JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:07 3 апреля 2020 обсуждаемая новость «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И да — опять за счёт бизнеса.  
  Ольга Щербакова
 
Президент Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с документом, с 4 по 30 апреля «назначены» нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Где брать средства на зарплаты сотрудникам закрывшимся организациям, уточнить «забыли».
 
Главам субъектов предоставлены дополнительные полномочия, регионы сами будут принимать решения в зависимости от уровня опасности в их регионе.
 
Продолжить работы смогут только следующие организации: непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам). Смогут продолжить работу и организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации.
 
Как только будет информация по работе комсомольских заводов и иных организаций она будет нами сразу же публиковаться.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:04 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Как можно бросить десятки миллионов жителей (мелкий бизнес) на произвол судьбы?
А с чего Вы взяли, что их бросают. Почитайте вот здесь о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса. Это было принято 27 марта 2020, сейчас вдобавок приняты дополнительные меры. Другое дело, что все эти мероприятия касаются только тех, кто работал честно и открыто, бизнесмены (точнее - махинаторы), работавшие по серым и черным схемам, раздававшие зарплаты в конвертах, не платившие налоги и прочие отчисления, безусловно пролетят. Только кто им в этом виноват?
 
dddd писал:
 
Почему оно не в состоянии обеспечить людей даже масками, хоть и 3 месяца "на раскачку было"?
А Вы не в состоянии обеспечить себя маской, взять марлечку и пару резиночек и за 5 минут соорудить себе маску? Нет, Вы требуете, чтобы Вам это сделало государство...

 
15:55 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
все также дружно хаяли бы власть
Я думаю, что многие недовольны не режимом самоизоляции. А тем, что им не сказали где брать деньги на жизнь, сидя дома. Нужно учитывать, что у большинства нет запасов на чёрный день и живут от зарплаты до зарплаты. В такой ситуации многие начинают менять свой взгляд на многое и на власть в том числе...
И насчёт масок...я могу её сделать сам и не требую чтобы давали мне её бесплатно. Но многие уже привыкли к тому, что каждый должен заниматься своим делом. И считаю так и должно быть... Кто-то должен делать маски, а кто-то ловить спекулянтов, которые эти маски скупают. И вот о наказании спекулянтов я не слышал.

 
17:15 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, а подскажите как быть тем, кто еще до карантина ушел на больничный? Сейчас карантин до 30 апреля будет, больничный лист подавать некуда, предприятие закрыто. В ФСС сказали, что нужно ждать пока откроется предприятие, это что получается, что полтора месяца ждать выплату по больничному (это в лучшем случае, если не продлят)?

 
17:58 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не требование,это та необходимость которая Власть должна предоставить жителям купить по соответствуй цене и эта маска должна соответствовать ГОСТу. Не надо людей направлять в средневековье.Министр Здравоохранение Края по ТВ заверил что край всем необходимым обеспечен!Зачем было врать?Зачем людей приучать к Средневековью? Или может обойдёмся и без масок?Освятим святой водой и успокоимся?

 
18:46 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всякие отсрочки по кредит и снижение налогов, - это бессовестный обман даже для предпринимателей, которые добросовестно платили налоги. Это верх барского свинства. Какие могут быть отсрочки? У предпринимателей давно нет никаких высоких прибылей. Закрыть дыру в бюджете за месяц они не смогут никогда.
Какие острочки аренды, что бред. К примеру, у меня турфирма. Ближайшие полгода мне платить аренду и сохранять заработок минимум месяц работникам, а при увольнении - 3 месяца. Как? Где брать деньги?
Почему люди должны в 21 веке сами шить себе маски? Может людям надо и реанимации дома самим организовать? Чтобы царь с шайкой мог больше украсть?
Вирус будет иметь одно хорошее последствие: у людей илюзий не останется о том кто и зачем сидит в кремле.

 
19:28 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Всякие отсрочки по кредит и снижение налогов, - это бессовестный обман даже для предпринимателей, которые добросовестно платили налоги. Это верх барского свинства. Какие могут быть отсрочки? У предпринимателей давно нет никаких высоких прибылей. Закрыть дыру в бюджете за месяц они не смогут никогда.
Какие острочки аренды, что бред. К примеру, у меня турфирма. Ближайшие полгода мне платить аренду и сохранять заработок минимум месяц работникам, а при увольнении - 3 месяца. Как? Где брать деньги?
Наиболее вменяемый вариант сейчас это замораживание бизнеса (по ситуации, вплоть до закрытия). Восстановление будет долгим, да и потребление услуг будет другим. Долги в любом случае будут! В случае продолжения, вы просто оттягиваете очевидное, затягивая петлю на шеи постепенно (в виде: завтра должно наладиться, для этого я сегодня влезу в еще большие долги)

 
20:05 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет заявлений некоторых о якобы незаконности карантина. Все законно!
Есть соответствующий Федеральный закон N52-ФЗ от 30 марта 1996 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"( с изм. и доп.), где все расписано кто и какие полномочия имеет, как они распределены и тд - какие у федерального центра, а какие у регионов.

 
22:14 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто то еще ждет помощь от государства!? Кто то считает что самоизоляция объявлена ради сохранения наших жизней mad , да кому мы нужны? Здесь главное чтоб народ решил что якобы о них заботятся и согласиться об внесении поправок конституции ( у нас в России ничего просто так не происходит, во всем видят свои плюсы для своего правления). Хорошо, на государственных предприятиях по приказу должны сохранить з/п, а что делать остальным 40-50% если даже не больше, что делать нам?

 
22:28 3 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Почему люди должны в 21 веке сами шить себе маски?
А потому, что некоторые предприимчивые личности скупили их тысячами и десятками тысяч. И теперь по дорогой продают.
 
Suhov писал:
 
...и эта маска должна соответствовать ГОСТу.
Ох, да какой там ГОСТ, два слоя нетканого материала и пара резинок.
 
Suhov писал:
 
Или может обойдёмся и без масок?
А Вас никто и не обязывает носить маску, можете спокойно без неё ходить. Это Ваш личный выбор.

 
20:16 4 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А потому, что некоторые предприимчивые личности скупили их тысячами и десятками тысяч. И теперь по дорогой продают.
Миллион масок из китая основателем алибабы бесплатно переданы мин.обр.рф. Они затем улетели в сша - официально в виде гуманитарной помощи. Сша на самом деле купили эти маски, оплатив половину стоимости. Про предприимчивых, если купили и спекулируют, то почему это стало запрещено. В рф перекуп на перекупе, это выгодный бизнес особенно когда получается сначала украсть. Законы рф такой бизнес поощряют.
 
Bizemova писалa:
 
А Вы не в состоянии обеспечить себя маской, взять марлечку и пару резиночек и за 5 минут соорудить себе маску? Нет, Вы требуете, чтобы Вам это сделало государство...
Самое простое иметь строительную маску, носить ее с самодельным вкладышем. Марля, бинты и пр. Только это скорее плацебо. У правильной маски должна соответствовать степень защиты, которую не сделать на коленке.
 
Bizemova писалa:
 
А с чего Вы взяли, что их бросают. Почитайте вот здесь о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса. Это было принято 27 марта 2020, сейчас вдобавок приняты дополнительные меры
Первый канал. Точка. Потапенко будет с Вами не согласен.

 
23:16 4 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Миллион масок из китая основателем алибабы бесплатно переданы мин.обр.рф. Они затем улетели в сша - официально в виде гуманитарной помощи.
Ссылку на информацию, что отправили именно эти маски, киньте, пожалуйста.
 
Filin писал:
 
Только это скорее плацебо.
А голубенькие маски, что в аптеках продавались, именно таковыми и являются. Уже каждый утюг сообщал, что от коронавируса они не защищают.
 
Filin писал:
 
У правильной маски должна соответствовать степень защиты, которую не сделать на коленке.
Похоже, что Вы собрались работать в карантинной зоне. Только и такая маска не всегда спасёт, вон - главврач Коммунарки заразился. Сидите лучше дома, там никакая маска не нужно. А для разовой пробежки в магазин и марлевая сойдёт.
 
Filin писал:
 
Потапенко будет с Вами не согласен.
Да меня его согласие как-то не волнует...

 
12:04 5 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Bizemova писалa:
 
Сидите лучше дома, там никакая маска не нужно. А для разовой пробежки в магазин и марлевая сойдёт.
как то это утверждение меня не волнует!

 
20:13 5 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема не в самоизоляции. Проблема в том, что воровское государство кинуло миллионы людей (малый и средний бизнес) без всякой помощи на произвол судьбы. Это лицо власти, которое она долго скрывала. Скоро будем завидовать Северной Корее.

 
20:16 5 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Только и такая маска не всегда спасёт, вон - главврач Коммунарки заразился.
Главврач Коммунарки не соблюдал санитарно-гигиенические правила - не сбрил бороду для плотного прилегания маски.

 
20:35 5 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ссылку на информацию, что отправили именно эти маски, киньте, пожалуйста.
Журналисты, блогеры. Время расследований еще придет. Но Вы скажете что это было давно а теперь не так.) Замечу что этой новости верится больше, чем в честность гос.структур. Несмотря даже на ценз по фильтрации инфы с фактами злоупотреблений доверие к властям подорвано давно и основательно у большого процента граждан и не граждан. Я полагаю этот процент не менее 25.
 
Bizemova писалa:
 
А голубенькие маски, что в аптеках продавались, именно таковыми и являются. Уже каждый утюг сообщал, что от коронавируса они не защищают.
Я о том что много шума про маски, а какие нужны маски и как ими пользоваться никто не разобрался. Хотя это базовая информация в теме о защите от вирусов.
 
Bizemova писалa:
 
Да меня его согласие как-то не волнует...
Я не люблю потапенко. При этом я признаю что в вопросах бизнеса он эксперт. Если он говорит, что так называемые меры правительства рф по защите бизнеса таковыми не являютя, то я к нему прислушаюсь и оценю его слова и доводы как доводы эксперта. А слова с первого канала я сразу считаю ложью, т.к. он говорил ложь и вчера и годы назад. Мне вообще сложно вспомнить, когда слышал от канала правду, как и от правительства рф. Например "конституцию менять не будем". Вам говорят действующие бизнесмены, что поддержки бизнесу нет. Его хоронят и не считают беспокоиться насчет этого. Добавлю разве что свои 5 копеек - мелкая буржуазия всегда топит за капитализм, но при кризисе крупный капитал ее мочит первой. Второе что он делает - мочит всю социалку. 90% населения из запуганных нищих мечта капитализма, и на тех навесят кредиты на три поколения вперед. Это стабильная тенденция и этого не понимают те самые мелкие буржуа. Да, им дали пожить пока руки не дошли и до них.

 
20:42 5 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Как только будет информация по работе комсомольских заводов и иных организаций она будет нами сразу же публиковаться."
Сижу у репродуктора. Власти в городе/крае есть, или в бегах уже? Ну и что, что ЛДПР, других не завезли, что имеем, то имеем. Ничего, ..., не понятно!!!
Один завод вроде работает. Другой завод не работает (вроде). Частники не работают точно. Детские сады будут работать дежурные группы (но это не точно). Поликлиники функционируют в обычном нормальном режиме, или как? Транспорт будет работать и дальше по "режиму выходного дня" до конца месяца?, когда полно народу уже ездит на работу.
Какой смысл половине города сидеть "на самоизоляции", если вторая половина города свободно болтается по делам???!!! Если не надо дурковать, то отменяйте. Вводите полный карантин, когда надо.
Что вообще происходит? Где можно зайти и ознакомиться с актуальной достоверной информацией? Или всем звонить 112?

 
21:52 5 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Главврач Коммунарки не соблюдал санитарно-гигиенические правила - не сбрил бороду для плотного прилегания маски.
Это вы откуда взяли !? Вообще-то у них специальная маска в той больничке - там вообще все закрывается стеклом и неважно с бородой вы или без. И он сам писал, что заразился не в больнице.
Re. Бороду обязательно сбривать - это пилотам, чтобы кислородная маска плотно прилегала, чтобы с случае разгерметизации он не потерял сознание и не "уронил" из-за этого самолет.

 
13:34 6 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короткое видео, посвященное главврачу Коммунарки. На видео он в примитивной маске или вообще без нее. В скафандре его никто не видел.
Борода - рассадник микробов, это общеизвестный факт.

 
15:27 6 апреля 2020
тема «Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Короткое видео, посвященное главврачу Коммунарки. На видео он в примитивной маске или вообще без нее. В скафандре его никто не видел.
В так называемом скафандре они работают в "красной зоне", где больные. Погуглите и посмотрите видео о посещении Путиным этой больницы, в том числе и этой закрытой зоны с больными вместе с Проценко. Там все показано - и процесс перед и процесс после.
Вообще-то кроме маски нужно еще и защищать глаза - вирус может легко проникнуть через слизистую глаз - постоянная смачивающая глаза жидкость( в большом количестве - слезы) попадает в носоглотку.
 
Olga писалa:
 
Борода - рассадник микробов, это общеизвестный факт.
Да вы что!? Тогда надо от вас женщин шарахаться за версту, не только во время эпидемии - вы же носите длинные волосы( обычно). badgrin Если в общем - растительность и на голове и на лице, то тогда, даже при ношении бороды, все равно мужчины менее заразны.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"