JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
17:14 11 сентября 2015 обсуждаемая новость Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на месте рынка на площади Металлургов  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в паркетном зале Дома молодёжи открылась выставка работ, представленных на городской конкурс эскизных предложений по строительству жилого комплекса на площади Металлургов — в месте, где сейчас действует ярмарка «Центральная». Конкурс проходил более двух месяцев, участие в нём могли принять профессиональные архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, коллективы творческих мастерских, студий, студенты архитектурных специальностей.
 
На выставке представлено 16 проектов. Каждый из авторов по-своему видит жилой комплекс, который мог бы вырасти на площади Металлургов. Кстати, это не просто жилой дом — предусматриваются также встроенно-пристроенные объекты обслуживания населения: магазины, подземная парковка...
 
Часть авторов предлагает построить на площади самый настоящий небоскрёб. Кстати, две из представленных работ горожане ранее уже могли увидеть на выставке «АрхиЮность» в Краеведческом музее. Да, красиво и экзотично, но впишется ли высотное здание в нынешний архитектурный ансамбль площади Металлургов с её 5-этажными домами?
 
Часть участников конкурса всё-таки постаралась вписать дом в имеющийся «рельеф» площади, предложив не слишком высокие дома. Авторы на своих эскизах привели фотографии площади, на которой можно различить именно их дом — и далеко не везде он смотрится чужеродным объектов. Определённо, в представленных идеях есть здравое зерно. Другое дело, что даже после определения победителя конкурса и выбора «самого-самого» проекта о конкретном строительстве речи идти не будет — предполагается, что под данный проект городские власти будут искать инвесторов, но при нынешнем состоянии экономики сомнительно, что в ближайшее время таковой найдётся. Впрочем, загадывать ещё рано.
 
Конкурсное жюри подведёт итоги до конца сентября. Жители города также могут высказывать своё мнение о выставленных в Доме молодёжи проектах. Победители конкурса получат денежные премии: за первое место — 100 тысяч рублей, за второе — 60 тысяч, за третье — 40 тысяч рублей.
 

 
Фото Ольги Щербаковой. Больше снимков — в нашей фотогалерее.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:50 16 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Ядохимикат, а почему вы так лоббируете сохранение рынка? Лично заинтересованы? Я ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что в соответствии с главными градостроительными документами города, а они разработаны на основе российского законодательства, данный земельный участок предназначен для жилищного строительства. Вот это самое главное, а не воспоминания о том, проектировался там дом в советские годы или нет. Тем более, что дом точно собирались строить, поэтому и земельный участок отвели под него. Нужны ли нашему городу новые производства и новые рабочие места? Наверное нужны. И ведь проект ТОСЭР как раз именно это и предполагает. Только ведь стоит учитывать, что уже нынедействующие производства испытывают дифицит кадров. И ещё, уважаемый Ядохимикат, жаль, что вы проигнорировали мои примеры того, что жильё в нашем городе необходимо, конечно не в таком количестве как строили в 80-ые годы. А будет ли будующий дом на пл. Металлургов элитным или нет, сможет сказать инвестор. Ведь от него будет зависеть под какие квартиры будет проект. Тот кто возмётся за реализацию этого проекта, наверняка будет учитывать финансовые возможности горожан, причём разных групп населения. И он наверняка учтёт, что у нас в последние годы цены на вторичку почти догнали новостройки. Хотя, конечно, новое жильё всё равно стоит дороже. А т.н. "аул" у нас постепенно застраивается.
15 сентября жюри открытого городского конкурса на эскизное предложение по строительству многоквартирного жилого комплекса со встроено-пристроенными объектами обслуживания населения на пл. Металлургов на месте открытой ярмарки подвело его итоги. Первое место было присуждено авторскому коллективу В. Н. Редколис, М.В. Редколис при участии В.И. Баева (номер проекта 9872006). Диплом второй степени будет вручён архитектору А.В. Алещенко (номер проекта 160935). На третьем месте коллектив авторов – архитекторы В.П. Карпов, О.В. Савко, А.О. Фадеева, дизайнер Е.М. Павлин (номер проекта 381719). Победители получат денежные призы и дипломы.

 
23:06 16 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
денежный приз-это что-то новое! денежной бывает премия. но не приз. Все-таки Климову нужно взять пресс-секретаря с образованием.
Я знаю желание комсомольчан посещать этот рынок. На Кировский рынок никто не ходит.И Вы до сих пор не указали кто же его купил? Или 100% акций принадлежат городу.
А вот навязчивая идея построить на месте рынка дом непонятна очень многим? Почему именно там? Ваши сказки про градостроительные документы никому не интересны. Правильно Паньков писал, что план на который Вы ссылаетесь-секретный! Если Паньков клевещет то почему на него никто в суд не подал? Значит Паньков говорит правду?
И какое российское законодательство заставляет Климова лоббировать строительство дома? Почему архитекторы Баев, Грибов, Делидов, Прибытков ничего не знали о готовящемся строительстве этого дома? Почему информация о будущем строительстве скрывалась от заместителей председателя горисполкома Короткова и Парыгина. Почему зам Михалева Роженцев об этом не догадывался?
И что это будет за инвестор который бесплатно будет раздавать квартиры? Как я уже писал в Москве это уже проходили и тысячи обманутых дольщиков сейчас обивают пороги судов.Как правильно говорил Субботиной Е.М. Левинталь А.Б. Михалев не смог четко объяснить сколько ему нужно квартир и кто в них будет жить. И полностью застроив улицу Пионерскую город полностью решит проблему жилья. Что касается ТОРа на Дземгах места предостаточно чтобы построить два дома для приезжих. Рядом с работой.
Губернатор Шпорт повторяет о необходимости торговых точек в шаговой доступности. на пл. Металлургов продуктовых магазинов нет. Убрав рынок кому лучше сделают? Межу прочим у Субботиной Е.М. около 16 тысяч подписей комсомольчан в защиту рынка. И мнение этих граждан Михалев презирал. Климов пока молчит.
Создается впечатление, что кто-то хочет заработать на этой компании! В Комсомольске инвесторы регулярно берут участки под строительство и ничего не строят. Я уже писал об этих площадках.
И последнее. За рынком виден фундамент. Собирались дом строить. Почему не строят? Ведь это сделать проще чем начинать с нуля? Вопросы. вопросы а ответа нет. И только ссылки на несуществующее законодательство.

 
00:15 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
денежный приз-это что-то новое! денежной бывает премия. но не приз. Все-таки Климову нужно взять пресс-секретаря с образованием.
Забавно, когда "умники" пытаются "умничать". Вы бы хоть потрудились и узнали значение слов "приз" и "премия". Не раз за победы в разных конкурсах мне или моим командам вручали призы, бывало, что призом является не какой-то полезный предмет, но и вполне себе полезная денежная сумма. И именно такие призы называются, господин, Ядохимикат, денежными. К слову, словосочетания "денежная премия" и "денежный приз" синонимичны. Не верите - загляните в любой из толковых словарей.

 
05:11 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не на всех фотографиях виден номер проекта. 2 место занял проект, изображенный на фото № 14 в фотогалерее. Какие проекты заняли 1 и 3 места, определить не удалось.

 
06:44 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sasha_180
Тема у нас не про призы. Хотя тоже за чей счет деньги раздавали. На обеспечение больниц денег нет! А тут за рисунки домов? Зачем? Более того, эти "проекты" не пройдут экспертизу так как не учитывались особенности почвы в этом месте. А также наличия рядом частного сектора который находится в собственности. Неужели пойдете поджигать дома людей?
Понятия "полезный денежный приз" не существует. Так как и "бесполезный денежный приз"
И не нужно ссылаться на словари которыми Вы сами никогда нее пользовались. В подобных дискуссиях нужно избегать малолитературных выражений.

 
08:59 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьеву-почему нет официальной информации о результатах конкурса?
Ядохимикату- не вводите горожан в заблуждение.Дом повышенной этажности как завершение площади метуллургов предусмотрен всеми градостроительными документами-со времен первого генплана Центра Комсомольска. Все Вами перечисленные архитекторы ,конечно. об этом знали. Более того рабочий проект этого дома был выполен по заказу УКСа администрации Комсомольска/А.Если Вы внимательно смотрели список призеров ,то там есть и фамилия Баев.
И не надо баламутить народ "поджогами" или другими санкциями. Проект ж.д. учитывает всю окружающую застройку и ни коим образом не ущемляет права частников.

 
09:52 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Sasha_180
Понятия "полезный денежный приз" не существует. Так как и "бесполезный денежный приз"
Марк Твен говорил, что есть определенная категория людей, спорить с которыми бесполезно.
Во-первых, я таких понятий не использовал. Вы невнимательны. А во-вторых, Вы позволили себе высказывание, в котором усомнились в степени образованности пресс-секретаря, ссылась на якобы допущенную ошибку. Хотя ошибки нет и с помине. Понятие " денежный приз" есть и вполне литературное. Так что впредь будьте скромнее в высказываниях подобного рода. Это не более чем признак невежества. Администрация форума, прошу прощения за разговор не по теме! Готов понести любое наказание.

 
12:14 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сегодня результаты на официальном сайте опубликованы. Данные предоставлены секретарём жюри конкурса.

 
12:37 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Я знаю желание комсомольчан посещать этот рынок.
вы соцопрос проводили? предоставьте , пожалуйста, его результаты. Какое количество жителей города в нём участвовало? То, что этот гадюшник (какой там рынок, зайти противно) желают посещать несколько ваших знакомых, ещё ни о чём не говорит.
 
Ядохимикат писал:
 
Создается впечатление, что кто-то хочет заработать на этой компании!
это вселенский заговор, неужели непонятно? badgrin заработают все, кроме вас cool только дом всё равно будет построен, и большинство этому будут рады, что в центре города нет больше этого вонючего рыночка, а есть нормальный дом. А вы останетесь ни с чем))))
Прекрасный проект и отличный план. И инвестор найдётся, и квартиры купят. И будет центр города в приличном виде)


 
13:44 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
денежный приз-это что-то новое! денежной бывает премия. но не приз.
Премия - это награда или поощрение как правило в денежном эквиваленте.
А приз как раз может быть денежным, либо в виде предмета (абсолютно все что угодно: кофеварка, телевизор, толковый словарь например).
Хотя раздачу этих призов за всякие там конкурсы лично я считаю неразумным разбазариванием бюджетных средств. На мой взгляд лучшей наградой авторам за все эти проекты домов и памятников наводнению будет воплощение проекта. Ну а если ничего воллощать не планируется, то нечего и деньги тратить на призы.
 
Ядохимикат писал:
 
Я знаю желание комсомольчан посещать этот рынок. На Кировский рынок никто не ходит.
Слишком смелое заявление. Что значит "Я знаю!" Фигня на постном масле. Я вот не хочу туда ходить. И достаточно многие отписались в темах посвященных рынку отрицательно. Проведите опрос, а потом заявляйте что-либо.
 
Ядохимикат писал:
 
Если Паньков клевещет то почему на него никто в суд не подал? Значит Паньков говорит правду?
Ядохимикат тоже свою правду придумал, что ж теперь в суд бежать? Еще одна фигня.
 
Ядохимикат писал:
 
Губернатор Шпорт повторяет о необходимости торговых точек в шаговой доступности
Торговые точки в шаговой доступности вполне могут расположится в новом доме. А вонючий рынок - это не есть хорошо.
 
Ядохимикат писал:
 
Межу прочим у Субботиной Е.М. около 16 тысяч подписей комсомольчан в защиту рынка.
Если кому - то придет в голову собирать подписи против рынка их может быть в разы больше.


 
15:44 17 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае и обсуждать нечего. Однозначно рынку не место. А проекты порадовали, действительно отличные идеи! Тот редкий случай, когда хочется поддержать Администрацию города. Жаль, но инвестор скорее всего не найдётся и всё останется на бумаге ещё долгие и долгие годы.

 
14:51 18 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу точечной застройки, за которую так ратует Лаврентьев. В июне 2014 года в Государственную думу был внесен законопроект о запрещении в городах России точечной застройки ,за небольшим исключением.

 
15:14 18 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В Госдуму каких только законов не вносят, в том числе и не очень разумных. В самой точечной застройке нет ничего страшного. Главное её разумно применять. Это и для нашего города актуально. Ведь у нас, в следствии перестройки, много земельных участков предназначенных под застройку ещё советским генпланом, так и остались не использоваными. Что ж теперь, совсем их забросить. А ведь для любого муниципалитета, и так во всём мире, использование земли это один из главных источников дохода. В странах западной Европы один из самых главных.

 
20:22 18 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
NELLi
Опрос проводился и председатель профсоюза Субботина Е.М. предъявляла подписные листы где есть 16 тысяч подписей.Возможно просто в 2009 году ВЫ ещё не жили в городе. Данные эти сейчас хранятся в отделении КПРФ. Но Вам они не нужны. У Вас заведомо негативное отношение к рынку.
Не нужно жить иллюзиями! В 90-х меня уверяли, что вот-вот Ишаев станет вице-премьером а Михалев займет его место. Не случилось! И таких иллюзий было много. И опять напомню, что собственником рынка является администрация города. И она должна обеспечить чистоту на рынке. Если Вам не нравится как пахнет в городе, Вам нужно обратиться к лору.
Эскиз не проект. И как правильно сказали ни один из этих рисунков не пройдет государственную экспертизу! Лучше сообщите когда инвестор найдется и по какой цене он квартиры продавать будет.


 
12:21 21 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
unusual
Вот странно. Рынок ведь существует потому что комсомольчане его посещают. Голосуют кошельком. Комсомольчанам нравится. Рынок на Кирова не востребован. Свободных мест хоть отбавляй.
Опрос по рынку пл. Металлургов проводился Я об этом уже писал.
Обращаю внимание, что на вышеуказанном рынке представлена сельскохозяйственная продукция и промтовары! Почему же рынок "вонючий?" По традиции? А рынок на Юбилейной не "вонючий"? Думаю свое субъективное мнение не нужно здесь высказывать.
А Вам не приходило в голову что может лучше достроить то, что не достроено? Жить то нужно сегодняшним днем и нее строить "воздушные замки"

 
18:01 21 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Определённо, уважаемый Ядохимикат, в чём-то вы лично заинтересованы в ярмарке на площади Металлургов? В чём же? Рисунки госэкспертизу не проходят, а проекты проходят. Будет инвестор, вполне возможно, что не сейчас, будет и проект, будет и госэкспертиза, будет стройка, будет новый дом. О чём мечтало старшее поколение. Нельзя, невозможно жить только сегодняшним днём. Вязнуть в тресине повседневности. Нужно о будущем думать. И не просто думать, но и сремиться к нему, делать реальные шаги. Вот те, кто планировал дом на пл. Металлургов ещё в 60-ые года, а затем и позднее, думал об этом. А те, кто якобы защищал, и сегодня якобы защищает стихийно возникший в 90-ые годы рынок, думает только о личной выгодне и о сегодняшнем дне. Я родился в Комсомольске-на-Амуре, всю жизнь в нём прожил. Работал в администрации города в 2009 году, и чего-то не припомню, чтобы в тот год кто-то кому-то рассказывал и показывал 16 тыс. подписей. Они были, но в гораздо меньшем количестве. Гораздо. А дом на площади Металлургов всё равно будет. Может быть не в такой близкой перспективе, но будет. Обязательно. Городу это нужно.

 
19:35 21 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Почему же рынок "вонючий?" По традиции? А рынок на Юбилейной не "вонючий"? Думаю свое субъективное мнение не нужно здесь высказывать.
Если вопрос именно ко мне отвечу. Все рынки "вонючие". Такую форму торговли считаю возможной лишь для сезонной (дачной) продукции. А мясо , рыба, и прочие продукты необходимо реализовывать в нормально оборудованных помещениях. Что бы покупатель мог прийти в случае необходимости, вернуть некачественный товар, На рынке ни чеков ни уверенности, что завтра продавец будет на том же месте нет.Приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. А ходят туда люди потому что в данном районе просто нет нормальных магазинов. Ну и за дачными ягодами-огурцами.Больше ни какого преимущества у рынка нет.
 
Ядохимикат писал:
 
Думаю свое субъективное мнение не нужно здесь высказывать.
Хорошенькое дельце! Это кто так решил? Ядохимикат? А кто это? Чье мнение он выражает? Ест из кормушки рыночных предпринимателей? Ну поняно! Только Вам все равно придется считаться с субъективным мнением жителей города. Оно еще называется общественным.

 
20:25 21 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Определённо, уважаемый Ядохимикат, в чём-то вы лично заинтересованы в ярмарке на площади Металлургов?
Не знаю в чем заинтересован Ядохимикат,но

Лаврентьев точно заинтересован в этом доме. У меня вопрос. Почему администрация Хабаровска не убирает рынолк с Амурского бульвара, который намного больше и вонючее нашего на металлургов, а наша администрация из кожи лезет, чтобы убрать рвнок. Видно кто-то что-=то пообещал им за постройку дома на этом месте
 
unusual писалa:
 
Только Вам все равно придется считаться с субъективным мнением жителей города. Оно еще называется общественным.
Вам видать тоже придется считаться с этим мнением. Я хоть и не все население Комсомольска-на-Амуре, но я хочу чтобы там остался рынок. И многие так хотят, если там постоянно много народу в отличие от Кирова

 
22:24 21 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Вам видать тоже придется считаться с этим мнением
Все мнения должны быть учтены, я с этим и не спорю. Почему то Ядохимикат считает, что частному мнению тут не место. Нравится вам покупать продукты на улице, ради бога, выбор есть. Я крайне редко захожу на рынок на пл. Кирова, только потому что попути. На металлургов еще реже и только за дачной продукцией. Не понимаю, чем он так привлекателен. Если на его месте будет нормальный чистый. светлый магазин, работающий и зимой и летом - неужели будет кому-то хуже.

 
23:25 21 сентября 2015
тема Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на... наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рынка не должно быть на металле,магазин чистоплотного барыги может,рынок нет.Мне вот как то не хочется считаться со мнением людей готовых покупать опасную продукцию без каких либо документов. Проезжая по центру города не хочу отворачиваться от этого скопления особой субкультуры.
И кто сказал,что нет рядом нормального магазина?Совсем ожирели от голодной жизни,что до самбери трудно добраться?Так для здоровья полезные пешие прогулки.
 
unusual писалa:
 
Все рынки "вонючие"
Да и 99% магазинов тоже.Вообще страшно за такой факт,по логике туда должны перестать ходить посетители,но нет же,этого не происходит.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"