JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:...
  написать сообщение  
12:06 3 ноября 2021 обсуждаемая новость И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени: алкомаркеты закрываются, ТЦ скоро начнут работать по qr-кодам  
  Ольга Щербакова
 
В понедельник краевые чиновники заявляли, что при текущем росте и отсутствии значительного прироста вакцинированных возможно введение на территории региона локдауна. Прошло два дня — и вот локдаун уже здесь.
 
— На территории Хабаровского края вводятся жёсткие ограничительные мероприятия в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости и низкими темпами вакцинации: с 4 по 12 ноября в крупных городах закрываются торговые центры непродовольственных товаров, развлекательные и культурные объекты, — сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
 
При этом, официального постановления пока нет, аккаунты в соцсетях правительства края, руководителя региона и краевого Минздрава пока молчат, и никаких сообщений на сайте краевого правительства всё ещё нет.
 
На период локдауна закрывают алкомаркеты, а кафе и рестораны смогут работать только на вынос.
 
— С 13 ноября вводятся коды в торговых центрах, общепите, хостелах, спа-центрах, парикмахерских и косметических салонах, банях, фитнес-центрах, бассейнах, — говорится в сообщении.
 
Ранее власти объявляли о введении QR-кодов для общепита, фитнес-залов, спортклубов и бассейнов с 20 ноября. Кроме того, с 13 ноября вводятся QR-коды на междугороднем общественном транспорте. Граждане старше 60 лет будут получать компенсацию льготного проезда по предъявлению QR кода, так как среди этой категории граждан самый высокий уровень смертности и при этом низкие темпы вакцинации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:18 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что касается работы организаций и городского общественного транспорта?
В организации в которой я работаю, не вводились никакие "не рабочие дни", а в автобусах как была толчея людей в часы пик, так и останется по всей видимости.

 
12:49 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
А что касается работы организаций и городского общественного транспорта?
В смысле? мечтаете, чтобы и в автобус начали по QR кодам пускать?
В стойло народ загоняют, а народ еще и недоволен, что мало хлещут.

 
13:25 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что меня лично смущает что ли:
- Пошли уже призывы 90%
- Почему разные вакцины для 18-60 лет граждан и старше 60-ти лет,?
- Почему та же вакцина о гриппа или адсм одинакова для всех категорий граждан?
- Разная забота о здоровье этих возрастных групп или....?
- Почему разные "плюшки" при этой вакцинации (вакцине) и нет при других (грипп) - разная актуальность для...и в чём она?
Куар коды ( прямо ку-к*) не выдают в Хабаровском крае при отрицательном ПЦР тесте? Почему? "Прогиб перед" или некомпетентность?
Т.е. меня, как человека, не имеющего возможности поставить прививку по медицинским показаниям, лишают всех гражданских прав? Лишают возможности жить, работать, учиться, общаться с друзьями, развиваться культурно и физически, лишают всего того, что я добивалась много лет, к чему стремилась, несмотря на все проблемы со здоровьем. Если с моими детьми что-нибудь случится, я не смогу им помочь, потому что не смогу зайти никуда? Нет, я, конечно, всё понимаю, борьба с вирусом, прививки и тд, но надо же и меру знать! Таких людей, как я можно по пальцам пересчитать, некоторые врачи ни разу с нами не сталкивались. Иногда придёшь к врачу, а у него глаза на лоб: как, даже в роддоме не делали прививок? Что ж нас теперь в гетто? — пишет хабаровчанка в одной из социальных сетей.
И логично это приведёт "Я буду ходить, где мне надо. В торговых центрах у меня дел нет никаких. В кинотеатры тоже не хожу. В маршрутках не езжу. А вакцину ставить не буду. Будут принуждать — буду сопротивляться. Я так воспитан, извините, по-другому не могу, — прямо считают некоторые антипрививочники или, как они себя сами называют, антивакционеры."...
Не благодаря ли подобным действиям и противоречивости действий по сути проиграна кампания вакцинации
В других регионах при отрицательном ПЦР тесте на 72 час "ку-**, в нашем крае он не выдаётся, что это гениальность местных Т. Зайцевой, Е Никонова, М. Дегтярёва?
Или губернатор не в ответе за край или это показатель борьбы и пандемией - типа "впереди всех регионов"

уточню - при невозможности привиться по мед показаниям - человек абсолютно никто
Выше допусти неточность своего умозаключения...
Почему такая "уважуха" для граждан 60+?
Лишние? Им и дома и отдельная вакцина?
"Спутник" генно модицифицированная с возможностью влиять отсроченно на здоровье пожилых через 3-5 лет?
Бред мой и фантазии? Как то "отдаёт" забота...
Уже давно ясно стало, если пошла забота и реформации с целью улучшения - то с точностью да ....


 
15:42 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алкаши в локдауне теперь 😀 а потом будут воду и воздух выдавать по коду. Маразм крепчает😁

 
16:57 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мде
Слободенюк озолотится


 
18:03 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужесточить имитацию борьбы с пандемией. Усилить меры бутафории. Настойчиво расширять профанацию противоэпидемических мер. Победа будет за нами.
 
пенсионер писалa:
 
при невозможности привиться по мед показаниям - человек абсолютно никто
Не совсем так. Это забота о тех, кто в группе риска. Максимально уменьшить вероятность заболеть, избегая мест скопления разносчиков. Переписчики - геть!
 
пенсионер писалa:
 
В других регионах при отрицательном ПЦР тесте на 72 час "ку
А в некоторых регионах и справка о наличии антител "ку" (для переболевших). Как вариант, причина в убогих возможностях анализов и тестирования в крае. Чтобы не добавлять нагрузки. В общем, слава местным ответственным за сферу здравоохранения! Слава! Слава! Слава! Хотя нет, уже Миша! (после Сережи) К праздничной демонстрации готовлюсь.

 
18:23 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В смысле? мечтаете, чтобы и в автобус начали по QR кодам пускать?
В стойло народ загоняют, а народ еще и недоволен, что мало хлещут.
Совершенно не верная мысль у вас.
Я задаюсь этими вопросами, поскольку вижу в этих мерах показуху и несистемность. Затыкают пальцами небольшие дырки для показухи, а с другой стороны водопадом хлещет.

 
21:50 3 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
А алкомаркеты то с чего в тАкую немилость впали!?
Наоборот я слышал что умеренное употребление алкоголя снижает вирусную нагрузку. Ну это в смысле крепких спиртных напитков. Как бы там ни было 40% спирт по любому убьет пусть не 100%, но значительную часть вирусов в ротовой полости и глотке.
Зато теперь прибыли от паленой водки и спирта переплюнут доходы государства от нефти и газа. badgrin

 
18:55 4 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А алкомаркеты то с чего в тАкую немилость впали!?
По тем же причинам, как рестораны в ночное время. Нетрезвые граждане весьма склонны к активному общению и любят дышать в лицо "ты меня уважаешь?". А коронавирусу до лампочки, чем вы горло полоскали, и он прекрасно распространяется с перегаром.

 
02:10 5 ноября 2021
тема И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени:... наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В смысле? мечтаете, чтобы и в автобус начали по QR кодам пускать?
В стойло народ загоняют, а народ еще и недоволен, что мало хлещут.
В стойло? Вроде как задача, чтоб все дома посидели.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"