JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Передний ,задний или полный привод?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:47 13 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
У самого полный привод,ощущения как на танке,смотрю на заднеприводные на гололеде ,как коровы на льду,вообще неуправляемые А Ваше мнение

 
19:11 13 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
заднеприводные на трассе хорошо себя ведут при больших скоростях руль одной рукой держу !! что не скажешь о переднеприводных !! зато п.при-е по городу класс особенно зимой !!

 
19:38 13 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Полный привод это вещь! Как на танке проедешь, где захочешь! Заднеприводные как балалайки на гололёде, а вообще летом на заднем приводе очень даже хорошо! Переднеприводные тоже неплохо! Мне всё равно, могу хоть на каком приводе!

 
22:19 13 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Даня
сообщений: 9
У нас в семье были две машины с фултаймом 4wd caldina 95 так себе и 2000 года gt-t со всем фаршем курсовая устойчивость меж осевой диффенциал и все в духе как у танка кроссовера на стойки ещё накручивали балванчики назад 25 мм спереди 20 мм и впрям танк по трассе севернного шоссе от переезда ложил стрелку 180 и на лежашей стрелке ехал ещё секунд 15 при 6800 об..Батя залази в подьём градусов 70, длиной метра полтора после дождя по грязи никто из машины не вылазил проехали как по осфальту.Ждём новой покупки незнаем какую купим ,но 4wd полюбому это круто на наших дорогах.Удачи на дорогах не гвоздя не жезла.

 
23:23 13 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да конечно передний привод!Задний привод зимой и летом (в дождь на дороге) проблемы, а полный привод лишний расход бензина (летом это точно бензин зря,а зимой на половину себя оправдывает).

 
09:26 14 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зимой в гололед токо на полном

 
10:56 14 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Полный привод это да класс но расход бензина больше.я ездил на всех и если не полный то точно передни привод всегда на гору взберешься даже в гололед чего нельзя сказать о заднем чтобы нормально ехать надо при гружать зад чтобы не буксовать

 
12:07 14 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
летом на полном приводе деньги на ветер !!

 
16:54 14 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
летом на полном приводе деньги на ветер !!
если учесть что лето у нас от силы 3 месяца а остальное время гололед и ради этих 3 мес ездить на заднем?

 
20:14 14 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
лето может и три месяца !! но гололед и снег тоже три -четыре с декабря по март !! а как в этом году так я на заднем приводе за всю зиму даже ни разу и не застрял !! а в хабаровске вааще снега нет cool я одну зиму на полном приводе отьездил ,удовольствие получал когда снег шел ;-) а в остальные дни просто завидовал экономичным машинам !!

 
07:24 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой знакомый жаловался что на рынке не ценятся машины с мех.коробками и полноприводные.Трудно продать.Передний привод это самый оптимальный вариант.Среднее и вполне приемлемое.

 
09:46 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Что то вы тут напугали народ задним приводом.... ) пол города ездиет и ничего. В гололед еще ладно.. переднего привода достаточно для более быстрого старта. Но в нашем городе в котором сопок то нет... я уже 2 зимы спокойно откатал на заднем и застрял 1 раз в метель во дворе дома. При том что езжу каждый день. А у полного привода есть 2 недостатка: это более сложный и соответственно дорогой ремонт ходовой в случае поломки, ну и расход. Зато задний привод очень предсказуем в случае заносов... а на 4вд можно увлечься и если ее понесет то уже врятли можно будет поймать )

 
10:09 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  KEARU
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я только за задний привод,вот!

 
11:35 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  renezis
сообщений: 43
Люблю задний привод за избыточную поворачиваемость ;-)
Зимой только 4WD

 
12:53 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Mad писал:
 
А у полного привода есть 2 недостатка: это более сложный и соответственно дорогой ремонт ходовой в случае поломки, ну и расход. Зато задний привод очень предсказуем в случае заносов... а на 4вд можно увлечься и если ее понесет то уже врятли можно будет поймать )
грамотные слова у меня подшибники когда загудели и я кучу бабок отдал за ремонт !! и с трассы по большей части полноприводные улетают (это слова знакомого эвакуаторщика ) !! так что по городу оптимальный вариант передний !! если кто за город часто ездит задний !!

 
13:04 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Задний привод - классика. Обожаю задний привод, даже зимой комфортно себя чувствую на нем. Главное чтоб резина хорошая была. На заднем приводе проезжал и по сугробам нормально, иногда потыкаешься, но все таки проезжаешь. Передний привод не очень люблю, не нравится че то, не тот старт с места. Полный привод приемлю только на джипах.

 
21:18 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело вкуса, не более, все споры бесмысленны по поводу управляемости гражданских машин.
Мне нравится полный от дешевых хонд с тупой, а значит предсказуемой электроникой.Пример: хонда партнер всегда переднеприводная пока не лупанешь с 7000об, притом даже так зад полностью не гребет, и штатное сцепление выдерживает, другово примения не нашли, если учесть что по движению по снегу, зад включится, лишь когда пробуксует перед, а когда буксует перед, толкать сзади уже бесполезно, при езде по мокрой грязи летом уже бред, это не Нива)))В заносе не всегда срабатывает зад, что позволяет избежать нелепых ситуаций с необходимостью посещения обочины.На передний согласен только с жесткой блокировкой, очень прикольно!Задний всегда приятно ездить, даже и не думаешь что делать, все происходит интуитивно(борьба с заносом, троганьем на льду,торможением кпп и т.д.).Наверно крута система ЕТС АТЕССА у ниссанов, ну или так обещают рекламные ролики, когда всегда работает зад, а в трудную минут включится перед.
Задний привод это классика, и не каких головников, все предсказуемо, и ничего не мешает.
Передний - мультизадачная система созданная рулить и толкать одновременно,но получилось только съэкономить размеры и вес авто.Очень приятно было скакать зимой на жескто блокированном сивике)))
Настоящий полный(всегда 2 оси)- круто, но коварно.
Всегда интересно когда спорят о приводе, у кого он лудше и правильнее.Но мало кто говорит о блокировках, а ведь с ними все коородинально меняется, до неузнаваемости!Помоему есть огромная разница между моноприводом от например карина 7а или старым труено с чаргером где уже полноценная двухколесная система.Или полный у сивика и полный у гт-т калдины(круче чем на ниве).

 
21:29 15 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Задний привод! ООО даааа! Классная вещь! Да ещё и на коробочке! Вообще супер! Можно покрутиться и повертеться! Я живу за городом, мне нравится задний привод! Ведёт себя очень предсказуемо, особенно на такой машине как Краун ровно мягко. Я сколько ездил на заднем приводе нигде и никогда не застревал! Главное резину выбрать правильно. Щас езжу на полном приводе, но хочу избавляться. Он не нужен в Комсомольске этот самый полный привод! Мы не в Хабаровске ведь живём ))).
Уйти от столковения на заднем приводе будет проще, чем на полном или на переднем! Вот в гололёд только неуверенно как-то на заднем приводе (главное газу не давать резко). Летом кстати вот самый класс - мотор найти бы 5 литровый турбовый и задний привод! Меня весь город будет долго помнить!!!
P.S.: На заднем приводе на Амут забирался в самую позорную погоду и всё ОК! Не хуже полного! Резина очень многое значит! Машина ведь двигается на резине а не на брюхе! Это зависит от того, кто и где ездит! Я выбираю Бриджестоун и всем советую! Ещё Мишлен хорошая резина.


 
00:01 17 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Voolkan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ не забывайте об опыте вождения, его нет, то хоть какой привод будет стоять, можно впухнуть. А вообще у меня были переднеприводные и заднеприводные машины, сейчас езжу на 4ВД хонда степвгн и за полтора года еще не разу не пожалел что ее взял, "сидел" за все это время всего один раз и то потому что в деревне посадил свокго "Степана" на брюхо, трассу держит тоже хорошо, на серпантине 100 в поворотах вкладывал.

 
03:12 17 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
Единственное, что, бывало, не радовало в заднем приводе - избыточная внимательность антипробуксовки и курсовой устойчивости. В таком случае traction control делает заносы уже не такими предсказуемыми, совсем не такими, как хотелось бы. А в большинстве современных машин он не перестает следить за водителем даже в случае полного "отключения" этого самого контроля. Хотя, если вы неопытны, отключать TRC я бы не советовал )
А вообще, народ выбирает по вкусу, стилю и опыту вождения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"