08:44 3 октября 2016
тема «Смена» на выезде сыграла вничью с иркутским «Зенитом» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 2 октября, в Иркутске «Смена» встретилась с местным «Зенитом». Этот матч стал заключительным для нашей команды во втором круге. Ранее дома комсомольчане обыграли футболистов из Иркутска со счётом 3:1. На момент встречи хозяева занимали последнюю строку турнирной таблицы.

Первыми гол в ворота «Смены» забили игроки «Зенита» — на 33-й минуте, реализовав пенальти. Спустя две минуты уже «Смена» в лице Ибрагима Базаева пробивала пенальти в ворота соперника. Счёт стал равным — 1:1.

Во втором тайме на 57-й минуте Александр Антипенко вывел «Смену» вперёд, но торжество продолжалось недолго, и спустя три минуты «Зенит» сравнял счёт, который остался неизменным до конца встречи. Итог матча — 2:2.

Параллельно состоялась встреча лидеров первенства «Сахалина» и «Читы». Она тоже завершилась с ничейным результатом со счётом 1:1. После такого результата «Сахалин» сохранил первую строку турнирной таблицы, имея в своём активе 21 очко. У «Читы» — 19. На третьем месте — барнаульское «Динамо» с 16-ю очками. «Смена» пока четвёртая, однако отставание от третьего места составляет всего одно очко.

Комсомольчанам осталось сыграть всего две домашние игры, после чего последует длительный перерыв до весны. «Смена» в воскресенье, 9 октября, встретится с «Зенитом», а в среду, 12 октября, соперником нашей команды будет «Чита».