комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:33 22 мая 2020
тема В первый день работы с ярмарки на колёсах продали 2 тонны картошки наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накануне, 21 мая, сразу в нескольких районах Комсомольска-на-Амуре открылись ярмарки сельскохозяйственной продукции. На них свои товары представляют, в первую очередь, местные фермеры и аграрные компании. Учитывая начало «огородно-дачного» сезона, в ассортименте предлагаемых товаров на сегодня, в основном, овощи, рассада и садово-огородный инвентарь.
 
Сельхозярмарки будут работать на площади Володарского, на рынках «Юбилейный», «Центральный» и «Клюшка» на Дзёмгах. Впервые в этом году свою выездную торговлю на них устроит АО «Плодоовощи».
 
— Три наших автолавки будут работать в разных районах города, в том числе, в «спальных», чтобы людям не пришлось далеко нести продукты. Нас давно наши клиенты просили осуществить выездную торговлю. Кстати, в автолавке вы можете выбрать товар, а до квартиры вам доставят его бесплатно, — рассказал Максим Аликин, гендиректор АО «Плодоовощи».
 
В первый день торговли удалось продать около 2-х тонн картофеля: это и семенной, для посадки, и обычный. Помимо картофеля, по оптовым ценам в магазине на колёсах можно приобрести лук, морковь, свёклу и капусту — так называемый «борщевой набор». По словам Максима Аликина, если у покупателей будет спрос, будут ассортимент расширять — вплоть до домашних пельменей и вареников.
 
Выездная лавка будет работать до осеннего периода. Саму продукцию «Плодоовощи» закупают у местных аграриев.
 
— Прошлой осенью закупили продукцию через краевой Россельхозфонд и торговали овощами, выращенными на территории Хабаровского края. Также мы готовы закупать излишки выращенного урожая у дачников, — отмечает Аликин.
 
Возможно, осенью в выездной лавке появятся дальневосточные арбузы и дыни — если будет спрос.
 
— У нас, как у госпредприятия, строгие санитарные требования.Если мы будем знать, что арбузы и дыни сертифицированы и безопасны для покупателя, мы только за!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"