JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Факел" и "Красный" — "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:48 12 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разница как раз в том что в одном случае есть конкретный хозяин ратующий за прибыль которая идет ему в карман, а во втором случае есть виртуальный (муниципальный) хозяин, у представителей которого мотивация явно уступает первому случаю.

 
23:08 12 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
?Факел? - действительно муниципальное предприятие, поэтому и коммерчески, и рекламно, и стратегически куда менее поворотливее «Красного». «Красный» захотел — и тут же внедрил что-то новое в обслуживании или прокате. А у «Факела» всё по заранее утвержденному плану (причем еще в прошлом году составленном) и по смете, и никуда за эти рамки не выберешься, потому как подотчетность и подчиненность муниципалитету. :-(

Как мне кажется, «Факелу» не помешают следующие вещи:
1. Сайт в Интернете. Если Valerik не против, то его можно было бы разместить как домен второго уровня на komcity.ru. Расписание сеансов, анонсы будущих фильмов, отзывы кинозрителей об уже просмотренных картинах — все это будет полезным. Веб-дизайнеров и программистов для создания сайта можно найти здесь же, на форуме — да хотя бы бросить клич, уверена, желающие найдутся. Но на одном энтузиазме далеко не уедешь, крайне необходим спонсор. Тут должен поработать рекламный отдел «Факела» и склонить к сему нужному вкладыванию денег какое-нибудь местное крупное предприятие (фирму). Дакгомз, ГПК, нефтезавод — разве их самолюбие не будет тешить баннер на главной странице лучшего кинотеатра города? :-) Ну, а активное посещение сайта и развертывание на нем форума, думаю, обеспечат все, кому «Факел» небезразличен. (Со своей стороны могу предложить услуги литературной обработки текста, корректуры и т.д. Уже придумала название рубрики вопрос-ответ на сайте — «FAQел» :-) .
2. Издание рекламного проспекта (как у «Красного» ). Весьма удобная и полезная книжечка. Принесешь домой, периодически попадается на глаза и всё время работает на пользу — и какие новые фильмы будут — разъяснено, и что нового в киноиндустрии — изложено, и реклама кинотеатра — опять же прямо в подсознание закрадывается. Думаю, найти верстальщика, который такую небольшую штуку наполнит информацией и сверстает, в нашем городе — вполне реально.

Не скажу, что внедрение пунктов 1 и 2 сразу резко всё изменит, но надеюсь, что хоть чем-то вышеизложенное будет полезно.

ЗЫ: завтра иду смотреть «Терминатора-3». Разумеется, в «Факел» ! :-)))))


 
11:57 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Arhivarius
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с al. Какое предприятие бы не было, оно должно приносить прибыль. О чем собственно руководству объединения недвусмысленно намекали на коллегии. Работать надо, а не Красный просить закрыть.
Персонал старшего поколения - организуй для них просмотр утром, чтоб знали, на что билеты продают. А студентам не пробовали предлагать подработать. Девчонки в Красном тоже, кстати, денег лопатой не гребут.
И каких бы начальников и командиров в городской администрации не было, руководитель предприятия должен оставаться руководителем. На мой взгляд ситуация примерно следующая. Ввиду зависимости кинотеатра от бюджетной дотации, идет и зависимость действий руководства (абы чего не вышло) предприятия от людей курирующих в администрации города направление культуры. Так зарабатывайте деньги и избавляйтесь от зависимости. А любая смета очень даже просто корректируется, мне поверьте.
И не надо оскорблять зрителя фразами "чем тупей и глупей фильм, тем больше на него народа". Зритель идет на тот фильм, на который его позвали, не вы, так где-то услышал, как правило, реклама на такие фильмы организована не плохо. Ваша задача, зная репертуар и зная какие фильмы действительно стоит смотреть, донести это до потенциального зрителя, используя все возможные средства (сайт, рекламный проспект, с Гинзбургом слабо договорится - под одним куратором в городе ходите). Поучитесь у Красного, какое бы г... не показывали - зал полный, я уж молчу про хорошие фильмы.
Сориентируйтесь вы немного на другую целевую аудиторию, немного постарше, чем в Красном, позовите их, покажите что вы действительно им рады, и хрустеть и чавкать в зале у вас будут значительно меньше. Докажите им, что проводить вечер около телевизора глупо, когда есть возможность посмотреть классный фильм на большом экране, и народ к вам потянется. Надо уважать зрителя, который к вам придет и сделать все, что бы он вернулся еще раз.
А пока... пока Терминатора я смотрел в Красном на LoveSit's, не упираясь коленками в ряд передо мной ;)


 
13:54 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот ещё пожелание:
мы делаем кино-клуб города, где люди могут посмотреть, что где идёт и про что фильм, с киноцентром "Красный" проще, у них есть брощюрки, в которых на пол года вперёд расписано что и когда ждать, а вот у "Факела" такого нет, в результате чего посетители интернета не могут узнать, что там идёт и естественно планируют и идут в Красный
ЗЫ: кому интересно http://www.komca.ru/komca_kino/

 
14:42 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Midvezut`
сообщений: 8
Давайте немного отвлечемся от Факела и Красного и поговорим о киноновинках в крае. А именно о Маджестик Фильм (НК сити, г. Хабаровск). Был там 2 раза.
Очень правильное решение нашли создатели оного.
Кинотеатр состоит из 2 залов - Красного и Синего, отличающихся только расцветкой интерьера. но не это плюс :) . Плюс в том, что залы очень маленькие, всего на 63 человека (7 рядов по 9 мест). экран тоже маленький, но гораздо ближе к зрителям. Не говоря о креслах и интерьере, скажу, что экран находится на уровне глаз и не надо пялится наверх как в Красном. Акустика тоже на высоте и опять таки, по большей мере, благодаря маленькому залу. Кроме того, за счет небольшого числа зрителей выиграли в сервисе (персональный подход. детям подушки под попу дают, чтобы не кричали что им не видно и т.д.).
Единственным минусом Маджестик является высокая цена на билеты (днем 100-150, вечером 200-250), но денег за такое удовольствие не жалко.
Резюме: лучше меньше да лучше.


 
16:57 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за ваши интересные высказывания по кинотеатру Факел. Ваше мнение очень интересно нам администрации Факела Мы меняем нашу политику навстречу Вам уважаемый зритель.Доказательство тому улучшение нашего репертуара:Терминатор идёт паралельно,Тёмные воды(звонок2)будут только у нас как и Антикиллер2.С нетерпением ждём ваших отзывов.Кстати у нас установлена с 6июля новая киноаппаратура и за счёт этого освещённость экрана 4 люкса а не 2.5 как принято в нашем городе.
С уважением представитель управления Факела Николай

 
17:02 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здорово


 
17:29 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а брощюрки то будут??

 
17:31 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Midvezut`
сообщений: 8
уау. молодцы конечно, тока вот если можно поподробнее на счет апгрейда оборудования. какие изменения зритель заметит?

 
19:45 14 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миша, блин, ну сказали же — увеличится яркость картинки. :-)))

Лично у меня самое негативное ощущение относительно "Факела", оставшееся после просмотра первого "Властелина?", — очень тусклая картинка. Вот это вроде как и пофиксили.

 
09:50 15 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем.Кстати с 17 июля в факеле начинается комедия Управление гневом и работаем одним экраном так сказать экслюзив.Надеемся Вам понравится игра Джека Николсона.
С нетерпением ждём ваших отзывов по фильму.
Николай

 
00:17 21 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  121
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё хорошо, только ноги некуда девать и твёрдые кресла.

 
09:36 21 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Управление гневом - фильм хороший, смотреть приятно.
Только в Факеле опять проблемы. Да, изображение заметно улучшилось, но звук сделали таким громким, что после Терминатора все вышли просто опухшими и оглохшими.

 
11:37 21 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  alenka
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ноги есть куда девать! сядьте на послений ряд и хоть за голову закидывайте! ил сложте на впереди стоящее сиденье. удобно! чес слово! гораздо лучше, чем в Красном. там даже не вытянуться. незнаю, мои не мальникие ноги помещаются, у моего 2-х метрового парня тоже особых проблем не возникает.
а по звуку - да есть немного, насчет Терминатора не знаю, но в Гневе тоже емного переборщили. Николай, учтите плиз, пожелания зрителей!

 
11:52 21 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дааа... Ну и нравы. Положить ноги на впереди стоящее сидение. Во-первых, на это сидение в последствии кто-нибудь сядет а вы его запачкаете грязью, или наоборот на такое сидение сами сядете. Во-вторых, совет работает для полупустого зала, а при полном - нет.
И все-таки удивительно, что на "Управлении гневом" в субботу вечером было очень мало народу...

 
15:10 21 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про чо этот фильм?

 
16:49 21 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за ваши отзывы.Мы не стоим на месте и скор с 24 представим на ваш суд две комедии:''Дежурный папа''с Эдди Мерфи и ''Семнадцатилетние''с Элайджа Вудо знакомым нам по властелину колец.Жду ваших отзывов Николай

 
10:44 22 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  alenka
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
не нужно столь бурного возмущеия п поводу ног на кресле! уверяю - я совершенно не свинтус! грязи нет и быть не может. во-первых, я могу сесть туда сама, совершенно верно, во-вторых это просто неприятно ходить в гярзной обуви. поэтому после улицы она моется, либо просто меняется. и ноги НЕ СТАВЯТСЯ на спинку или сиденье, а просто опираются на кресло, либо коленкой, либо икрами. но этого НЕ ДЕЛАЕТСЯ если хотя бы через ряд кто-то сидит! все в полупустом зале и на расстоянии очень даже приличном. так что когда у нас будет межрядное расстояние по метру и более, позволяющее вытягиваться, ради бога. но я ставлю себя на место других посетителей и веду себя прилично, уж поверьте мне.
по поводу ГНЕВА, кто спрашивал? комедия...в принципе неплоая, про что именно сказать нельзя, нужно смотреть - главная цель и мысль - человека научили отстаивать себя и свои мысли. сходите, кое-что можно взять для себя. но думаю более прикольным в плане просмотра и веселья будут ПАПЫ, жду.

 
10:48 23 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну на счёт ног, можно точно так же сесть на первый ряд в красном, сидеть в полулежащем состоянии и ноги вытягивать на сколько хватает, знаю многих, кому так очень даже нравится...
ещё раз задаю вопрос: когда в Факеле появятся брощюрки с списками предстаящих фильмов?? Факелу явно не хватает рекламы, а каждый раз ходить в Факел и узнавать что там идёт как-то не особо удобно, особенно если далеко живёшь, позабодьтесь о посетителях, не обязательно такие красивые как в Красном а хотя бы обычные чёрно-белые

 
11:59 23 июля 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Джеська:
позвони 4-66-76 и автоответчик тебе скажет что будет. Правда теперь там фильмы практически не анонсируют, только расписание говорят. А в интернете уж ты описание фильма сможешь найти.
2 alenka:
если ты чистюля, то не значит, что все так же трепетно относятся к оборудованию. Чтобы в это поверить достаточно пройтись по набережной в праздник и посмотреть сколько людей кидает мусор в урны, а сколько просто на дорогу. Так что призывать выкладывать ноги на передний ряд не стоит, даже упоминать этого не нужно. Лучше придумать хорошие новые кресла и их новую расстановку, чтобы потом не было грустно за обновленный зал как за новое фойе - ремонт сделали, а неуютно!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"