JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:38 11 ноября 2021 обсуждаемая новость Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве  
  Ольга Щербакова
 
«Честный суд в Хабаровске!» — кричали сторонники Фургала на акциях протеста. И сегодня Верховный суд определился, где будет рассматриваться дело экс-губернатора. На переносе рассмотрения дела из Железнодорожного районного суда Хабаровска в Подмосковье настаивала Генпрокуратура — чтобы в краевой столице протесты снова не спровоцировать. В общем-то, мало кто сомневался, что желание прокуратуры удовлетворят.
 
Да, вы всё правильно поняли — судить Сергея Фургала всё-таки будут в Москве. Уголовное дело об организации убийств 15-летней давности направлено в Люберецкий городской суд.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:07 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Pravdorub
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
У сильного всегда бессильный виноват
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит.
«Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня».
— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?»
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

 
01:20 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представляете насколько должен сгнить мозг, чтоб следя за новостями продолжать поклоняться Путину?

 
05:27 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Представляете насколько должен сгнить мозг, чтоб следя за новостями продолжать поклоняться Путину?
Причём тут президент ?
Любому судье в Хаб крае можно будет заявить отвод. Поскольку с высокой долей вероятности судья голосовал «за» или «против» фургала. И «перебирать» всех судей времени и смысла нет.
Вы какой опыт в уголовном судопроизводстве имеете ?

 
05:59 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pravdorub писал:
 
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.
Если сия басня на злобу дня, то, надо думать, Ягнёнок здесь - это бедный Фургал...Ай-ай, как жалко его, ЯплакалЪ :-)) ...

 
08:06 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Люберцы уже вошли в состав Москвы?

 
09:44 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Pravdorub
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, зачем нам политические свободы, честные выборы и честный суд и прочая лабуда. Даёшь нового вождя всех народов и новый тридцать седьмой.

 
09:59 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин притом, что любой судья назначается президентом лично. И судопроизводство, что в Москве, что в Хабаровске должно быть одинаково безпристрастно. Это состязательный процес между обвинением и защитой, где суд выступает в качестве непредвзятого орбитра. То что написано, нужно приложить к делу Фургала и попытаться найти сходства в концепции судопроизводства. Совпадения будут только в названии городов.

 
10:13 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, протесты по Хабаровскому краю обязательно будут, хотя сам суд будет проходить в Москве. И странно конечно арестовали очень быстро, а следствие так очень долго идёт. Может ждут, что подсудимый Фургал не доживёт до суда и тогда проблема будет сама собой снята.

 
10:32 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я поражаюсь вам: задавили нормального губернатора Шпорта - он имел связи в Москве и это было хорошо для края...И горой стоите за убийцу Фургала, с избранием которого Хабаровск лишился звания столицы Дальнего Востока... Что вы за люди? Не видите своей выгоды, особенно комсомольчане...Шпорт старался как никто для города, а его горожане в отместку за всё хорошее прокатили на выборах, зачем, спрашивается? Что Дегтярев лучше Шпорта, увидите сами...Ясно видно, что кто-то здорово постарался замутить на выборах, чтобы криминальный Фургал встал во главе края...А кто - сами не догадаетесь что ли...

 
11:27 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
задавили нормального губернатора Шпорта
Назовите хоть один реализованный проект этого нормального губернатора.
 
Новичок писал:
 
И горой стоите за убийцу Фургала
А Вы знали ранее, пока не было этого фейерического ареста, что Фургал - убийца? Знали и молчали? А может быть Вы еще что-то такое знаете?
Вам, человеку со странным устройством головного мозга, уже много раз объясняли за что конкретно выступают люди, но понятно - особенности Ваши не позволяют усваивать информацию.
 
Новичок писал:
 
Что вы за люди?
 
Новичок писал:
 
Шпорт старался как никто для города, а его горожане в отместку за всё хорошее прокатили на выборах
Откуда Вам известно о "всем хорошем"? Перечислите?
 
Новичок писал:
 
Ясно видно, что кто-то здорово постарался замутить на выборах, чтобы криминальный Фургал встал во главе края...А кто - сами не догадаетесь что ли...
Тут ясно одно, что Новичок все знал!


 
11:36 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
union_jack писал(a):
 
Путин притом, что любой судья назначается президентом лично
Ну чушь ведь полная.
Перенос в Москву связан с тем, что Фургал говорил, что будет требовать суда присяжных, а на них в крае очень легко можно будет оказать давление.
Вспомните хотя бы, сколько длился суд над поджигателями Чародейки... в том числе из-за давления на свидетелей, на присяжных, на самого судью

 
11:46 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
разные травы, возможно грибы... но это личное дело.
Про шпорта рассказывать - пальцев не хватит отмечать, в чем он обделался. Конечно, кто ничего не делает, тот не ошибается. Но, в данном случае - за кого Москва, тот и самый лучший губер. Единственное достижение (имхо) шпорта - техническон перевооружение КНААЗ и суперджет, но:
1."забыл" "перевооружить" АСЗ
2.в проекте суперджет десятки авторских решений самого шпорта (из биографии губера), возможно это случайность...
3.домик для тещи за счет ооо инфра
4.средняя зарплата в Комсомольске (на банере в ЦНЗ 2013-2017) от 50000 до 83000, очивидно и для москвы, то же самое
5.наводнение и дамба 2013
6.рыба 2013 и далее по годам
7.отсутствие промышленного роста в Хаб крае
8.огромные федеральные кредиты (возможно, поэтому Хаб край не финансируется (точнее финансируется, но все идет на погашение кредитов) помимо госпрограмм
9.судебные дела против первых заместителей губера (в основном строительство)
10.агитация за проживание в Хаб крае (где ты Шпоорт и где твои дети/внуки?)
можете дальше продолжать список
Дегтярев - он никакой, потому что ничего из себя не представляет (нет ни опыта, ни всего остального) только бакграунд в виде ЛДПР и президента. Спросите его: "если вы проиграете на выборах, вы останетесь в Хаб крае?"


 
16:13 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Причём тут президент ?
Вы реально полагаете, что губернатора крупного региона можно арестовать без ведома президента?
Как именно производили арест Фургала помните? Вы считаете, что показательный на всю страну арест это самодеятельность мелкого местного чиновника?
Да, все это только мои личные предположения. Но я бы очень сильно удивился, если ошибаюсь.
 
union_jack писал(a):
 
Это состязательный процес между обвинением и защитой, где суд выступает в качестве непредвзятого орбитра
Я бы тоже очень хотел считать так же. Верить и надеяться. Мешает память о "телефонном праве". И уж как то странно целый год ему продляли заключение. И странноватая возня со сбором доказательств. И все это суд не смущало. В теории вы правы. На практике... остается только надеяться.
 
Новичок писал:
 
Я поражаюсь вам: задавили нормального губернатора Шпорта - он имел связи в Москве и это было хорошо для края...И горой стоите за убийцу Фургала
А я вами уже не удивлен. В одной фразе больше, чем две сомнительные вещи - это постараться надо.
Начиная с "задавили"...
Я лично воспринимал шпорта и воспринимаю сейчас как представителя когорты "чегоизволитебарин". И то, что его прокатили, я воспринимаю как сопротивление произволу центральных властей.
И Фургал оказался вполне хорош в этом. На сколько это возможно на его должности.
А убийца он или нет ни я, ни, тем более вы, знать не можем. И даже приговор суда не прояснит ничего. За отсутствием доверия.
Одно точно - показательный арест Фургала - очень серьезная ошибка президента.
Для меня лично даже поспешное признание переворота на украине - менее показательная вещь, хотя бы потому, что там точно больше неизвестных общественности факторов.


 
18:13 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Вы реально полагаете, что губернатора крупного региона можно арестовать без ведома президента?
Давайте ещё раз, причём тут президент ? Возможно и доложили ему что выявили и будут арестовывать, и что ?
Какая взаимосвязь между восхвалением президента и арестом С.И. ? Бред какой-то.

 
19:12 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Назовите хоть один реализованный проект этого нормального губернатора.
Я не удивлен вами, что вы пишете здесь всегда про меня - пусть это будет на вашей совести...Ещё не отписалась мадам Биземова...
И однако...
Правильно пишет union_jack...
 
union_jack писал(a):
 
Конечно, кто ничего не делает, тот не ошибается.
Но Шпорт по крайней мере старался делать что-то для Комсомольска-н/А...И может не его вина, что ничего до конца не доведено...В России в это суматошное время, да ещё на окраине в замшелом углу страны вполне возможно и сам Иисус Христос не справился бы...Но вам это невдомёк: неприязнь к оппоненту забивает ваши мыслительные способности, которые у вас есть, имхо...
 
unusual писалa:
 
Тут ясно одно, что Новичок все знал!
Я не знаю, я предполагаю по материалу, что есть в инете - есть над чем поразмыслить...
 
Новичок писал:
 
Ясно видно, что кто-то здорово постарался замутить на выборах, чтобы криминальный Фургал встал во главе края...А кто - сами не догадаетесь что ли...
По моему, Фургал - это криминальный ставленник на Дальнем Востоке, это моё мнение...Чуть было не сбылась мечта некоторых...И удивляться тут нечего, если вспомнить что здесь писалось некоторыми о воре в законе Васине. по кличке Джем - почему-то наш народ имеет тягу вот к таким личностям - с испокон веков в героях у нас ходят обыкновенные бандюки...
 
Лекс59 писал:
 
Я лично воспринимал шпорта и воспринимаю сейчас как представителя когорты "чегоизволитебарин"
А вы можете сейчас в этой стране на этом посту представить другого? Сами избрали в своё время президентом страны выходца из КГБ, а теперь пожинаете плоды "вставания с колен"...И чего достигла страна - так это, что воровать - это признак добропорядочности человека, никто уже не стесняется и не прячется, как это было когда-то...

 
19:25 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суть не в восхвалении или аресте, а в несоблюдении прав. когда наивно полагается, что президент, это такой джидай, который за всех нас, но ему просто какие-то левые орки не все докладывают, сами что-то мутят и поэтому большинство живет не очень, хотя президент и старается: концепция - виноват не П а кто-то другой. Но в этой концепции П это не президент, а царь. В России высший закон - волеизъявление народа Конституция. К. сборник основополагающих прав и свобод, которые народ Р. себе определил. Гарантом К. является президент. В К. гарантируется справедливое судебное разбирательство, для реализации этого П. назначаются федеральные судьи.
Если по мнению Верховного суда, в Хабаровске убогий и несостоятельный суд, убогие и несостоятельные присяжные, то зачем тогда П. назначил таких судей, которые не могут провести нормальный судебный процесс. Ведь суд согласно К. везде должен быть одинаково справедливым, что в Москве, что в Хабаровске. К тому же, жители Хабаровского края абсолютно не против суда в Хабаровске над губернатором, которого они избирали. Пускай справедливый суд Хабаровска либо оправдает, либо выведет на чистую воду Фургала. Что за условности. А условности очень простые: изначально два чудака на м с ЦТ объявили Фургала виновным, опять же в обход К., и где была реакция гаранта К. и следующее жителям ХК показали и сказали, что они своим умом не могут понять во-первых как хорошо им живется, во-вторых, что им в конечном итоге надо.
Никакой нормальный человек не будет выгораживать преступника. Если виновен - пусть сидит. Президент обязан реагировать и осаживать своих помощников, если встает вопрос о равности в правах или равности в справедливости, если есть заинтересованность у граждан в каком-то вопросе и есть сомнения в справедливости решения, это его работа, только он является гарантом свобод. Больше никто не несет ответственность.

 
20:25 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но Шпорт по крайней мере старался делать что-то для Комсомольска-н/А...И может не его вина, что ничего до конца не доведено
Ой! ну надо же так старался! но не получилось, слов нет, как жаль. А вот пенсию себе и окружению получилось нормальную организовать.
 
Новичок писал:
 
И удивляться тут нечего, если вспомнить что здесь писалось некоторыми о воре в законе Васине. по кличке Джем - почему-то наш народ имеет тягу вот к таким личностям - с испокон веков в героях у нас ходят обыкновенные бандюки...
Так это же Вы писали!
 
Новичок писал:
 
По моему, Фургал - это криминальный ставленник на Дальнем Востоке, это моё мнение
И более ничье. Это Вы сейчас на злобу дня за уши притянули. Фургал победил на выборах исключительно потому что народ был против Шпорта. Вот и за Вас так же бы проголосовали, хоть за черта лишь бы не за Шпорта. Элементарно, Новичок! А теперь вспомните в какое время Шорт умудрился победить на выборах в 13 году.

 
21:02 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я поражаюсь вам: задавили нормального губернатора Шпорта - он имел связи в Москве и это было хорошо для края.
Откровенная чушь!
 
Новичок писал:
 
И горой стоите за убийцу Фургала
С каких пор Вы верите Вами нелюбимой нашей власти?
 
Vredina писалa:
 
Фургал говорил, что будет требовать суда присяжных, а на них в крае очень легко можно будет оказать давление.
А в Люберцах силовики не могут давануть на присяжных?
 
Vredina писалa:
 
Вспомните хотя бы, сколько длился суд над поджигателями Чародейки... в том числе из-за давления на свидетелей, на присяжных, на самого судью
На календарь посмотрите. В наше время с другой стороны давят.

 
21:50 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но Шпорт по крайней мере старался делать что-то для Комсомольска-н/А...
Судя по этой фразе, Вы знаете губернаторов, которые старались для Комсомольска что-то НЕ ДЕЛАТЬ... :-))))
 
Новичок писал:
 
...В России в это суматошное время...
Суматошное время в России было, когда Вы в Израиль сбегали. А о нынешних временах, четверть века не посещая страну, Вы можете судить только по своим забугорным СМИ... :-))))
 
Новичок писал:
 
...неприязнь к оппоненту забивает ваши мыслительные способности...
Неприязнь к оппоненту - это мелочь. Вот когда, как у Вас, неприязнь к своей бывшей родине - это уже диагноз... :-))))

 
23:24 12 ноября 2021
тема Честный суд в Хабаровске не состоится — Фургала будут судить в Москве наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Давайте ещё раз, причём тут президент ? Возможно и доложили ему что выявили и будут арестовывать, и что ?
Как это при чем тут Президент РФ !? Он вообще-то гарант Конституции РФ, как то так. И если он видит откровенное вопиющее! на весь мир беззаконие, то почему бездействует!? Это как минимум несоответствие занимаемой должности.
То, что доложили это естественно, но далее то. Как минимум из-за массовых протестов он( человек, исполняющий? сейчас обязанности на этой должности) должен был взять дело на личный контроль. Учитывая еще что сам он по образованию юрист! К тому же работал в органа госбезопасности - занимая тАкую должность, он просто не может не знать о явном беззаконии.
Это что за обвинения только! с чьих-то слов!? Если для взгляда юриста.
Раздраженные действиями нерадивых чиновников люди тоже многие чего высказывают в из адрес. И где тогда в таких случаях аналогичные действия этого человека, приросшего к креслу? Тоже же со слов, тем более говорят люди( народ), которые по Конституции РФ единственный источник власти.
В обще остается надеяться на единственно честный суд - Божий! Иногда он происходит очень быстро в отношении беззаконствующих.
ps. У меня лично в голове не укладывается как находятся священнослужители, которые еще благословляют его. Перед его очами творится тАкое беззаконие и он типа ни при чем.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"