JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Передний ,задний или полный привод?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:54 17 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Хонда Степвгн красивая машина и вместительная. Красота как Эльгранд.
На вкус и цвет товарища нет! Кому что нравится, то и выбирайте...
Начинать советую с переднего привода.

 
10:43 17 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все 15 лет катаюсь на заднеприводных машинах, неудобство конечно в гололед и в снег. Но пересаживаться на передний привод не горю желанием.

 
11:51 17 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой привод выбрать это на самом деле-дело вкуса каждого! Кому что надо. Я вот сейчас меняю передний привод на полный. У меня работа не связана с постоянными разъездами по городу, но я люблю выехать с семьей зимой на амут на шарголь а там извините только 4 ВД. Нет можно конечно и на переднеприводной машине, пробовал, знаю, только зачем эти проблемы?

 
16:37 17 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хоть пидальный привод!
Главное:
1. Мастерство прокладки (между рулём и седеньем).
2. Напичканность авто всякого рода электроникой и блокировками.
Споры из серии какой привод лучше были актуальны давно давно....

 
21:15 17 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд передний привод всё-же лучше заднего, кроме вопроса экстренного разгона, по следующим причинам:
1. Тянуть всегда легче, чем толкать.
2. Как правило передок всегда нагружен массой двигателя - выше проходимость.
3. Разгон в гололед намного безопаснее на переднем приводе, особенно для новичков.
4. При использовании АКПП при начавшемся заносе на льду есть хоть какие-то шансы выбраться из него.


 
07:13 18 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
а блокировка ведущих колес? Не самое приятное событие.
Кстати про нагруженность переднего привода. При агрессивном старте машина прижимается попой к земле, а передок разгружается. Аналогично во время крутого подъема.

 
17:37 18 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Я_такой писал:
 
Кстати про нагруженность переднего привода. При агрессивном старте машина прижимается попой к земле, а передок разгружается. Аналогично во время крутого подъема.
соверщенно согласен с тобой !! на озеро амут на переднем приводе не смог заехать пришлось разворачиваться и задом на горочку cool так и заехал !!

 
00:49 19 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Я никого не ругаю конечно же. Но на Амут я заезжал и на переднем и на заднем и на полном. Амут это ещё не страшно. В сопку забираться в крутой подъём только на 4WD.

 
09:12 19 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Амут на переднем и заднем приводе - это кому как повезет, какая резина, дорога(с накатами или нет). т.е. раз на раз не приходится. Я тоже на Амут заехал на переднем приводе, но неприятные моменты были которые со 2 а то и с 3 раза приходилось проходить. А полный привод с зимней резиной и нет никаких проблем.(на 100% а не так что может заедем а может нет). Покупка машины это большой(дорогой) шаг и купив любой привод кроме полного ругать себя за то что поторопился и взял агрегат без полного привода мне бы не хотелось. Кому для чего машина нужна. Мне например не жалко платить за немного больший расход топлива при езде по городу, зато я уверен что проеду с семьей и на Амут и куда угодно (в пределах разумного конечно)! :-)

 
09:17 19 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встретил двух товаришей Диалог примерно такой задний привод это хорошо ведь это классика мы уважаем задний А что тогда стоите — Да скользко и дорога в гору вот и буксуем привод то задний. А ну тогда я вас обьеду у меня полный .вообщем обьехал их и поехал дальше ,а они остались. Вообщем полный привод-сел и поехал

 
09:29 19 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
5+ Вот и я про то же!!!!! За удовольствие нужно платить, и это во всем, в том числе и в машине. Вы берете например, комп. с DVD, но он только читает. Да это класс вы можете на компе читать диски, но проходит время и вы думаете чего это я пожадничал энную сумму и не купил резак! (ну это для примера). Так и здесь, если вы ездите на работу, по городу, летом, то может вам и не нужен полный привод. А так стоять в горке, зимой и хвалить задний/передний привод и не мочь забраться, вот грустно!

 
09:58 19 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня постоянный 4 WD и отключаемая блокировка дифференциала, в принципе устраивает, о гололёде, подъемах в горочку и пр. даже не задумываюсь, минусы конечно расход (если б привод был бы отключамый, проблем бы не было). Долго ездил по Хабаровску, там конечно был доволен, полный или передний привод конечно выигрывают у заднего по хабаровским сопкам.

 
02:40 20 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pritorius, ты прав, тебе можно верить, ты на деле доказал свои слова!
Мощный и передний привод с нетой прокладкой легко сливает слабым гвоздевозам старты так, что за тойоту обидно.
Блокировки в гражданской жизни кто бы что не говорил БЕСПОЛЕЗНЫ,а иногда даже раздрожительные неудобства вызывают у переднего привода, про задний привод не скажу,т.к. опыта нет(З.П + блокировка).Электроника помогает не всегда, иногда реально тупит, но чаще нет, опятьже Приториус свидетель того, как перений привод + электроника тупо ушатывают очень заряженные Эволюшены!
Лично я бы при возможности ездил на любом хондовском переднеприводном тайп R, чем на таурер V или скае.А так привод должен быть с коженым салоном люком и желательно 4вд тубо)))
В японском колцевом чемпионате среди любителей не сильно профессионалов людируют пилоты на слабых старых ЕЖовых сивиках,в которые когда садишься, боишся что голову може дверью защимить.

 
05:50 20 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Задний тоже неплохо поставил шиповку и ездий, канешно нето что на полном приводе и передок нармально себя ведет по снегу и льду.Все зависит от пракладки между сиденьем и рулем!

 
08:09 20 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально для GOLDI. Здесь рассматривается вопрос не про авто в котором хорошо девочек катать и панты нарезать по перваку(на большой скорости), а потом соскребать таких лихачей со столбов(как на мира несколько лет назад). А про то какой привод лучше и не важно для амута или для города. Если у вас есть аргументы в пользу того или иного то милости просим излагайте, а зачем описывать свои мечты по кожанному салону, люку? А на танке порой охото проехать по тем уродам которым закон(правила ПДД) не писан!!

 
10:37 21 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
glebos, когда просто едишь по городу разници в приводе нет.Весь мой опыт только передний и 4вд привод,на заднем ездил совсем мало.Скажу только одно, что передний + автомат очень и очень опасно, опять же если ездить просто то ни чего страшного.
Про коженный с люком привод.Когда были коженные легенд и инспаер мечтали о полном приводе, когда появился дохлый полный привод, стали мечтать о коже.
Единсветнное неудобство вызвал передний привод аккорда сир на первом снеге с летней резиной, просто не ехал из за электроники, не мог подняться в маленькую горочку, а сировский сивик как танк проездил всю зиму, в метели на летних сликах демонстрировал чудеса, если еще блокировки небыло бы, то вообще не распили бы на металл.У переднеприводных машин заметно меньше радиус разворота, всетаки чаще доставляет неудобства ремонт трансмиссии чем задний.
Полный привод у всех разный, и чаще он переднеприводный, с изредко подключаемым задним.

 
10:59 21 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Конфигураций валом! Мужики не ругайте задний привод! На любом можно проехать, главное чтобы прокладка между рулём и сиденьем была толковая!

 
23:23 21 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  эХтримал
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я посмотрел ваши отзывы,передний,задний,полный привод,правильно упоминалось все зависит от того кто управляет железным конем!!!Каждый аппарат по своему хорош.У меня паджерик(коротыш),цены ему нет!!Это я вам точно говорю ползает везде!!!Сколько рыбалок,конкретных бездорожий,и т.д.Нет такой машины которая бы везде проходила,неглядя вперед что там творится(я про какая там просека,болотина либо еще что нибудь).Надо просто подходить с умом к каждому участку дороги,будь то передок,задний,либо полный,с блокировками и без.Честно сказать передок включал за всю зиму пару раз,и то улице на Аллее Труда.Правильно говорил CROWN выбирайте нормальную резину!!!У меня тоже *бриджик* стоит,что летняя,что зимняя!!!А на счет по цене в обслуживании,кто как эксплуатирует своего любимца,либо либимицу!!!
Всем удачи на дорогах!!!

 
19:16 22 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому как нравится.Лудше наверно всетаки машины покупать по цвету и настроению, а мелочами типа привода не увлекаться, ведь дороги у нас всетаки нормальные в основоном.

 
19:39 22 марта 2008
тема Передний ,задний или полный привод? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
GOLDI, эХтримал правильно всё говорите мужики! Уважаю!
На вкус и цвет товарища нет! Дороги у нас действительно ещё нормальные... Это действительно дороги! Потому что видел я бездорожье... Поверьте мне!
Паджерик коротыш знаем такого, лёткий, юркий... Катался. Действительно не хуже Уазика ползает где захочешь, единственное на болоте мы утонули на таком. А на торфяниках спокойно проехали, там где Зил-130 застрял. Была такая машина у меня как ЛуаЗ. Вот это действительно зверь! Только жрёт он много и удобств никаких, ездит как корыто, что на колёсах, то и на зад...це. Паджерик же тоже самое только с удобствами. Ещё мне Субару нравится своим полным приводом. Ну ладно, вообщем кому что ). Не буду никого переубеждать и ни с кем спорить по этому поводу. Вынес своё мнение да и ладно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"