11:55 12 июня 2018
тема «Дальстройиндустрия» выиграла футбольный Кубок города наверх
На стадионе «Строитель» в понедельник, 11 июня, разыграли Кубок Комсомольска по футболу. В финале встретились «Дальстройиндустрия» и «Тепловик». Победитель получал не только кубок, но и право представлять город Юности на краевом этапе.

Уже в середине первого тайма «ДСИ» повела в счёте. Гол на счету Константина Каменского. «Тепловик» пытался сравнять счёт.

Игра вышла нервная. Футболисты обеих команд не раз после падений оказывались на газоне.

Во втором тайме «ДСИ» увеличила преимущество. Мяч забил Алексей Мариенко. Счёт 2:0 в пользу «Дальстройиндустрии» остался неизменным до конца матча.

— Выигрывать, несомненно, всегда приятно! — отметил Алексей Мариенко. — Эмоции от прошедшей игры самые положительные. Турнир получился коротким. Соперник в финале сыграл достойно, но мы были немного сильнее.

Теперь «ДСИ» представит Комсомольск-на-Амуре в розыгрыше кубка края по футболу в Хабаровске. Сроки его проведения в данный момент уточняются.