JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жалобная книга Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
20:10 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта. Создан отдельный раздел "ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ". В разделе ищем фирму и пишем в её теме. Если фирмы нет — создаем тему.
Не забываем о правиле ?5 "Неконструктивная критика".

 
   
   
16:42 21 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалуйтесь! Отказались поменять паспорт, зарегистрировать брак, принять в поликлинике? Нерадиво приняли в милиции, отказались прислать скорую, такси, пожарную команду? Недовольны обслуживанием в магазине, кафе, на рынке? Пишите, рассказывайте об этом и о многом другом в этой самой жалобной книге. Предупреждайте горожан обо всех несправедливостях, которые могут коснуться их в нашем городе.

 
06:20 22 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале июня мне понадобилось отправить в Москву справки, срок годности которых 10 дней. Я обратилась в "Экспресс-почту" на Главпочтамте (вход с торца). Мне ответили: есть такая услуга, стоит недорого - 400 руб, документы будут в Москве через 3 дня, но необходимые бланки появятся через неделю (?!!)
Услугу мне оказала частная фирма в гостинице "Визит", но уже за 1100руб.
Пожелание - чтобы вышеупомянутая шарашкина контора на главпочтамте всегда имела необходимые бланки.


 
16:43 22 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
При описании своих жалоб не забываем указывать время,место и причину конфликта.

 
16:52 22 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во! Дельное предложение!
Буквально сегодня утром вышел на рынок, что почти под боком - "Клюшка". В одном из киосков, что справа от главного входа, хотел купить Вискаса для любимых кошек. Обычного, сухого.
- Дайте - говорю - мне пачку "Вискаса", мясного какого-нибудь, в розовой пачке.
- А зачем Вам так много тратить? Возьмите на развес по 40 рублей.
- Нет, спасибо, дайте лучше в пачке.
- Да какая разница, в пачке, не в пачке? Возьмите на развес!
- Да не нужен мне ваш развесной корм, дайте нормальную пачку!
- А нет у меня тогда в пачке ничего. Только на развес. А чем он, по-Вашему отличается от упакованного?
- Когда я беру корм в пачке, я точно знаю, что я беру. А в пакете - мало ли что там.
- Вот мне делать нечего, только отраву в пакеты подсыпать...
И пошло поехало. В итоге дошли до того, что я ее прошу документы показать на тот корм, что у нее в пакетах продается. А документов-то нет! В итоге настроение с самого утра испорчено, кошки чуть с голоду не умерли, а посетителям форума хочу сказать, что корм на развес можно брать только в специализированных магазинах, где его при вас зачерпывают из мешка. В противном случае, корм в пакете может оказаться просроченным. А тут и до смерти кошечке не далеко.
А вот что за беспредел на рынках творится - это вообще отдельная тема

 
16:52 22 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Мне ответили: есть такая услуга, стоит недорого - 400 руб, документы будут в Москве через 3 дня, но необходимые бланки появятся через неделю (?!!)
Услугу мне оказала частная фирма в гостинице "Визит", но уже за 1100руб.
Пожелание - чтобы вышеупомянутая шарашкина контора на главпочтамте всегда имела необходимые бланки.
я сталкивался с этим сервисом, но что тут выдумывать если самолёт на москву летает раз в неделю :-)) .
А вообще я жалуюсь на осень хочу лето, кто нить что нить может по этому поводу сделать :-))))

 
17:53 22 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava
Я не поняла, что мне до самолета, который полетит только через неделю, и то, если будет летная погода?


 
17:54 22 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Helga
pava, похоже, имела в виду, что именно этот самолет повезет Ваше письмо, или что там у Вас было :)
А вообще, из Хабаровска эти самолеты летают по два раза в день :)

 
22:31 22 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Ю
сообщений: 336
Крик души! Когда в этом городе научатся закрывать колодцы... Сколько их открытых по всему городу... так и до травм недалеко и убиться можно. Особенно если ночью ходить.

 
01:30 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем ночью отключать светофоры? безобразие..

 
09:34 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LSD
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светофоры ночью отключают, т.к. улицы пустынны и регулировать нечего... Не забывайте, про износ светофора, про экономия топлива про свободном проезде. Кроме этого данный пункт присутствует в ПДД.

 
10:26 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня всегда волновало несколько вопросов (причем они присутствуют в кмс, а вот во Владивостоке нет):
1.почему в комсомольске так плохо ходит в вечернее время общественный транспорт? или уже что-то изменилось? помню год назад с Дземог после 22 вообще в город не уехать, только на такси... А во Владике до 24 вообще все направления работают, да и позже уехать можно...
2.почему в кмс отделения связи (почты) работают только до 19часов (а оплатить квитанции можно вообще только до 18.30), а работают на почтах хамоватые тётеньки предпенсионного возраста? Неужели нельзя продлить часы работы почты хотя бы до 20.00 (во Владивостоке вообще до 21 работают и принимают все платежи), а обслуживание ведут приветливые работницы и работники...
3. Освещение в кмс по прежнему на улицах после 2.00 отключают? Для чего? Неужели нельзя оставлять освещение хотя бы на центральных улицах? про периферию я вообще молчу... Вот я припозднился, вышел около 2 ночи на улицу, а там хоть глаз выколи... или на машине еду - ужасно...
Во Владике тоже выключают, но периферию (около 3.00), а центральные вообще не выключают...
Почуму так?

 
10:46 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LSD
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь реальное предупреждение: "Заставь дурака богу молиться- он и лоб расшибет". Неправильно была понята директива про установку лежачих полицейских. Напротив 51 школы по ул. Комсомольской лежат двое таких. Отрихтованных днищами. Ибо проехать на японке не зацепив сложно. Обладателям модинга пробовать ваще не рекомендую. В общем это не тот случай когда "лежачий полицейский - и польза и переехать приятно"

 
13:07 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LSD
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 mihumka
1. Во Владике извините и троллейбус по 5р. ходит (я был в шоке). Просто городская администрация делает все чтобы улучшить экологию и снизить поток транспорта
2. Как платят так и работают
3. Чтобы ночью проще награбленное перевозить)). Не путайте портовый город + столица края + юг с обычным городом...
еще 1 риторический вопрос: Почему в Москве средняя з/п 19000р. а по России средняя 8500?
Почему в ГАИ деньги принимают всегда а вот отметиться можно только вторник, четверг, субота

 
18:27 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mihumka писал(a):
 
почему в кмс отделения связи (почты) работают только до 19часов (а оплатить квитанции можно вообще только до 18.30), а работают на почтах хамоватые тётеньки предпенсионного возраста? Неужели нельзя продлить часы работы почты хотя бы до 20.00 (во Владивостоке вообще до 21 работают и принимают все платежи), а обслуживание ведут приветливые работницы и работники...
Главпочтампт работает до 21 часа. Можете сходить туда и отправить все, что Вам нужно :)

 
19:02 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я как-то вышла с работы в 2 часа ночи в центре города и все фонари были выключены... Мол, нормальные люди спят уже. А ведь жутко как! Темень несусветная... Не удивительно, что такие ужасы в сводках УВД появляются

 
19:13 23 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LSD писал:
 
Во Владике извините и троллейбус по 5р. ходит (я был в шоке). Просто городская администрация делает все чтобы улучшить экологию и снизить поток транспорта
Трал там пять рублей стоит вовсе не потому, что администрация о чем-то заботится, а потому, что он там и не должен дороже стоить. У них электричество в два раза дешевле. А вот стоимость билета вовсе не в два раза дешевле :)

 
11:09 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  leksandrik
сообщений: 9
Я вообще хочу пожаловатся на жителей комсомольска и сказать - "люди,вы что озверели все?" почти каждый день я наблюдаю такую картину: полный автобус, заходит женщина БЕРЕМЕННАЯ ,с достаточно большим животом и хоть бы кто встал!никто не в состоянии поднять свой таз чтоли? И главное места в основном не уступают женщины уже взрослые лет 40-50, они то я думаю должны понимать что это не легко! Это ужасно!

 
14:29 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией:
Осмотр транспорта на площадке перед МРЭО производится по ВТ, ЧТ с 09:00 до 12:30 и с 14:00 до 18:00; в СБ с 09:00 до 12:30.
Времени стоять в очереди катастрофически не хватает, стараюсь приехать когда народу поменьше. Удается вырваться только в 12:00. Знаю, что в будни машин немного, должен уложиться. Но с 12:00 до 12:30 инспектора нет! У него по-видимому разминочные полчаса перед обедом, мать его. Борзота блин...

 
18:49 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А меня раздражает, что в последние несколько месяцев стипендия студентам Технического университета приходит на карточки всё позже и позже... Причём, в бухгалтерии клянутся, что всё отправили. Такое ощущение, что эти денежки (а сумма в итоге получается немалая) где-то крутятся некоторое время.
И ещё, жутко раздражают очереди в банках (особенно у касс Сбербанка) и "вежливые" кассирши.

 
19:10 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mihumka писал(a):
 
Меня всегда волновало несколько вопросов (причем они присутствуют в кмс, а вот во Владивостоке нет):
1.почему в комсомольске так плохо ходит в вечернее время общественный транспорт? или уже что-то изменилось? помню год назад с Дземог после 22 вообще в город не уехать, только на такси... А во Владике до 24 вообще все направления работают, да и позже уехать можно...
Не скажи, Миш... я как-то в 22.30 пыталась во Владивостоке уехать в сторону Баляйки. Было проблематично... Или в сторону Чуркина. В это же время. Так что не сравнивай. cool
Автобусы некоммерческие в Комсе ходят довольно долго по сравнению с коммерческими (в основном). Если на 26-м можно уехать даже в 22.30, а на 21-м - так вообще чуть ли не в 23.30, то коммерческие после 21.00 почти не ходят.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"