JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Аборт, за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:37 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Светуха писалa:
 
Тема сложная. Аборты, несомненно нужны. В первые месяцы беременности женщина не убивает посредством этой операции человека, а подвергает насилию свое тело.
Вот по моему, совершенно правильное мнение. Женщина должна осозновать весь риск для своего здоровья на который она идет, а все разговоры про комочкм слизи, это размышления на тему, что было бы если ....

 
13:59 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
2 года назад я лежала в больнице, и в нашем отделении в коридоре!!! на кушетке лежала женщина около 40 лет, ей сделали "заливку" по мед показаниям на сроке 19-20 недель, вдобавок у неё была двойня. Вы бы видели лицо этой страдалицы! Её муж рыдал в коридоре, когда ему сообщили, что детей убьют. Она хотела родить, хотела всем сердцем, но ей пришлось выбирать между своей жизнью и жизнью её детей. Она могла отказаться, подписав при этом бумагу, о взятии на себя всей ответственности, но у неё есть дочь, которая останется без матери. Как быть в такой ситуации?
А как быть, когда врачи говорят ,что возможно ребёнок родится больным (даун, инвалид и т.д. и т.п.)? Тоже стоит осуждать? Запретить?

 
14:38 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
matador писал:
 
А для чего по Вашему существуют женские особи?
Ах да вспомнил - чтоб шпалы таскать и кричать о дискриминации.

ага, по-вашему только чтобы детей рожать? Ловко придумал :-))))
а какое еще может быть предназначение женской особи????
выносить и родить потомство, иначе пардон, ты просто зря на земле живеш и воздух расходуеш.


 
16:13 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
marina писалa:
 
 
matador писал:
 
А для чего по Вашему существуют женские особи?
Ах да вспомнил - чтоб шпалы таскать и кричать о дискриминации.

ага, по-вашему только чтобы детей рожать? Ловко придумал :-))))
а какое еще может быть предназначение женской особи????
выносить и родить потомство, иначе пардон, ты просто зря на земле живеш и воздух расходуеш.
Ха-Ха-Ха!
Ну скажи тогда и про предназначение мужской особи, вот и посмеемся все вместе. Придумал тоже.

 
16:37 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
ort. Я не призываю уничтожить уже появившихся детей, или детей из детских домов, или бомжих или еще кого-нибудь. Я считаю, что с этими социальными проявлениями необходимо бороться, улучшать жизнь и т.д. Я не считаю аборт чем-то естественным. Я не хочу, чтобы наступило такое время, когда аборт будет считаться простым делом, так мимоходом по пути в кино. Я не считаю аборт единственным способом предотвращения беременности. Я считаю аборт — ужаснейшей неестественной для женщины операцией. Именно для того чтобы делалось как можно меньше абортов в настоящее время я была бы только рада закону о стерилизации некоторых категорий граждан. (я их перечисляла в прошлом посте). Я не говорю, что это панацея. Каждый должен иметь шанс родить ребенка, НО лично я за то, чтобы ребенок был желанен при зачатии, чтобы ему во время беременности матери создавались все условия, чтобы ребенок после рождения имел хорошие условия для жизни и взросления. И если это не соблюдается, то значит ребенок никому не нужен. Зачем ему рождаться? Пополнить армию беспризорников, бичей, алкашей? Всё детство чувствовать себя ущемленным, лишенным родительской ласки? И не надо говорить, что делая аборт женщина убивает того, кто мог бы в будущем стать гением, великим человеком. С равной вероятностью этот ребенок мог бы стать убийцей, идиотом, бандитом и т.п. асоциальным человеком.
Насчет того, что бы усыновить/удочерить ребёнка из детдома. У моих трёх подруг были большие проблемы. После нескольких лет лечений двум из них удалось родить детей. Все трое думали о том, что бы взять ребенка из детдома. И ни одна это не сделала, и не сделает. Очень немногие люди на самом деле возьмут на воспитание чужого ребёнка. В этом я уверена.

>>>>>так нет же по вашему надо решать радикально-просто (прямо как с раком — отрезать, а вообще-то принято бороться с болезнью а не с онкологическими больными)

вот именно! В человеческом организме есть раковые клетки, которые могут погубить весь организм, если их вовремя не удалить. Так и с обществом. Некоторые явления в современном обществе невозможно искоренить, но возможно их предупредить. Пусть даже с помощью такого радикального и ужасного средства как аборт.


 
20:10 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:
собственно, то же самое могу сказать о ваших здесь опусах, поскольку логического построения в смысле "если женщина, значит должна рожать" я не вижу...

Простите, но в моих опусах нет той мысли которую вы обобщили. Я вам помогу. Она в том что женщина вольна делать что угодно и когда угодна, но только до того как зачат ребенок, в том что некто не вправе
диктовать кому-то, как строить жизнь и рассуждать за кого-то жить ему или нет. И конечно же я не призываю заставлять женщин заниматься сексом и жить исключительно ради продолжения рода (и конечно не на законодательном уровне , как вы могли вообразить такую мерзость). Прошу вас (а не требую) читайте пожалуйста по 2 раза каждый абзац, такие проблемы со родным языком характерны всем эмигрантам, позже вам станет труднее с терминами и вообще русский язык может перейти у вас в пассивную форму. (я не пытаюсь вас уколоть)


 
20:13 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Dominion
Ну наверно вы считаете себя человеком с большой буквы(см. на свой пост). И откуда у вас возникло такое дикое мнение что из детдомов выходят единицы людей? Конечно жить в детдоме не очень, ну уж лучше чем на кладбище.


 
20:17 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
to grina
Знаете, картина где14 летние дети рассуждают что такое жизнь, а что существование, бегая и в порыве гнева крича «Ох! Ох! Что ж я маленький не сдох!» является порождением вашего (наверно больного) воображение(также в ваших постах встречается ложь). А говоря шумящие и звенящие фразы типа : ?Ребенок у которого нет детства...! Это не жизнь ,а существование..!? Вы забываете что дети вырастают, и что мама им больше не нужна и что их испорченное детство уже не стоит для них так остро. (?А я вот знаю,много других примеров? их надо не знать а приводите.) И говоря что виноваты папаши не надо забывать что «матери» виноваты в аборте тоже. (а т.к. фактический аборт делает женщина то к ней и обращаются. а решать кто виноват больше надо не в этой теме)

И вообще человек не может рассуждать честно и здраво о ценности жизни, являясь гражданином государства стреляющего с вертолетов 30мм «нарами» (ракетами) по людям на продовольственных рынках.


 
21:26 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Oya писалa:
 
! Её муж рыдал в коридоре, когда ему сообщили, что детей убьют.
Я все конечно пониаю, но давайте не будем сгущать краски. В таком сроке, ребенок не жизнеспасобен, поэтому ваше Убивание Детей, тут не к чему.

 
22:15 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Nostra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
! Её муж рыдал в коридоре, когда ему сообщили, что детей убьют.
Я все конечно пониаю, но давайте не будем сгущать краски. В таком сроке, ребенок не жизнеспасобен, поэтому ваше Убивание Детей, тут не к чему.
ОЧЕНЬ странно слышать это от доктора... Ведь именно на этом сроке беременная девушка впервые ощущает движения своего будущего ребёнка!!! Не дай Бог вам доктор пережить то, что пережила эта пара, думайте прежде чем пишете...

 
23:27 23 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS:
Такое ощущение что вы читаете только два первых предложения в моих постах,
детдома не находятся в дремучем лесу и там детей не кормят сырым мясом, от туда не выходят
бичи, нищи и маньяки. Ваше мнение о этих людях строится на ваших личных переживаниях(как вы писали), к такой серьезной проблеме надо подходить объективно.
Вы пишете «значит ребенок никому не нужен. Зачем ему рождаться» Всё детство чувствовать себя ущемленным, лишенным родительской ласки?? К вашему сведенью
жизнь это не курорт, даже самые обеспеченные люди несчастливы по-своему (был такой случай на западе, один миллиардер разорился стал миллионером, и он не выдержал этого и застрелился). Жизнь каждого человека сопряжена с несчастьем, болью.
Вообще-то если Вы заметили у детей есть такое свойство, они вырастают, детство их кончается, у них наступает другой период жизни в котором они смогут быть счастливы, и их счастье зависит от них. Тяжелое детство прошло, их жизнь может быть полноценной (и это не какие-то сотые проценты, а реальная возможность). Вам трудно представить что человек может быть счастлив без соврименых фанфаров — карьеры, положения в обществе, связей, и.т.п, что для такого человека самое ценное то, чего он был лишен в детстве. Они хотят просто семью. Вот эти люди могли бы заполнить ту брешь тот слой, который сейчас занимают «иностранцы» и не требовалось бы открывать границы
для рабочей силы. Сейчас море простой работы где не надо образование, а бомжи нищи и алкаши это как правило те кто не хочет работать. И если Вы не призываете убивать бомжей, нищих, и
считаете, что нельзя прерывать их жизнь, то почему можно истреблять тех , кто неизвестно кем будет. И если вы сознаете, что не определенно кем будет этот человек гением или бомжем, то как можно лишать их жизнь. Откуда у вас астролого — статистический прогноз оракула, пророчащий
нашествие ?армии беспризорников, бичей, алкашей?. Если Вы понимаете что не имеете право на жизнь бомжа, то какое есть право на жизнь ребенка?

Когда я писал что за детдомовскими детьми, стоят реальные очереди это значит что я привожу статистические данные, а не субъективные. А Вы на основание своего мнение и мнение подруг
строите догадки которые для вас отражают реальность. (только представьте вы противопоставляете мнение 4 человек против 14млн.) Я приводил беспристрастные данные, а не выдавал желаемое за действительное.

Говоря о раке я хотел провести параллель между методом лечения (он такой же как в средневековье) и вашими методами решения проблемы. Мы же люди у нас есть голова
для того что бы думать, а не решать радикально-просто как 1000 лет назад. Соц.проблемы
надо решать разумными методами а не варварскими.
То что вы предлагаете, называется, методом естественного отбора. Такой же закон природы пытался привнести в человеческие отношения, правда в межнациональные, А. Гитлер.


 
00:21 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Nostra писал:
 
 
Doc?or писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
! Её муж рыдал в коридоре, когда ему сообщили, что детей убьют.
Я все конечно пониаю, но давайте не будем сгущать краски. В таком сроке, ребенок не жизнеспасобен, поэтому ваше Убивание Детей, тут не к чему.
ОЧЕНЬ странно слышать это от доктора... Ведь именно на этом сроке беременная девушка впервые ощущает движения своего будущего ребёнка!!! Не дай Бог вам доктор пережить то, что пережила эта пара, думайте прежде чем пишете...
Я прекрастно понимаю, то о чем я пишу. Внимательней пожайлуста читайте. Я упомянул, о том, что в сроке 19-20 недель ребенок самостоятельно выжить не может, а не то что он неживой.

 
00:38 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Nostra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Doc
А в чём разница? Раньше дети меньше 2-х кило погибали, сейчас килограммовые в кювезе выживают. По вашему если ребёнок не жизнеспособен, так и переживать нечего. По моему этот фактор вообще никакой роли не играет, имеет значение только материнские и отцовские чувства будующих родителей. Думаете ваша мама стала вас любить только когда вы достигли жизнеспособного возраста в утробе?..

 
00:50 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
Прошу вас (а не требую) читайте пожалуйста по 2 раза каждый абзац, такие проблемы со родным языком характерны всем эмигрантам, позже вам станет труднее с терминами и вообще русский язык может перейти у вас в пассивную форму. (я не пытаюсь вас уколоть)
не надо ехидствовать и передёргивать. Я прекрасно понимаю по-русски, зато вы, не смотря на то, что живёте в России почему-то по-русски понимать отказываетесь. Как я уже упомянула я с вашим отношением к абортам не согласна и считаю, что женщина имеет право (да,да, именно право) решать судьбу своей беременности до определённого срока. Что бы вы ни говорили, но ваши убеждения меня не тронули.

 
01:20 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
 
Nostra писал:
 
 
Doc?or писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
! Её муж рыдал в коридоре, когда ему сообщили, что детей убьют.
Я все конечно пониаю, но давайте не будем сгущать краски. В таком сроке, ребенок не жизнеспасобен, поэтому ваше Убивание Детей, тут не к чему.
ОЧЕНЬ странно слышать это от доктора... Ведь именно на этом сроке беременная девушка впервые ощущает движения своего будущего ребёнка!!! Не дай Бог вам доктор пережить то, что пережила эта пара, думайте прежде чем пишете...
Я прекрастно понимаю, то о чем я пишу. Внимательней пожайлуста читайте. Я упомянул, о том, что в сроке 19-20 недель ребенок самостоятельно выжить не может, а не то что он неживой.
Полностью согласна с Nostra.

 
01:43 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
не надо ехидствовать и передёргивать. Я прекрасно понимаю по-русски,Простите я не хотел вас обидеть! Что бы вы ни говорили, но ваши убеждения меня не тронули.
Мне вас искрене жаль,
вы не понимаете что делаете, или можете сделать. Простите еще раз.


 
01:58 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
2 Ort
Как это не печально, но из детдомов выходят приличными людьми совсем маленький процент. Дети сами по себе жестоки, но дети в замкнутом пространстве, они как зверёныши. Эти дети с завистью смотрят на тех, у кого есть мама и папа. Они не имеют понятия о семейных отношениях, они рано взрослеют во всех смыслах. У них нет личного пространства, своих игрушек - у них всё казённое. Они живут практически в колонии общего режима. Они не имеют возможности научиться обращению с деньгами. И потому по выходу их сего учреждения и получив жильё и деньги (очень не малую сумму) они как правило просаживают их на всяческие развлечения, и по прошествии короткого времени не имеют ни гроша.
Из-за зависти и обозлённости на тех, кто жил в семье, в уюте, они зачастую становятся на преступный путь.
Большой процент бывших детдомовцев оставляют собственных детей в роддомах. Им тяжело быть родителями, потому как им не с кого брать пример, они этого не знали и учатся этому с 0.
Очень небольшое кол-во детдомовцев получают высшее образование, обычно всё ограничивается фазанкой.
Я пишу всё это, не высосав из пальца, а опираясь на факты. Несколько знакомых работли и работают в детдомах и интернатах, есть знакомые люди, кто сам детдомовец.
Дети вырастают да, но мама нужна и папа нужен. Или же вы выросли и вам всё равно есть у вас родители или нет? Лично я не знаю ни одного примера, когда вылетев из родительского гнезда нормальный человек не тосковал бы по родителям.
______________________
 
ort писал:
 
И говоря что виноваты папаши не надо забывать что «матери» виноваты в аборте тоже. (а т.к. фактический аборт делает женщина то к ней и обращаются. а решать кто виноват больше надо не в этой теме)
Никто не говорит, что виноваты именно мужчины - вина лежит на ОБОИХ, но никак не на одной матери! И убегая от ответственности, мужчина подталкивает зачастую женщину к этому нелёгкому и страшному шагу. Если женщина не имеет близких людей, которые ей помогли бы поднять ребёнка до ясельного возраста, то она просто погибнет вместе с малышом от голода! Женщина вынужденна сидеть без работы минимум со дня родов и до 1 года. А наще государство не в состоянии обеспечить её на этот период материальной поддержкой. Как по вашему они должны жить? Гуманный вы наш?


 
02:27 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Nostra писал:
 
2 Doc
А в чём разница? Раньше дети меньше 2-х кило погибали, сейчас килограммовые в кювезе выживают. По вашему если ребёнок не жизнеспособен, так и переживать нечего. По моему этот фактор вообще никакой роли не играет, имеет значение только материнские и отцовские чувства будующих родителей. Думаете ваша мама стала вас любить только когда вы достигли жизнеспособного возраста в утробе?..
Речь в первом воем посте шла о том, что выражение о том что этих детей там Убивают не подходящее. И не нужно перевирать мои слова. По вопросу килограммовых, это довольно редко бывает, (следующее высказывание можете обсуждать, все кому угодно). Что по-вашему может вырасти из таких вот килограммовых? Я тут помню, Матильда писала, что у одной знакомой ее бабушки было 25. Но это при условии практически 100% иммунитета. После того как выходят этого килограммового, какое потомство можно от него ожидать? Вот только не надо о том, что это убийство человека. Вот тебе пример ребенок после рождения знаешь, почему первый год постоянно находиться под потранажем? Потому что у него до года будет только заканчивать формироваться, ЦНС и остальные системы. Именно по этому есть такой диагноз, он существует только у педиатров, Внезапная смерть, без каких-либо причин. Наша медицина развиваясь уже не в первый раз совершат подобные ошибки :-( . Что суждено, то суждено.

 
02:45 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Doc?or писал(a):
 
Речь в первом воем посте шла о том, что выражение о том что этих детей там Убивают не подходящее. И не нужно перевирать мои слова. По вопросу килограммовых, это довольно редко бывает, (следующее высказывание можете обсуждать, все кому угодно). Что по-вашему может вырасти из таких вот килограммовых? Я тут помню, Матильда писала, что у одной знакомой ее бабушки было 25. Но это при условии практически 100% иммунитета. После того как выходят этого килограммового, какое потомство можно от него ожидать? Вот только не надо о том, что это убийство человека. Вот тебе пример ребенок после рождения знаешь, почему первый год постоянно находиться под потранажем? Потому что у него до года будет только заканчивать формироваться, ЦНС и остальные системы. Именно по этому есть такой диагноз, он существует только у педиатров, Внезапная смерть, без каких-либо причин. Наша медицина развиваясь уже не в первый раз совершат подобные ошибки :-( . Что суждено, то суждено.
Моя свекровь 7-месячная двойняшка, весом в 1700 граммов. Она родила в 18 лет (рано считается) сына, у которого за всю жизнь медицинская карточка не превысила 1,5 см в толщину. Это к вопросу о потомстве.
Я не спорю о том, что 19-20 недельного эмбриона нельзя назвать полноценным младенцем. Но например, я почувствовала первые толчки плода в 16 недель, за 3-4 недели они стали ещё ощутимее и я уже воспринимала её как ребёночка, он мне снились сны, в которых я видела, как мне казалось, её. Поэтому искусственные роды я воспринимаю как убийство. Родственница мужа, будучи акушеркой, ассистировала как-то "заливку". Именно в тот раз произошёл случай, что ребёнок после "заливки", родился ещё живым, но уже умирал, был синюшного цвета и врачу пришлось вводить ему смертельный укол.
Я "за" аборты на ранних сроках, но "против" искусственных родов по "хотению" матери.


 
07:49 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
to grina
Знаете, картина где14 летние дети рассуждают что такое жизнь, а что существование, бегая и в порыве гнева крича «Ох! Ох! Что ж я маленький не сдох!» является порождением вашего (наверно больного) воображение(также в ваших постах встречается ложь).
Это где?? Ложь?? У кого из нас больная фантазия, если вы утверждаете ,что я лгу,то доказывайте,так как я утверждаю, что вы наводите на меня на праслину,так как ни где я не врала!!!

Насчет 14 летнего ребенка, он довольно нормально рассуждает, и прекрасно уже понимает,что он хочет и чего бы хотел от этой жизни

 
ort писал:
 
А говоря шумящие и звенящие фразы типа : ?Ребенок у которого нет детства...! Это не жизнь ,а существование..!? Вы забываете что дети вырастают, и что мама им больше не нужна и что их испорченное детство уже не стоит для них так остро. (?А я вот знаю,много других примеров? их надо не знать а приводите.) И говоря что виноваты папаши не надо забывать что «матери» виноваты в аборте тоже. (а т.к. фактический аборт делает женщина то к ней и обращаются. а решать кто виноват больше надо не в этой теме)
Ну во превых детство это четверть жизни ,если не треть не мало, да ? badgrin
Я не говорила,что виноваты ТОКО папаши,это вы у нас любите обвинять токо одну сторону, категорически запрещать и утверждать, я же считаю,что жизнь не прямая линия и здесь ниодна извилина,поэтому и решение к проблеме должно быть не прямым токо "да" или токо"нет"
я же считаю,что это проблема двух людей и они сами ее решают,так как считают нужным для себя и я не считаю,что имею права осудить кого-то ,если все таки решение принято в сторону аборта,так как есть много всяких но!А если принимает токо одна сторона,а вторая при этом испарилась,то тем более у меня нет право осуждать

 
ort писал:
 
И вообще человек не может рассуждать честно и здраво о ценности жизни, являясь гражданином государства стреляющего с вертолетов 30мм «нарами» (ракетами) по людям на продовольственных рынках.
Я не знаю, какого гражданин государства вы, НО я пока гражданин российского государства и имею права рассуждать где угодно и как угодно, у нас вроде демократия, а вы не имеете права мне указывать,что делать, вам такого права никто не давал

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"