JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Для чего я живу?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:09 3 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждого свое мнение. Наслажнайся моментом... Я буду наслаждаться другим моментом- моментом победы, большой победы, победы над целью.
Спасибо за совет... найти-б еще эту книжулю.

 
17:48 3 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понял для чего живет тот, кто создал этот топик... Для создания абсолютно бесмысленных и нелепых топиков на komcity.ru. Как этот. О том, о чем никто толком не понимает ничего...

 
18:22 3 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этом месте ставим в теме жирную точку =) .

 
06:51 4 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
Niki писалa:
 
У каждого свое мнение. Наслажнайся моментом... Я буду наслаждаться другим моментом- моментом победы, большой победы, победы над целью.
Спасибо за совет... найти-б еще эту книжулю.
поддерживаю.....!!! умные речи толкаешь...
у меня жизненный дивиз-Идти вперед и добиваться цели.


 
22:42 5 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники форума!

Приглашаю посетить ветку "Беседы с Лившицем".
Там вы найдете определенные соображения по обсуждаемой проблеме.

 
09:44 6 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  sak
сообщений: 667
Тема очень интересная, а гланое начинаешь задумыввться над ней только когда спрашивают!
Я считаю, что на трезвую голову такие вопросы не решаются, это вам не детей делать!


 
23:49 6 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  Sauron
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно прожить жизнь достойно и вписать себя в историю...

 
23:54 6 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу так, чтобы не о чем было сожалеть перед гробовой доской...
Пустота до тебя, пустота после - один шанс, одна попытка!

 
12:22 7 апреля 2004
тема Для чего я живу? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
возле гробовой доски, а точнее под ней, тебя ничто не будет интересовать.....

 
23:52 6 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел создать тему о смысле,но нашел эту.И так,дамы и господа,вы нашли ответ на этот вопрос?Лично от себя добавлю:мы живем,чтобы работать или работаем,чтобы жить?

 
00:00 7 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу, чтобы помогать людям. Коротко и ясно.

 
01:38 7 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  veritias
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
живу чтобы добиться своих целей и накормить червиков

 
11:07 7 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Хотел создать тему о смысле,но нашел эту.И так,дамы и господа,вы нашли ответ на этот вопрос?
Люди всю жизнь ищут ответ на этот вопрос, а вы хотите в теме на него ответить. У каждого своя главная миссия, выполнив которую человек покидает этот мир.
 
Style писал(a):
 
Лично от себя добавлю:мы живем,чтобы работать или работаем,чтобы жить?
Мы работаем, чтобы жить сыто и красиво.

 
11:33 7 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
У каждого своя главная миссия, выполнив которую человек покидает этот мир.
Обязательно ли покидает? Быть может, исполнив одну главную миссию, человек находит другую? По крайней мере, Человек с большой буквы.
 
Natali_ya писалa:
 
Мы работаем, чтобы жить сыто и красиво.
Всего лишь? Если вам дать красивую и сытую жизнь задаром, вы перестанете работать?

 
11:55 7 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Обязательно ли покидает? Быть может, исполнив одну главную миссию, человек находит другую? По крайней мере, Человек с большой буквы.
Человек с любой буквы имеет главное предназначение в своей жизни, их не два и не пять, уж не знаю, к сожалению это или к радости. И это не те цели, которые вы сами себе в жизни ставите и с помощью которых движитесь к выполнению своей миссии. Во-всяком случае, я склонна принимать эту теорию.
 
Dismal писал:
 
Всего лишь? Если вам дать красивую и сытую жизнь задаром, вы перестанете работать?
Стоит вопрос: вы работаете, чтобы жить или живете, чтобы работать. Так вот цель моей жизни не ограничивается выполнением функций на конкретном предприятии. Я работаю, чтобы повысить качество своей жизни. А задаром никто ничего не дает, да и неинтересно все получать просто так.

 
13:05 7 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Человек с любой буквы имеет главное предназначение в своей жизни, их не два и не пять, уж не знаю, к сожалению это или к радости. И это не те цели, которые вы сами себе в жизни ставите и с помощью которых движитесь к выполнению своей миссии. Во-всяком случае, я склонна принимать эту теорию.
Хорошо, у нас просто разные точки зрения на эту проблему. Но я всё же склонен считать, что человек только сам ставит цели в жизни и какого-то мистического предназначения у него нет. И как следствие, он, например, не рыбка, которая может дохнуть отметав икру, он может найти что-то новое и стремится к этому.
 
Natali_ya писалa:
 
Стоит вопрос: вы работаете, чтобы жить или живете, чтобы работать. Так вот цель моей жизни не ограничивается выполнением функций на конкретном предприятии. Я работаю, чтобы повысить качество своей жизни. А задаром никто ничего не дает, да и неинтересно все получать просто так.
Ну здесь проблема в том, что ваша работа - это "выполнение функций на предприятии". Есть же разная работа. Даже интересная. И я вполне бы жил, чтобы работать, если найду работу, соответствующего уровня и ту, на которой я смогу реализовать себя и достичь поставленных целей.
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: престали бы работать, если б дали всё задаром? Интересно очень. Хотя если не хотите, не отвечайте.

 
14:05 7 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Ну здесь проблема в том, что ваша работа - это "выполнение функций на предприятии".
:-) Любая работа - это выполнение каких-либо функций/процессов.
 
Dismal писал:
 
Есть же разная работа. Даже интересная.
Это мой случай - мне моя работа по-душе. Несмотря на это я не считаю, что живу только для того, чтобы работать, т.е выполнять те функции, за которые платят. Жизнь дается не для этого. А вот работа как раз и предназначена для того, чтобы приносить доход, тем самым повышая качество жизни. И приятно, когда она в радость.
 
Dismal писал:
 
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: престали бы работать, если б дали всё задаром?
Нет, не перестала бы. Для меня важны самореализация, социальный статус и собственная значимость.

 
15:44 8 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу потому что другого выбора у меня нет. Нет, ну не вешаться же мне тут же при первой трудности и нежелания жить??? Глупо, бессполезно и никому пользы не принесу. А живя, я обретаю все радости жизни, дарю счастье и радость близким мне людям вот и все!

 
22:25 9 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Лично от себя добавлю:мы живем,чтобы работать или работаем,чтобы жить?
Мы работаем (гробим свое здоровье), зарабатывая деньги, а потом тратим деньги, восстанавливая здоровье.

 
22:30 9 декабря 2007
тема Для чего я живу? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Для чего я живу? я неустану задавать себе этот вопрос, но нварное мы все живем для себя, для своих родных и близких, для своих любимых, и новерное для того чтобы этот мир сделать хоть немножко лучши, по крайне меря для этого живу я :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"