JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае
  написать сообщение  
19:14 4 ноября 2021 обсуждаемая новость 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
За сутки в Хабаровском крае выявлено ещё 480 заболевших «короной». Общее число заболевших в крае на сегодня — 95 935. Выздоровевшими числятся 87 626 человек, за текущие сутки — 261.
 
За сутки +2 смерти от подтверждённого ковида. Всего за период пандемии в Хабаровском крае скончался от коронавируса 921 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:51 4 ноября 2021
тема 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот и очередной рекордик.
 
Лекс59 писал:
 
Естественный отбор среди вирусов тоже идет. Наиболее агрессивные формы убивают носителей и таким образом теряют возможность к распространению.
Только факты говорят ровно о противоположном. Как раз более агрессивные штаммы и захватывают территорию. Способность цепляться к человеческим клеткам дельты уже в 10 раз выше, чем у исходного варианта. И этим же объясняется более быстрое и тяжелое развитие болезни и соответственно, смертность. Увеличение скорости распространения с легкостью перекрывает "сопутствующие потери". А читать вирус не умеет, поэтому на высосанные из пальца нашими светилами "законы вирусологии" попросту плюёт.
Та же версия гриппа "испанка" скосила десятки миллионов, пока угомонилась. Сколько будет бушевать ковид, склонный мутировать, не скажет никто. Разве китайцы...

 
01:38 5 ноября 2021
тема 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Только факты говорят ровно о противоположном. Как раз более агрессивные штаммы и захватывают территорию
Играете словами. Прекрасно понимаете, что я писал о смертоносных разновидностях.
И это не мое утверждение. Например у проф. Савельева это звучало, у Алексея Водовозова.
Я писал не про вирулентность вовсе. Связывать однозначно скорость распространения и смертность - ну это уже ваше и очень смелое утверждение. Не подкрепленное ничем. И если бы оно соответствовало действительности, то мы сейчас имели бы взрывной рост смертности. Не выдавайте своих измышлений за знание.
 
Николай писал:
 
Та же версия гриппа "испанка" скосила десятки миллионов, пока угомонилась
Да. При несколько другом уровне развития общества. И не только испанка.
И научитесь делать выводы уже. Смертность от каждого конкретного вируса со временем падает. И именно по этой причине. Ну если не целовать и не прижимать к груди трепетно, трупы погибших родственников в массовом порядке. Меры гигиены многое определяют.
И у ученых звучало неоднократно, уже про короновирус, что постепенно смертность будет снижаться. В том числе и мы к ним будем приспосабливаться. Да это собственно даже видно. Что было в Испании в самом начале и что сейчас.
 
Николай писал:
 
А читать вирус не умеет, поэтому на высосанные из пальца нашими светилами "законы вирусологии" попросту плюёт.
Смените тон и держите себя в рамках. В противном случае перестану вас считать нормальным собеседником и буду просто игнорировать. Ср..а в сетях и так хватает. Я не собираюсь участвовать в увеличении его количества.
Не говоря уж о том, что вы ошиблись веткой. Ну или целиком скопировали в другую ветку.

 
03:18 5 ноября 2021
тема 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Не говоря уж о том, что вы ошиблись веткой.
К сожалению, значительная часть новостей сейчас проходят по одной ветке - ковид. По крайней мере здесь - непосредственно, а в других темах многие ораторы весьма отклоняются в разные стороны от заголовка, поэтому вот.
По многим пунктов ваших тезисов согласен, буквально через один.
 
Лекс59 писал:
 
прекратить практику отдельной оплаты ковидных больных. Нагрузка на медиков повышенная, значит оплачивать просто всем дополнительно, чтобы избежать искажения реальных данных.
Вполне может быть, что это правильный подход.
 
Лекс59 писал:
 
Единственное, что реально стоит прикрыть, это места, где люди будут вынуждены скучиваться и находиться там продолжительное время.
Уже нет. Дельту американцы назвали самым заразным инфекционным заболеванием на уровне ветрянки. Достаточно вдохнуть воздух, через который проследовал носитель, которого вы можете и не увидеть. Зафиксированы случаи с разрывом до получаса. И из ваших перечислений совершенно выпал общественный транспорт. Наверно, как и власти, предпочли проигнорировать главный рассадник. :-))
 
Лекс59 писал:
 
Не имеет смысла практика QR кодов. Привитые такие же разносчики, как и не привитые.
Ну вот откуда это все берется? Это неправильная интерпретация вроде бы достоверных фактов. Начать с того, что для Пфайзера эффективность вакцины падает вдвое, плюс иммунный ответ просто вырабатывается не у всех, плюс у давно вакцинированных антител уже недостаточно. И прослойка невакцинированных разносчиков вполне достаточная, чтобы праздник никогда не кончался. Детей, например, совсем не просто так решили вакцинировать. Что касается полноценно вакцинированных с хорошим ответом, то то не думаю, что они могут быть именно разносчиками. Тест ПЦР вполне может у них определять попадание вируса в нос после общения с заразными, но вряд ли они могут сами заражать, если не болеют. А болеют формально вакцинированные по причинам, перечисленным выше. Ну что делать, другой вакцины, как говорил Сталин про писателей, у меня для вас нет. Так что всё дело в деталях.
 
Лекс59 писал:
 
Ведь совершенно никуда не делся ни грипп, ни ОРЗ, ни ОРВИ. Но все это списывается на ковид.
Также распространяемый вредителями миф. Обычно наоборот, так стараются занизить статистику, особенно если нет положительного теста. Кому нужна лишняя работа?
 
Лекс59 писал:
 
Как результат - реальной картины не знает никто. Ни власти, ни медики, ни население.
Есть оценки специалистов, что картина многократно занижена, у нас же нет китайского или европейского тотального поголовного тестирования. Конечно, вредители чисто из вредности фантазируют вплоть до того, что коронавирус вообще выдумка жадных врачей и мировой закулисы. Прикажете это воспринимать серьезно?
 
Лекс59 писал:
 
И у ученых звучало неоднократно, уже про короновирус, что постепенно смертность будет снижаться.
Когда эти ученые в самом начале делали заявления, что через пару лет это будет простая простуда, уже тогда возникли сомнения в их квалификации. Какие были основания так говорить? Больше пахло политикой, чем наукой. Конечно смертность когда-то будет снижаться. А может и не будет, с чего вдруг-то? Чума и оспа, и другие болезни косили миллионами и столетиями, и только вакцинация их остановила. Или надо было еще 1000 лет подождать? Даже если смертность 50%, то выживших достаточно, чтобы вирус продолжал существовать. Просто мы избалованы достижениями науки и не готовы к такому.
 
Лекс59 писал:
 
И если бы оно соответствовало действительности, то мы сейчас имели бы взрывной рост смертности.
Так мы его имеем. Открываете сайт Коронавирус: статистика и смотрите графики. Вместо "Россия" ставите любой регион и видите такую же рвущуюся вверх линию. Причем последующие цифры Росстата покажут, что цифры Оперштаба занижены минимум вдвое. Причем кто поручится за цифры Росстата? Когда-то Сталину не понравились результаты переписи, и переписчики были расстреляны. Так что навык прятать трупы давний. Точнее, предками данная мудрость народная. :-))))

 
16:34 5 ноября 2021
тема 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Также распространяемый вредителями миф. Обычно наоборот, так стараются занизить статистику
Вредителями? Миф? Вы реально пытаетесь утверждать, что ковид полностью вытеснил и то и другое и третье? Что люди перестали попросту простывать?
Логика не складывается.
Следы того, как все пихают в ковид я видел собственными глазами. Когда привез маму по скорой в больницу.
Если передавать суть примерно 80-90% обследования и разговоров с персоналом: У вас не ковид? А может все таки ковид? Ну вы подумайте хорошо, мы вас положим, пролечим.... Ах, не ковид, ну тогда пишите отказ от госпитализации.
И когда человеку, которого привезли на скорой не просто так, которому реально плохо, который уже переболел ковидом не так давно (т.е. есть прямые противопоказания против вакцинации), предлагают вколоть вакцину, лично мне очень хотелось вывести этого врача во двор и несколькими короткими жестами объяснить, что я думаю о нем.
Откуда реальная статистика возьмется в таком случае?
А если лечат от ковида человека, у которого совсем другое, не приводит ли это к печальному исходу?
Еще одно. Процент смертности. По данным, что попадались мне, он колеблется в мире от 1,4 до 2,5. У нас сильно выше. Видел цифру 3,4%.
Я не думаю, что мы такие уж особенные, или медицина у нас кардинально хуже. Скорее речь идет либо о приписках, либо о неправильном лечении (опять же из-за приписок к ковиду других заболеваний), или и то и другое, что наиболее вероятно.
Лично я на сегодняшний день, склонен считать, что первое и главное, в чем надо наводить порядок, это статистика. Для получения реальной картины.
Рты надо заткнуть всем, кроме специалистов, чтобы перестать нагнетать ужасы. "Специалисты" типа главврача детской больницы, заявившего, что не привитые должны умирать дома, по шапке и без выходного пособия.
Теперь о прививках. Я писал уже, что возможно переболел в легкой форме. Если титр антител у меня высокий, то ставить мне прививку попросту опасно. Наверняка ведь я не один такой, кто не знает точно.
На сколько мне известно, необходимых обследований перед вакцинацией где - нибудь в ТЦ не проводят. Просто вкалываю вакцину всем желающим. А это на грани преступления, с моей и не только моей точки зрения.
Статистики, чего именно больше, пользы или вреда от такой повальной вакцинации без разбора, не было, нет и не будет долгое время.
Мы с вами не специалисты. Специалисты очень разные. В том числе и тупые жлобы типа этого главврача детской больницы.
Т.е. объективно разобраться в картине происходящего реально непросто. Тут еще политиканы ловят рыбку в мутной воде со своими целями.
И получается, что скорее всего страшна не столько сама болезнь, сколько ажиотаж поднятый вокруг нее.
Вывод который я сделал для себя: Надо заниматься иммунитетом. Надо пытаться принуждать власть к адекватности, помогая создавать нормальный информационный фон. Надо останавливать запугивание. Люди разные. Легко поддающихся внушению слишком много. Паника к хорошему не приводит, как и наплевательское отношение. Эффект плацебо в том числе, никто не отменял. А действует он в обе стороны (человек может себе помочь, а может и навредить), о чем обычно предпочитают помалкивать.
Ну а заниматься иммунитетом, в моем понимании, в том числе и регулярные прогулки на свежем воздухе. И какие нафиг 100 метров от дома. Километры надо наматывать. У нас не Москва, с ее толпами. На улице может и сотня метров быть от человека до человека.
Маска в людных местах. По возможности избегания того же общественного транспорта.


 
19:11 5 ноября 2021
тема 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Если титр антител у меня высокий, то ставить мне прививку попросту опасно.
Вряд ли опасно, скорее необязательно, но это должно быть основанием оформить аусвайс, простите, курокод. Одновременные утверждения властей, что ревакцинация нужна при низких антителах, и игнорирование антител при выдаче аусвайса, это конечно, приводит в ступор. Ведь у многих после вакцинации иммунитет не сработал, а они сначала получают сертификат, а потом отправляются в реанимацию и всем на это наплевать. Странная забота о здоровье, согласен.
 
Лекс59 писал:
 
необходимых обследований перед вакцинацией где - нибудь в ТЦ не проводят. Просто вкалываю вакцину всем желающим. А это на грани преступления
Согласен. А потом они заявляют, что вы уже пришли, будучи зараженным. Но тот же анализ антител сразу бы показал и необходимость и безопасность вакцинации. Однако нет. Опять странная забота о здоровье. Плюс на выработку иммунитета нужно 2 месяца! Однако про это стараются не особо упоминать. Ведь нужна возможность отсидеться в бункере. Однако колись и иди на работу, а потом в реанимацию. А потом говорят, что вакцина не работает. Так дуракам что не дай, они всё испортят.
 
Лекс59 писал:
 
Эффект плацебо в том числе, никто не отменял.
Если вам воткнуть в живот ножик, вам "эффекта плацебо" надолго хватит? Вот примерно также с ковидом. Кто выполз из ковидария, о плацебо уже не вспоминает. Не самовнушением нужно заниматься, а меры принимать.
 
Лекс59 писал:
 
Надо заниматься иммунитетом.
раньше уже размещал ссылки на специалистов, которым смешна сама постановка вопроса. По их мнению, иммунитет возникает только в момент попадания в организм инородного агента и определяется индивидуальными клеточными особенностями, заданными генетически. Возможно, Вы имеете в виду совсем запущенный организм, шансы которого малы при любой проблеме вообще. Тогда конечно, состояние сердечно-сосудистой, почек и печени повлияет. Вообще по наблюдениям при ковиде основные факторы риска - возраст, гипертония, диабет, лишний вес, мужской пол, лысина, почки. Но есть и молодые худые женщины..., так что не угадаешь...
 
Лекс59 писал:
 
Рты надо заткнуть всем, кроме специалистов, чтобы перестать нагнетать ужасы.
Ну мне нравятся специалисты Болибок или Крючков. По их оценкам, носителей больше в 7 раз, чем выявляется. Но специалистами я их считаю не по этому, а по пониманию течения и лечения ковида.
 
Лекс59 писал:
 
Процент смертности. У нас сильно выше. Видел цифру 3,4%.
У них охват тестирования выше на порядок. Вы не понимаете, просто людей на работе и в школе тестируют несколько раз в неделю. Отсюда и проценты никак не вяжутся с нашими. И у нас половину хоронят как ковидных, но с отрицательными тестами и в статистику они не попадают. А в причины смерти пишут всякую ерунду.
 
Лекс59 писал:
 
Надо останавливать запугивание.
Мне больше нравится китайский подход. Никакого запугивания, только команды и их исполнение. Думать не надо вообще. Мечта. Намного легче на душе, поверьте, особенно таким, как вы.

 
23:14 5 ноября 2021
тема 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
у многих после вакцинации иммунитет не сработал, а они сначала получают сертификат, а потом отправляются в реанимацию и всем на это наплевать.
Повторю. Ни вы не я не являемся специалистами. Можем высказывать только свою точку зрения. Что я и сделал. Считаю, что дискуссия на эту тему между нами бессмысленна. И посмотрите Вот это Там звучат и ссылки и доводы и вопросы.

 
18:32 6 ноября 2021
тема 480 новых случая «короны» выявили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Ни вы не я не являемся специалистами.
Ну Вы же выше написали, с какими специалистами приходится общаться. Ведь всё приходится перепроверять Здесь же вам не Франция и не Япония, у нас все вынуждены разбираться во всём, и в сантехнике, и в электрике, иначе не выживешь. Как все заметили, вероятность врача понести ответственность невелика. Поэтому я выписанный бабушке рецепт проверяю через интернет и половину "лекарств" просто не покупаю, они ей не только не нужны, но даже опасны. А другая бабуля примет весь набор, и здравствуй, загробная жизнь... А Делягин как бы специалист? Из категории политический фрик-хайповик. :-))))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"