JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пахнут ли деньги?
  создать новую тему написать сообщение  
10:53 13 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие комситивцы! Меня последнее время интересует вопрос: пахнут ли деньги? Согласились бы вы за большие деньги совершить то, чего бы не хотели совершать? Конечно же, есть какие-то рамки, но всё же..... Я вот, например, не могу дать однозначного ответа.

 
11:06 13 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначный ответ дать и нельзя в данной ситуации. Для того, чтобы дать ответ на такой вопрос надо иметь полную информацию.
1. Что сделать?
2. Какие деньги?
3. Для чего эти деньги?
Это основное.

 
11:45 13 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я понял, вопрос примерно такой: ради больших денег готовы ли вы совершить поступок, противоречащий вашим принципам, убеждениям и идеалам? Я бы ответил отрицательно. Ради ДЕНЕГ поступится честью и совестью для меня сомнительное занятие... И это не пустой трёп. В моей жизни уже множество раз всплывал этот вопрос, и каждый раз я посылал куда подальше тех, кто мне его задавал...

 
15:24 13 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Пахнут. Однозначно.
За самые огромные деньги не наступлю на свою совесть (честь, гордость, принципы). Например, никогда не буду спать с кем-либо за деньги, даже если буду с голоду пухнуть.

 
19:25 13 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пахнут безусловно. Хотя меня как и многих других величина моих доходов не вполне устраивает я не стану делать того что осложнит мою спокойную и размеренную жизнь.И такими секретами и способностями я не обладаю чтобы продав либо применив их озолотится сразу и до конца жизни.Кстати предложения подобного рода поступали, но по трезвому размышлению были мною отклонены в весьма непрезентабельных выражениях.

 
20:40 13 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пахнут и не пахнут. Это смотря в какой ты ситуации оказался. Если с голоду пухнешь, то на многие вещи пойдешь, просто наверно с голоду не пухли. Ведь в войну , чтобы своих детей голодных накормить,женщины отдавались немцам за банку тушенки(эквивалент денег). И за это осуждать нельзя. Так же и в некоторых жизненых ситуациях. Здесь очень сложно что то произносить с пафосом. Как только человек попадает в сложные ситуации, то его мировозрение меняется.

 
20:54 13 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
SlavaX писал:
 
Пахнут и не пахнут. Это смотря в какой ты ситуации оказался. Если с голоду пухнешь, то на многие вещи пойдешь, просто наверно с голоду не пухли. Ведь в войну , чтобы своих детей голодных накормить,женщины отдавались немцам за банку тушенки(эквивалент денег). И за это осуждать нельзя. Так же и в некоторых жизненых ситуациях. Здесь очень сложно что то произносить с пафосом. Как только человек попадает в сложные ситуации, то его мировозрение меняется.
Пухла моя мама, отдавала мне последнее, сама не ела, но не шла на панель. Время было тяжёлое, работы в городе не было, а какая была не оплачивалась.
Если есть хоть какое-то решение ситуации без унижения собственного достоинства, пусть самое тяжёлое, думаю стоит попробовать его, а не искать лёгких путей, наступая себе на горло. От этого сам человек меняется... не только мировоззрение.


 
14:17 15 октября 2006
тема Пахнут ли деньги? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь можно многое говорить. Все зависит от ситуации, в которую ты попадешь. И нет никакой гарантии, что тебе не придется брать деньги, за что либо. Когда человек даже в мизерном достатке-то он думает так, а когда даже и этого нет-тогда он начинает думать по другому.
Мне тема неприятна- если можно-то закрыть ее

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"