JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Загар и всё такое
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 6 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Загар - это здорово, поэтому многиме девушки, от природы не смуглые, прибегают ко всяким ухищрениям, чтобы приобрести желаемый оттенок кожи. Кто-то идёт в солярий, уто-то мажется автобронтантами, некоторые таблетки пьют. Результат разный. И с недавнего времени меня стали несколько раздражать те, кому уже вполне естественный оттенок кожи кажется недостаточно тёмным, и чел продолжает ходить в солярий, постепенно становясь похожим на какого-то "чумазика". Какое ваше отношение к загару вообще, к искусственному в частности, а также к тем, кто "не имеет тормозов" и превращается в обугленную деревяшку?

 
13:55 6 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Что касается меня, то в солярий я сама не ходила не разу, так как кожа смуглая от природы, а летом загар цепляется почти мгноменно и сохраняется до следующей весны. Правда изредка добавляю в крем для лица пару капель автозагара, так как кожа на лице гораздо быстрее теряет "цвет", и приходится возвращать ей нужный оттенок.
Вот подружкам моим не оч. везёт. Конечно, белая кожа- это тоже смотрится здорово, но имеет свойство быстро обгарать даже после небольшого нахождения на солнце. Вот и ходят они весной в солярий, чтобы летом кожа спокойней воспринимала солнечные лучи.

 
16:49 6 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас модно иметь загорелую кожу, поэтому люди, а девушки в особенности, кидаются на разные ухищрения, чтобы обладать нужным результатом. И ведь это действительно красиво: ровный загар в любое время года. В общем, со стороны - красиво, но сама в салярий не хожу и автозагаром не пользуюсь, т.к. считаю загар - достаточным условием красоты, но не необходимым.

 
17:20 6 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весь этот загар не очень то полезен для кожи и искуственний и к сожалению уже естественний, так что портить себе здоровье из-за дань моде,а зачем? А потом в 35-40,не даи бог рак кожи,или даже просто кожа старится быстрее,в старости болше пигментних пятен вилазеет,зачем все это нужно?
У меня кожа белая,белая, летом загарать не хожу,хожу либо рано утром на пляж либо уже вечером.Абсолютно довольна своим цветом кожи :) ,если кто-то спрашивает,что не смуглая,то говорю,что я аристократка :)))


 
17:35 6 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаю одну девушку, которая просто чёрная!!! она начинает загорать очень рано...(уже,наверное, начала.. :-)))) ) и до самого последнего...как-то увидела её и реально испугалась за здоровье её кожи...и что самое интересное -- она считает себя НЕДОСТАТОЧНО загорелой!!!! doubt

 
19:57 6 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Sezamia
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю, если все делать в меру ( тщательно дозировать время, проведенное в солярии),плюс качественные средства для загара, результат получается отменный. Мне мой врач советует загорать в солярии в таком режиме- 10 сеансов по 5 минут (в турбо с новыми лампами), затем месяц отдых- это полезно для здоровья и для кожи. :-))

 
11:35 7 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sezamia писал(a):
 
Мне мой врач советует загорать в солярии в таком режиме- 10 сеансов по 5 минут (в турбо с новыми лампами), затем месяц отдых- это полезно для здоровья и для кожи.
Полезно для здоровья в чем конкретно? Просто первый раз слышу о пользе солярия...

 
13:51 7 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
То, что загар полезен, это факт, только загорать правильно надо.
Загар — это естественная защита кожи от солнечных лучей ультрафиолетового спектра, проявляющаяся выработкой кожного пигмента меланина; чем больше меланина, тем интенсивнее окраска кожи в коричневый цвет. Доказано, что побыв на солнышке или просто в солярии, чел ощущает подъём настроения. Польза есть, но и вреда хватает, поэтому, кады на принимаешь солнечную ванну, надо обязательно защитными средствами пользоваться, чтоб те предохраняли кожу от вредных лучей. Искупался- средство смылось - надо мазаться опять. Если же этим принебрегать, то кожа будет срареть гораздо быстрее.

 
17:35 7 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
я всегда была белянкой, загар ко мне не липнет, только совсем слегка, обычно я сгораю, поэтому я равнодушно отношусь к темной коже..........
стараюсь гордиться тем, что дала мне природа.... и не считаю необходимым посещение солярия
вот раньше считалась модным белая кожа, теперь темная...........что ожидать в будущем?


 
21:04 7 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю загорелых девушек. А если к тому же еще и блондинка, то это вообще ужосс... Знаю несколько таких девушек. Смотреть на них, ммм, "не очень приятно"...( ИМХО

 
22:06 7 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с Лестатом...смотрится просто КОШМАРРРНО, когда идет платиновая блондинка, а лицо цвета ржавчины....кошмар...

 
15:06 9 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне очень нравится быть загорелой.Только все должно быть,естественно в меру. Летом я божаю плавиться на солнышке(с правильными кремами конечнодля каждого участка кожи и времени загара-совй SPF)Но солярий не люблю и не посещаю его.У меня самой немного смуглая кожа,достаточно немного пудры правильного цвета,румян и я -почти шоколадка:)
А про платиновых блондинок с *грязным* цветом лица-хихи)-неплохо написано))мне забавно на них смотреть-это так весело:))Кто-то может и думает,что это красиво,но не я:)))у меня они вызывают лишь улыбку и немного жалости)

 
21:07 9 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Кассандра
сообщений: 4
Да какая разница какой цвет кожи??!!На вкус и цвет товарищей нет!!!Пусть каждый решит для себя-загорать или нет!!!Посещать солярий или не стоит!!

 
09:26 10 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sezamia писал(a):
 
УФ-лучи способствуют образованию витамина D, необходимого организму для усвоения кальция и фосфора. А кальций и фосфор нужны для наших костей, зубов и мышц;
 
Sezamia писал(a):
 
- Под действием УФ-лучей активизируются многие процессы в организме (дыхания, обмен веществ и кровообращения и т.д.);
Все это говориться о естественных УФ-лучах, а искусственные, на мой взгляд, дают больше внешний эффект, чем пользу. Тем более в каком количестве вы их получаете, если кожа цвет меняет? Ну да ладно, лишь бы вред не наносили. Потому что, взять к примеру такой момент, как родинки (у кого их нет?). При их наличие загорать не рекомендуется, принимать солярий тоже. А вам об этом говорят, когда вы приходите в солярий?..
Для поднятия иммунитета раньше использовали принятие кварцевых процедур. Помните, в детском саду, нам надевали очечки, включали кварц, и 15 минут мы загорали? Внешнего эффекта не было, зато польза для здоровья :-)

 
10:54 10 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Джаконда
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я загораю уже несколько лет. Зимой загар поддерживаю в солярии, а летом на пляже. Считаю, что солярий, конечно, вреден (сушит кожу и разрушает коллаген, если есть любые локализации опухолей - вообще противопоказан), но не могу отказаться. Пытаюсь обезапасить себя: пользуюсь кремами и загораю в купальнике, и конечно не до черноты! Считаю, что здоровый цвет лица никому не повредит.

 
21:48 10 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Sezamia
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Все это говориться о естественных УФ-лучах, а искусственные, на мой взгляд, дают больше внешний эффект, чем пользу.
Ошибка. Я говорила именно о УФ-лучах солярия. Друг от друга они отличаются по типу.И польза так же как и вред у них, в основном, одинаковые. В своих утверждениях я основываюсь на консультации врачей, которым доверяю. Но искусственный загар - это загар под контролем. При искусственном загаре вы строго контролируете время облучения и до минимума снижаете риск солнечного ожога. Умеренный искусственный загар имеет безусловные преимущества, позволяющие человеку получить дозированное количество ультрафиолета.
Но, пожалуйста, я никого не агитирую! Это личное дело каждого - посещать или не посещать солярий. Нельзя также забывать про противопоказания для отдельных людей!
Хороший загар как хороший макияж - лучше меньше, да лучше.
Про обугленных блондинок- согласна конечно - это уже фанатизм.
Здесь уместно сравнение с хорошим вином. В небольших количествах оно очень полезно, а в больших... ну, вы сами понимаете.


 
17:28 16 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот никогда не была в солярии, и вообще предпочитаю не находиться на открытом солнце.
"Счастливая" обладательница белой кожи и волос. badgrin

 
19:03 16 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Sezamia
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю, что существует услуга, предлагающая так называемый "моментальный" загар без (!)применения ультрафиолетовых лучей (не путать с автозагаром)- R-ART. Честно скажу-сама не пробовала, не доводилось, но говорят, что красиво и безвредно. Правда держится он мало, всего 7-10 дней. Повторюсь, это не автозагар. Одноразовая процедура, стоимостью около 2 т. руб. Если нельзя загорать по каким-то показаниям- может это выход.

 
21:04 17 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я обожаю загорать. пусть немного и не до черноты, но чтобы виден был результат. и настроение после солнышка супер! тело просто дышит и светится, классное ощущение!

 
23:24 17 марта 2008
тема Загар и всё такое наверх
 
  Antiapati
сообщений: 28
А мне приятно встречать, особенно зимой, вот таких,летних девушек, с легким загаром, но не "черным", сразу напоминает о теплом времени года ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"