JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Авиабилеты - где, почем и прочее
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:41 1 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
может вы уже смотреои ТВ а если нет - то все просто, вы заходите в инет или просто в авиакассу - берете билет. только ва на руки не дают портянку как обычно, а только чек о том, что вы оплатили билет. сам билет находится в базе данных. вы приезжаете в аэропорт на стойке регистрации даете паспорт - вам выдают посадочный талон - где указан номер рейса, место, ваши данные, пункт назначения. вы проходите с этим талоном на посадку и летите спокойно. т.е. билет вы получаете уже в аэропорту и потерять не сможете. вот вроде и все. я понятно рассказала?

 
19:26 1 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
:P все замечательно, если не брать в условие человеческий фактор! то база зависла, то комп не работает.. Россия . лучше иметь бумажку в руках. надежнее! badgrin

 
14:17 2 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я по ТВ еще слышала, что такие электронные билеты можно оплачивать только с помощью кредитной карты. а наличными низя — и если нет кред.карты, то можно купить обычный билет, бумажный?


 
14:31 2 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
фирма нам брала билеты и мы все оплачивали наличными. ни о каких картах речи нет. да и какая разница? просто у нас как всегда из огня да в полымя - то вообще ничего не было, кроме бумажных билетов а теперь срочно все надо автоматизировать дальше некуда. поскольку все это будет за 2 года приводится к единому образу я думаю что сейчас каких-то особых условий не будет - будут принимать и нал и карточки и инет и кассы. так же как пока будут действовать и электронные и простые билеты. ведь кто-то купил билет заранее и это не значит что сейчас он по электронной базе недействителен, его просто внесут в базу и все. не переживайте все нормально. а на случай зависания баз сказал предусмотрен резервы и на службах аэропорта это не отразится. у нас за время полетов ни одного сбоя не произошло. наоборото все отработано до минут.

 
17:12 2 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
 
фирма нам брала билеты и мы все оплачивали наличными. ни о каких картах речи нет. да и какая разница?
Разница в 4 тыс. рублей.

 
20:40 2 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
to gigaflops0
С чего вы взяли? Цена на e-tiket такаяже как и на бумажный. Сборы абсолютно теже.
Везде пишут что рекомендуется иметь при себе распечатку которая придёт на мыло после покупки билета.
При покупке через инет нужна карта (VISA, MasterCard.....), причём Electron и Maestro не подойдут. При покупке в обычной кассе можно за наличку его купить.

 
10:03 3 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gigaflops0 писал:
 
Разница в 4 тыс. рублей.
с чего возникла такая сумма? разницы в оплате билета налом или без быть не должно, ведь цена билета стандартна... насчет стоимости самих билетов, то электронные порядка 200 руб. в среднем ниже, чем бумажные из-за экономии той самой бумаги.

 
16:04 3 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Lector
сообщений: 155
Доброго времени суток! У меня такой вопрос...
Я с мамой взяли билеты до Ростова, с пересадкой через Питер. Брали примерно 1,5 месяца назад. Компания Сибирь. И, по сложившимся обстоятельствам, у меня не получается поехать... :( Можно ли переоформить мой билет на отца? Если нет, то, насколько я знаю, когда сдаешь билет, обратно отдаются не все деньги... Какой процент от стоимости билета взымается?
Заранее спасибо...

 
16:47 3 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
в первую очередь нужно смотреть тариф, который вы брали. когда открываете билет, сразу на первом листе инфо о возврате, и о сумме...а вообще для достоверной информации позвоните представителям компании, думаю это будет вернее всего

 
17:56 3 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я летал 9 мая в Москву компанией Transaero, беспосадочный перелет 5710 руб, а обратно 29 мая, тоже беспосадочный время в пути 7.40 билет стоил 9700 с аэропорта Домодедово до Хабаровска

 
22:18 3 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фламе, откуда такие дико низкие цены до Москвы. Была акция? Грубо говоря 6000р. Даже S7 зимой за 7000 возит.

 
11:42 4 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lector писал:
 
Можно ли переоформить мой билет на отца? Если нет, то, насколько я знаю, когда сдаешь билет, обратно отдаются не все деньги... Какой процент от стоимости билета взымается?
насколько я знаю, то чем раньше сдается билет, тем меньший процент с вас возьмут, так что не тяните. по поводу переоформления я думаю вам пойдут навстречу - какая разница кто полетит, билет же не пропадет. вам надо просто позвонить в кампанию и все скажут и чем быстрее тем лучше.

 
12:18 4 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Sun_a писалa:
 
по поводу переоформления я думаю вам пойдут навстречу - какая разница кто полетит
замена пассажира означает возврат билета и выдачу нового (на другую ФИО, другой паспорт), так что "на встречу" - вряд ли.

 
10:24 5 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное какую-то сумму за переоформление возьмут, но я думаю это удет меньше, чем просто сдать билет. в любом случае вам нужно обратится в кампанию не затягивая.

 
11:33 5 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ясно, что все нормальные люди покупают билеты заранее, обосенно в летний сезон, но вот мне не везет - до сих пор не говорят точной даты отпуска, хотя должен он быть в конце июля-августе. вопрос такой -можно ли будет взять билеты в июле на август месяц? маршрут Хабаровск - Москва или Хабаровск-Питер. цена не столь важна, т.к. проезд оплачивается организацией (хотя прееплачивать тоже неохота, т.к есть страх, что откажут в оплате, мало ли..)

 
14:07 5 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю все же стоит заранее более-менее определится с датой. на работе женщина брала билеты неделю назад до Москвы на 25 июля, еле взяли... цены на 22 были 24тыс, на 25 минимум 30-32. а август как обычно самый сезон на море... так что смотрите.. если знаете прмерную дату - +- неделя и можно брать. думаю вопрос можно решить.

 
20:52 5 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Если билет сдавать, менять дату..... за 24 часа до полёта то никаких штрафов нет, кроме "S7" ("Сибирь") - там все билеты штрафные, если не ошибаюсь сдать билет будет стоить 30 у.е.

 
09:41 6 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы лучше подстраховалась и сделала это заранее... мало ли какие проблемы. а так протянешь до суток до отлета - в итоге ни ты, ни родственник твой никуда не улетит и все планы насмарку... тем более что сейчас идет переход на электронные билеты и возможно все гораздо проще чем мы думаем.

 
13:09 6 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Баттерс писал:
 
Если билет сдавать, менять дату..... за 24 часа до полёта то никаких штрафов нет
зависит от тарфиа.
в 2006 году брал билеты на "Сибирь" сказали сразу, что они самые дешёвые, потому что их возврат не предусмотрен. Согласен - покупай, есть шансы на переоформление - бери билеты дороже, зато их можно сдать.
кроме того, даже если штрафы за переоформление не предусмотрены тарифом аваиперевозчика, всё равно теряете сбор продавца (авиа агенства).
.
бесплатный сыр ...

 
09:31 7 июня 2008
тема Авиабилеты - где, почем и прочее наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтоб не путатся по билетам звоните на 056 и вам расскажут при каком тарифе какие права вы получаете сможете вы сдать билет или нет . Потому и билеты дешевые что авиакомпания убирает риск возврата денег по ним

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"