JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся
  написать сообщение  
13:13 3 ноября 2021 обсуждаемая новость Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся  
  Антон Ермаков
 
В октябре мусульмане Комсомольска-на-Амуре провели акции добра — раздавали на улицах и в торговых центрах цветы, разносили нуждающимся продукты. Акцию провели в честь месяца Раби-уль-авваль, в котором родился пророк Мухаммед. Также некоторые мусульмане-водители такси в праздничном месяце подвозили своих пассажиров без оплаты, а по дороге цитировали изречения пророка Мухаммеда. Женщинам дарили цвета, а мужчинам шоколад.
 
Празднование дня рождения пророка Мухаммеда или Мавлид прошло 12 числа третьего месяца мусульманского лунного календаря. Праздник отмечается пышно и в течении всего месяца. Читаются молитвы, а также лекции из Сиры — жизнеописания пророка.
 
Акции проводятся по инициативе Муфтия Дальнего Востока при ДУМАЧР Рамазана-хазрата Алиева. Делается это с целью развития в обществе толерантности, межнационального дружелюбия и мира. Они прошли в нескольких городах Дальнего Востока.
 
— Люди были приятно удивлены нашим вниманием, охотно слушали рассказы о жизни пророка, его изречения. В ответ желали мусульманам добра и процветания. Планируем и в дальнейшем заниматься добрыми делами, так, в День народного единства 4 ноября проведём благотворительную акцию «Продукты в каждый дом», — рассказал имам Соборной мечети Комсомольска-на-Амуре Шамиль Газиев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:48 3 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть раз от РПЦ...что то подобное

 
14:43 3 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  KotDV
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Хоть раз от РПЦ...что то подобное
Так от РПЦ тоже есть подобное, тока не афишируют.. а делают.. например я видел, что раздавали в церковных школах нашего города одежду новую детям, да и не тока в нашем городе.. в другом городе проездом был и там прихожанам давали одежду тоже... еще знаю, что в ВУЗ дают поступить в Москве... так что не надо чернить веру России.. и славить мусульман...

 
15:06 3 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то и держал намерения - очернить веру...
Лично не видел что то подобное...дарили цветы к примеру в маркетах...или кормили на...там блинами, куличами...бесплатно...
Всё может от того, что вера сильна что ли у пожилых...только в храмах и никак на иных площадках...
Хотя вот гаишники на 8-е Марта цветы девушкам водителям...
Простой вопрос - ответ подразумевал подобные акции в нашем городе, кто был свидетелем - поделился бы, в тех же СМИ нашего города и края...
Ведь по сути религия большинства - это христианство в нашем крае...

 
15:22 3 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я знаю, что в церкви которая на Дзёмгах тоже занимаются благотворительностью- . Больше как организаторы обращаясь к предпрепринимателям.

 
15:58 3 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поправка
ранее Как то и держал намерения - очернить веру...
Читать Как то и Не держал намерения - очернить веру...
Просто - есть помощь - надо это освещать, дабы не было недопонимания...

 
22:34 4 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
АА... ааааа это просто акция с целью популяризация мусульманства, в плане последних новостей про эмигрантов. РПЦ этим тоже занимается просто не афиширует.
п.с. Цветы я так понимаю из азерфлора, а продукты из торговых точек. В общем как всегда продуманно.

 
22:50 4 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дожились, казбеки спасают наших жителей от голода и нищеты, пока местная знать и олигархьё пилят бюджет и жиром обрастают.

 
12:55 5 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Дожились, казбеки спасают наших жителей от голода и нищеты
никто никого не спасает, ничего личного просто бизнес.

 
13:19 5 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
ничего личного просто бизнес.
Да какая разница, в результате чего люди получат кусок хлеба и не помрут с голода, наши барыги даже просрочку бесплатно не раздают голодающим, жадные до такой степени, что лучше ее выкинут.

 
15:01 5 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятное дело для чего это делалось. После ряда тяжких преступлений в России их земляками в стране пошла компания против "гостей" из Средней Азии..Они приехали не чуть-чуть заработать и уехать,здесь они пускаю корни навсегда и ведут себя не как гости.. Есть такое выражение у прораба Сарумяна "Под кожу лезут"

 
00:03 6 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Если бы ко мне домой пришёл мусульманин в национальной одежде с коробкой конфет... Я даже не знаю... 🤭

 
00:04 6 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Я даже не знаю...
А что тут знать то, доброе дело и кошке приятно.

 
00:06 6 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Master85 писал(a):
 
А что тут знать то, доброе дело и кошке приятно.
Ну может я не кошка, да и конфеты не ем. Честно признаюсь, в Раби-уль-авваль совершенно не гу-гу даже.

 
00:11 6 ноября 2021
тема Акции добра провели мусульмане города — дарили цветы, помогали нуждающимся наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
Они приехали не чуть-чуть заработать и уехать,здесь они пускаю корни навсегда и ведут себя не как гости..
Да ладно, если говорить о с/азиатах, а не кавказцах, то не хуже местных они себя ведут, без понтов и надменности, готовые браться за самую черную работу, тем более сейчас они вообще массово уезжают из России в связи с пандемией, и что, все стройки если не остановились, то находятся в глубоком кризисе, вы же своих детей не пошлете ложить асфальт или кирпичи?
 
Sword писал:
 
Ну может я не кошка, да и конфеты не ем.
Любимую свою угостите, делов то, было бы чем.
 
Sword писал:
 
Ну может я не кошка, да и конфеты не ем.
Любимую свою угостите, делов то, было бы чем.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"