JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:01 1 января 2021 обсуждаемая новость На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 5-ти утра предрассветную тишину на Копровой, которую иногда нарушают разве что песнопения жильцов домов из фонда наследия деревянного зодчества прошлого тысячелетия, нарушил звук рвущегося о бетон металла и крошащегося пластика. Жильцы окрестностей, выполнившие обязательную новогоднюю программу и уже было заскучавшие, потянулись на звук, в поисках его источника.
 
В эпицентре событий они обнаружили торчащую из столба машину такси. Внутри находился водитель, который по всей видимости, был с ними «на одной волне».
 
Вообще и столбы, и машины такси у нас в дорожных сводках одни из главных героев, но вот вместе всё же встречаются нечасто.
 
К счастью, в такси в момент ДТП пассажиров не было. Водителя, по всей видимости, тоже. Сам по себе факт нахождения кого-то в водительском кресле вовсе не подтверждает факт его участия в управлении транспортным средством. То ли «тупление» в телефон, то ли полторы бутылки шампанского — точная причина произошедшего пока неизвестна. Но что-то такое точно было, поскольку по-другому не объяснить, как на пустой освещённой улице с новым ровным асфальтом можно так глупо влететь в столб прямо напротив районного ГИБДД.
 
Столб, кстати, с таким-то соседством наверняка чувствовал себя защищённым, но только от некоторых комсомольских таксистов даже семь дегтярёвских охранников бы не спасли.
 
Прибывшие на место спасатели вырезали водителя из машины большим гидравлическим консервным ножом и передали бригаде скорой помощи. Обстоятельства ДТП и тяжесть травм пока неизвестны.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:32 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Солидарность цеховая в ходу?
Чья бы уж корова мычала, а уж вам бы вообще постеснятся про цеховую коновалью солидарность. Ну ничего, сдвинут и ваш камень, вечно не отвечать ни за что, покрывая друг друга, вашему брату не получится - временя хоть медленно у нас, но меняются.
 
Nichosi писал:
 
ну хотя бы "экономически нецелесообразно."
Ну таким лучше на великах ездить - это очень экономически целесообразно, да и проблем никаких. Или пешечком.
 
Messier писал:
 
А врачи так вообще свои ошибки признавать не умеют
Не хотят

 
16:53 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Messier. Даже не собирался лезть в бутылку. Тут вы не правы.
Улыбнуло как журналюг зацепило замечание. По их ответам видно. Других грязью поливать умеют,а стоит упрекнуть их о как запели. Что,вас нельзя? Только других можно? Таксисты все в сотах или шампанским,врачи все убийцы...
Кто из нас умом блещет и думать не надо,госпожа журналистка. Или кто вы там по специальности. Вместо того,ч о бы сделать вывод идёте по принципу:"лучшая защита это нападение". Смешали все до кучи. Тема о подачи информации о жизни,здоровье,смерти. Хотите поговорить о врачах,солидарности,ошибках и халатностей-создавайте тему. Эта тема о конкретном дтп и конкретной подачи информации о ней. И все. Превратили в помойку.

 
17:05 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  Messier
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за упертый дед. Какой я Вам журналист? Я у меня вообще рабочая профессия. Можно сказать пролетарская. И никого я не уприкал. Наоборот - хотел показать что так как вы себя повели - повели бы многие. Рукалицо.
Вполне нормально и даже интересно было описана авария. Если бы водила не умер - все бы читали с интересом а не исходили бы ядом. Все бы так позитивно описывали печальные происшествия - вообще здорово бы было. И так город серая дыра так всех хотят такими же серыми сделать.

 
17:16 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Messier журналист это было обращение не к вам. К вам я обратился в самом начале своего сообщения.
Далее мои слова были в ответ на слова,сказанные уже не вами.
В тему подачи. Вот смотрите. Вы считаете,что подобного рода плача уместна. Я же высказал другую точку зрения. До меня человек так же как и я примерно написал. На этом можно было ставить точку. Вместо этого появился выброс с обвинениями в глупости,ханжества и т.д. Потом вообще все до кучи смешалось. Тема,посвященная дтп превратилась в очередную флудовку.

 
17:53 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  Messier
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Я же высказал другую точку зрения. До меня человек так же как и я примерно написал. На этом можно было ставить точку.
Да уже понятно что вы не любите когда кто то с вами не согласен. Вы высказались и все молча согласились, а в идеале горяче поддержали да? А если кто не согласен - то это вброс и чья то там солидарность. Вы не из навалят случайно? Линия поведения прям совпадает. Я уже почти согласен с вашими опонентами.
Еще раз повторю - мне подача новостей нравится. Вы прицепились к тексту из за смерти водителя. Но вам объяснили что когда писали не знали об этом. Вот тут бы и поставить точку но вы полезли в бутылку и превратили обсуждение в помойку.

 
18:05 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Messier. Нет. Не соглашусь. О смерти человека я знал ещё когда вы все спали. Дело не в этом. Мне не понравилась сама подача. И я об этом сказал. А то,что пошло поехало дальше - прочитайте заново диалог. Когда со мной не соглашаются я вступаю в диалог. Нормальный,продуктивный диалог. Где каждый пытается отстаивать свою точку зрения. Прочитав заново диалог вы увидите,что именно со стороны журналистов пошли слова про глупость,ханжество и тому подобное. Так что не я превратил все это в помойку. Выше я уже написал. Одни высказывают свой взгляд,другие свой. На этом можно было ставить точку. Обсудить тему(!),но не в коем случае не переходить на личности и менять тему. Не прав? Я кого то назвал глупым? Ханжой и т.д.? А вот сам это выслушал.
Вот с вами у нас нормальный диалог.

 
19:30 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ёжик7 правильно написал, писать об авариях в стиле сатиры\КВН,наверное неправильно, т.к. речь идёт "о несчастье", "журналист" рядом с водителем не сидел за рулём и перед этим тоже, так зачем писать в язвительной манере...

 
23:56 2 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Ёжик7 правильно написал, писать об авариях в стиле сатирыКВН,наверное неправильно, т.к. речь идёт "о несчастье", "журналист" рядом с водителем не сидел за рулём и перед этим тоже, так зачем писать в язвительной манере...
Самый главный вопрос: "зачем читать то, что не нравится, и учить кого-то как надо работать, да ещё и в сети?". Ответ - человеку нечем себя занять. Как нам с Вами. Похоже, некоторые из эскулапов не так уж и загружены работой в период пандемии.

 
10:46 3 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
да никого он не учил!
Просто выразил свое мнение и понеслось...
Тогда выражу своё мнение. Мне совершенно безразлично мнение какого-то ёжика. Я за то, чтобы авторы продолжали писать свои новости с юмором, которым не каждому дано понять.

 
11:29 3 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы "таксист" не убился об столб, то мог бы в дальнейшем убить пассажира или прохожего. Черный юмор вызвало не само происшествие, а их количество с такси uber (лучшее). По факту там работают все кому не лень: без опыта, алкаши, девушки, безработные, должники, алиментщики, смартфонозависимые... и хотя приложение работу ограничивает 16 часами, многие умудряются работать в других круглосуточно. Такая массовость выгодна компаниям (например, вышеупомянутая стоит 7,7 млрд. дол.) и обществу в целом, но такая демократичность начала сказываться на жизни и здоровье граждан, поэтому расценивать этот юмор нужно как сатиру высмеивающую порок системы.


 
11:41 3 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Нечего тут в очередной трагедии нет. Пока в такси и автобусных предприятиях городские власти не навидут порядок. Я например несколько раз вызывал такси и и приежали автомобили без обклейки "Такси2.

 
11:50 3 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занятный получился "батл". Быстро съехали с обсуждения этичности освещения информации на врачей-убийц и личности. Вставлю и свои пять копеек.
Во первых где вы в новости увидели юмор? Я вот не увидел. Язвительно? Да! Но ни как не юмор.
И во вторых. За 9 лет войны в Афгане погибло (официально) ~ 15 тыс. человек. Ровно столько же в среднем погибает в атоавариях в России за год. И если язвительный текст новости заденет, заставит задуматься хоть одного, спасет хотя бы одну жизнь, то я ЗА!

 
16:15 3 января 2021
тема На Амурстали очередной таксист сломал машину о бетонный столб наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анализируя текст новости с позиций социалистического реализма темой произведения журналиста является автомобильное проишествие, а не травмы или гибель людей, а основной идеей - недобросовестное отношение водителей к соблюдению правил дорожного движения.
И, имхо, если бы водитель не погиб, то обычно те, кто тут начинает апелировать к ложной морали - "да как вы смеете" и тп, сами бы критиковали действия водителя.
Типичное для советского менталитета - при жизни человека кастерят, а по смерти начинают причислять к лику святых.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"