JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
10:06 26 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сюсипулечк
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, здравствуйте. Хотел бы спросить по поводу дороги, соединящей мкр-н Парус и комшоссе. Ее отсыпали, но со временем из за неоднородной плотности грунта, она пришла в плачевное состояние и нормально ездить по ней невозможно. Планируется ли как то доработать ее, чтобы привести в более менее приемлемый вид?

 
22:24 26 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, магазин Уровень, который по проспекту Победы, установил такую иллюминацию что ночью в комнате становится светло как днем. Но хуже всего то, что это иллюминация еще и моргает, что основательно действует на нервы! Есть ли нормативы установления иллюминации? И можно ли повлиять на администрацию магазина, чтобы отключали иллюминацию на ночь, либо уменьшили яркость до разумных пределов.

 
11:59 27 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  luntik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
14:47 27 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  galinaM
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, очень хочется получить информацию о комиссии,которая должна ходить после схода воды;сегодня в администрации нам никто ничего не смог ответить,а времени остается все меньше ; мы ремонтировать ничего не можем и неуловимая комиссия не идет, информация отсутствует. Живем в силинском поселке, ул.корабельная, в доме воды уже нет

 
15:10 27 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  космонавт
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
17:00 27 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, присоеденюсь к вопросу о комиссии. В доме ушла вода, у меня каждый день на счету, нужно начать просушку, уборку и ремонт. В общем необходимо не сейчас так завтра начать что то делать, боюсь что из-за комиссии "все зависнет". Нужно зафиксировать ущерб и восстанавливать дом, а то снега уже на носу. пос Победы.

 
00:45 28 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. господин советник! Посоветуйте, пожалуйста, что делать,если...
1. Заявление на компенсацию в администрацию ЛО было подано 12.09. ( на меня и детей), а муж подал позже, так как охранял дом в пос. Менделеева дней на 6. Однако муж компенсацию уже получил, дети в списках пока только значатся, а меня там нет воообще?!
2. Почему жителям многострадального поселка приходится ходить за пайками самим? Раз уж решили давать пайки, то дайте, как людям, а не как скотине.
3. почему господин Ершов не желает посещать пос. менделеева, так как со слов одного из пользователей Интернет, столкнувшегося с вышеуказанным неуважаемым человеком, тот боится замараться. И нужен ли нам такой господин?????!!!
4. И конечно же, очень хочется знать из ваших государственных уст, чего ждать жителям поселка и откроется ли школа для наших деток? Потому как никакой ОФИЦИАЛЬНОЙ информации нигде не было, а слухи нам не интересны. Или они кому-то выгодны?
5. Что же будет со строящимся дет.садом, который так мудро был подключен к коммуникациям за несколько дней до потопа?
Огромное вам спасибо за ваш будущий ответ.

 
10:48 28 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Сашка-кум, указанный вами дом включён в программу по расселению граждан из ветхого жилья, но не на этот год.
г-н Лаврентьев,я вам задал конкретный вопрос -Когда жители дома 4 .корпус 2.ул Лётчиков будут жить в человеческом жилье?В каком году данный дом идёт под снос? Если вам некогда узнать полную информацию и ответить достойно-Скажите кто из чиновников занимается этим вопросом,его рабочий номер телефона, время и день приёма граждан по личным вопросам.

 
18:57 28 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! так совпало, или было административное воздействие, но после моего сообщения по скверу на пр.Мира 13/1 (м-н Унимарт), сейчас ситуация заметно улучшилась, увеличена длина сливных шлангов, газоны и территория подсохла, теперь обработать дезинфицирующими растворами. Да и вменить администрации впредь контроль за этим сквером!
Спасибо!
Я хотел ещё обратиться по подвалу нашего дома (пр.Октябрьский 12). Подвал уже более трёх недель заполнен водой. В подъездах стоит устойчивый неприятный запах гниения и нечистот. Надеемся, что скоро воду откачают и обработают и подвал, да и наверное - первые этажи в подъездах.

 
21:26 28 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, по пр. Ленина, 15 (со стороны ул. Севастопольской), на первом этаже открыт пивной бар (не первый год). Расстояние до забора детского сада - не более 20 м. В темное время суток посетители бара забор этого сада и часть двора дома используют как туалет на открытом воздухе , а здесь, рядом с забором, как раз участок одной из групп... Мало того, в квартирах, расположенных над баром, дышать невозможно - из вентиляции идет запах табака, у нас кухонные вытяжки и вытяжные вентиляторы работают круглосуточно. Есть ли какие-то нормативы и требования к таким заведениям, расположенным в жилых домах (расстояние от детских садов и учебных заведений, оборудование отдельной вентиляции, а не установка вытяжных вентиляторов в общедомовую вентиляцию, ароматизируя при этом все расположенные выше этажи),и отслеживает ли их деятельность соответствующие инстанции?

 
12:45 29 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бульвар Юности уже второй день поливают и обрабатывают какой-то химией люди в защитных костюмах. Чем они все обрабатывают и для чего, можно ли ходить по улице во время и после обработки?

 
22:40 29 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак не могу получить компенсацию, положенную тем, кто находился в зоне затопления. Муж получил ее раньше, хотя он не обращался в администрацию, а я нет,так же как и мои дети. при обращении повторном в администрации ЛО округа мне пояснили, что в списках есть муж и дети, а меня почему-то нет. Хотя я лично подавала документы и никаких вопросов ко мне при их подаче не возникло. Пояснили, что возможны проблемы с пропиской, хотя я живу в поселке тринадцать лет и с меня все эти годы исправно просят деньги за комм.услуги. Кроме того, я предоставила справку с паспортного стола о составе семьи и я там есть. К кому еще мне пойти за помощью, если в администрации сказали ждать, а мне на что-то нужно жить вдали от дома?

 
09:07 30 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Вода ушла, когда будет открыто Хумминское шоссе?

 
15:54 30 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  luntik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Кем санкционирован вывоз песка с микрорайона "Парус"? Целыми днями 10 Камазов беспрерывным потоком вывозят песок, приводя и без того разбитую дорогу в немыслимое состояние. Наш район и так не сильно привлекателен для нормального проживания, а сейчас и вовсе все вокруг разрыто. На Парусе теперь официальный карьер по добыче песка?

 
18:14 30 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
С сегодняшнего дня начались работы по приведению в порядок Хумминского шоссе. В течении недели они будут завершены.
Уважаямая Судьба, не ясно о какой единовременной выплате идт речь, краевой или федеральной. По федеральной ещё не все деньги получены. Поэтому может быть задержка. По детям может быть задержка, т.к. из-за имевших место случаев, когда ряд женщин, лишённых родительских прав, подавали заявления на получения денег на своих детей, поэтому всех детей проверяют через отделы опеки и попечительства. Также не ясно, есть у вас постоянная регистрация или нет. Если нет, надо обращаться в суд. Он рассматривает такие дела в приоритетном порядке, на сегодня уже 476 заявлениям граждан суд принял положительные решения.
В субботу и в воскресенье войска хим. защиты проводили в Центральном округе дезинфекцию территорий попавших в зону подтопления. Было задействовано около 80 человек и 19 единиц техники. Осталась территория Мылок и Хапсоли. На этой неделе подобная работа начнётся в Ленинском округе. Первым будет посёлок Победа.
Уважаемый господин Сашка-кум, я вам ответил предельно конкретно, ваш дом вошёл в программу по переселению граждан из аварийного жилья. В этом году ваш дом точно не будут переселять. Время переселения будет зависить от того, как будет вестись строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья. Этим вопросом занимается отдел по учёту и распределению жилищного фонда управления ЖКХ администрации города, пр. Мира 22.
Комиссии по оценке ущерба жилью начнут свою работу в ближайшие дни.
Уважаемая Судьба, вы пишите, что слухи вам не интересны, и тут же ссылаетесь на слухи, которые были опубликованы в Интернете, где далеко не всегда нужная и полезная информация размещается, по поводу одного из чиновников Ленинского округа. Ваш вопрос про получения пайков я не совсем понял. Какое у вас предложение? Как должна происходить их выдача? По школе, сегодня там должны были установить тепловые пушки и начать сушить первый этаж, подвал. Как только эта работа, а также наведения порядка, будет выполнена, специалисты будут оценивать на сколько возможно эксплуатировать здание школы. Сейчас вариант, когда занятия в школе возобновляться после просушки, не исключён. По строящемуся детскому садику решение будет приниматься дополнительно. Если посёлок попадёт в зону подтопления, и не будет принято решений о строительстве стационарных защитных сооружений, то тогда там будет запрещено вести новое строительство. Но, такое решение будет приниматься только после заключения специалистов.
И ещё хотел добавить, что строящейся детский сад к комунникациям ещё никто не подключал.
Дорогу на Парковый будет поддерживать в рабочем состоянии.

 
23:10 30 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Иван Викторович! Большое СПАСИБО Вам за работу и за информирование....если б не этот форум и не Ваши ответы - народ в комсе вообще б почти ничего не знал! У меня вопрос по А/К "Победа" (перекрёсток Крылова/Лермонтова) - вода там уже ушла, но дамба стоит, и в этот АК проехать нельзя (пройти пешком только можно), ведь многим (и мне в том числе) пора сушить гаражи и ставить туда машины на зиму.. Когда сделают проезд в этот А/К???

 
09:49 1 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  niknik
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
SOS! "Парус"
Неужели сложно хотя бы раз в сутки (а лучше и больше) равнять грейдером дорогу отсыпанную скальной породой по ул.Степной от Комшоссе до "Паруса" и убиваемую ежедневно большегрузными грузовиками? По ней невозможно проехать на легковом авто! Не ездят такси и скорая, о чем сообщают на сайте пользователи. Мне надоело жить уже месяц с семьей у знакомых в связи с невозможностью нормально добраться до своего дома на "Парусе"! Превратили микрорайон в карьер по добыче песка и забыли про него? А нельзя было вместо отсыпки скалой положить пару пролетов пантонного моста в затопленной низине чтобы не гробить только что отремонтированный участок дороги? Или эти мосты в нашей стране только в кадрах кинохроники существуют?
Про целесообразность забора песка между дорогой и жилыми домами думаю надо прокуратуре провести проверку, посколько это нужно было делать на 300 метров дальше на пустыре за гаражами и пожарной частью....

 
14:59 1 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  космонавт
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, складывается впечатление, что власти забыли про существование Паркового. Нас нет в списках, помощи тоже нет. Что планируется делать в ближайшее время чтобы хоть как-то помочь людям, проживающим на чердаках домов в этом посёлке. И к кому всё же обратится по поводу выплат компенсаций. Заявление приняли у меня месяц назад, сказали ждать на почте, но на почте в списках нет, а работники говорят, что наши дома не признаны пострадавшими местной администрацией. А это совсем не смешно!

 
18:35 1 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ленинский округ передал на сверку дополнительные списки на выплату единовременной денежной помощи в том ичсле и по посёлку Парковый, так что причитающиеся вам деньги вы получите. Кроме этого в последние дни увеличено количество насосной техники, которая откачивает воду из посёлка. Сечас там работает уже 12 единиц. Сегодня на заседании КЧС глава города дал задание начальнику окурга господину Багринцеву усилить меры по откачке воды.
По ул. Степной обращение будет передано мной в отдел ЖКХ Ленинского округа. По указанному автокооперативу вопрос уже обсуждался, по всей видимости в ближайшее время будет принято решение открыть туда доступ.

 
12:59 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, подскажите пожалуйста, будут ли продезинфицированы подвалы домов по адресам ул. Аллея Труда 51 - 53/3 (9 домов 16 квартирных). Если да, то когда? Если нет, то где возможно взять дезинфицирующий раствор чтоб самостоятельно обработать подвалы?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"