комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:22 23 октября 2019
тема При строительстве инфраструктуры ТОСЭР администрация нарушила Градостроительный кодекс наверх
  Ольга Щербакова
Прокуратура Комсомольска-на-Амуре выявила нарушения со стороны администрации города в контексте строительства инфраструктуры ТОСЭР. Своими действиями чиновники создавали административные барьеры. Проблемы выявлены в подготовке к строительству газопровода до площадки ТОСЭР «Парус».
 
Разработчик проектно-сметной документации объекта первоначально в 2017-м году, а в дальнейшем в 2018-м и 2019-м годах направлял в администрацию для согласования документацию по планировке территории. Однако обозначенный порядок согласования документации не соблюдался — проект документации по планировке территории согласовывался не главой Комсомольска-на-Амуре, а заместителем главы администрации. Ответ администрацией города направлялся разработчику, а не в орган государственной власти, уполномоченный на утверждение такой документации.
 
— Кроме того, администрацией города нарушался установленный Градостроительным кодексом РФ 30-дневный срок рассмотрения проекта документации по планировке территории, — добавляют в прокуратуре. — Также администрацией города в рамках соглашения об установлении сервитута земельного участка, заключенного с АО «Газпром Газораспределение дальний Восток» в целях осуществления строительства газопровода, в отсутствие предусмотренных законодательством условий предъявлялись незаконные требования по согласованию с заместителем главы администрации проекта производства работ по строительству участка газопровода.
 
По указанным фактам прокуратура внесла в администрацию представление об устранении выявленных нарушений, на сегодня оно рассмотрено и удовлетворено — имевшиеся нарушения устранены. Документация по планировке территории для строительства газопровода наконец-то согласована и направлена для утверждения в министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики для утверждения.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"