JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Аборт, за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:09 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
grina
?(также в ваших постах встречается ложь).? написал я, т.е. не в этом посте. Я замечал в др. ветках что вас обвиняли во вранье ваши оппоненты и вы не как реагировали на их обвинения. Так же в другой теме во время спора со мной у вас были, как сказать по мягче, «неточности». По тому я напомнил Вам, что не стоит доверять вашим словам, для того что бы вы привели конкретный пример, и не были голословны.
Вы нагло врете и это я говорю всем и при всех, меня ни где не обвиняли,один единтсвенный раз у нас были не ясности с Тоетами и мы вы яснили правда каждый осталься при своем мнение ;-) ,но ложь мне не припысывали,так что лжете вы!

 
ort писал:
 
?НО я пока гражданин российского государства? не надо юлить что вы «Пока» , (или вы опять солгали), не имеет разницы какая у вас «прописка» в паспорте, главное где Вы живете. А рассуждать Вы можете о чем угодно,
но когда вопль о степени гуманности раздается из вашей новой хаты, где полы по щиколотку в крови. То этот вопль звучит абсурдно, и фальшиво.
Я что-то не понела,кто вам права дал быть судьей?? Вопль? Во первых,вопите вы! Я разговариваю. Юлить?? Вы судья — Я не юлю, если вы всего не знаете,то нечего навирать на людей! Я гражданка России и буду ей всегда, на данном этапе я не живу в ней ,так как учусь за границей, но в этом году заканчиваю и возращаюсь домой.так что свои поклепы и сплетни оставьте при себе и не смейте их на меня вешать!

 
ort писал:
 
А кто заставляет женьшин спать, с легкомысленными партнерами. Чем они думают тогда.
Естественно если она не в браке, то вероятность что он ее бросит высокая. Если женщина
не желательно забеременела до брака, то в этом она виновата больше чем мужчина,
В чем же она виновата больше? Чем она отличаеться от того мужчину?? Что вы все перевешиваете на женьщину?

 
ort писал:
 
должна отвечать за свою «гулящую» жизнь
А почему токо женщина? А мужчина также гулял,также делал ребенка? А теперь получаеться он в сторонки?





 
10:17 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, с разборками — в приват. А на форуме разумно и цивилизованно обсуждаем заданную тему.

 
10:49 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Oya писалa:
 
Мужчины вы можете ответить на один вопрос?
Почему же вы считаете, что имеете право осуждать женщин за аборты? Вы никогда не сможете понять и пережить это! И не надо судить о том, о чём даже приблизительного понятия е имеете!
Ну, вот тут наверное стоит согласиться. Если посмотреть на этот вопрос с физиологической точки зрения, то за время беременности женский организм полностью перестраивается на нужды ребенка, (собсно по этой причине и считается, что заливка менее травмирует, ведь как не крути, заканчивается она родами, преждевременными, но родами, отмечу сразу, что я не сторонник этого дела) происходит переоценка ценностей. На первый план выходит доминанта о кормлении и обеспечении защиты ребенка. Что бы не говорили участники ниже, но нет у мужчин этого :-( . Не заложено изначально природой.

 
10:56 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
А не слишком ли много задач у женских особей? Родить - сделать карьеру - обеспечить потомство?
И минимальная ответственность мужчин в этом направлении - зачать и сбежать?
немного бухнемся в историю.
так сложилось что задача мужчины:
- найти мать своим детям
- зачать ребенка (ребенков)
- таскать в пещеру мамонтов, чтоб кормить семью, правда сейчас мамонт усох до пачки денежных купюр.
- подготовить ко взрослой жизни деток.

надеюсь никто не будет с этим спорить.

задача женщины:
- родить ребенка (ребенков)
- стать хранительницей очага

все остальное допускается при условии ненанесения ущерба основным задачам.

теперь к теме абортов.
ребенок уже есть, он еще не родился но он уже есть, и у вас поднимется рука на человека который возможно станет великим??? (художником, ученым, бизнесменом, да просто хорошим человеком).
эта тема (угрызений совести) неплохо отображена в фильме "Последний бойскаут", правда там грузится мужчина потерявший нерожденного ребенка.


 
marina писалa:
 
Надо же, карьеру оказывается делают для того, чтобы обеспечить в первую очередь потомство, интересная теория :-))
а для чего?
ответь для чего ты делаеш карьеру.


 
10:59 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Nostra писал:
 
2 Doc
Какая разница кому-то до прогнозов и диагнозов? Мы же не о статистике говорим, а о человеческих жизнях. Даже если один выживет и будет здоров - уже это результат!
Насчёт убийства во время заливки - это самое подходящее слово, вы хоть инструменты акушерские в глаза видели, которыми плод извлекают? А что с плодом делают для того чтобы извлечь?
Считаю это глупой полемикой, врачам вообще свойственен цинизм, но не до такой же степени. Хотя меня судьба сталкивала с врачами-акушерами, у меня о них самые приятные впечатления сложились (Респект Наталье Юрьевне и всему её родильному отделению).
Смею вас заверить, что инструменты я видел в работе, соответственно, по-вашему, получается, что весь коллектив гинекологии, который непосредственно занимается abrasio нужно опустить ниже плинтуса. Давайте может тогда вы сделаете плакаты, окружите стационар и будите митинговать круглосуточно, на тему "Убийцы как вас только свет божий терпит!!!"", как это делают во многих странах.

 
13:43 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
а для чего?
ответь для чего ты делаеш карьеру.
для себя в первую очередь ;-)

 
18:30 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Nostra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минздрав России направил в правительство законопроект, принятие которого значительно сократит перечень социальных показаний для проведения абортов на поздних сроках беременности.
Законопроект предусматривает сокращение перечня социальных показаний для проведения медицинских абортов на поздних сроках беременности с 13 пунктов до трех: наличия судебного решения об ограничении родительских прав, беременности в результате изнасилования и смерти мужа во время беременности. В США такие аборты запрещены и влекут уголовную ответственность - 2 года тюрьмы.
2 Doc
В постах вы видите только то, что хотите увидеть.
Во первых, abrasio никакого отношения к заливке не имеет, т.к. проводится на сроке до 12 недель - я вообще не говорил об этом.
Во вторых, заливка часто не заканчивается искусственными родами, и уже тогда используются инструменты (ребёнок уже мертв и тут уже речь идёт о здоровье матери). Это очень травматичная операция.
В третьих, про плакаты и митинги - полнейшая глупость, я за аборты при определённых обстоятельствах (см. посты выше). Но нужно с большим уважением относиться к женщинам и их мнению, убийство во благо не перестаёт быть убийством - вот и всё что я хотел сказать.



 
20:56 25 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Американские ученые обнаружили прямую взаимосвязь между бесплодием женщин и их матерями, сделавшими аборты до рождения своих детей. Обнаружено, что у 67% женщин, матери которых избавлялись от детей до их рождения, не могут иметь потомство. При этом наиболее часто у них поставлен такой диагноз: "детская матка" и лечение не дает никаких результатов. Выдвинуто предположение, что женщины, прервавшие свои беременности до рождения ребенка "заложили" в свою генетическую программу приказ — в дальнейшем не иметь детей. Отмечается также закономерность: неоднократность абортов повышает риск возникновения заболеваний у потомства, препятствующих зачатию и нормальному развитию плода. Такой сдвиг генетической программы выявился не у всех обследованных женщин, но где гарантия, что через 10-20 лет данный показатель возрастет, и через 50-60 лет женщины не смогут рожать детей
http://www.budutdeti.ru/php/content.php?group=0&id=849


 
00:59 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
И еще, не стоит приводить в пример законы США,
 
ort писал:
 
Американские ученые обнаружили
Очень конечно интересно, что вы сами ранее советовали не ссылаться на американский опыт и тут же даёте ссылку на американские заключения. Ну да ладно...должна заметить, что не смотря на все заключения американскийх врачей, в США женщины рожают лучше, средной возраст рожениц после 30 лет и огромное количество рожает после 40, что для России считается стаым возрастом для родов. Последствия же абортов могут быть у всех, однако это не факт, это зависит от того как аборт сделан (читай - от квалификации врача частично).

 
01:06 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
 
Светуха писалa:
 
Тема сложная. Аборты, несомненно нужны. В первые месяцы беременности женщина не убивает посредством этой операции человека, а подвергает насилию свое тело.
Вот по моему, совершенно правильное мнение. Женщина должна осозновать весь риск для своего здоровья на который она идет, а все разговоры про комочкм слизи, это размышления на тему, что было бы если ....
to Doktor
Зрелая яйцеклетка, попадая в фаллопиеву трубу и медленно спускаясь по ней на протяжении нескольких дней к матке, встречается со сперматозоидом. Его ядро проникает внутрь, и после сложного движения внутри яйцеклетки ее ядро, содержащее генетическую информацию, почерпнутую матерью от своих родителей, и ядро сперматозоида, содержащее информацию, полученную отцом от своих родителей, сливаются воедино и образуют ядро (зиготу) с двойным набором хромосом, содержащим комбинированный генетический материал. Теперь мы не только вправе говорить о том, что имеем дело с отдельным организмом, но просто не имеем права считать по-другому. Этот организм обладает уникальной, индивидуальной, свойственной только ему одному на земном шаре генетикой. По теории вероятности двух генетически одинаковых организмов быть не может. Количество и последовательность генов в каждой хромосоме не могут повториться, их число и изменчивое расположение всегда будут выше того числа организмов, которые появятся на земном шаре на протяжении многих и многих сотен и миллионов лет.
Пока зигота движется в сторону матки, начинается ее первое деление на дочерние клетки, бластомеры. Уже первые два бластомера отличаются друг от друга: один из них даст все тело человека, второй обеспечит ребенку существование внутри матки. Из него возникнут плацента, своими ворсинками прикрепляющаяся к стенке матки; амнион, защищающий эмбрион внутри матки и наполненный плодными водами; пуповина, соединяющая эмбрион и плаценту. Все эти органы принадлежат эмбриону.
Высказывается мнение, что эмбрион является частью тела матери. Это не так по многим причинам. Во-первых, генетически он отличен от матери. Во-вторых, плацента не врастает в стенку матки - существует плацентарный барьер, который не дает большинству заболеваний матери проникать через него, заражение ребенка, как правило, может произойти только с момента родов. Кровь матери не может проникнуть внутрь эмбриона, по ее составу и группе, по генетике каждой клетки своего тела эмбрион отличен от матери. Мать греет его, защищает, выводит углекислый газ и дает кислород и составные кирпичики, из которых будут складываться его белки. А вот складывать их в каждой своей клетке он будет по собственной неповторимой генетической программе.
Является ли искусственное прерывание беременности убийством? Да, хотя непросвещенному человеку может показаться, что это крохотное существо, которое на начальной стадии своего развития меньше булавочной головки, еще не живет, что оно не думает, в нем нет еще тех черт, которые появятся потом. Но что может измениться потом, на протяжении его жизни? Очень немного. Чуть-чуть может измениться его рост, цвет его кожи, масса мускулатуры. Но самое главное, его генетическая сущность, останется неизменной.
Профессор Кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Д.В. Попов

У вас такие авторитетные знание о биологие, так что довайте, опровергайте. Тут явно один из вас заблуждается.Это будет зрелеще.
Профессор Каф.эмбриологии и док.био-их наук против фельдщера.

 
01:14 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Doktor
Вот еще одна жертва для вашего «мощного» интеллекта.
Научные исследования о биологической сущности человеческого эмбриона ясно доказывают, что с момента зачатия, то есть слияния женских и мужских половых клеток в ампуле фаллопиевых труб матери, человеческий эмбрион имеет в наличии все характеристики человеческого индивидуума:
1)имеет новую, специфическую биологическую сущность со своей программой жизни и развития; имеет внутренний динамизм, определяемый и управляемый геномой, и направленный на постепенное развитие вплоть до формирования взрослого человека;
2)существует в виде независимого организма, то есть организованного биологического единства, который действует и размножается в строго определенном порядке;
3)является независимым, то есть не нуждается во внешних силах для поддержания своей жизненной структуры; является самоконтролируемым в осуществлении своей генетической программы;
4)гаметы, из которых он образуется, доказывают его принадлежность к человеческому роду, что ясно определяется также по особенностям принадлежащей ему генетической структуры (геномы). Изучение эпигенетического процесса, то есть процесса развития этого эмбриона и последующего плода, выявляет строгий порядок, регулярность, координацию, единство и постепенность динамики этого процесса. Это один и тот же организм постепенно достигает своей окончательной формы при помощи целого ряда непрерывных явлений, тесно связанных между собой, и постепенно переходит от простых форм организации жизни ко все более сложным.
Выводом изо всех этих исследований является неопровержимое подтверждение того, что человеческий эмбрион имеет достоинство человеческой личности: то, кем будет взрослый человек, уже заложено в эмбрионе и готово фактически проявиться тогда, когда полностью реализуется генома плода.
Доктор медицины, монсеньер Жак Судо


 
01:15 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
ort писал:
 
Американские ученые обнаружили прямую взаимосвязь между бесплодием женщин и их матерями, сделавшими аборты до рождения своих детей. Обнаружено, что у 67% женщин, матери которых избавлялись от детей до их рождения, не могут иметь потомство. При этом наиболее часто у них поставлен такой диагноз: "детская матка" и лечение не дает никаких результатов. Выдвинуто предположение, что женщины, прервавшие свои беременности до рождения ребенка "заложили" в свою генетическую программу приказ — в дальнейшем не иметь детей. Отмечается также закономерность: неоднократность абортов повышает риск возникновения заболеваний у потомства, препятствующих зачатию и нормальному развитию плода. Такой сдвиг генетической программы выявился не у всех обследованных женщин, но где гарантия, что через 10-20 лет данный показатель возрастет, и через 50-60 лет женщины не смогут рожать детей
http://www.budutdeti.ru/php/content.php?group=0&id=849
Ндааа...
Вы бы прежде чем писать это подумали бы немного. В нашей стране, в период СССР на аборты женщины ходили как на маникюр. Т.к. контрацептивов нормальных почти не было, а по многу детей не каждый в состоянии на ноги поставить. Среди знакомых моей мамы, есть женщины которые делали более 20 абортов. А сколько их таких в нашей стране! Но что-то бесплодием их дочери от этого не страдают... А по этой теории у нас уже бесплодных половина женщин была бы.

 
01:26 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
2 ort
А как же самопроизвольные аборты? За всю жизнь женщина может и не знать, что у неё было множество выкидышей на сроках от 3 до 6 недель. Просто задержка, которую многие женщины могут списать на дисфункцию яичников.
Тут что природа "убийцей" является?

Про легкомысленных партнёров и таких же, по вашему мнению, женщин - это вы конечно загнули!
Между прочим, для многих отношений беременность является проверкой на "вшивость". Многие пары именно из-за этого расстались. Поэтому я даже считаю, что не мешает проверять мужчин "ложной" беременностью, дабы узнать на что он способен. Это не значит, что нужно месяц, два что-то скрывать. Просто за пару дней до "дня х" сказать, что "Вот милый, у меня задержка, кажется ты скоро будешь папой..." и посмотреть на реакцию :-))))
У вас по всякому виновата только женщина, мужчина вроде как и не причём. Предохранятся то стоит обоим! А не сваливать на женщин всю ответственность.

 
02:10 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
У вас такие авторитетные знание о биологие, так что довайте, опровергайте. Тут явно один из вас заблуждается.Это будет зрелеще.
Профессор Каф.эмбриологии и док.био-их наук против фельдщера.
Вы, как и ваш профессор путаете понятия биологии и социологии. Да и факт того, что он профессор (или доктор) ни о чём не говорит. Это как политика - всегда будут две стороны и доказательства могут обе стороны предоставить вроде бы научные...


 
02:49 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
ort писал:
 
И еще, не стоит приводить в пример законы США,
 
ort писал:
 
Американские ученые обнаружили
Очень конечно интересно, что вы сами ранее советовали не ссылаться на американский опыт и тут же даёте ссылку на американские заключения. Ну да ладно...должна заметить, что не смотря на все заключения американскийх врачей, в США женщины рожают лучше, средной возраст рожениц после 30 лет и огромное количество рожает после 40, что для России считается стаым возрастом для родов. Последствия же абортов могут быть у всех, однако это не факт, это зависит от того как аборт сделан (читай - от квалификации врача частично).
Я предлагал не ссылаться на «законы США», а не на исследования. Скажите что общего между научными исследованиями и законодательством? Может Вы думаете что законы
пишут ученые? Если Вы еще не улавливает разницы, то посмотрите в словаре значение слов закон(law), опыт(experience), и наука(science). Ваши попытки обвинить в непоследовательности- , не логичны вы поторопились.
?должна заметить, что не смотря на все заключения американскийх врачей, в США женщины рожают лучше, средной возраст рожениц после 30 лет и огромное количество рожает после 40, что для России считается стаым возрастом для родов.? скажите пожалуйста чье это такой взгляд, более авторитетный, чем мнение американских врачей?


 
03:00 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
ort писал:
 
У вас такие авторитетные знание о биологие, так что довайте, опровергайте. Тут явно один из вас заблуждается.Это будет зрелеще.
Профессор Каф.эмбриологии и док.био-их наук против фельдщера.
Вы, как и ваш профессор путаете понятия биологии и социологии. Да и факт того, что он профессор (или доктор) ни о чём не говорит. Это как политика - всегда будут две стороны и доказательства могут обе стороны предоставить вроде бы научные...
Этот текст предозначался не для вашей "светлой" головы которая не чего не понимает даже в простых вещах. Ознакомтесь целеком с статьей http://www.noabort.net/main.php?s=medic&a=sudo. И ненадо так дерзко говорить, что уч.степень не чего не говорит.Скажите кто Вы?

 
03:01 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Doktor и marina
У шестинедельного ребёнка, три недели назад у него начало работать сердце и перекачивать кровь, принадлежащую этому ребёнку. Он даже может иметь другую группу крови, чем мать. С помощью электроэнцефалографа могут быть записаны его мозговые импульсы, это является юридическим доказательством, что человек живой. Смерть человека определяется прекращением работы головного мозга. Это невероятно важное открытие! Почему же не отмечать и начало жизни тем же самым образом?



 
04:17 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
Скажите что общего между научными исследованиями и законодательством?
законодательство собственно берёт за основу научные исследования. Не могут же они из головы это всё взять.. :-))
 
ort писал:
 
скажите пожалуйста чье это такой взгляд, более авторитетный, чем мнение американских врачей?
уж не знаю чем вам американские врачи не угодили? Доктор он везде доктор. Если мнение врачей не нравится, посмотрите на статистику. Статистам то вы верите?
 
ort писал:
 
Этот текст предозначался не для вашей "светлой" головы
может тогда сразу дадите список форумских ников, для кого что предназначается? :-)))) Опять таки повоторю, любой факт имеет две строны и то, что один факт подтвердил доктор, это не значит что другой доктор подтвердит обратное..


 
04:21 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
to Doktor и marina
У шестинедельного ребёнка, три недели назад у него начало работать сердце и перекачивать кровь, принадлежащую этому ребёнку. Он даже может иметь другую группу крови, чем мать. С помощью электроэнцефалографа могут быть записаны его мозговые импульсы, это является юридическим доказательством, что человек живой. Смерть человека определяется прекращением работы головного мозга. Почему же не отмечать и начало жизни тем же самым образом?

До шести недель головных импульсов у ребёнка нет,значит он мёртв. Т.е. по идее никакого убийства..Вот так получается следую вашей логике :-))))

 
09:13 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
matador писал:
 
а для чего?
ответь для чего ты делаеш карьеру.
для себя в первую очередь ;-)
для себя? слишком размыто.
могу ответить словами старого монолога петросяна.
- бриться каждый день для себя или для жены?
в бороде то теплее.
- стол накрыл для себя или для гостей? для себя то можно и на кухне мимоходом из кастрюльки, если не промахнешся.
.......

ладно постараюсь ответить за тебя, если позволиш.
итак карьеру ты делаеш для себя, т.е.
- хочеш добиться некоего социального
положения
- и метериальное положение тоже не чуждо.

следовательно ты подсознательно работаеш на своих детей (существующих или будущих), т.е. ты им зарабатываеш и социальное положение и материальное благополучие (по меньшей мере на первых порах их жизни).
или я не прав?

 
Oya писалa:
 
А как же самопроизвольные аборты? За всю жизнь женщина может и не знать, что у неё было множество выкидышей на сроках от 3 до 6 недель. Просто задержка, которую многие женщины могут списать на дисфункцию яичников.
Тут что природа "убийцей" является?
да, природа является в данном случае "санитаром леса", т.е. отсеивает заведомо слабых и неприспособленных к жизни.


 
Oya писалa:
 
У вас по всякому виновата только женщина, мужчина вроде как и не причём. Предохранятся то стоит обоим! А не сваливать на женщин всю ответственность.
а никто и несваливает всю вину на женщину (при условии что нет обмана), отвечают за ситуацию оба, и уж поверьте, нормальный мужчина переживает потерю ребенка тоже очень тяжело.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"