JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какую воду Вы пьете?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:20 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всвязи с высоким загрязнением реки Амур, вот уже полгода пью покупную воду. Хотелось бы узнать кто поступает также и в каких фирмах осуществляете заказы?

 
09:43 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но лучше, конечно, услышать правду о настоящем качестве воды, т.к. слышал такое, что бутыли моют бичи за гроши... Бред?

 
10:21 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тоже с источника привозим.
Хотя пару месяцев в году я вообще пью только дистиллированную воду. Хорошая вещь
;-)

 
12:41 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я раньше тоже возил с источника, но теперь привык: проще отдать 80 рублей за девятнашку и назначить время привоза, чем самому корячиться с канистрами.
АС, а в какой фирме такое происходит?

 
13:13 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Khton,
а где нынче по 80? а я почему-то за сотку приобщаюсь (ДВ-аквалайн).
.
воду покупаю в 19-литровых бутылках. началось со времён "китайского пятна", а потом так и продолжили закупки. Про качество ничего сказать не могу (прибора нет :-)))) )
может в тему, кто-нибудь портативные приборы определения качества питьевой воды видел? по слухам такой есть (кто-то у кого-то видел). в продаже не встречал.

 
16:16 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мне воду привозят с источника, каждую неделю. Стоит она там недорого, да и ехать недолго. А водичка вкусная, чистая и уж точно без всякого бензола!

 
17:21 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, я беру в "акватории", они представители торгового дома Дальпиво и работают с частными лицами, т.е. цена заводская. А 100 рублей у перекупщиков :-) .

 
20:29 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Wizard писал:
 
Из под крана, и еще растворенную в разных спиртных напитках - и плевать хотел....
Почему? Вам что, здоровье не дорого? Из-под крана порой такое течёт, что и видеть-то не очень хочется, а пить вдвойне противно эту непонятного цвета бурду... Впрочем, вам виднее, наверное.

 
20:31 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня дома вода последние дни на редкость омерзительно пахнет ... Родственники привезли водицу с колодца: вкусная и чистая.)

 
22:27 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пью только фильтрованную воду. (Фильтр тройной отчистки) Содержание примесей после него составляет всего 13 единиц. Для сравнения из под крана идет вода с примесями 250-500 единиц.
Прибор для проверки содержания примесей стоит около 100 американских рублей.
Дополнительно в воду добавляется Alka Main (Кораловый кальций).

 
22:51 16 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже года 2 пьем воду с серебряного источника. Когда вода в канистрах дома заканчивается, приходится с опаской пользоваться водой из-под крана.

 
00:04 17 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я слышал-серебро тяжелый метал, и неи выводится из организма.
А серьезно: по 0,7 рубля покупаеие?

 
07:17 17 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Khton:
Нет, просто так набираем. А рядом где набирают можно её ещё и купить!

 
09:39 17 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы уже давно перешли перешли на заказ воды в 19-литровых бутылках. "333" называется. Причём заметили давно что с этой воды нет накипи в кострюлях в отличии от водопроводной. Недавно кстати вода пахла мылом. Я не удержался и отвёз в лабораторию на работу. Бензола там нет и как сказали в лабе - нет уже со времён прохода первого пятна. У нас просто в привычку зашло всю дрянь в водопроводной воде называть бензолом:) Анализ показал что в воде Рн больше чем должен быть и так же показалось наличие кучи других вредных для здоровья металлов. Но они в той или иной мере присутствую всегда в нашей воде. Так что лучше пейте воду из источников. Она куда чище и полезней.

 
12:16 17 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Лекса писалa:
 
 
Wizard писал:
 
Из под крана, и еще растворенную в разных спиртных напитках - и плевать хотел....
Почему? Вам что, здоровье не дорого? Из-под крана порой такое течёт, что и видеть-то не очень хочется, а пить вдвойне противно эту непонятного цвета бурду... Впрочем, вам виднее, наверное.
Ну что значит не дорого.... хм.
Просто я очень скептически отношусь к этим всем шумихам что "озоновым" что "ящурным" что "бензольным" - я живу уже четвертый десяток и всю жизнь накипь на кастрюлях была - а щас типа забоялись все.....

 
21:59 17 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
А мы уже давно перешли перешли на заказ воды в 19-литровых бутылках. "333" называется. Причём заметили давно что с этой воды нет накипи в кострюлях в отличии от водопроводной. Недавно кстати вода пахла мылом. Я не удержался и отвёз в лабораторию на работу. Бензола там нет и как сказали в лабе - нет уже со времён прохода первого пятна. У нас просто в привычку зашло всю дрянь в водопроводной воде называть бензолом:) Анализ показал что в воде Рн больше чем должен быть и так же показалось наличие кучи других вредных для здоровья металлов. Но они в той или иной мере присутствую всегда в нашей воде. Так что лучше пейте воду из источников. Она куда чище и полезней.
Завтра попрошу, чтобы мне привезли результаты исследования "живой воды", которую беру в "акватории", если интересно могу здесь опубликовать.

 
15:24 18 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  ganster
сообщений: 117
Я вот однажды попробывал газировку, которая на заводах пьют и мне понравилась. Главное то что этот напиток быстро утоляет жажду.
Я бы лучше её пил чем воду из под крана, кто со мной согласен?

 
15:31 18 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
ganster писал(a):
 
Я вот однажды попробывал газировку, которая на заводах пьют и мне понравилась. Главное то что этот напиток быстро утоляет жажду.
Я бы лучше её пил чем воду из под крана, кто со мной согласен?
Газировку? А как вы будете готовить из газировки супы? Или чай, например? Ведь воду не только для того, чтобы пить используют...

 
11:04 19 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  ganster
сообщений: 117
 
Лекса писалa:
 
Газировку? А как вы будете готовить из газировки супы? Или чай, например? Ведь воду не только для того, чтобы пить используют...
Я с вами полностью согласен по поводу необходимости воды в приготовление пищи т.к. она жизненонеобходима, но говоря о газировки я имел виду уталение жажды.
Как можно пить воду с Амура, конечно если её прокипятить то она готова к употреблению, но она мертвоя вода т.к. в ней нет тех микроорганизмов, которые есть в сырой воде, а микроорганизмы полезны для человека.
Что вы думаете по этому поводу?

 
12:11 19 октября 2006
тема Какую воду Вы пьете? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
ganster, прсто почитайте :http://www.svobodanews.ru/Forum/1337.html

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"