JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Женские детективы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:42 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы относитесь к женским детективам: как интересной и занимательной литературе или бульварному чтиву?
какой автор, самый интересный на ваш взгляд?

 
15:47 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Как отношусь? Читаю, если больше нечего читать. Вообще, в большинстве случаев эти книги выше бульварного уровня не поднимаются, та же Донцова например новые книги компиллирует из старых - проследить повторения сюжета легко по ощущению дежавю при чтении совершенно свежей её книжки. А из всех автором нормально могу воспринимать только Викторию Платову, да и то она в последнее время тоже что-то испортилась, пошла печатать штампы. Жаль - первые её книги читала с удовольствием и интересом.

 
16:06 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
считаю данную лит-ру пустой тратой времени... хотя для того, чтобы скоротать время в метро, в автобусе ( в дороге ,в общем), вполне подходит :-)
не делаю кислую мину, когда мои подруги восхищаются Донцовой ,но сама никогда читать не буду :-)

 
16:10 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите за категоричность, но это книги с облегченным текстом и для облегченных на голову... И мне глубоко жаль, что их целое море.

 
17:05 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  ируся
сообщений: 19
Пока училась на филфаке - презирала подобную литературу категорически. А сейчас ничего, почитываю. Принципиально, Донцову. Она меня веселит. А насчет "облегченных на голову"... позвольте не согласиться. Огромное количество грамотных людей, наличие интеллекта у которых не вызывает сомнения читают подобную литературу. Кстати, из таких книжонок можно почерпнуть массу полезной информации.

 
17:09 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Jinhai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю такие книжки. Слишком они все одинаковые, и чтобы узнать, кто убийца, даже не надо в конец заглядывать. Хотя иногда, чтобы развеяться, могу и почитать.

 
17:20 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ируся писалa:
 
А насчет "облегченных на голову"... позвольте не согласиться. Огромное количество грамотных людей, наличие интеллекта у которых не вызывает сомнения читают подобную литературу. Кстати, из таких книжонок можно почерпнуть массу полезной информации.
Позволяю:) Насчет интелектуаллов. Может у вас не вызывает сомнения наличие у них серого вещества в черепной коробке, а у меня вызывает, когда они читают эти детективчики. Хотя не берите в голову. К женщинам, которые читают ЭТО, я отношусь нормально. А вот, если мужик, не выпускает подобные книжонки из рук, это клиника...
А что за полезную информацию можно там почерпнуть, не расскажете?:)


 
17:44 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  ируся
сообщений: 19
Расскажу :-) .Например, мне очень интересно было узнать некоторые правила этикета. В частности, что мужчинам после 18,00 не следует носить ничего коричневого. Или что в приличных ресторанах существуют правила, не позволяющие подавать определенные блюда в некоторые месяца года и т.п. Вот такая встречается интересная информация. Мелочь, а приятно ;-) :-))

 
17:48 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю.
ибо замечательная жвачка для мозгов.
ибо можно не думать,а отдыхать.
и потому позволю не согласиться в том, что это литература только для ограниченных людей.
но если человека не интересует нчиего больше, кроме женских детективов, тогда да... тогда тяжко

 
19:11 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
А что за полезную информацию можно там почерпнуть, не расскажете?:)
какая информация? оч разная...много советов, иногда полезных, бывают рецепты, и про этикет тоже было...и про правила приличия...да и анекдоты встречаются...

 
19:24 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lyusya, согласитесь, если взамен этой муторной книжки открыть какие-нибудь книженции по этикету или кулинарии, вы подчерпнете куда больше полезной информации.:) Так что вряд ли "ПОЛЕЗНАЯ информация" является для вас стоящим аргументом в пользу чтения этой бяки.:) Главный (и единственный) ведь просто отдохнуть? Согласитесь, что это так? А эти разговоры о "полезности" подобных книг - это брехня:)
P.S. Только читать книги по этикету или кулинарии скучно и тяжеловато. ;-) А детективчики легко. Вот в этом и разница:) И, кстати говоря, анекдоты, лично для меня, полезной информацией не являются.


 
19:38 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  ируся
сообщений: 19
Уважаемый Dismal! Вы хорошо, видимо, осведомлены о содержании подобных книжек. Ну раз делаете выводы, что это "бяка" для "облегченных умов" и, главное, с "облегченным текстом"... Видать, не один раз прочтением таких детективчиков баловались? ;-) :-))

 
20:03 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Лес_ник
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пытался хотя бы одну такую книгу почитать до конца, не получилось...эти книги нужно читать в туалете :-) , прочитал и оторвал :-))

 
20:24 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая, ируся, мне хватило общения с людьми, которые "балуются" подобной стряпней и пары прочитанных страниц из какого-то шедевра Дарьи Донцовой:) Да и то, сколько развелось этой бяки на полках книжных магазинов свидетельствует не в пользу книжечек подобного рода. ;-)

 
21:58 7 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Lyusya, согласитесь, если взамен этой муторной книжки открыть какие-нибудь книженции по этикету или кулинарии, вы подчерпнете куда больше полезной информации.:) Так что вряд ли "ПОЛЕЗНАЯ информация" является для вас стоящим аргументом в пользу чтения этой бяки.:) Главный (и единственный) ведь просто отдохнуть? Согласитесь, что это так? А эти разговоры о "полезности" подобных книг - это брехня:)
P.S. Только читать книги по этикету или кулинарии скучно и тяжеловато. ;-) А детективчики легко. Вот в этом и разница:) И, кстати говоря, анекдоты, лично для меня, полезной информацией не являются.
конечно, я читаю иногда детективы, чтобы отдохнуть...а почему бы и нет? вы же тоже не всегда читаете научную литературу или классику...??
а полезная и интересная информация в детективах идет в дополнение...

 
17:22 8 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Уважаемая, ируся, мне хватило общения с людьми, которые "балуются" подобной стряпней и пары прочитанных страниц из какого-то шедевра Дарьи Донцовой:) Да и то, сколько развелось этой бяки на полках книжных магазинов свидетельствует не в пользу книжечек подобного рода. ;-)
эээммм.. а эти люди ,с которыми Вам "хватило общения", конечно, исключительно женского полу??

 
22:41 10 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас один преподаватель на кафедре филологии специально читал Донцову, чтобы выискивать там интересные эпитеты, метафоры и дальше по списку.
Сама раньше с удовольствием читала Донцову, когда она только появилась, за лето все вышедшие её книги перечитала. А потом наскучила... Всё про животных своих... За остальных не бралась, хотя как-то мне попалась Хмелевская, скукотища...

 
00:57 11 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
Dismal, эээммм.. а эти люди ,с которыми Вам "хватило общения", конечно, исключительно женского полу??
Конечно, по большей части они "женского полу":) Но видел и парней, которые поглощали эту бяку ;-)

 
20:31 11 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
У таксистов в машинах с собой Донцова, обратила внимание. - Почему, - спрашиваю. - Не напрягает, - отвечают. - Мы тут все запоем читаем.) И мужчины, и женщины.)

 
20:53 11 октября 2006
тема Женские детективы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
У таксистов в машинах с собой Донцова, обратила внимание. - Почему, - спрашиваю. - Не напрягает, - отвечают. - Мы тут все запоем читаем.) И мужчины, и женщины.)
Мда... Еще и с ноткой гордости небось говорят такое? "Не напрягает"... И ведь не стыдно эти слова произносить... Дочитались...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"