JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Повышение штрафоф
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:55 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Считаю нужно влупить еще больше....
нет таких дел кроме опасности жизни человека или пожара
чтоб по нашему городку 100-120 летать рискуя окромя себя еще кого замочить
и все эти разговоры про 3-года езды без правил, "люблю скорость" и "плохие дороги" - понты сплошные
знаю кучу автолюбителей кои правил не нарушая везде без проблем успевают и им на 60 не западло ехать и пешехода пропустить тоже.
Людей довели уже на зеленый когда осмысливаются и пропускают страшно идти а то по левому ряду вылетит очередной "крутой" и айда к небесам (ща такие случаи по городу не редки)
так что все правильно............

 
20:25 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Данилка твой авотар говорит всё за тебя!ты говориш у нас хорошие дороги????? могу с этим не согласиться, и большая часть автомобилистов меня поддержит!!!!!!
 
Данилка писал:
 
Тебя чем-то не устраивает Ком. Шоссе? Проспект Ленина? Проспект Мира? Проспект Победы?
а ты пройдись по дворам!!!! а лучше проедь на своей машине (если такая имеется)или по улице Павловского!!! и таких примеров полно!!!!!
и между прочем те кто гоняют ночью по улицам как ты говориш120 км /ч да неспорю это (отморозки) а вот ты попробуй постаять в километровой пробке когда впереди тебя сломалась авто а в заде тебя ещё около 500 машин!!!! представил полоса одна! слева от тебя такая же колонна!!! только в обратном направлении! с права от тебя обочина!!
вдруг тебе звонят с род дома и говорят твоя жена рожает твои действия! А????????
если поехать по обочине, то сразу штраф 2500 ну как??? или ты будишь ждать пока проедет противоположная каллонна???? часа 2 -3!!!


 
20:45 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
а вот ты попробуй постаять в километровой пробке когда впереди тебя сломалась авто а в заде тебя ещё около 500 машин!!!! представил полоса одна! слева от тебя такая же колонна!!! только в обратном направлении! с права от тебя обочина!!
вдруг тебе звонят с род дома и говорят твоя жена рожает твои действия! А????????
Давайте не будем впадать в крайности..., такие случаи скорее исключение, нежели правило. И если нетрудно, то напомните мне где в комсомольске бывают пробки по 500 машин..?.. Если Вы и говорите о таких пробках то наверное москву или другие мегаполисы имеете ввиду.., но и здесь Вы не правы,- не проедешь по обочине , даже если захочешь...либо тротуары, либо отбойники..., а за езду по тротуарам штрафовать нужно безбожно.. .

 
20:49 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
а ты пройдись по дворам!!!! а лучше проедь на своей машине
За езду по дворам - двор не улица, не надо там ездить. А тем более гонять. А то как весна - все окрестные малолетки вытаскивают свои тарантасы из сараев и самозабвенно гоняют. На дорогу не сунешься - там гайцы, а во дворе вроде как можно.
Считаю, за въезд во двор надо штрафовать как за езду по тротуарам.
 
Fox87 писал:
 
а вот ты попробуй постаять в километровой пробке когда впереди тебя сломалась авто а в заде тебя ещё около 500 машин!!!! представил полоса одна! слева от тебя такая же колонна!!! только в обратном направлении! с права от тебя обочина!!
вдруг тебе звонят с род дома и говорят твоя жена рожает твои действия! А????????
если поехать по обочине, то сразу штраф 2500 ну как??? или ты будишь ждать пока проедет противоположная каллонна???? часа 2 -3!!!
Гы, ну таки будешь ждать, куда ж ты денешься :)) Или думаешь типа хитрый - по обочине пробку объезжать? Коли уж попал, так стой и жди, у других может тоже жёны рожают. Короче - ты не один на дороге , помнить об этом надо всегда.
Всем "любителям нарушать" и вопиющим о "ужосах драконовских штрафов" скажу одно:
не нравится, не можешь - продай машину и не лезь на дорогу, на ней и без вас веселухи хватает.
PS. Ну и, заодно с ужесточением штрафов, надо бы ужесточить наказание за взяточничество. И сажать как берущих, так и дающих. Вот это бы реально уменьшило количество идиотов на дорогах, и тех и других.

 
21:57 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Webster
сообщений: 344
сразу народ разделился, одни: так их так!!! другие: да сколько можно повышать!!!! Мне лично кажется, что повышенние отвественности за безотвественность(о как загнул :-) ) должно быть. Но! Не тупо раз и на все подняли ценник, обоснованным было бы поднимать цены на то что затрагивает жизни других людей (езда в нетрезвом виде, выезд на встречку, сильное превышение скорости), или сознательное плевание на законы (езда без номеров, техосмотра, прав) а например то, что я не пристегнулся это мое личное горе если не дай бог что случилось, у меня может быть работа такая, выскакивать из машины по 100 раз на дню, я к вечеру ремень возненавижу, да и лучше б действительно контроль бы усилили, а не штрафы увеличивали.

 
22:18 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
на мой взгляд повышение суммы штрафов ничего не даст
как нарушали, так и будут нарушать и за хамство у нас штрафа не предусмотрено...........
коррупция, - вот честно скажу. не знаю неи одного ДПСника который бы сам вымогал денежку за нарушение, им надо и результаты работы протоколами подтвердить, а вот отозвать его в сторонку и сказать, слышь командир , может договоримся. тебе лично в руки половинку штрафа без квитанции. и все довольны.и т. п .., кто то и согласится, они тоже люди со своими проблемами
да, согласен, занимаются они не тем , чем надо, гораздо проще на Комшоссе стоять с радаром, чем следить за правилами проезда перекрёстков, надо. во первых выявить, во вторых поймать и в третьих ещё и доказать, что нарушение было (интересно как собираются доказывать разговор по сотовому?)
моё мнение что надо менять саму систему контроля безопасности дорожного движения
просто навешать в различных опасных местах камер наблюдения с выводом на запись, и признать эту запись доказательством,
когда водитель знает что за ним смотрят, - он себя по другому и ведёт. а если ему наплевать,- вот и квитанция почтой, месяц не оплачивает. тук тук и пристава пожаловали. А они долги уже научились взыскивать.........
сам за рулём 11 лет и если это ВОЗМОЖНО (ПДД очень несовершенны) стараюсь не нарушать


 
14:00 15 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  sovkot
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TalRep писал:
 
Считаю, за въезд во двор надо штрафовать как за езду по тротуарам.
 
TalRep писал:
 
Гы, ну таки будешь ждать, куда ж ты денешься Или думаешь типа хитрый - по обочине пробку объезжать? Коли уж попал, так стой и жди, у других может тоже жёны рожают. Короче - ты не один на дороге , помнить об этом надо всегда.
помоему ты просто заядлый пешеход у которого никогда небыло машины , и говоришь уж так чтобы насолить неугодным водителям которые тебе мешаю ходить а не ездить .

 
15:39 15 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Трейсер
сообщений: 38
моё отношение к повышению штрафов отрицательное, Fox87 правильно написал, пусть попробуют все водителине нарушать принашем дорожном покрытии, а то что говорят что вот водители такие и сякие, то и пешиходя бывают встречаются такие .... Что иногда хочется выйти и вмазать. и чаще всего в ночное время когда сбивают пешихода, виноват сам пешиход. да и ГАИ сами то ездить по правилам не умеют, 90-то процентов из 100 грубо нарушают сами правила, и после этого мы говорим о том что вот правильно повысили цены, а смысл мало задумываешься, о том сколько там штраф. TalRep ты сначала сам проедь пару раз нормально вот я и посмотрю как ты будешь менять штрафы. я конечно согласен что всякие идиоты вылазию по весне, но так вот приспосабливайся к таким условиям.а если не можешь то сиди дома и не высовывайся!!!

 
17:23 15 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
присоединюсь к бурному обсуждению этой тему, т.к. сам 7 лет водитель и проездив на дорогах Комсомольска добрых 4 года из этих семи, а сейчас катаясь во Владивостоке, могу высказаться по этой теме...
Поправки в КоАП (Кодекс об Административных Правонарушениях) по штрафам за нарушение ПДД вводятся в 3 этапа:
1.С 12 августа 2007 года (а именно за: выезд на встречку, за ремень, за телефон, за езду по тротуарам, за обгон по обочине...) уже действуют...
2. С 1 января 2008 (основная часть поправок)
3. С 1 июля 2008 (оставшаяся часть)...
По большей части поправки в сторону увеличения штрафа поддерживаю, но не во всем...
Просто бывают случаи, когда правила нарушаешь вынужденно для сохранения безаварийной обстановки, либо элементарно для сохранения жизни... но это бывает нечасто...
считаю, что в первую очередь должна быть культура вождения и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ на дороге между всеми участниками движения (к пешеходам это тоже относится..)
Комсомольские водители этим отличиться не могут (по состоянию на тот момент времени, когда я там жил, хотя сейчас может все изменилось...)...
приведу несколько примеров:
Ярковыраженное взаимоуважение между пешеходами и водителями - пешеходы идут по зебре, а не ломятся где попало, водители почти всегда их пропускают.. конечно бывают исключения из правил, но их на общем фоне все же меньше...
если я выезжаю со второстепенной дороги на главную, а по главной идет нескончаемый поток, меня обязательно впустят в этот поток, притормозив передо мной и моргнув фарами, мол проезжай... и также когда я хочу развернуться на дороге, меня пропустят...в ответ тот, кого пропускают моргнет фарами или даст отмашку рукой, мол спасибо...при перестроениии из полосы в соседнюю, никто тебе не посигналит и не будет прибавлять скорость, не пуская тебя... тебя пропустят в нужную тебе полосу... точно также делаю и я... так делают все местные водители... гонщиков на дорогах не так много - уж поверьте мне... я накатываю за день много, и езжу каждый день! возможно это связано с наличием постоянных пробок и им просто нет возможности разогнаться...
а вообще дураки на дороге всегда были и будут.. просто их где-то больше, где-то меньше...
Сам правила стараюсь соблюдать...не всегда получается...
грешен с превышением скорости, ремень, тонировка...
Считаю, что меры с повышением штрафов окажутся действенными... нарушать конечно же будут и дальше, но остается надеятся, что теперь осторожней и реже...
опять же, увеличится количество взяток на дорогах и благосостояние наших сотрудников ГИБДД...
представьте ситуацию - загород...одна полоса движения в каждую сторону, и разделительная сплошная... впереди тащится фура со скоростью 20 кмч.... после недолгих раздумий вы обгоняете ее, и тут же вас ловят доблестные сотрудники гаи... раньше была альтернатива - штраф 300-500 руб или лишение на 2-4 месяца, а сейчас по новому КоАПу только лишение на 4-6 мес без альтернативы денежного штрафа как такового...
естесно, чтобы не лишаться прав, нужно будет договариваться... причем сохранность прав будет стоить дорого... думаю будет это измерятся тысячами рублей...


 
18:34 15 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Браток
сообщений: 11
Штрафы повысили а количество денег в кармане остается тем же... Хоть тогда зарплаты повышали... Несправедливо как-то...

 
20:31 15 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трейсер писал:
 
моё отношение к повышению штрафов отрицательное, Fox87 правильно написал, пусть попробуют все водителине нарушать принашем дорожном покрытии, а то что говорят что вот водители такие и сякие, то и пешиходя бывают встречаются такие
"у нас такоое дорожное покрытие что пешеходы бывают встречаются такиие что невозможно ненарушать правила" - железобетонная логика.
 
Трейсер писал:
 
TalRep ты сначала сам проедь пару раз нормально вот я и посмотрю как ты будешь менять штрафы. я конечно согласен что всякие идиоты вылазию по весне, но так вот приспосабливайся к таким условиям.а если не можешь то сиди дома и не высовывайся!!!
Ты сначала поезди год без штрафов, приспособившись к "таким условиям"(штрафам), а если не сможешь - то сиди в гараже и не высовывайся. Типо самый умный чтоле??
 
sovkot писал:
 
помоему ты просто заядлый пешеход у которого никогда небыло машины , и говоришь уж так чтобы насолить неугодным водителям которые тебе мешаю ходить а не ездить .
Чисто для информации - солят не словами на форуме, а половинкой кирпича в лобовуху особо непонятливым или шибко денежным. Прецеденты имеют место быть.

 
21:01 15 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
С другой стороны, повышение штрафов будет вести, да и нацелено на это, к снижению нарушений ПДД, а как слоедствие - и аварий на дорогах.

 
22:43 15 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
повышение штрафов будет вести, да и нацелено на это, к снижению нарушений ПДД, а как слоедствие - и аварий на дорогах.
поверьте что дороже, что дешевле, - проблемы это не решит
кто нарушает. и следственно создаёт аварийную обстановку, - или не попадается, или отмазывается как свой (не в обиду ДПС), или плевать сколько это стоит.........
(или денег немерено или всё равно платить не буду и фиг что мне сделают)


 
13:13 16 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот например за повышение штрафов. Какая вам разница кому вы заплатите гаишнику или государству? Да и в следующий раз умнее будете, не станите правила нарушать. Если вам конечно нежалко своих денег...

 
13:17 16 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
кто нарушает. и следственно создаёт аварийную обстановку, - или не попадается, или отмазывается как свой
Да глупости. Все попадаются. Просто раньше попадаешься раз в месяц, отдашь 50 рублей и едешь дальше. А теперь конечно нарушать будут, как и раньше... до тех пор, пока каждый автолюбитель не заплатит пару штрафов по 500 рублей и один 3000 рублей...

 
15:38 16 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел следуюшую сцену, когда мужика штрафанули на 300 руб а он какраз ехал запрвлятся на эти деньги.Вообшем правы со штрафами хочется иногда нарушить чтоб "успеть", но когда видишь когда впереди нарушившего тормозят и он достает кошелек как то начинаешь считать деньги . Нарушать же будут покка смогут позволить себе платить штрафы

 
22:23 16 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Видел следуюшую сцену, когда мужика штрафанули на 300 руб а он какраз ехал запрвлятся на эти деньги.
Я что-то пропустил или у сотрудников ГИБДД появились в машинах кассовые аппараты? Ну выписали ему квитанцию на 300 рублей, поедет заправится, а потом будет время - заедет и оплатит квитанцию. В чем трагедия?

 
00:56 17 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
 
Данилка писал:
 
 
куратор писал:
 
Видел следуюшую сцену, когда мужика штрафанули на 300 руб а он какраз ехал запрвлятся на эти деньги.
Я что-то пропустил или у сотрудников ГИБДД появились в машинах кассовые аппараты? Ну выписали ему квитанцию на 300 рублей, поедет заправится, а потом будет время - заедет и оплатит квитанцию. В чем трагедия?
Знаете бывает и трагедия, вот на 500р штрафанут а ты с утра за город собрался, и ты вроде нашёл деньги заправится а судебные пристава тут как тут еже на посту стоят и таких как ты стерегут...

 
03:02 17 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Падонище писал:
 
 
Данилка писал:
 
 
куратор писал:
 
Видел следуюшую сцену, когда мужика штрафанули на 300 руб а он какраз ехал запрвлятся на эти деньги.
Я что-то пропустил или у сотрудников ГИБДД появились в машинах кассовые аппараты? Ну выписали ему квитанцию на 300 рублей, поедет заправится, а потом будет время - заедет и оплатит квитанцию. В чем трагедия?
Знаете бывает и трагедия, вот на 500р штрафанут а ты с утра за город собрался, и ты вроде нашёл деньги заправится а судебные пристава тут как тут еже на посту стоят и таких как ты стерегут...
а есть ли смысл вообще ездить на машине если нельзя нарушать? Просто кто то это делает с умом а кто то внаглую. Поэтому платят наглые и глупые.

 
05:22 17 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
А кто-то после всяких дтп сидит с рабитыми машинами и с различными ссадинами и ушибами и ранениями.
и вообще я считаю что надо по больше светофоров поставить, тогда поменьше дтп будет происходить, и дорогт нормальными сделать, а не то как у нас лысый асфальт на трассах кладут, что хоть тормози что не тормози толку мало, и у нас в россии не 2 беды а 4 дураки и дороги + те кто делают эти дороги и те кто права всяким неумейкам даёт и покупает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"