JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вежливость
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:47 15 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что для вас она означает? необходима ли вежливость в нашей жизни или это устаревшее и никому ненужное? вежливы ли вы? как реагируете вы на вежливость? как реагируют другие на вашу вежливость? что такое правила хорошего тона? необходимо ли знать этикет и правила приличия? общаемся....

 
13:58 15 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Конечно же, вежливость нужна! В нашем и без того грубом и дерзком мире без неё никак. Очень приятно общаться с поистене вежливым человеком, а не с тем, который натягивает улыбку и выдавливает из себя нужные по правилам этикета фразы. А вообще по этому поводу в разнотрёпе уже много тем, и много чего полезного написано

 
14:22 15 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек который вежлив- с ним намного приятнее общаться. Даже если тебе делают замечание в вежливой форме, то ты это воспринимаешь нормально, если до этого на тебя кричали или оскорбляли.
Про этикет могу сказать-каждый в душе хочет знать правила хорошего тона, приличия.

 
19:51 15 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень приятно разговаривать с вежливым человеком, который обращается на Вы даже в неофициальной обстановке, вежливо о чём то просит, вежливо реагирует на просьбы... Мне очень нравиться общаться с сотрудниками администрации, они всегда вежливы и тактичны.) После общения с такими людьми готов к аналогичным поступкам..
Вежливых парней нынче мало.(

 
09:56 16 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вежливость в нынешнее время хоть в "Красную книгу" заноси! Хотя без неё я не представляю своей жизни. Наверное, такое воспитание. ;-) Да и с человеком можно быстрее сблизиться при подобающем поведении.

 
18:11 16 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что сказать? Все вроде бы всё сказали... Вежливость - хорошая штука :-)) С вежливым, деликатным человеком всегда приятно общаться... Будь вежливее, и люди к тебе потянутся! Так получается :-)) Сама же стараюсь быть вежливой (думаю, у меня это неплохо получается :-) ) Правила этикета и хорошего тона, конечно, знаю, но не все redface .
И вот еще: иногда сидишь в автобусе, заходит человек(вроде и не пожилой, но нАмного старше тебя), и думаешь: уступить место или нет? Не уступлю - скажут: "Вот молодежь нынче пошла!" :-)))) , а уступлю - могу обидеть... Сразу вспоминается анекдот: ... Да сидите вы, что я вам, старуха какая-то :-)))) Вот как лучше поступить??? redface

 
18:22 16 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вежливости я бы ещё и отнесла элементарно хорошее отношение к девушкам. В субботу столкнулась с одним весьма неприятным кадром... Так и напрашивается вопрос: и какая девушка к тебе подойдёт, если ты разговариваешь сквозь зубы?

 
15:28 17 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
calinda писалa:
 
И вот еще: иногда сидишь в автобусе, заходит человек(вроде и не пожилой, но нАмного старше тебя), и думаешь: уступить место или нет? Не уступлю - скажут: "Вот молодежь нынче пошла!" :-)))) , а уступлю - могу обидеть... Сразу вспоминается анекдот: ... Да сидите вы, что я вам, старуха какая-то :-)))) Вот как лучше поступить??? redface
Лучше вообще не садиться в автобусе, если мест не так уж много ;-) По крайней мере, я зачастую именно так и поступаю. :-) А если уж тебе сильно хочется присесть, прыгай к окну: тогда уступать никому даже не надо :-))))
...........................
То что касается непосредственно темы. По-моему, вежливость и спокойствие очень сильно красят человека и отчетливо показывают уровень его развития.

 
15:44 17 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Лучше вообще не садиться в автобусе, если мест не так уж много ;-) По крайней мере, я зачастую именно так и поступаю. :-) А если уж тебе сильно хочется присесть, прыгай к окну: тогда уступать никому даже не надо :-))))
Вот-вот :-) В муниципальных автобусах (21, 14...) предпочитаю не садиться :-)) Слишком уж много пожилых людей на них ездит...

 
18:23 17 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение, что вы специально не садитесь автобус, чтобы не уступать место пожилым людям. Бред. А потом сами себе задаете вопросы, а чего это у нас так мало вежливых людей. Сначало нужно наверно внутрь самого себя посмотреть, и относиться к людям так, как бы вы хотели, чтобы к вам относились. Тогда может и все люди вели себя соответствующе

 
19:52 17 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне друзья оч часто говорят, что я излишне вежлива...даже тогда, когда это совсем не нужно......я понимаю, что они правы, но ничего не могу с собой поделать.......

 
21:05 17 октября 2006
тема Вежливость наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaX писал:
 
Такое ощущение, что вы специально не садитесь автобус, чтобы не уступать место пожилым людям. Бред. А потом сами себе задаете вопросы, а чего это у нас так мало вежливых людей. Сначало нужно наверно внутрь самого себя посмотреть, и относиться к людям так, как бы вы хотели, чтобы к вам относились. Тогда может и все люди вели себя соответствующе
Нет, ты не правильно понял! Лучше не садиться в автобусе, чтобы не получалось таких ситуаций, что не знаешь, то ли уступить место, то ли не надо (см. пост выше). Просто реально так бывает! :-/ А уступить место мы всегда рады! :-))

 
16:51 14 ноября 2006
тема Вежливость наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
Что для вас она означает? необходима ли вежливость в нашей жизни или это устаревшее и никому ненужное? вежливы ли вы? как реагируете вы на вежливость? как реагируют другие на вашу вежливость? что такое правила хорошего тона? необходимо ли знать этикет и правила приличия? общаемся....
По возможность нужно быть вежливым. Но жизнь заставляет идти по другому пути ;( Сильно коробит глаз сутуации когда в автобусе не уступают место даже беременным женщинам. Приходится "просить". :)

 
10:21 15 ноября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Быть вежливым надо обязательно. Но есть такие ситуации, когда закипаешь. Я себя очень люблю, когда и в них я остаюсь предельно вежливой. ;-)

 
17:03 16 ноября 2006
тема Вежливость наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
жизненная история.
ехала в автобусе. расплатилась с кондуктором, она дает сдачу, билетик. говорю ей: "спасибо". она нахмурилась и как рявкнет: "чего?" "Спасибо", - повторяю я. она было оч удивлена. наверно, она никогда не встречала вежливых людей.
конец истории: она улыбнулась и сказала "пожалуйста"........

 
07:34 28 июня 2008
тема Вежливость наверх
 
  roks
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подберите, пожалуйста, 10 слов, которые по вашему мнению, входят в понятие "вежливость". спасибо

 
11:52 28 июня 2008
тема Вежливость наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
roks писал:
 
Подберите, пожалуйста, 10 слов, которые по вашему мнению, входят в понятие "вежливость". спасибо
вежливость выражается не словами, верней не только словами
я стараюсь вести себя вежливо. особенно на работе, как ты относищься к людям, так они и к тебе (хотя и бывают исключения)

 
17:58 28 июня 2008
тема Вежливость наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общественном транспорте не уступаю место,если не попросят.про беременных,так про них в законе сказанно что для них,а также инвалидов, есть отдельные места,вот им то я всегда уступаю место,даже если чертовски устал.что касается бабушек и дедушек,то они сами порой бывают без всякой причины грубы и хамят,а потом говорят-"вот молодеж нынче пошла наглая"(был личный конфликт с дедом,который не успел ногу поставить на ступень уже мне тростью стучал по ноге и по хамски требовал уступить место),даже нет ни какого желания уступать таким место.


 
18:12 28 июня 2008
тема Вежливость наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще вежливость хорошая штука.в банке МИБ что на территории судостройсельного завода находится,заходил(заказать вторую карту),там оператор меня встретил как врага народа.было желание ответить ей так же,но решил на грубость ответить вежливостью и подействовало!оператор сменил гнев на милость,даже улыбнулась мне.вот и думай как поступать-быть грубым и хамить на право и на лево,или быть все таки вежливым.

 
13:39 7 июля 2008
тема Вежливость наверх
 
  Сережк@
сообщений: 57
 
Ванёк писал:
 
даже нет ни какого желания уступать таким место.
Поддерживаю! Что насчет того уступить место, так это не в одном законе не прописано!!!! Это является лишь личным желанием каждого человека и его внутренней культурой! Что касается вежливости, - На грубость, ругательство и т.п. я что должен мило улыбаться???? Сомневаюсь что ктото так делает!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"