JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рабочая лошадка для города
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:43 29 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
. но мне больше Форестер нравится... С расходом согласен, это и меня останавливает.
Как вариант не брать турбового,достаточно атмосферника EJ-20 со 137л.с. под капотом.На трассе можно уложиться в 8 литров,по городу 9-9,5. Не надо также забывать что его атмосферный оппозит с удовольствием обходится более дешевым 92 бензином и в отличие от CRV гораздо более продуманной системой полного привода.

 
15:33 29 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
Varazslat писал:
 
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать про Toyota IST и Toyota OPA???
Дайте пожалуйста свои оценки. В Опе вроде места много, а Ист я думаю экономичнее. Еще думаю о Висте Ардео и о Филдере. Я в раздумиях! А там что-то Америку трясет, боюсь нас скорее тряханет как в 98 году и останусь без машины. И сколько вообще сейчас бенз стоит?
Есть такой замечательный сайт http://www.drom.ru вот там и смотри отзывы владельцев, мне когда то очень помог он в выборе машины.

 
20:08 29 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы все 4вд восхищаеетсь, а смысл!Зимой в городе дороги чистят,сам Глава беспокоится,трасса тоже чистая.Летом от этого смысла нет, даже летнюю резину одевают.Расход горючего на порядок больше.Смысл этого 4вд???Переднего привода хватит за глаза.Задний привод отказать.4вд роскошь!Да и продать в наше время машину с 4вд проблема.Поверьте.Купить намного легче.

 
01:00 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  SAAB
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.Королла 100 - лудше только королла 100
2.Исудзу Аска 1,8(копия Аккорда 98-01г, только дешевле)
Почему:расход 7-8л по городу,очень приятно ездить, заводится во все морозы, монопривод(есть на то причины),хороший салон,шумоизоляция отличная,симпатичная, простая, регулируемый электрогирдоусилител- ь руля(тупо прикольно),большой багажник,есть ксенон(нифига не вижу ночью, значит это +),климат контроль,можно купить с аукциона с 3,5 балами где то за 7000-7500 у.е. 2001г
3.Хонда Партнер(не Ортхия).Хороший дешевый крепкий авто, с отличными хар-ми.Расход 7-8 литров у 4вд 1,6 версии,в птс всего 105л.с.Салон в сравнении с АД и Короллой кажется суперованным,,шумоизоляция лудше конкурентов, но всеравно слабая,багажник огромный,подвеска вся многорычажная,динамика как у карины ГТ,внешний вид терпимый,двигатель простой, одновальный как на жигулях.Цена смешная, в отличии от тойже карины ЖТ))))В мороз заводится стремно, типа 1Ж у тойот.На серпантине Маяк-Хабаровск спокойно уезжала от муфтовой 3S алтезы...
По трассе ест мало только до 110км.ч, после не отличить от марка 2,5...
В расход меньше 7 литров я не верю, такого не бывает, ну если только в микромобильчиках типа витцов,лого.Но куда теснее короллы?А как же ваша безопастность, о которой вы не устанно твердите?
Ниссан куб мне лично показался страшным(при 120 так парусит...)
Форестер это мамонт которому пора умереть,а он все не может, ремейк крепкого седана 91г, не более того, причем в размерах короллы.

 
09:26 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Как вариант не брать турбового,достаточно атмосферника EJ-20 со 137л.с. под капотом.На трассе можно уложиться в 8 литров,по городу 9-9,5. Не надо также забывать что его атмосферный оппозит с удовольствием обходится более дешевым 92 бензином и в отличие от CRV гораздо более продуманной системой полного привода.
При условии, что юзал достаточно много Фориков (Турбо, неТурбо как в кузове SF, так и в кузове SG) могу с уверенностью сказать, что нетурбо в кузове SF и на автомате - полный овощь, сравнивая с тем же Фориком, но на палке... Он просто не едет, по сравнению со своими собратьями на коробке без турбины...про турбо я вообще молчу - это даже не сравнивается...зачем такая машина? просто взять и наслаждаться "честным полным приводом от Субару" и конским расходом? и не надо рассказывать, что нетурбованный автоматный Форик ест 9 литров в городе... минимум 12, а если пробками и прогревами, то все 15... турбовой все 20-22 (причем исключительно 98-й) в городе... Я сам большой поклонник Фориков (причем ТурбоФориков), но он пока мне не по карману - я не готов выкладывать 15-20 рублей в месяц только за бензин.. остается только мечтать и работать усердней, чтоб хватало кормить его, не забывая о семье :-))
Еще раз повторюсь - выбирал между СР-В и ТурбоФориком, и выбрал СР-В исключительно из соображений экономии топлива... может быть, когда нибудь у меня и будет турбоФорик - возможно он будет после СР-В..

 
09:40 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SAAB писал:
 
Форестер это мамонт которому пора умереть,а он все не может, ремейк крепкого седана 91г, не более того, причем в размерах короллы.
уважаемый SAAB...У каждого свое личное мнение о каждом автомобиле и я не собираюсь Вас переубеждать... посмею сделать только преположение, что такие слова о данном автомобиле может говорить только человек, ни разу не управлявший автомобилем Субару Форестер, либо максимум, что он с ним делал - это сидел пассажиром на заднем сидении... У меня к вам просьба - не судите о чем-либо, не имея собственного личного опыта и знания об объекте суждения... это тоже самое, что говорить, какие вкусные/невкусные трюфеля, ни разу не попробовав их... Извините за критику, не хочу никого обидеть!

 
10:37 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
Что вы все 4вд восхищаеетсь, а смысл!Зимой в городе дороги чистят,сам Глава беспокоится,трасса тоже чистая.Летом от этого смысла нет, даже летнюю резину одевают.Расход горючего на порядок больше.Смысл этого 4вд???Переднего привода хватит за глаза.Задний привод отказать.4вд роскошь!Да и продать в наше время машину с 4вд проблема.Поверьте.Купить намного легче.
Возможно, в условиях Комсомольска опция 4ВД и малоиспользуемая (но не бесполезная!), но там, где я живу - очень полезная, даже необхоимая, т.к весь город в сопках, а дом мой вообще на сопке на высоте 40 метров над уровнем проезжей части и после снегопада (а таких во Владивостоке 3-4 конкретных за зиму) подъехать к дому на моноприводе не реально...да и вообще передвигаться по городу довольно проблематично... Да и элементарный отдых на природе, где бывает необходимо проехать там, где моноприводный автомобиль и не сунется... Это большой плюс!
по поводу чистоты дорог - может я и не в то время жил, но дороги в Комсомольске зимой отвратительные - чистят местами и какими-то буграми....на периферийных дорогах и во дворах вообще не чистят... хотя может что изменилось в лучшую сторону? тогда поправьте меня..
Про летнюю резину... почему "даже летнюю резину одевают"? я считаю, что с середины апреля просто жизненно необходимо надевать летнюю резину, а с первыми заморозками замнюю и никак иначе (сам именно так и делаю и другим советую)!
Про продажи - на каждую машину найдется свой покупатель - это закон... вопрос лишь времени и цены...
Что касаемо цен на запчасти на CR-V, то у нас они по цене сопоставимы с запчастями на тот же всеми любимый Витц, при условии что расходники на Витце меняются чаще, ибо менее прочный он... а по кузовщине и радиаторам, стеклам - все почти одинаково - говорю со 100 процентной уверенностью, т.к. этоявляется частью моей работы и знаю об этом не по наслышке...

 
11:29 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ а скок примерно стоит народный или рабочий автомобиль,тот же витц полный привод —

 
11:46 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mify писал:
 
Еще раз повторюсь - выбирал между СР-В и ТурбоФориком, и выбрал СР-В исключительно из соображений экономии топлива... может быть, когда нибудь у меня и будет турбоФорик - возможно он будет после СР-В..
Сравнение совершенно некорректно(130л.с. CRV и 240л.с. турбофоря)....Лукавите сравнивая один и тот же Форестер с автоматом и механикой,я про любой автомобиль скажу то же самое...Если уж сравнивайте,то атмофорь и CRV,вот здесь можно говорить о том кто "овощнее"...И вообще тема называется "Рабочая лошадка для города",в моем понимании автомобиль для ежедневных поездок по городу и пригороду, и непродолжительных на природе.Определения "рабочая лошадка" и "турбомонстр" здесь похоже несопоставимы.

 
13:03 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Сравнение совершенно некорректно(130л.с. CRV и 240л.с. турбофоря)
В данном аспекте выбирал не по количеству лошадей под капотом, а из соображений следующих:
- прочные ходовые качества
- полный привод
- не низкая
- не джип
- и чтобы все эти критерии укладывались в мой бюджет! (наверное самое главное)... Форик (турбо), CR-V, RAV4 находятся примерно в одной ценовой категории и соответствуют моим требованиям..
Только Форик жрет непомерно и налогов за эти 250 кобыл заплатить сколько нужно будет? Rav отпал сам собой...
я же не ставлю СРВ и турбоФорик на дистанцию 402 метра... и не сажаю обоих в непроходимые болота...
В моем понимании если и брать Форестер, то только турбо, иначе он становится просто универсалом повышенной проходимости. ИМХО.
Мы говорим о городских ждунглях со своеобразным рельефом, о нечастых вылазках на природу.. на дачу... В моем понимании - рабочая лошадка это именно тот автомобиль, пригодный для всех этих условий - так сказать универсальный на все случаи жизни при среднем заработке! Японцы правильно назвали эту категорию - SUV (Sub Urban Van)...
Просто для кого-то и овощевозки являются рабочей лошадкой... для кого-то Витцы...
Проблема в том, что понимание данного термина у всех разное...я изложил свои критерии понимания данного понятия и в эти критерии попали вышеописанные мною автомобили..
Что касаемо Форика - то тему про него развил не я, а просто описал, что в мои понятия он очень хорошо вписывается, если бы не такое дорогое (опять в моем же понимании) обслуживание..
Извините, если неясно выразился..

 
21:52 30 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я катался на карине 92 года (до улыбки) для города идеальный вариант, хоть и старенькая но надёжная ! потом купил спасио ещё лучше в ней салон больше ( так что лошадка для города спасио )

 
00:18 31 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  SAAB
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
mify, мне турбофорестер как раз и не понравился, я раньше себя считал фанатом суб, но позже че то сильно разочеровался.Началось с Б4, когда черный турбомонстр не смог уехать от простого инспаера.Позже, при попытке слабого бустапа поршня оказались в поддоне.А как летом чей то турбофорик сливал партнеру?А где у него многорычажная подвеска?Вот когда купишь турбофорик, разгонись в городе до 90, и сделай перестроение под сброс газа, жесть.А если топнуть тыщ до 5хотяб потом притормозить и опять педаль пол, поедит слабее короллы 1,5.Салон тесный, даже ты с этим согласишься, импреза делалась изначально под ралли, а форику только крышу нарастили, да центр тяжести к заду сместили.
Хорошие Субару: Леон,WRX с системой DCCD в кузове до 99г(можно изменять крутщий момент по осям колесиком), все WRX sti, Легаси вагон GT-B(е-тюн) 98-99г.
Вот я видел старенькие RVR поливающие не хуже эвика. именно он выйграл чемп.приморья 07 по драг рейсингу в обсолютном классе, порвав все GT-R ы,видел как калдина рвет стоковые эвики, а вот субару ни кто не видел...
Субару может и крута,но в ралли, и как бренд.Посади хор.пилота на карину,и она бы чемпионила.
Или необъяснимая брендовая гламурная фишка с который даже вы ,mify, сразу не подружитесь, так это странная взаимозаменяемость.Например на турбофорестер ты не поставишь коробку от скажем ej18 легаси, не прикрутишь стиайные импрезовские колектора, не "прокачаешь" простой wrx до sti.На первый взгляд чушь, а когда собираешься сэкономить на зап.частях, тут то понимаешь, что тебя где то кинули.

 
00:20 1 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Конечно не турбовый. простой атмосферный оппозит EJ-20. Рабочая лошадка мотор! Неприхотливый к маслу и бензину. Двигатель миллионик и более или менее экономичный , если не перегревать, следить за маслом и не давать высоких оборотов. Но это ещё зависит от манеры езды! Хотя это относится к любым моторам... педаль в пол то и аппетит увеличивается, но аппетит увеличивается намного у моторов с наименьшим объёмом поршневой. Если на Витз летать как на самолёте или например на том же самом Форике... то Витз будет жрать куда намного более со своим рядным мотором, чем ФОрик с атмосферным оппозитом... Вообще считаю Субару Форестер отличным выбором для любителей грязи, снега, гололёда и плохой погоды! Но глупо злоупотреблять использованием полным приводом СУБАРУ в тайге и прочих зарослях... Там спасёт только Уазик... Иначе останетесь без пыльников и через некоторое время захрустят привода, а коль не повезёт быстрее новые пыльники, смазку и вперёд без хрустов и дорогостоящих ремонтов.

 
00:42 1 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что новое веенье паркетные джипы и полураллийные машины с форсированными двигателями называть рабочими лошадками? Даже Кроун у Кроуна в не влазит в эту тему. А вам ребята с фориками и СРвшками надо в другую тему - "самая лучшая универсальная городская машина среднего и чуть выше достатка". Иначе некотрые с пеной у рта будут доказывать что лучшая машина по соотношению качество/цена/стоимость обслуживания/область применения - это сафарик на коробасе и будут в чемто правы. Напомню "рабочая лошадка" - это недорогая, крепкая и дешевая в обслуживании и ремонте машинка с минимально достаточным уровнем комфорта и желательно, но необязательно универсальной областью применения.

 
13:12 1 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
 
SAAB писал:
 
Или необъяснимая брендовая гламурная фишка с который даже вы ,mify, сразу не подружитесь, так это странная взаимозаменяемость.Например на турбофорестер ты не поставишь коробку от скажем ej18 легаси, не прикрутишь стиайные импрезовские колектора, не "прокачаешь" простой wrx до sti.На первый взгляд чушь, а когда собираешься сэкономить на зап.частях, тут то понимаешь, что тебя где то кинули.
Субару Очень дорогие в обслуживанию машины! Даже старенький Леон - машинка хорошая, но когда до ремонтов доходит, запчасти бывают дороже Тойотовских раза в 3. Знаю потому что катаюсь на Леончике. А так в общем машинка хорошенькая... простенькая, надёжная... Форик тож хорош, но на него всё ещё дороже, коль чего заломится. А пристраивать коробки от EJ-18 на турбофорик я думаю это глупо! Вы бы ещё предложили коробку от ЛЕона с ЕА-71 прикрутить на турбофорик. Кстати с ЕА-71 леона снимали всё таки коробочку и ставили на Субару Альцион (купе) и вполне неплохо... мотор капиталили, турбину засунули и сотку за 6 сек. спокойно набирали на Альце, пока не улетела с трассы... жалко! (. Машина очень редкая, придётся с Японии другую доставать...

 
13:15 1 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Как вы думаете ,какой наиболее оптимальный вариант машины для города, в соотношении расход бензина и ремнтопригодность? По моему мнению Тойоата витц 4 вд. Бензина расходует мало и припарковатся на ней без проблем
в общем в одном городе ДВ пиццерия для развозки пиццы использует трехдверный Витц, помоему это очень веский довод считать Витц "рабочей лршадкой для города" , а не кароллы, карины, форестеры и тд.

 
18:14 1 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  SAAB
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
CROWN, на форик было бы круто поставить коробку от импрезы wrx sti 99г тайп ра, там есть возможность изменения крутящего момента по осям,колесиком на рычаге кпп.Об этом мечтают наверника все форестороводы знающие о такой фишке, но к сожелению ни кого не получалось, т.к. почему то другой колокол, крепленя подушек, кучас доп датчиком.Такая коробочка собирается в англии на заводе ПРОДРАЙВ,и ставится на субару уже в японии.ЕЖ18 коробку то же было не хило примастырить, как правило амтосферные кпп короче турбособратьев.И это маркетинговый щаг, чтоб продать все модели как можно больше, и также поиметь бабло с запчастей.А вот у митсуб все приятнее, например бирюзовый турбогалант с двигой от эвика не раз ставил себе коробку от 1,5 89годов, подходили!Когда я себе искал коробку на б16 ферио, то тоже сильно не парился, знал что подойдут даже от ЦРВ, и нашел от интегры тайп р, по нормальной цене,1 привод от ЦРВ,гранаты от сивиков 89г, и все работало в сверхэкстриме.Знакомый на похожего ферио, но с д15 мотором нашел себе альтернативу вообще с разборки 87г за 700р, потом на нейже рвал всех 2,5 марков, не разве не приятно?Или старые атмо импрезы универсалы встречались пониженой передачей в МКПП, вообще круто,прикинь по снегу тошнить в подъем, да все крузаки обосутся.На западе многие хозяева 1Ж альтез ставят коробки от ЖЕшных марков 89г, они дешевле и крепче.За универсальность все и любят тойоты, ни кто не обращает внимания на тупой салон,внешний вид и хар.ки.
У форика плюс,это настоящий полный привод, у хонд такого нет, но зато простые калдины с дифлоком(!) тоже самое.А вот слабый двигатель у него не исправить.Ну куда годится, что от 4вд 240л.с. автоматного универсала уезжает овощ у которого за место ГТ или СИР написанно 700кг, и мясорубки за место эл.привода и нет тахометра,ггггг Когда решили тронутся на 2,0 атмо коробчатом субике с 6т.об, то вообще крыша поехала, он чуть тронулся, и обороты упали, потом медлено начали подыматься.

 
18:52 1 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Кроун и СААБ. Ребята не охота прерывать ваш диалог , но по моему вы ветку слегка перепутали. Создайте тему про ремонт и обслуживание авто и там обсуждайте мат.часть. Да простят меня модеры.

 
00:55 2 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
>Как вы думаете ,какой наиболее оптимальный вариант машины для города, в
> соотношении расход бензина и ремнтопригодность?
был такой вопрос в начале ветки
единственно верный ответ:
сотая королла универсал.
все....тему быстренько закрыли.. и нечего тут больше флудить.


 
01:03 2 февраля 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
все остальные форики и прочая.. это компромисы для бедных..
у кого денег нет на машины, тот ищет ту самую одну универсальную на все случаи жизни... забудьте.. кофемолка не станет показывать ОРТ.... а на Холодильнике не получится сыграть в DOOM 3... это разные бытовые приборы.. у каждого своя специализация...
универсальной машины на все случаи жизни - нет. или это печальный урод недоавтомобиль..
не надо придумывыть или искать автомобильный грааль
все давно придумано и испытано.
надо нормально ползать 4вд - купи сафарь на карабе или УАЗ... не мучай попу.
надо нормально жечь резину в трассе - бери скалик GTR купе без вариантов.
надо нормально бить по раллийному - эвик или импреза....
если по настоящему тебе этого ничего не надо ну и нефиг выёживаться... купи карину и успокойся....


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"