JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Аборт, за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:01 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Насчет 14 летнего ребенка, он довольно нормально рассуждает, и прекрасно уже понимает,что он хочет и чего бы хотел от этой жизни
Ну во превых детство это четверть жизни ,если не треть не мало, да ?
Если в 14 лет ребенок способен рассуждать и понимать, что хочет от жизни, то дество уже получается закончилось... и в действительности с биологической точки зрения детство уже к 15 годам заканчивается.
То человек, по-твоему, 40 лет должен жить! После сорока уже не жизнь? :)
 
grina писалa:
 
Я не знаю, какого гражданин государства вы, НО я пока гражданин российского государства и имею права рассуждать где угодно и как угодно, у нас вроде демократия, а вы не имеете права мне указывать,что делать, вам такого права никто не давал
Человек имеет право делать то, что не ограничивает свободу другого. Указания Орт ни к чему тебя не обязывают, и свобода действия и выбора у тебя остается, а значит ничто не запрещает ему указывать не только тебе, но и кому-либо другому.
Так что он имеет право указывать.

 
12:17 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
 
matador писал:
 
 
marina писалa:
 
 
matador писал:
 
А для чего по Вашему существуют женские особи?
Ах да вспомнил - чтоб шпалы таскать и кричать о дискриминации.

ага, по-вашему только чтобы детей рожать? Ловко придумал :-))))
а какое еще может быть предназначение женской особи????
выносить и родить потомство, иначе пардон, ты просто зря на земле живеш и воздух расходуеш.
Ха-Ха-Ха!
Ну скажи тогда и про предназначение мужской особи, вот и посмеемся все вместе. Придумал тоже.
задача женской особи - рождение и выращивание потомства, именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).
задача мужской особи - оставить максимальное возможное количество потомства (если получиться то и обеспечит их).

 
12:25 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мужчины вы можете ответить на один вопрос?
Почему же вы считаете, что имеете право осуждать женщин за аборты? Вы никогда не сможете понять и пережить это! И не надо судить о том, о чём даже приблизительного понятия е имеете!

 
12:33 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Oya
Не будь шовинисткой и все мужиков не приплетай. И приблизительное понятие об аборте имеем.
Я, например, считаю, что аборты это все-таки больше вопрос касающийся женщин, и они в большей степени должны решать "быть или не быть".
Конечно, от ситуации многое зависит, я в смысле степени участия в данном вопросе мужчины, но если отвлечься от отношений между любовниками, то решение, на мой взгляд, должна все-таки в большей степени принимать женщина, поскольку это ее здоровье, ее психика.

Короче говоря, данный вопрос мужчину касается гораздо меньше, чем женщину, поэтому данный вопрос для женщины гораздо более сложный.
И нам мужикам лезть туда нужно очень осмотрительно.
Я так считаю!

 
12:51 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
задача женской особи - рождение и выращивание потомства, именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).
задача мужской особи - оставить максимальное возможное количество потомства (если получиться то и обеспечит их).
А не слишком ли много задач у женских особей? Родить - сделать карьеру - обеспечить потомство?
И минимальная ответственность мужчин в этом направлении - зачать и сбежать?

 
13:27 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
 
matador писал:
 
задача женской особи - рождение и выращивание потомства, именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).
задача мужской особи - оставить максимальное возможное количество потомства (если получиться то и обеспечит их).
А не слишком ли много задач у женских особей? Родить - сделать карьеру - обеспечить потомство?
И минимальная ответственность мужчин в этом направлении - зачать и сбежать?
Ну что ты споришь с тем, что и так уже известно!
Единственное, что мужчина еще обеспечивает защиту...

 
13:46 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
 
Лакомка писалa:
 
 
matador писал:
 
задача женской особи - рождение и выращивание потомства, именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).
задача мужской особи - оставить максимальное возможное количество потомства (если получиться то и обеспечит их).
А не слишком ли много задач у женских особей? Родить - сделать карьеру - обеспечить потомство?
И минимальная ответственность мужчин в этом направлении - зачать и сбежать?
Ну что ты споришь с тем, что и так уже известно!
Единственное, что мужчина еще обеспечивает защиту...
Да не смешите меня! Защиту? От чего(кого)?

 
13:53 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Да не смешите меня! Защиту? От чего(кого)?
Тут кроме тебя действительно никто не смеется! Тут плакать надо!
Мне, что, тебе теорию происхождения полов прочитать? или как?

 
15:15 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
 
Лакомка писалa:
 
Да не смешите меня! Защиту? От чего(кого)?
Тут кроме тебя действительно никто не смеется! Тут плакать надо!
Мне, что, тебе теорию происхождения полов прочитать? или как?
Если и нужно кому плакать, так ҝто женщинам, идущим на аборт после встречь с такими вот "защитниками".
А теорию можешь деть сам знаешь куда.

 
15:34 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
именно по этому вы пытаетесь делать карьеру (чтоб обеспечит потомство).
Надо же, карьеру оказывается делают для того, чтобы обеспечить в первую очередь потомство, интересная теория :-))

 
15:42 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Если и нужно кому плакать, так ҝто женщинам, идущим на аборт после встречь с такими вот "защитниками".

А теорию можешь деть сам знаешь куда.
Да такие "защитники", по-крайней мере, говорят тебе головой думать, чтобы до аборта не дошло, и уж плакать не придется.
А теория тебе действительно не нужна - поздно :)

 
15:53 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против абортов, но когда женщины начинают во всем винить мужиков, это просто нелепость...

 
15:59 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Nostra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Doc
Какая разница кому-то до прогнозов и диагнозов? Мы же не о статистике говорим, а о человеческих жизнях. Даже если один выживет и будет здоров - уже это результат!
Насчёт убийства во время заливки - это самое подходящее слово, вы хоть инструменты акушерские в глаза видели, которыми плод извлекают? А что с плодом делают для того чтобы извлечь?
Считаю это глупой полемикой, врачам вообще свойственен цинизм, но не до такой же степени. Хотя меня судьба сталкивала с врачами-акушерами, у меня о них самые приятные впечатления сложились (Респект Наталье Юрьевне и всему её родильному отделению).

 
16:01 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
Я не против абортов, но когда женщины начинают во всем винить мужиков, это просто нелепость...
Я тоже не против абортов, но когда мужчины кричат о каких-то там теориях, меня бесит.
Жаль что им не суждено столкнуться с практикой, а то бы прочувствовали себя в женской шкурке.

 
16:06 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Я тоже не против абортов, но когда мужчины кричат о каких-то там теориях, меня бесит.

Жаль что им не суждено столкнуться с практикой, а то бы прочувствовали себя в женской шкурке
Что значит о каких-то?
Матадор говорил о теории полов биологических особей. Т.е. речь идет о биологии, а не о социальных правах и вообще правах женщины. С точки зрения биологии, матадор, прав.
Если ты не знаешь биологию и законы природы - это твои проблемы.
Вопрос о социальных правах и целях женщины в обществе - разговор другой сферы.

 
17:32 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Oya
?Я пишу всё это, не высосав из пальца, а опираясь на факты.? интересные у вас источники,
главное объективные «Несколько знакомых» и «детдомовец». Я вас огорчу но это сугубо субъективное мнение, и это не факты а домыслы. Как в ваших разговорах может обрисоваться картина реальная показывающая ситуацию в стране. Ваше мнение это смутное представление о конкретном учреждения. Детдома бывают разные, и среда в них складывается от многих факторов, она везде разная. И семьи бывают разными. Плохи домов больше чем нормальных но это не говорит что надо делать аборт, и что от туда выходят практический только искалеченные люди. Ни кто, не отчего не застрахован, не мало обеспеченных и полных семей где дети вырастают ненормальные, а есть семьи обеспеченные и с виду нормальные где творятся такие вещи с детьми что их сравнивать не с чем. В жизни не возможно знать наверняка что будет, дети вырастают не такими
какими их хотят видят родители, а часто совсем другими. Среда в которой растет ребенок имеет огромное значение, но не решающие, это не определяющий фактор. И пусть ребенок будет жить с недостатками чем умрет. Моральное разложение не так страшно как физическое. А женщины предпочитающие, детдому аборт поступают эгоистично, а не милосердно.

?Из-за зависти и обозлённости на тех, кто жил в семье, в уюте, они зачастую становятся на преступный путь? да будет вам известно что преступниками движет корыстные желание, а те кто причиняют людям вред на основе своей своих чувств, психических травм это невменяемые люди, маньяки. И не надо писать ?они зачастую становятся?
маньяками.

?Очень небольшое кол-во детдомовцев получают высшее образование, обычно всё ограничивается фазанкой.? и что это значит? Что средне-специальное образование
некому не нужно, и оно существует что бы утешать неудачников, и что простые работяги
это маньяки из детдомов. Скажите если начнет течь батарея, замкнет проводку, или
газовая труба начнет травить, как вы пустите в квартиру маньяка-неудачника? Может Вы, через дверь у сантехника спрашиваете, была ли у него мама, и где он вырос?


 
18:00 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
 
grina писалa:
 
Насчет 14 летнего ребенка, он довольно нормально рассуждает, и прекрасно уже понимает,что он хочет и чего бы хотел от этой жизни
Ну во превых детство это четверть жизни ,если не треть не мало, да ?
Если в 14 лет ребенок способен рассуждать и понимать, что хочет от жизни, то дество уже получается закончилось... и в действительности с биологической точки зрения детство уже к 15 годам заканчивается.
То человек, по-твоему, 40 лет должен жить! После сорока уже не жизнь? :)
Как-то вы странно считаете ;-)
15*4= 60 badgrin
Детство у всех разное у некоторых оно заканчиваеться в 15 а не которые в розовых очаках и до 20 ,так что 20* 3=60 или 20* 4 =80,так где где не правда, у каждого по своему? Взела в среднем...


Ну,смотрю мужчины классно вы рассуждаете,жинщины рожать должны,содержать семью(делать карьеру),а мужики токо зачать да и защиту,которая тоже не сильно нужна ,а тогда зачем вы вообще нужны с таким подходом? А вы не задумаливась, что такой подход и бросает женьщину на эти самые аборты? Что она еще не готова,что она не может содеражить ребенка,которого сделали вместе ,а содержать придеться одной,а мужчина пошел делать уже других детей и что тогда делать??

 
18:43 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 grina
Да, мой косяк :))) на 10 умножил :)))





 
20:41 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina
?(также в ваших постах встречается ложь).? написал я, т.е. не в этом посте. Я замечал в др. ветках что вас обвиняли во вранье ваши оппоненты и вы не как реагировали на их обвинения. Так же в другой теме во время спора со мной у вас были, как сказать по мягче, «неточности». По тому я напомнил Вам, что не стоит доверять вашим словам, для того что бы вы привели конкретный пример, и не были голословны.

Человека при попытке суицида, и просто размышление о нем в слух, во всем мире принято лечить в больнице, Решение о бессмысленности и, смерти, человек может принять только под действием чувств и с не стабильной психикой, решение окончить жизнь не может быть расчетом здравого ума. Так что ваш как минимум нелеп.

?НО я пока гражданин российского государства? не надо юлить что вы «Пока» , (или вы опять солгали), не имеет разницы какая у вас «прописка» в паспорте, главное где Вы живете. А рассуждать Вы можете о чем угодно,
но когда вопль о степени гуманности раздается из вашей новой хаты, где полы по щиколотку в крови. То этот вопль звучит абсурдно, и фальшиво.



 
20:45 24 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Никто не говорит, что виноваты именно мужчины - вина лежит на ОБОИХ, но никак не на одной матери! И убегая от ответственности, мужчина подталкивает зачастую женщину к этому нелёгкому и страшному шагу. Если женщина не имеет близких людей, которые ей помогли бы поднять ребёнка до ясельного возраста, то она просто погибнет вместе с малышом от голода! Женщина вынужденна сидеть без работы минимум со дня родов и до 1 года. А наще государство не в состоянии обеспечить её на этот период материальной поддержкой. Как по вашему они должны жить? Гуманный вы наш?
А кто заставляет женьшин спать, с легкомысленными партнерами. Чем они думают тогда.
Естественно если она не в браке, то вероятность что он ее бросит высокая. Если женщина
не желательно забеременела до брака, то в этом она виновата больше чем мужчина, и должна отвечать за свою «гулящую» жизнь она а не ребенок. А если муж бросает жену
с ребенком то виноват он, но опять же почему должен отвечать ребенок. Не может воспитывать, нет средств, отдай в детдом ни кто не осудит, а делать аборт чтоб потом не пережевать это преступление.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"