JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ах эта свадьба, свадьба...
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 40
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:53 10 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если 25 чел.,то это по-божески:-)у нас было 54 человека,играли свадьбу в Хейлундзяне.по поводу лимузина-стоимость 12000(3000 час,но заказать можно минимум на 4 часа,такие у них условия). Так что решайте сами:-)и еще лучше не экономить на фото и видеосъемке.

 
18:33 10 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
съемку и тамаду по-любому надо.иначе вместо свадьбы будет скучный балаган.на лимузине можно и сэкономить,раз на фирме такие условия.по съемке/монтажу и тамаде можете в личку написать,дам телефончик знакомого-отснимет и сделает красивый монтаж.

 
21:53 10 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Made_USSR писал:
 
по съемке/монтажу и тамаде можете в личку написать,дам телефончик знакомого-отснимет и сделает красивый монтаж.
:-)) я сама тамада, в агентстве состою. так что с вышеперечисленным проблем нет. просто жуть берет, что по самому минимуму 47-50000 нужно!!! 8)

 
09:58 11 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
нам в прошлом году Хейлунцзян (отдельный зал) обошелся в 17 000 плюс на 8 000 алкоголь купили. 25 000 всего. на фотосъемке экономить не советую. а вот на видео - можно. за год у нас видео ни разу никто не смотрел, а фотки сомтрят постоянно . фотограф с нас взял 4 000 за все + фотосессия в студии.
вся свадьба обошлась в 70 000 .
15 000 - мой наряд,
15 000 - наряд жениха,
25 000 ресторан,
ну и остальное по мелочи - кортеж, украшение зала, всякие мелочи для украшения подъезда на выкуп, букеты, кортеж , фотограф и пр

 
19:09 11 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
так как мы снимали полностью Хейлундзян, то обошелся он в районе 50 000 примерно. по поводу видеосъемки - на просмотр видео у нас уже очередь, если видео делают профессионально и качественно, то пересматривать его будут много раз (как показала практика - подруга в прошлом году замуж выходила, до сих пор диск с видео народ друг у друга берет посмотреть,так как не все еще видели). в общем видео с монтажом нам обошлось в 4500, фотограф тоже 4500, и тамада 5000. платье невесты где-то под 25000, мой костюм недорого, в районе 7000 уложились. ну и плюс прикидывайте разные украшения шарами, и прочее. и + свадебное путешествие,если куда-то поедите. и примерно рассчитайте,сколько вам подарят денег (мы всех наших предупредили, что бы дарили деньги), что бы примерно представлять сколько денег вам вернется.

 
16:50 15 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  fugees
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свадьба такое дело,что никогда не окупается.у нас все было просто и скромно.но видео смотрим часто,а именно свадебный клип,очень классно получилось.самый удобный вариант,если гостей мало,заказать пару столов или отдельный стол за шторкой.

 
15:43 16 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
fugees, пожалуй не соглашусь с Вами, что свадьба никогда не окупается. Мы просили всех друзей, чтобы дарили деньгами, и нам вернулось 95% от потраченной суммы.
Платье мы брали в ТЦ Сингапур на втором этаже, левое крыло, не помню как бутик называется. Там выбор отличный и по ценам тоже. Выбрали платье за 15 т.р. + всякие мелочи и аксессуары.
На фото и видеосъемку ушло порядка 8 т.р.
Кафе на 35 человек около 40 т.р.
Машины были все от друзей, поэтому здесь затрат не было.

 
16:50 16 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а бензин? тоже друзья подарили?)) ведь по 750 на машину все равно надо
да и вправду, щас свадьбы редко окупаются. но смотря какой контингент еще на ней.
если молодежи много, оно и понятно))

 
10:23 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
не поверите, но и на бензин тоже мы не тратились, машины для нас вышли в ноль

 
14:00 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  fugees
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бензин бесплатный что-ли был или друзья за свой счет заливали?чтоб свадьба окупилась вам дарили все тысячными купюрами или у вас эконом свадьба была?по своему и чужому опыту скажу,что свадьба дело убыточное в большей степени,чем прибыльное.и делаете вы только для себя.

 
14:31 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fugees писалa:
 
Свадьба такое дело,что никогда не окупается.у нас все было просто и скромно
у нас свадьба окупилась практически полностью.все гости были предупреждены, что лучший подарок - это деньги, поэтому процентов 90 свадьбы окупилось. простую и скромную свадьбу не хотели.
 
sevvev писал(a):
 
чтоб свадьба окупилась вам дарили все тысячными купюрами или у вас эконом свадьба была?
тысячная купюра - это самый минимум, что гость по идее дарит. ну по-крайне мере у нас так получилось.
 
fugees писалa:
 
Бензин бесплатный что-ли был или друзья за свой счет заливали?
я договорился с хозяином машины, единственной в своем роде (по крайне мере в нашем городе). афшировать не буду, многие ее знают. в общем еле уговорил водителя взять 500 рублей за бензин. есть еще понимающие и хорошие люди, спасибо им большое. по поводу бензина друзей - естесственно они заправляют баки, если едут кататься с нами. сами.


 
15:08 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sevvev писал(a):
 
не поверите, но и на бензин тоже мы не тратились, машины для нас вышли в ноль
вы наверно и свадьбу делали для того чтобы окупить ее. а если бы не окупилась, наверно бы не играли ее.
и какая разница, окупилась ини нет? может важнее сам праздник? чем прибыль с него.
нам вот не жалко было и на бензин, и на салют, и на костюмы. хотя где то тоже брать не хотели.

 
17:00 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
как правильно сказал "корпоратив", друзья за свой счет заправлялись, так как ехали кататься с нами, и с нас они ничего не просили...
уважаемый overpro, не надо делать таких заявлений. свадьбу мы естественно делали только для себя, а не для того чтоб на ней денег заработать, просто я показываю факт, что у нас она окупилась на 95%, и этого никто не планировал, уж поверьте мне.
просто гостей заранее попросили дарить деньгами, а не всякой ерундой как это у многих бывает, и меньше 1000 купюр подаренно не было... НО еще раз повторюсь, что специально это не планировалось как нажива, как тут высказываются, не надо всех равнять под себя и омрачать людям воспоминания о прекрасном дне в их жизни!


 
17:19 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот вот. такое ощущение складывается из прочитанного, что гостей, читай друзей, приглашают чтобы деньги подарили, а не чтобы с ними разделить радость в этот день. уж извините. разное воспитание и отношение у нас к этому.
зы. могли бы и сами заправить, предложить хотя бы))
зы2. хорошо. буду считать что все таки в наше время бывает так, что свадьба окупается. но редко))

 
19:40 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  fugees
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот-вот.типа мы и не хотели навариться на свадьбе,но всех просили деньги дарить.некрасиво это.люди все с разным доходом.и мы это понимаем.интересно.а вообще дареному коню в зубы не смотрят.да и вообще некрасиво как-то,"пусть друзья бензин берут,они же с нами кататься будут(это одолжение им?),пусть нам деньги дарят(побольше) и т.д.нет ребята,этот праздник нужен не друзьям,а вам!

 
19:51 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас даже наша скромная свадьба не окупилась, не все конечно дарили деньги, ну да и ладно - нам не это было главное =) но сколько знаю по другим примерам, даже свадьбы на 50-70 чел не окупаются... считается нормальным, если окупается ресторан.

 
23:11 17 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит я так понимаю от тех кого пригласили. Наша свадьба не окупилась. А у двоюродного брата даже очень. Но стоит ли экономить как они я не знаю. Некоторых родственников даже не пригласили.

 
00:45 18 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие проблемы с тем,что друзья дарят деньги?все прекрасно понимают,что молодой семье как никогда нужнее деньги,чем какой-то оригинальный подарок. Который обойдется в ту же сумму подарка. Если друзья в курсе того,что у нас,к примеру ремонт в новой квартире,на свадьбу потратили тоже не мало.или люди такие скромные,что стесняются сказать близким,какой подарок им нужен,тем более,если друзья сами спрашивают?тоже самое с машинами.я постороннего человека еле уговорил деньги взять за
бензин,не говоря уже о друзьях.


 
17:51 22 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня вопрос к девушкам-невестам, когда вы выбираете платье на что вы смотрите - цена, качество, очередь носимости? у меня например осталось платье свадебное с полным комплектом, сейчас оно бы стоило минимум 20тыс + отдельно все аксессуары. выкупила в свое время, т.к. побоялась что на свадьбе не услежу и придется выплачивать за ремонт (платье очень нежное, воздушное), при мне приносили несколько платьев после свадеб в таком виде, и ремонт в такую сумму насчитывали, что просто купить его было дешевле. Разница в сумме проката и покупки была небольшой и я его сразу купила. у меня обошлось - ничего не случилось и даже не единой затяжечки (вот что значит качество, спасибо "Венеции"). я решила продать свое платье и столкнулась с тем, что девушки приходящие его смотреть были в полном восторге, готовы были взять, но по разным причинам приходилось отказываться (рост, вес, живот и т.д.). а потом очередная невеста сказала 8тыс дорого (за все, вместе со всеми принадлежностями и даже свою цену называть не стала). купила в магазине за 3тыс. платье + туфли 1,5 + аксессуары 3тыс. и побежали докупать камушки (чтоб наклеить на перчатки а то совсем простые), веночки и т.п. Я видела то платье, ну ничего из себя не представляет, просто платье, белое, с несколькими приклеенными розочками из китайской переливчатой ткани-бумажки . Видно что сама невеста от него не в восторге, но дешево обошлось и ладно. Вот и вопрос в чем экономия? я за свой комплект просила ту же сумму (даже без торга), а выглядит оно на разряды выше (сама девушка и говорила) и бегать дошивать и докупать ничего не надо было, взял и одел. Вопрос - а вы бы сами согласились взять очень красивое платье, в идеальном состоянии с рук, или пошли бы в магазин и купили пусть менее красивое, дешевое, но зато новое, или просто за ту же сумму взяли платье в прокат?

 
18:04 22 июля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже покупала платье в ВЕнеции , в том году за 7500 + аксессуары (фата, венок, перчатки, сумочка, туфли) -всего уложилась в 10 000. сначала хотела взять в прокат, но потом подумала, что если вино прольют ил иподол порвут на свадьбе -то все равно платить придется, таким образом и выйдет цена покупного платья.
если честно, я бы не купила за 3 000 платье, смотрела я такие, они все с вылезшими нитками и с виду страшные... с рук не купила потому, что очень сложно найти размер (мелкая я), и еще по причине того, что с моей работой у меня нет и не было времени бегать по продавцам в разные концы города - я вышла во двор, там Венеция -и купила платье =) благо, выбор там хорош.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 40
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"