JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167  •  168  •  169  •  170  •  171 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
21:28 27 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! С наступлением холодов автобус 28 маршрута опять стал "заботиться" о своих пассажирах. На остановке приходится стоять не менее 40 минут. Выезд с ребёнком два дня назад стоил отмороженных пальцев. Единственный автобус, пришедший в час пик(!) , оказался маршруткой стоимостью в 20 рублей. Но было уже не до этого. Ребёнок в автобус плакал от боли в ногах ( только не пишите, что нужно было одеваться потеплее, тут никакие тёплые вещи не спасут). В воскресенье автобуса ждала 1 час 15 минут. Как вы считаете, это нормально? Чего ещё нам ждать от таких горе-перевозчиков?

 
21:53 27 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Айрис
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать о движении общественного транспорта 1го января. Каждый год автобусы вымирают в этот день. И, людям, которые работают, несмотря на праздничный день, просто невозможно утром уехать на работу. Приходится вызывать такси, а тариф - сами понимаете какой! Санитарочки в больницах бесплатно работают первого января, т.к. заработанных средств не хватит даже оплатить проезд в одну сторону! Какая ситуация прогнозируется в этом году? И вообще , с наступлением холодов, ситуация с общественным транспортом, на мой взгляд, ухудшилась. Сегодня утром (суббота) стояла на остановке почти 40 минут! Ни частных, ни муниципальных автобусов... Мороз, однако...

 
17:45 28 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  KisKis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
А за состоянием кто-то следит? Накатано! Сколько! На остановке сегодня ребенок под автобус скатился!! Еле вытащили на остановке "12 магазин" в сторону города. Горка приличная и скользкая от автобусов. А на обратном пути с города... На остановке "нарсуд" вообще две бабушки скатились и упали когда слазили с автобуса. Надо посыпать песком чтоль да и горочки ледяные сбить.. И вообще состояние других остановок автобусных проверить. Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от администрации и тех кто за этим должен следить!!! А то того и гляди плачевные случаи будут!!!

 
17:59 28 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос, у кого умолять сделать какой нибудь маршрут с ЖД вокзала до 66го? или хотя бы изменить маршрут 25го, чтобы выруливал на вокзал.

 
19:01 28 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  KisKis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один вопрос - почему в "Амбе" на Клюшке и в Бубльгуме незаконные запреты на фотосъемку в магазине? Ведь ФЗ есть о разрешении фотосъемки в магазинах и даже прокуратура штрафовала руководство магазинов за запрет. В магазине "Амба" на клюшке сразу на входе висит листок о запрете фото и видео. А в Бубльгуме сотрудницы запрещают фотать даже себя в магазине.

 
20:19 28 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что случилось с нашей птицефабрикой? Её продукцию найти то трудно, а цена на яйцо что наше, что привозное, выросла в 2 раза (80р).
Губернатор обещал рост цен на социально значимые продукты максимум 15%, не сдержал.

 
20:57 28 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, что с ценами в магазинах? все продукты взлетели почти в два раза, в Хабаровске нет такой проблемы. Спасибо за испорченный новый год.

 
09:56 29 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Malah писал:
 
Что случилось с нашей птицефабрикой? Её продукцию найти то трудно, а цена на яйцо что наше, что привозное, выросла в 2 раза (80р).
Губернатор обещал рост цен на социально значимые продукты максимум 15%, не сдержал.
На нашей местной птицефабрике временно приостановили работу. Все из-за того, что нашли сальмонеллез. Странно почему в местных СМИ никто не озвучивал данную проблему. А все из-за того, что в штате были сокращены вет.врачи и вет.контроль. Именно поэтому на прилавках нет ни яиц, ни куриц.


 
10:32 29 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
в Хабаровске нет такой проблемы
Не только в Хабаровске..А наша администрация говорит что это не они такие, а жизнь в стране такая. Левинталь сказал, что повышение цен будет после нового года не более чем на 15 процентов. Комсомольск зато по ценам опережает всех и ещё накинут после праздников. Иван Викторович вы по прежнему утверждаете что это по всей стране ?

 
16:37 29 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые чиновники и товарищ Лаврентьев с ними! Что происходит в городе с дорогами? Что за трасса для бобслея? Почему такая разница с Ленинским округом. Я сама в нем проживаю и как будто в другом городе живу. Все дороги вычещены до асфальта, работает техника, что в городе? Пол часа езды и по пути 5, товарищи, пять аварий! Машины заносит и сносит с уклона обочины! Это сейчас, а когда начнет таять, вообще будет одна полоса и все! У нас спортсменов воспитывают? Или что? Что с Севастопольской? С Вокзальной? Возле детской поликлиники! Такой нака, что в нем наверное фонари отражаются! Едешь с таким напряжением, что спина потом раскалывается. Приезжаешь в ЛО и отдыхаешь, от бордюра до бордюра вычещено! Напротив ЦУМа пару дней назад перелазили всей семье, второстепенные улицы и въеды из дворов не очищены! На "300", остановка РКЦ, люди съезжат под колеса, женщину вытаскивали всем автобусом! Вы что делаете, и вы не делаете ничего вообще? Вы скажите, вы это видите или вам нужно говорить и писать об этом, чтобы вы заметили?

 
16:54 29 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
Иван Викторович объясните пожалуйста причину по которой почти 2 недели не работает официальный сайт Центра Занятости г. Комсомольска -на - Амуре
не услышав ответа который ждал месяц повторю свой вопрос- Иван почему до сих пор не работает сайт?

 
18:21 29 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев!
Скажите, пожалуйста, что планируется делать (строить, возводить, ломать-кромсать) на углу Первостроителей-Комсомольская, около общежития преподавателей? Огородили все забором, поставили теплушку - при этом никакой вывески-информации, кто заказчик/подрядчик. Опять будут деревья вырубать и строить очередной торговый центр?

 
14:21 30 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Timur, на указанном вами месте на средства правительства края собираются возвести бизнес-инкубатор. Про это уже не раз сообщали наши СМИ, в том числе и комсити, и здесь на форуме по этому поводу была горячая дискуссия.
Уважаемый шофёр, центр занятости это государственное учреждение. Оно не входит в структуру органов местного самоуправления. Поэтому я не знаю ответ на ваш вопрос. Адресуйте его руководству центра занятости.
Увавжаемая мамулечка, я с вашей категоричной оценкой работы по очистки дорог в ЦО не согласен. По информации ГИБДД причина большинства аварий заключается в том, что водители нарушают, иногда грубо, правила дорожного движения. В тоже время я с вами согласен в том, что необходимо больше сыпать песка на проезжую часть. Что касается конкретных адресов, указанных вами, то они будут мной завтра переданы в отдел ЖКХ администрации ЦО.
Уважаемые Shada, HappyS, вы вроде уверенные пользователи интернета, наверное выпуски новостей на ТВ смотрите, и разве вы не знаете, что рост цен на многие виды продовольственных товаров затронул всю страну. Об этом даже федеральные министры говорят. И члены правительства края не даром этому вопросу много внимания уделяют, ибо ровным счётом это происходит и в Хабаровском крае, в том числе и в краевой столице. А вы думали, что у нас такой город уникальный?
Уважаемая Naina, информация о якобы заболевании птицы на нашей птицефабрике не соответствует действительности. Это только слухи. Был кратковременный сбой в ряде производственных циклов, который был вызван сугубо техническими причинами. Сейчас фабрика возвращается к свои производственным планам. Она на свою продукцию цены не увеличивала.
Уважаемый KisKis, а чего вы с этим вопросом в администрацию города обращаетесь? Если вы считаете, что нарушаются ваши права как потребителя, обращайтесь в Роспотребнадзор, или в суд. Это ваше право. Пользуйтесь им.
Уважаемый pervak27, ну просто невозможно сделать так, чтобы автобусные маршруты ходили от вашего подъезда до вашей работы. Этого ещё никому в мире не удалось. Вы прикидывали, сколько такой маршрут будет людей возить, насколько он будет востребован? Вы думали, кому хочется плодить убыточные маршруты, как предприниматели, или ПАТП будут оплачивать автобус возящий воздух? Неужели в нашем маленьком городе так сложно добраться с 66 кв. до вокзала? Тем не менее, вы можете со своими предложениями обратиться в отдел транспорта администрации города.
Уважаемая Айрис, 31 декабря автобусы будут ходить по обычному расписанию. До 24.00 31 декабря будет ходить трамвай №2. Утром 1 января авобусы ПАТП выйдут на свои маршруты с 7 утра. Частные перевозчики запустят свои автобусы с обеда.
Уважаемые Валентинка, Felina76, я ваши вопросы завтра передам в отделы ЖКХ ЛО и ЦО.
Уважаемый незабудка, я обозначенную вами проблему передам завтра в отдел транспорта администрации города.

 
14:46 30 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! А можно не ссылаться на край, страну, а конкретно взять и начать реально отслеживать и исправлять ситуацию в конкретном городе? Так как складывается впечатление, что это выгодно администрации. раз мер не принимается, почему так круто пошла вверх цена на родную, комсомольскую продукцию, в частности птицефабрика, уж яйцо 96 рубл за десяток, куда круче? У нас вообще для чего администрация, торговый отдел, совет по предпринимательству при главе города? А, где у нас прокуратура? Вообще складывается впечатление, что у нас городом никто реально не руководит, почему? если не прав, докажите действием - снижением цен через рычаги той же прокуратуры, торгового отдела. И, уж извините, если не прав, а может руководят отделами, те, кто и хозяин или родственники торговых сетей, иное просто в голову не идёт. Спасибо.

 
14:54 30 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Андрос, очень хочется новогоднего чуда, чтобы в одном, отдельно взятом городе на окраине страны цены взяли и пошли вниз? А вы знаете, почему этого чуда не происходит по всем городам страны? Ими также никто не управляет? Муниципалитеты всей страны лишены возможности регулировать цены на продукты и пром. товары. Администрация нашего города еженедельно проводит мониторинг цен на социально значимые товары. Информация передаётся в прокуратуру города и правительство края. На прошлой неделе в наш город приезжали представители правительства края и федеральной антимонопольной службы. Они совместно с прокуратурой и представителями администрации города проводили проверки на торговых базах, торговых центроах, магазинов. Фактов необоснованого повышения цен на социально значимые товары не выявлено. У всех наших оптовиков и розницы есть подтверждающие документы на руках, что рост цен на социально значимые товары обусловлен ростом цен иногородних производителей продукции. Наша птицефабрика на свою продукцию цену не повышала.

 
15:14 30 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! А кто тогда повысил цену на яйцо комсомольской птицефабрики, с 44 рубл за десяток летом, яйцо 1 категории, до 72 вчера, киоск на рынке "Юбилейный"?

 
16:23 30 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Наша птицефабрика на свою продукцию цену не повышала.
Сегодня мною были приобретены два десятка яиц Комсомольской птицефабрики по цене 80р десяток. Может есть еще какая-то Комсомольская птицефабрика? Иногородняя? Или может у Вас магазин какой-такой особенный, где цены "нашей птицефабрики" не повышаются? Или мы живем в другом городе? Я никак не пойму, розница цен не повышает, производитель не повышает, оптовик не повышает, они видимо сами по себе растут, как грибы после дождя. В нашем случае после снега.

 
13:48 31 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, когда у нас наконец-то будет нормальная елка на ЗЛК? когда будет нормальное оформление на площади? Из года в год одно и тоже, я уже молчу про игрушки сделанные из алюминиевых банок. Посмотрите в интернете фото елок из Владивостока, Новосибирска и т.д, и сравните с нашей. Вам не стыдно ли за такое? Да и Дед Мороз со Снегурочкой с упряжкой в Комсомольском исполнении по-моему уже изжили себя.

 
00:57 2 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Вот мне бы хотелось знать по каким критериям оценивался лучший город Хабаровского края (смешно сказать сколько городов участвовало в отборе... но все же)? Администрация города в лице отдела транспорта утверждает, что наполняемость автобусов после 20-ти часов всего 10(десять)%, вот мне интересно, а эти десять процентов не люди? весь декабрь катаюсь от локомотивного депо, разговариваю с людьми и прихожу к выводу: не люди, к сожалению. Так и говорите: все, кто после 20-ти часов находится на улице к жителям не относятся, может нас тогда и охранять не надо? Пусть тогда и милиция/полиция работает до 20-ти часов как магазины и по домам! Логично? Ну а теперь по существу: последний "нормальный" автобус маршрута № 33, 3, 11 идет от локомотивного депо в 19-45 и всё!!! Народ идет с работы с депо, с "Амурметалла", с гаражей, в конце концов ( работал, поставил авто в гараж и домой, не у каждого гараж под домом да и зима) и смотрит как мимо остановок проносятся рейсовые автобусы! классно, да? Потом какая-нибудь "закрывашка" (так называют автобусы, закрывающие маршрут) набивает этими самыми 10-ю процентами полный автобус. Это ж как надо руководить администрации если не они ставят условия, распределяя маршруты, а ими? Вот сказали "автобусники" , что им невыгодно после 20-ти ездить на маршруте и администрация пошла им на встречу. Это касается не только Привокзального района, Вы попробуйте, г-н Лаврентьев в паре с новым мэром уехать с Ленинского округа вечером. Выбирая нового мера, высказывая ему и Вам в его лице пожелания горожане сталкнулись с ситуацией когда мы начинаем свою деятельность ни с конкретных дел, а с повышения себе, любимому, зарплаты! Нонсенс! В Детройте (столице автоиндустрии США) выкупили все автобусные фирмы и закрыли маршруты, население было вынуждено покупать автомобили, может и нам пойти по этому пути? Тогда придется обеспечивать сохранность во дворах, замкнутый круг, да? Давайте объявим тендер и пусть придут те, кому выгодно возить пассажиров до 23-24 часов, согласно графика, это так сложно? Давайте увеличим стоимость проезда после 20- часов? Ах да, я забыл - это ж работать надо! А так сидишь спокойно, отвечаешь на все вопросы и претензии "нет", а на "нет" и суда нет! Вот после того как не дождавшись автобуса я добирался до дома темными скользкими дворами я подумал: а почему , собственно, они темные? Вам эта мысль в голову не приходила, Иван Викторович? Тогда за Вас отвечу я. в старые, добрые времена ( я еще помню!) Все дворы были освещены, не поверите? А сейчас? на мой вопрос: почему? Вы снова ответите, что это проблема собственников жилья и я с Вами соглашусь и тут же поинтересуюсь: а для чего тогда мы делегируем полномочия УК ( управляющим компаниям)? Только для того, чтобы они собирали с нас тариф? Читая мой "опус" вы наверняка подумайте, что очередной "умный" решил нас грамотных и компетентных поучить. Я Вам разочарую: в своё время, когда писались законы "О кондоминиумах" ( т. е. ТСЖ плюс придомовая территория, потом решили, что собственникам этого много и землю отобрали) мною было просчитано содержание жилья УК и Вы не поверите - денег хватает на все! А фишка вся в том, что вроде бы мусор вывезли, в подъезде подмели, лампочку вкрутили( если попросили - имеют право, приходится). А остальные деньги на карман! Я не прав? Докажите обратное! Для того, чтобы сделать освещение во дворах не надо большого ума, надо просто вечером представителю УК пройтись по квартирам дома со списком и единственным вопросом :"Вы не против если мы сделаем Ваш двор освещенным в ночное время?" Не думаю, что кто-то будет против. А потом надо будет потратить средства, собранные этим домом ( в виде тарифа) на монтаж светильников и оплату за электроэнергию. А сейчас обращаясь в УК с просьбой сделать освещение во дворе Вас мягко посылают собрать подписи, и ... знаем , проходили. Им это просто не выгодно: сейчас эта разница ( тариф-услуга) оседает в УК в виде зарплаты, премии и т.д. Если я заблуждаюсь - докажите мне обратное. Кстати, недавно я побывал на столь любимых нашем мэром Дземгах по адресу пр. Победы, 45 - вот это да! Темно, хоть глаз выколи! Сделать дворы города освещенными реально в течении трех месяцев - нужна консультация? Обращайтесь - есть опыт . Ну и по условию ветки в конце должен прозвучать вопрос: Когда администрация города будет работать на город , а не на себя? Когда мы будем решать вопросы, а не отписываться/отпихиваться от них?

 
01:36 2 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
В тему о проезде: Не хочет ли администрация города совместно с отделом транспорта проработать муниципальный маршрут который ходил бы до Ленинского округа с пл. Кирова через ЗЛК хотя бы часов до 22.00-23.00 а то ни 19 ни 23 маршрута после 19.00 не встретишь и приходится для того чтобы доехать до Ленинского округа идти пешком аж до пл. Металлургов или ждать по 30-40 минут на морозе в надежде на авось, в том числе и мамам с маленькими детьми, ведь заставит ИП ходить часов до 22,00 наши чинуши не в состоянии и могут носит только рекомендательный характер. Пожалуйста тов. Лаврентьев посбособствуйте в решении вопроса.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167  •  168  •  169  •  170  •  171 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"