JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тайная Доктрина Апокалипсиса
  создать новую тему написать сообщение  
17:13 25 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.om3.org/
Есть ли люди знакомые с ТД? Каково ваше мнение?

 
17:28 25 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что это очередная религиозная чушь. А ты распространитель что ли?

 
17:34 25 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не распространитель, недавно ссылка мне в инете попалась, почитал немного - информация весьма необычна, кстати говоря эти авторы (ТД)против любой религии.

 
17:51 25 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мстислав, вы прочитали все книги, опубликованные на этом сайте? Я - нет, но будет время, сяду и хотя бы прочту выборочно, но, уже имея некоторый опыт обращения к подобной литературе, могу сказать, что на 99% уверен, что это очередное нагромождение из пальца высосанных (простите за этот оборот) теорий, ни коим образом наукой не подтвержденных. Хотя кто знает... Если вы уже прочитали, поделитесь мнением. Интересно.

 
21:58 25 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тайная Доктрина очень сложна для новичка. Если интересуют эзотерические (оккультные), на мой взгляд, самое доступное это Агни Йога, она кстати содержит в себе многое из Тайной Доктрины и объясняет это обычным доступным языком.
По поводу науки - когда-то утвержадли что земля плоская...
Очень немалое количество ученых утверждают сегодня такие вещи, о которых каких-то пять лет назад, даже и подумать не могли. А Тайная Доктрина содержит в себе многие понятия, которые сегодняшняя наука только начинает для себя открывать. Вот так то!

 
23:23 26 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Цёмик
сообщений: 8
Уточните, а о какой Тайной Доктрине идёт речь — Я начала читать ТД Е.Блаватской, очень необычная и интересная вещь !!! Правда написана слегка трудным для меня языком, но читать пока нравится, дальше посмотрим...

 
14:48 27 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Тайная доктрина Блаватской и Рериховская Агни-Иога - массонская поделка остаточных знаний индусов. В них правды до 90 % , но оставшийся процент лжи уводит в сторону так, что человек начавший углубленно изучать данное направление запутывается или теряет интерес к данной теме, весьма опасной для жидомассонского ТМП.
Про Апокалипсис: Это огненное очищение Земли в ходе которого все праведные христиане попадут в Рай (на самом деле на землю Эдем в виде рабов).
Тайная Доктрина Апокалипсиса - это очередная муть не содержащая рационального (или хотя бы иррационального) зерна (судя по первой книге).

 
17:49 27 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Цёмик писалa:
 
Уточните, а о какой Тайной Доктрине идёт речь — Я начала читать ТД Е.Блаватской, очень необычная и интересная вещь !!!
Уточняю: Тайная Доктрина по ссылке выше НЕ является трудом Блаватской.


 
20:36 27 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Джон Колеман "Комитет 300" - тоже своеобразная ТД ! :-)

 
18:00 29 октября 2006
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
могу сказать, что на 99% уверен, что это очередное нагромождение из пальца высосанных (простите за этот оборот) теорий, ни коим образом наукой не подтвержденных. Хотя кто знает... Если вы уже прочитали, поделитесь мнением. Интересно.
Нет в этом вы возможно не правы Dismal, книги не производят впечатление тупого теоретизирования, и тем более они свободны от мистицизма и заумной болтовни, что конечно создает приятное впечатление.

 
16:25 5 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
Тайная доктрина Блаватской и Рериховская Агни-Иога - массонская поделка остаточных знаний индусов. В них правды до 90 % , но оставшийся процент лжи уводит в сторону так, что человек начавший углубленно изучать данное направление запутывается или теряет интерес к данной теме, весьма опасной для жидомассонского ТМП.
Это тебе так Истархов сказал? Если там правды 90%,то как ты связывешь свой бред о язычестве с единым Богом(абсолютом)Блаватской и Рерихов?
 
Инглинг писал:
 
Про Апокалипсис: Это огненное очищение Земли в ходе которого все праведные христиане попадут в Рай (на самом деле на землю Эдем в виде рабов).
Каким же образом?
 
Инглинг писал:
 
Тайная Доктрина Апокалипсиса - это очередная муть не содержащая рационального (или хотя бы иррационального) зерна (судя по первой книге).
А ты хоть читал?

 
16:28 5 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
но, уже имея некоторый опыт обращения к подобной литературе, могу сказать, что на 99% уверен, что это очередное нагромождение из пальца высосанных (простите за этот оборот) теорий, ни коим образом наукой не подтвержденных.
Dismal а с девушками у вас така же ситуация? Вы тоже наверно после неудачи с одной девушкой прекращаете попытки знакомства с другими?

 
19:49 5 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slaifer писал:
 
Dismal а с девушками у вас така же ситуация?
Ага... Такая же... Одна сказала "нет" как-то давным-давно и вот я до сих пор девственником остаюсь... Походу до конца жизни придется влачить это жалкое "бездевечье" существование.
 
Slaifer писал:
 
Вы тоже наверно после неудачи с одной девушкой прекращаете попытки знакомства с другими?
Ну, вообщем, ответ выше...
P.S.
Проблема только в том, что ваше сравнение крайне некорректно и в корне ошибочно. Я даже разбирать и комментировать его не хочу.
P.P.S.
Насколько я понял, Вы согласны с этой Доктриной. И думаю, были бы не прочь увеличить количество солидарных с вами людей. Так почему бы вам понятно и доступным языком не изложить всю суть? Быть может, сможете убедить кого-то... А набрасываться на людей - не выход из положения.


 
16:51 6 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
P.S.
Проблема только в том, что ваше сравнение крайне некорректно и в корне ошибочно. .
Не отрицаю.
 
Dismal писал:
 
P.P.S. Насколько я понял, Вы согласны с этой Доктриной. И думаю, были бы не прочь увеличить количество солидарных с вами людей. Так почему бы вам понятно и доступным языком не изложить всю суть? Быть может, сможете убедить кого-то... А набрасываться на людей - не выход из положения.
Признаю - виноват. Погорячился немного.
 
Dismal писал:
 
Так почему бы вам понятно и доступным языком не изложить всю суть?
Смысл книг ТД, состоит в формировании Бессмертного Человека-Творца и его главного свойства - Непрерывного Логического Мышления. И в их число (бессмертных-творцов) войдет всего лишь 1% землян, остальные погибнут в катаклизмах,войнах и тп, которые захлестнут в ближайшее время планету, из-за начала Апокалипсиса.
Звучит возможно глупо, но это из-за того что очень кратко озвучено.


 
11:22 7 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
То что они против религий не означает, что сами они не могут быть религией.
На сайте о.Кураева есть книжка "уроки сектоведения", где подробно доказано, что учение Блавацкой-Рерихов есть религиозное течение, причём со всеми признаками что оно идёт от антихриста.


 
15:23 7 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Slaifer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блаватская и Рерихи возможно и могут стать религией учитывая что их последователи превратили их в идолов, непререкаемых авторитетов, чего делать нельзя. А Тайная Доктрина Белых в отличие от Блаватской и Рерихов вовсе свободна от пустой болтовни, и к тому же Белые дали конкретные практические шаги для достижения бессмертия,воссоединения с Богом и проч.


 
15:46 7 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  DrMoroz
сообщений: 164
Вы посмотрели сайт вобще ??? Он же какойто детский ... Тона и все такое ! Помойму автор сайта даже сам не вкурсе что на его страницах .. Просто захотелось ему создать сайт .. Помечтал,инфу в инете копнул и вот ... Все обсуждают малоизвестный сайт ... очень интересно... А подпись видели ??? © Copyright Александр и Тамара Белые 2004!!!Design by Sergey Saffyanov!!! Смешно и запутано !


 
17:20 7 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх... на дворе 21 век , а людям все спокойно не живется .. имхо, очередная религиозная чушь. сорри, если резко.

 
12:14 9 января 2007
тема Тайная Доктрина Апокалипсиса наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Slaifer писал:
 
учитывая что их последователи превратили их в идолов
Даже из простого религоведческого анализа базовых текстов видно, что у них сразу была религия со всеми атрибутами (учение, культ, обряды и проч.).


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"