JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не...
  написать сообщение  
16:03 3 ноября 2021 обсуждаемая новость В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не компенсируют проезд — или какие ещё задумки есть у краевых властей по поводу продолжения локдауна  
  Ольга Щербакова
 
Кроме вводимых с завтрашнего дня ограничительных мероприятий, на сегодняшнем оперштабе по коронавирусу обсудили ряд моментов на будущее. Похоже, гайки невакцинированным будут закручивать ещё сильнее.
 
Так, будет прорабатываться вопрос прекращения выплаты компенсаций за проезд на общественном транспорте людям старше 60-ти лет, не привившимся от коронавируса. А с 1 декабря планируют запретить вход на территорию аэропорта и прилёт на территории края тех, у кого нет qr-кода переболевшего или вакцинированного или же справки о противопокащаниях с отрицательным ПЦР-тестом. С тонкостями этих нововведений чиновники должны определиться к середине ноября.
 
Напомним, при отсутствии qr-кода с завтрашнего дня вы не сможете посетить музей, кино, спа- и косметические салоны, парикмахерские. С 7 ноября qr-код обязателен для проезда на междугороднем авто- и ж/д-транспорте, а с 13 ноября без qr-кода вас не пустят в торговые центры, общепит, гостиницы и хостелы, бани, фитнес-центры, бассейны.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:17 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
так сразу и пенсии и пособия не выплачивать, продукты и лекарства не отпускать?
Но пенсионер за годы долгие к пенсии научился преодолевать "рогатульки"...
и здесь: есть доставки/друзья/родственники - "перепрыгнут" через предписания...
Лишить пенсий если не уколотый? Будет как при Ельцине - перекрытие " Вокзальной"...
Что ещё и как "нагнуть" на 80% пока, в следующем году второй этап - ревакцинация этих 80%
Заводы по производству "Спутник" в три смены...да есть ещё огромная ниша
это дети и подростки...

 
16:34 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даа, я смотрю, закон этим людям не писан... Ну, тогда не нужно будет удивляться, когда народ их на пику поднимет...

 
16:57 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что уж там... сазу к стенке

 
17:06 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
и здесь: есть доставки/друзья/родственники - "перепрыгнут" через предписания...
Во-первых, есть не у всех. Во-вторых, они вас кроме продуктов и вирусом снабдят, как это обычно и происходит. А в третьих, пожилые люди за 70 переносят вакцину исключительно легко, абсолютно ничего не чувствуют, и при ревакцинакции также. Поможет им вакцына или нет, из нашей засекреченной статистики враги узнать не смогут. Но побочных они не ощущают вообще.

 
18:41 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
У власти авторитета много меньше нуля, а силой народ только провоцируют...
Я за вакцинацию, ковид - это смерть для многих, но не такими путями, когда людей за рабов держат, пытаются оцифровать... Люди могут, думаю, просто не выдержать..

 
19:30 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пускать на вокзалы, самолёты, торговые центры, ну все, экономике триндец. Геноцидом пахнет Гаагский трибунал ждёт Володю и компанию 😁 Маразм крепчает, врешь не возьмёшь нас 😁

 
21:27 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
При Шпорте компенсации пенсионерам за проезд на общественном транспорте не выплачивались. Вернул пенсионерам их законную льготу Фургал. Дегтярев явно не из тех, кто учится на чужих ошибках. Пусть потанцует на граблях..


 
21:40 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и как мне быть? Я не знаю точно, переболел или нет. Было несколько дней нечто подобное и у меня и у супруги. И как?
Какой такой QR код?
Т.е. ситуация выглядит как для меня? Делать прививку, нифига не проверенным препаратом, от какого то одного штамма вируса (непонятно какого) уже зная, что в город уже завезли другой штамм? Т.е. когда вокруг гуляет точно больше одного штамма? Каких, кстати, и сколько, где информация?
И при том я понимаю, что прививка на некоторое время просадит мне иммунитет.
Делать ПЦР тест? Так уже есть информация, что метод, мягко говоря, недостоверный. Тот же Делягин об этом говорит.
И ему лично я доверяю куда больше, чем прочим политиканам.
По крайней мере человек пытается разобраться по сути.
Пока я вижу ситуацию, что господину Дегтяреву надо доложить господину Путину об успехах "вакцинации". Ну а я то тут при чем?
Еще вопрос. А ситуация ЧС объявлена? На основании каких таких законов выпускаются подобные "указивки"?
С какого такого перепугу я должен выполнять незаконные распоряжения людей, которых я не выбирал? (Надеюсь нет желания поспорить о достоверности выборов?).
Кстати, а в Москве тоже ограничивают пенсионеров в правах? Прекращают выплаты? Нет? Не бежите ли "впереди паравоза"?
Ну и на сладкое.
А выполнять распоряжение "держать и не пущать" будет кто? Охранники в супермаркетах? Вахтерши? Или ОМОН подтянете?
И этим всем людям за дополнительные обязанности будете доплачивать?
Не слишком ли много вопросов вызывают подобные ограничения?
Т.е. власть не сумев или не желая организовать исследование ситуации, не сумев организовать разумных и понятных мер противодействия, почти добив медицину, ждет, что население будет послушно все это выполнять?
Ну вот пришол я в ТЦ, тот же Самбери, Кушать то мне хочется. Что делать охране? Не пускать? А с чего вы решили, что у него/нее это получится?
Идти срочно прививаться? Смотрите начало моего поста (ну понимаю, сложно у чиновников с мышлением).
И кто вы такие, чтобы прекращать мне выплаты?
Понимаю, "указивка сверху". Ну вы же понимаете и то, что вас же и сделают крайними эти самые "верхи", когда пойдут круги на воде.
И да, все это я должен выполнять когда уже полно информации, что привитые разносят вирус точно так же, как и не привитые? И как быть со здравым смыслом таких ограничений?

 
22:48 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Цицерон

 
23:29 3 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про аэропорт ну это вообще беспредел - а ведь так хотелось посреди зимы слетать куда-нибудь в теплые края спину погреть. badgrin Тут из-за пяти рублей для проезда в автобусе возмущаются, а они - мы вам аэропорт закроем. Испугала баба мужика.
Странная забота о здоровье граждан у наших чиновников, особенно из едра, - пенсионный возраст до 65 лет повысили, а тут ... пекутся со всех сторон как бы я не подох раньше этого возраста. Видимо тоже кто-то тоже серьезно вложился в пенсионный возраст.

 
11:11 4 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот одного не пойму, эта вакцина не спасает от заражения вирусом, не спасает от передачи вируса другому человеку, а только в случае моего заражения чтобы я более легко перенес болезнь и не склеил ласты, т.е. вакцинируя меня они заботятся типа только о моем здоровье. Так почему они мне запрещают ходить в магазины, подстричься, поплавать в бассейне и помыться в бане. Вот это забота! Думаете у меня здоровья от этого прибавиться? Будете не пускать в аэропорт если я прилечу в Хабаровск? А куда мне идти? на взлетной полосе я жить буду или за счет авиакомпании назад повезете? Ну дебилы как говориться...Что-то когда массово людей сгоняли и создавая столпотворение на голосование никто не думал об их здоровье, а раздача карт тройка и т.д., а никто не задумывался что очередная волна это и есть последствия этих столпотворений. ТрусЫ мне уже запрещают купить с туалетной бумагой... дожились...

 
12:04 4 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пытаюсь честно для себя ответить - для чего или точнее для кого вакцинация?
Ведь Поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса В стране вакцинированы 98% населения, а плотность его крайне мала и как то исчезли новости в отечественных СМИ о практически тотальных вакцинациях Израиле и Великобритании, эффективности практически 90% населения вакцинацией...в них всё, короновирус ликвидирован как опасность для здоровья граждан?
Или новый штамм-мутация...?
Не получается разъяснить и доказать необходимость кампании вакцинации то к противникам Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать за это предполагается по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.
Интересно, а эту же статью уместно применить к тем, кто призывает человека вакцинироваться, но несмотря на вакцинацию человек вакцинированный умер?
Ну а борьба за здоровье граждан через закрытие алкомалкеров просто умиляет
Борьбой с циррозом объяснили власти локдаун в хабаровских алкомаркетах
А, что не боролись в новогодние? И почему столь ударно в городах всё больше и больше алкомаркетов/винлабов?
Да, и где глас от губернатора, он ещё на самоизоляции?
Ух ты и Да, люди активнее стали вакцинироваться, подходят осознанно к своему здоровью. Для сравнения, в выходные 16 и 17 октября в общей сложности привились 1 066 жителей края. А 30 и 31 октября вакцину получили 4 498 человек, - рассказали в минздраве региона. что это:
Сознательное отношение к здоровью по мнению минздрава или ограничение жизни без qr кода: работа/купить продукты и оплатить жкх, возможность получить плановую медпомщь, выехать/вылететь в другой город?
Как то совсем без помпы прошло обсуждение и принятие
Закон о едином федеральном информационном регистре учета населения.
Сложно сказать мне лично плохо или хорошо, но одно однозначно удобно:
Контроль...тот же qr код - нет его и ты уже недочеловек в своих правах...
Всё больше и больше как то - что чистой банальный развод на бабки населения через освоение на вакцины и т.д....хорошо пусть полезно будет, интересно, при 80% - заболеваемость короновирусом будет 500 случаев на страну?
Или будет расти и как обоснование новые виды штаммов и под них новые вакцины под группы населения?
Почему одна и не для взрослых? Пожилые ослабленные и требуют особых видов и подходов в лечении?
Или может пожилые в тягость бюджету?( мысль эта случайна)
А может правы сторонники "золотого миллиарда"? Это изречение фантастично, но...
Население много, ресурсов мало...вирус с воздушно капельным путём передачи...но смертность не более 10-12%...нагнетание жути...принуждение на волне страха и ограничений к вакцинации вакцина с технологией вызывания ухудшения здоровья...далее через 1-3 года рост смертность много - объяснение - новая мутация
Бред? Нереально? Туфта?
Безусловно, но...

 
12:15 4 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что не пустят в фитнес-центры и бассейны как-нибудь переживем, а что значит "с 13 ноября без qr-кода вас не пустят в торговые центры," это как понимать - Самберри тоже что-ли начнет фильтровать покупателей по этому принципу?

 
12:19 4 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Почему одна и не для взрослых? Пожилые ослабленные и требуют особых видов и подходов в лечении?"
закончу мысль... у нас часто пожилые крепче молодых...
Если меньше надо ослабленному пожилому, ка ребёнку или подростку - то
разбавь или набери меньше дозу, делает же медработник
зачем новые "бренды" - для пожилых...подростков...для лиц 18- 60 лет
Следующий какой бренд - для ослабленных, кормящих,....?
ТЦ согласно тексту постановления Непродовольственные!
Типа "Бубль Гум"..."Стройка"...


 
18:34 4 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
без qr-кода вас не пустят в торговые центры," это как понимать - Самберри тоже что-ли начнет фильтровать покупателей по этому принципу?
Сдается мне, собственники всяких самбери нагнут дегтярева так, что тот забудет, что такое QR код вообще...

 
18:42 4 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
банальный развод на бабки населения через освоение на вакцины и т.д.
Как Вы уже самостоятельно заметили, дезинформаторами займутся вплотную
"Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 уголовного кодекса Российской Федерации».
Так что сушите сухарики. А если Вы не совсем еще дурак, то обязательно вакцинируйтесь. Потому что опыт Фургала показал, что коронавирус и на киче достанет. badgrin
 
Лекс59 писал:
 
А как еще отзываться о людях, которые очень последовательно нарушают наши законные права. Запугивают сами себя и населения непроверенными страшилками и принимая непроверенные вакцины? Уж не говоря об абсурдных порой мерах?
И Вам, почитатель жесткой сталинской руки, тоже стоит привыкать спать на жесткой шконке и радоваться, что органы у нас не ошибаются.
 
пенсионер писалa:
 
Да, и где глас от губернатора, он ещё на самоизоляции?
Для ответа годятся любые варианты на вкус: "в Караганде", "в Улан-Уде", "в Катманде", и т.д. Пересидент скинул ответственность на места, а некоторые нижестоящие "непричемыши" тоже не дураки. Как надо будет рапортовать о победе, ждите явления.

 
12:56 5 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Конечно это не правильно.Вообще пенсионеры ответственные люди и думаю пойдут прививаться.

 
19:11 5 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Евпл
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
Допуск по куракодам это сродни южноафриканскому аппартеиду.

 
19:17 5 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Евпл писал:
 
Допуск по куракодам это сродни южноафриканскому аппартеиду.
Дети, именно Вы настоящие хозяева ЛАГЕРЯ! Вы!!!
А от вас что требуется, друзья мои???
Дис ци пли на!!!(с)

 
21:25 5 ноября 2021
тема В аэропорт без qr-кода не пустят, а невакцинированным пенсионерам не... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Введение qr кодов и запретов пока ничего не дало
По данным Голиковой, за неделю ситуация с распространением коронавируса значительно осложнилась в десяти регионах России. При этом практически повсеместно были введены QR-коды для посещения государственных учреждений, культурных объектов и мест общепита. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/47521043/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
" Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва, Чувашия», — назвала Голикова регионы, где усугубилась эпидемиологическая ситуация."
Встречал в СМИ информацию, что Белгородская обл лидер/в первой тройке по числу вакцинированного населения среди региогов...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"