JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Аборт, за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:21 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
итак карьеру ты делаеш для себя, т.е.
- хочеш добиться некоего социального
положения
- и метериальное положение тоже не чуждо.

отчасти, но ты ещё забываешь идею внутреннего роста, профессионального шлифования опыта, и просто напросто power (не в отрицательном смысле слова, не надо тут путать). Кроме того, если я скажем случайно забеременeю, то аборт делать не буду. Жизнь у меня уже более-менее осмыслена. Однако если бы мне было 15 лет и я забеременeлa, то шансы того что я сделала бы аборт были бы нааамного выше.

 
12:17 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  orlan
сообщений: 7
Какова бы жизнь ни была,но лишать ребёнка жизни-это подло!!!Со стороны женщины либо девушки:рожайте себе на радость детей!Какбы
к тебе не отнеслись бы окружающие и родственники,всё равно ребёнка в наше время
вырастить можно!

 
14:16 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
ort писал:
 
У вас такие авторитетные знание о биологие, так что довайте, опровергайте. Тут явно один из вас заблуждается.Это будет зрелеще.
Профессор Каф.эмбриологии и док.био-их наук против фельдщера.
.. Очень интересно было бы интересно узнать, кем являетесь Вы по образованию, дабы можно было судить об авторе статей обладающие такими неимоверными, Авторитетнейшими знаниями badgrin в данной области. Меня просто безгранично радует, что вы удосужились открыть учебник. Но вот как мне помниться в самом начале я интересовался мнением форумчан по данному вопросу, а не мнением доктора не важно там чего.

 
18:54 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
to marina
?законодательство собственно берёт за основу научные исследования. Не могут же они из головы это всё взять..?
У вас проблемы с восприятием окружающий действительности. Такие проблемы есть у всех людей, только обыкновенный человек избавляется от них где-то после 12 лет.
Случается так (правда редко) что законодатели с таким же IQ как и у вас, профанируют науку, говоря как вы : ?факт того, что он профессор (или доктор) ни о чём не говорит. Это как политика - всегда будут две стороны и доказательства могут обе стороны предоставить вроде бы научные... ?, и смотря на научные исследовании в свете своего
весьма ограниченного ума, делают выводы. Но это очень редко. А практический всегда, ни один законопроект не «пролезет» на рассмотренье, если он кого-то лишает больших доходов.
А то факт что из 200-а стран в 77 запрещены аборты, подтверждает что законы формируются далеко не всегда на основе науч.исследований,

У вас все таки проблемы не только с русским яз. ?Опять таки повоторю, любой факт имеет две строны ?. Вы не знаете (или забыли) значение простых слов. Факт-это твердо установленное знание, (см. в словаре; действительность, реальность, то, что объективно существует.) теория может быть предметом спора, но не как не факты. Только у идиотов факты могут имеет две стороны. То что пишут эти доктора (не путайте пожалуйста, уч.степень с профессией врача) и профессора является общепринятыми и общеизвестными фактами и прописными истинами биологии и эмбриологии в любой стране (т.е на планете земля). И называя общеизвестные истины которые знакомы широкому кругу людей (любому кто хотя бы раз заглядывал в учебник по биологии для 9 класса) «вроде бы вы научные(ми)...» расписываетесь в своем невежестве. Так что ушат грязи Вы выливаете не на профессора, а на свою «светлую» голову.


 
20:09 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
но ты ещё забываешь идею внутреннего роста,
внутренний рост никак не связан с карьерой, чего то не припомню чтоб смольные девицы стремились к карьере, но при этом были богаты духовно.

 
marina писалa:
 
профессионального шлифования опыта,
опять же, более опытный спец получает больший кусок мамонта (больше денежек). или ты свой проф опыт безплатно отдаш? чегото не вериться в альтруизм современного чела.

 
marina писалa:
 
Кроме того, если я скажем случайно забеременeю, то аборт делать не буду. Жизнь у меня уже более-менее осмыслена.
вот именно "случайно", как всегда нет твердости в словах.

 
marina писалa:
 
Однако если бы мне было 15 лет и я забеременeлa, то шансы того что я сделала бы аборт были бы нааамного выше.
все верно, так думае большинство, сначала поживу для себя потом для детей, а ведь никто не думает что "потом" может и не быть.

"девица! марш к нянькам, тряпкам, куклам. не женское дело воевать."
"жизнь просто война, война со смерью."

ЗЫ: дети - путь к бессмертию.

 
23:47 26 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Oya
?А как же самопроизвольные аборты? Тут что природа "убийцей" является?.? не порите горячку Oya.
?Между прочим, для многих?? не надо рассказывать про ваш опыт, и про ваши попытки организовать семью,
мне это неинтересно.

?У вас по всякому виновата только женщина?
Я не разу не где не писал что виновата только женщина, зачем говорить обратное? Я не разу не написал что мужчина не виноват, но Вы пишете ?У вас?мужчина вроде как и не причём? зачем Вы так пишете —
В силу половой принадлежности, трудно кому-то судить в вопросе вины мужчины и женщины, потому я писал что не стоит поднимать эту тему в этой ветки. Просто мужики вели себя так и три тысячи лет назад, и женщина родилась не вчера. И ребенок не при каких обстоятельствах не виноват.


 
01:41 27 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
внутренний рост никак не связан с карьерой, чего то не припомню чтоб смольные девицы стремились к карьере, но при этом были богаты духовно.

Это намёк, или как? :-)))) Т.е. вы предполагаете, что простой школьный учитель пытаясь получить скажем докторскую степень (т.е. сделать по идее карьеру) совершенно внутренне не растёт? Я тут с вами не соглашусь. Я конечно понимаю, что люди разные, может действительно кто-то так и остаётся на одном уровне развития не смотря на карьерный рост, но тут зависит от самого человека.
 
matador писал:
 
опять же, более опытный спец получает больший кусок мамонта (больше денежек). или ты свой проф опыт безплатно отдаш? чегото не вериться в альтруизм современного чела.
Я собственно финансовую часть и не отрицала. У каждого в жизни разные цели, деньги в мои цели входят, так же, впрочем, как и другие вещи.
 
matador писал:
 
вот именно "случайно", как всегда нет твердости в словах.
"случайно" забеременеть, такое выражение. Почему случайно? Потому что не планирую беременеть пока что вообще. Детей пока иметь тоже не хочу, однако если вдруг забеременею, то таки да, аборт делать не буду. Но, как я уже упомянула, я человек с осмысленными взглядами на жизнь, в отличие от скажем 15 летних молодушек.
 
matador писал:
 
все верно, так думае большинство, сначала поживу для себя потом для детей, а ведь никто не думает что "потом" может и не быть.
"потом" могут быть усыновления. Совершенно не понимаю почему народ так отрицательно к ним относится. Вроде бы тут кто-то советовал, что если не хочешь ребёнка, то не делай аборт, а отдай в дет. дом. А вот с дет. дома почему-то никто усыновлять не хочет. Интересно...


 
12:53 27 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Кстати интересно, обратите внимание, что за запрет абортов, как не странно, выступают в данной ветке именно мужская часть населения.


 
Elenka писалa:
 
Хочется спросить у девушек, которые "за". Вы делали аборт?????? И какие аргументы приводили себе?
А вам не кажеться, что это не совсем подходящие место для исповеди?
А вам не кажется, что глупо рассуждать о том, чего не знаешь???

 
12:27 28 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  пташка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех кто за. Хоть раз посидите в приемном отделении роддома ?3, где делают аборты, утром в будни, когда каждые полчаса провозят девушек на каталке. Инстинктивно живот скручивает

 
15:41 28 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador писал:

все верно, так думае большинство, сначала поживу для себя потом для детей, а ведь никто не думает что "потом" может и не быть.
marina писала:
"потом" могут быть усыновления. Совершенно не понимаю почему народ так отрицательно к ним относится. Вроде бы тут кто-то советовал, что если не хочешь ребёнка, то не делай аборт, а отдай в дет. дом. А вот с дет. дома почему-то никто усыновлять не хочет. Интересно...

Совершенно не понимаю, как можно сравнивать родных детей с неродными. Очень мало шансов, что у детдомовских детей окажется здоровая наследственность, и хорошее воспитание не всегда помогает. А что думает об усыновлении муж? Это сейчас, по молодости, он может не хотеть детей, а потом обязательно захочет, и непременно родных. "Голос крови" обязательно заговорит.



 
16:18 28 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
пташка писалa:
 
Для тех кто за. Хоть раз посидите в приемном отделении роддома ?3, где делают аборты, утром в будни, когда каждые полчаса провозят девушек на каталке. Инстинктивно живот скручивает
Видела, видела много. И мало кому из них плохо сразу в психологическом плане. Практически все из них идут туда по доброй воле, а не насильно. Не надо давить такими постами на жалость. Это их выбор!

 
00:51 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  1812
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из 60 тысяч российских гинекологов 30 тысяч делают только аборты.
Если Госдума срочно не примет закон, защищающий зачатую жизнь, нашу страну ждет физическое вымирание. На одного родившегося ребенка сегодня приходится 2,5 детей, убитых абортом - это официальная статистика Минздрава. Население России уменьшается на 1 млн. человек в год, число родившихся почти в 2 раза меньше числа умерших.
Уже сегодня наши старики испытывают трудности с получением своих нищенских пенсий. В 60-х годах на одного пенсионера приходилось 19 работающих, сегодня - 1,7. Эти "полтора землекопа" уже не в силах обеспечить сносный уровень жизни всем пенсионерам без того, чтобы самим не умереть от голода. Кто будет работать, из чьей зарплаты будут платить пенсии нам через 20-30 лет, когда вырастет рожденное сегодня малочисленное поколение? Последствия этой ситуации для нашей страны предсказать трудно.


 
00:54 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  1812
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь есть посетители которые разделяют взгляды, вот этого известного политика.
Устранение "непригодных" - постоянная и навязчивая идея фашистского главаря. Еще в 1924 году в своей книге "Майн Кампф" Гитлер писал, что одной из главных обязанностей государства является "проведение практического современного контроля за рождаемостью": "больным или слабым людям не должно быть позволено иметь детей". Гитлер предельно ясно выразился по этому поводу: "Если нет более сил бороться за чье-либо здоровье, право на жизнь в этом мире борьбы окончено. Мир принадлежит только полному сил "полноценному" человеку, а не слабому "недочеловеку".
Придя к власти, фюрер принял конкретные меры для сокращения рождаемости у генетически "непригодных". Стерилизация началась впервые после выхода в 1933 году закона о предупреждении рождения потомства у людей с наследственными заболеваниями. За период нацистского правления более 300 тысяч человек подверглись стерилизации. В 1934 году Гитлер дал распоряжение главному медику рейха Вагнеру "прерывать беременность у женщин с наследственными заболеваниями или у женщин, забеременевших от мужчин с такими болезнями".
Формальная легализация абортов произошла годом позже с уточнением, разрешающим аборты вплоть до времени жизнеспособности плода, то есть до истечения 6-месячного срока. Однако, при всей своей жестокости, нацистские программы были менее максималистскими, чем те, за которые выступало большинство групп, проповедовавших контроль за рождаемостью в странах западной демократии. Причина отнюдь не в человеколюбии. Через 20 лет после окончания первой мировой войны Германия оставалась недонаселенной и испытывала большой недостаток молодых людей.


 
01:04 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  1812
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще немного о истории аборта
После окончания войны на Нюpнбеpгском пpоцессе пpедстали лица, пpичастные к нацистским пpеступлениям пpотив человечества. Cpеди обвинений фигуpиpовало и то, что "защита закона была отменена в отношении неpодившихся детей pусских и польских матеpей в Нацистской Геpмании. Абоpты сpеди этих женщин поощpялись и даже вынуждались". Защита обвиняемых возpазила, что абоpты не делали насильно. Но это не было пpинято в pасчет, поскольку сpеди нацистских документов имелся следующий гласивший: "...Pасовонеполноценного потомства восточных pабочих и поляков следует не допускать, как только возможно. Хотя пpеpывание беpеменности должно пpоводиться только на добpовольной основе, в каждом случае следует пpименять давление". Один из подсудимых, генеpал-лейтенант CC Гильдебpандт, заявил пpотест, мол, "до настоящего дня ни у кого не было мысли видеть в пpеpывании беpеменности пpеступление пpотив человечества". Его пpотест также не дал pезультата. Судьи были непpеклонны и подсудимого пpиговоpили к 25 годам тюpемного заключения. Некотоpые обвиняемые по этому делу были осуждены на пожизненное заключение, а чиновник, ответственный за pасовые исследования с целью опpеделения, делала ли женщина абоpт, - сpоком на 10 лет.


 
15:55 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1812 писал(a):
 
Если Госдума срочно не примет закон, защищающий зачатую жизнь, нашу страну ждет физическое вымирание.
не надо подменять понятия. Проблемы демографии в стране вовсе не то того, что якобы все повально делают аборты.

 
17:12 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
большее количество женщин,делающих аборты-это молодые девчёнки..начиная наверно лет с 12 и до 19!! так может вместо проведения политики,запрещающей аборты...мы проведём политику,прочищающую мозги?? и не просто расскажем о контраепции и о том,что ранние половые связи-это не есть хорошо,но и доступно всё объясним,все последствия абортов,дадим почитать все эти душещипательные статейки,про живой организм...или хотя бы научим их следить за своим циклом,дабы не дотягивали до таких зверских сроков!!!
Лично на моей памяти есть только одна лекция с 8 класса на тему венерических заболеваний и наркомании...и вторая-в 10 классе,о вреде алкоголя...про беременность и аборты нам не грили ни слова...у многих даже нет конкретного представления,что это такое,и с чем это едят...

 
18:14 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
не надо подменять понятия. Проблемы демографии в стране вовсе не то того, что якобы все повально делают аборты.
согласен, подменять понятия нестоит, но и не стоит сбрасыватьсо счетов проблему абортов.

 
Besti@ писал(a):
 
Лично на моей памяти есть только одна лекция с 8 класса на тему венерических заболеваний и наркомании...и вторая-в 10 классе,о вреде алкоголя...про беременность и аборты нам не грили ни слова...у многих даже нет конкретного представления,что это такое,и с чем это едят...
согласен, половое воспитание в российской школе не поставлено никак, и родители тоже не торопяться просвящать детей, а зря. ведь есть литература (на худой конец) в которой доступно все описано и разложено по полочкам. только не стоит брать росийских авторов, переводные издания лучше.

 
marina писалa:
 
Это намёк, или как? :-)))) Т.е. вы предполагаете, что простой школьный учитель пытаясь получить скажем докторскую степень (т.е. сделать по идее карьеру) совершенно внутренне не растёт? Я тут с вами не соглашусь. Я конечно понимаю, что люди разные, может действительно кто-то так и остаётся на одном уровне развития не смотря на карьерный рост, но тут зависит от самого человека.
если человек хочет расти внутренне, ему не обязательно делать карьеру. и карьера не есть гарант внутреннего роста.
ЗЫ: школьному учителю несудьба самостоятельно (без чьей либо помощи) получить доктора, т.к.
защита стоит порядка 75т.р. - откуда такая сумма возьмется у учителя или в школе?



 
19:10 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Elenka писалa:
 
 
Doc?or писал(a):
 
Кстати интересно, обратите внимание, что за запрет абортов, как не странно, выступают в данной ветке именно мужская часть населения.


 
Elenka писалa:
 
Хочется спросить у девушек, которые "за". Вы делали аборт?????? И какие аргументы приводили себе?
А вам не кажеться, что это не совсем подходящие место для исповеди?
А вам не кажется, что глупо рассуждать о том, чего не знаешь???
Ну, в таком случае всему мужскому полу в этой ветке вообще делать нечего ;-) .

 
21:17 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  1812
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
1812 писал(a):
 
Если Госдума срочно не примет закон, защищающий зачатую жизнь, нашу страну ждет физическое вымирание.
не надо подменять понятия. Проблемы демографии в стране вовсе не то того, что якобы все повально делают аборты.
На всех остальных факторах демографической катастрофы, страна теряет сотни тысяч граждан, а на абортах несколько миллионов в год (3 млн. только официально зарегистрированных абортов в год, а незарегистрированных - по знакомству, за деньги, по оценкам экспертов, реальное количество абортов - около 5-6 млн. в год. ). Естественно, что все факторы вместе влияют на ситуацию, но они не сопоставимы, сотни тысяч и МИЛЛИОНЫ. Так что действительно не надо подменять понятия.

 
21:32 29 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  rak
сообщений: 6
не, это плохо... в плане предохранений вариантов уйма... не нужны дети - не делайте, а сделали - ражайте...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"