JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Факел" и "Красный" — "За" и "Против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:56 21 августа 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Arhivarius писал:
 
Лёнь, и не меньшее (а мое мнение - гораздо большее)число народа ходят имено на ФИЛЬМ.
Нет, не согласен. Эстетов мало - так было всегда, и странно, если бы было иначе. Большая часть народу идёт в кино не из-за названия, а просто потому, что выдался свободный вечерок. Цель ставится - отдохнуть после трудового дня, попить пивка, поесть попкорна, пообщаться с друзьями, потусоваться в красивом и уютном месте.

Потому что, хотим мы того, или нет, но кино, в отличие от, скажем, театра или живописи,- искусство народное, массовое. Как, допустим, происходит поход в кинотеатр у девчонок из нашего офиса: "А не сходить ли сегодня в киношку? Во сколько там сеанс? Чего там идёт? Комедия? Мелодрамка? А пошли!" Заметь, про название ни слова. Да, есть "Матрица", "Терминатор", "Властелин колец", на которые ходят из-за имени. Да, есть снобы и эстеты, которые ходят именно на конкретные фильмы, про которые вычитали в Интернете много хороших слов. Но большая часть народных масс — заметь, народных масс, а не снобов и эстетов,? ходит в кино именно отдохнуть после трудового дня, трудовой недели. Иначе, почему сборы в выходные дни существенно превышают сборы в будни, да и народу в выходные бывает — не протолкнуться? Не только потому, что удобнее — с тем же успехом удобнее выбраться вечером в будний день. Просто народ отдыхает после недели, у народа уик-энд. И народу, по большому счёту, плевать, что смотреть — лишь бы было красиво.

Отсюда, кстати, все эти вопли о том, что, дескать, пустые фильмы собирают полные залы. Почти никто не хочет напрягаться, почти все ходят просто отдыхать! Это объективная реальность, и учитывать её надо — особенно работникам кинопроката, цель которых — не просто, тупо уперевшись рогом, талдычить, что, дескать, "был бы фильм громкий, а люди придут и в кинотеатр "Хроника", но ещё и стараться сделать так, чтобы приходившие люди чувствовали, что за свои бабки они действительно полноценно отдыхают. Это нужно не для развития культуры и искусства — это банально нужно для того, чтобы залы заполнялись, а деньги собирались. Потому что, не дай бог — одновременно с "Хроникой" этот же "громкий фильм" привезёт модный киноцентр "Красный" — и какие тогда шансы будут у "Хроники"?

Повторюсь — эстетов явно меньше, чем простых людей. Это ты увлекаешься кином, а сидящий на соседнем кресле автомеханик, допустим, увлекается ремонтом автомобилей, и в кино пришёл просто, типа, развеяться. И ты ему будешь рассказывать про то, что не имеет значения, где он смотрит это кино за свои кровным трудом заработанные денежки — в "Красном" или в "Хронике"?

Это, впрочем, вовсе не означает, что мы должны всё бросить, махнуть рукой и перестать подтягивать вкус народных масс до своего уровня. Должны. Я просто всем этим хотел сказать, что, подтягивая, нельзя отмахиваться от объективной реальности и упираться рогом — в особенности, если ты собираешься заработать на своём деле денег и привести народ в свой кинозал, вытянув их из зала конкурентов.

Леонид Шевченко.

 
23:28 21 августа 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорить с Ленчиком о кино?!!! Это утопия!!! © Савранский (Покровские ворота) :-)))))

 
11:23 22 августа 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот именно, в кино идут ОТДОХНУТЬ, а как раз с отдыхом в Факеле проблематично и это главный его минус, на отдых идут в Красный, а фильмы смотреть, которые уже прошли или которых не будет в Красном, идут в Факел, к тому же не удобно, что нельзя после сеанса посидеть в баре Факела, хотя иногда этого очень хочется, тем более если большая компания и по домам расходиться сразу никто не хочет.

 
11:44 22 августа 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  dos1m
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Спорить с Ленчиком о кино?!!! Это утопия!!! © Савранский (Покровские ворота) :-)))))
Как раз таки именно с Ленчиком и нужно спорить по поводу кино-звука-мызыки? Правда не всегда совпадаю вкусы (как известно: ?на вкус и цвет??). И многое просто навязывается его сугубо личным мнением.
В Красном звук — орет. В Факеле — звучит.
Киноцентр Красный изначально не является кинотеатром, потому не может стоять на одном уровне с Кинотеатром. То есть, он как был, так и останется КИНОЦЕНТРОМ — но не КИНОТЕАТРОМ. Ну а Факел — кинотеатр, и ни чего тут не поделаешь. Есть там грешки, которые раньше уже упоминали многие, так что перечислять их не буду. Но с ними (с грешками), я думаю начнут борьбу (я искренне надеюсь) в ближайшем будущем (не пятилетке :-)) .


 
19:16 25 августа 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Arhivarius
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Нет, не согласен. Эстетов мало - так было всегда, и странно, если бы было иначе. Большая часть народу идёт в кино не из-за названия, а просто потому, что выдался свободный вечерок. Цель ставится - отдохнуть после трудового дня, попить пивка, поесть попкорна, пообщаться с друзьями, потусоваться в красивом и уютном месте.
Согласен с тобой - эстетов мало. Но и фильмов для эстетов в нашем прокате в год один два. Меня же раздражает, что когда просто ХОРОШИЙ фильм (с хорошим сценарием, режиссером, актерами) проходит в прокате "Факела" практически не замеченным ("Видок", "Пианист"), зато какие-нибудь "Муравьи в штанах" раскручиваются на полную катушку. "Факелу" надо учится у "Красного" (или у тебя Linch) подавать фильм, тот же "Малхолланд Драйв" в "Красном" собирал полные залы, хотя, на мой взгляд, кино как раз для эстетов.

Замечал ты что люди, допустим, в Комсомольске одеваются гораздо интереснее, чем в той же Москве. Потому что, у любого "автомеханика", "девчонок из нашего офиса", "народных масс" нашего города есть пунктик "а чем мы хуже". И в театр местный наши "народные массы" поэтому ходят (со МХАТом, надеюсь, Драмтеатр никто сравнивать не будет). Просто почему то никто не берет на себя труд объяснить "народным массам", что ЭТОТ фильм ХОРОШИЙ и на НЕГО НАДО сходить. Проще поставить сеанс на 15 :0 0, авось кто-нибудь придет, а уж на 21 :0 0 точно бандерлоги соберутся.

Сейчас у зрителя просто нет выхода. До него через СМИ г-на Ваняшкина (и в своем бизнесе он абсолютно прав) доносят мысль "Киноцентр "Красный" представляет...", и в конце трудовой недели или дня "народная масса" говорит: "А пошли!", и делает "правильный" вывод куда. И "Факелу" даже пытаться не стоит с ним конкурировать. Но... "Факел", вы же муниципальный кинотеатр, и у вас есть свои выигрышные стороны. Кому как не вам сеять разумное, доброе, вечное. Ну поставили вы "Пианиста" на 15 :0 0. Я, конечно, не знаю, сколько к вам народу пришло посреди недели. Но можно же было детей с пришкольных лагерей согнать на просмотр фильма повествующего об ужасах холокоста? К Родионовой Н.Г. или к Исаеву А.Ф. с таким предложением не пробовали подойти? Глядишь, следом и родители потянулись бы. Оправдываете свое название муниципального учреждения культуры!

PS Люди из "Факела",

Название мероприятия: ликвидация отделения кинопроката и МУК "Киновидеообъединения- "
Экономическая эффективность,
фактическое исполнение за I полугодие, ну и т.д.

Что будет взамен?


 
12:39 26 августа 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем за ваши отзывы о нашей работе.Кстати 29 презентация нашего журнала Приходите все!Ну и расписание
25-28 Августа
11-00 Лара Крофт - расхитительница гробниц 40 руб.
13-00 Загнанный 40 руб.
15-00 Лара Крофт - расхитительница гробниц 50 руб.
17-00 Загнанный 50 руб.
19-00 Лара Крофт- расхитительница гробниц 60 руб.
21-00 Загнанный 60 руб.
23-00 Высший пилотаж (огр до 18 лет) 50 руб.
29 Августа
10-20 Приключения пиратов в стране овощей 40 руб.
12-00 Каролина 40 руб.
13-50 Приключения пиратов в стране овощей 50 руб.
15-30 Рекрут 50 руб.
17-40 Каролина 60 руб.
19-40 Презентация - журнала ''Факел''
21-00 Рекрут 80 руб.
23-20 Рекрут 60 руб.
30-31 Августа
10-30 Приключения пиратов в стране овощей 40 руб.
12-00 Каролина 40 руб.
14-00 Приключения пиратов в стране овощей 50 руб.
15-30 Рекрут 50 руб.
17-40 Каролина 60 руб.
19-30 Рекрут 70 руб.
21-40 Каролина 60 руб.
23-30 Рекрут 50 руб.



 
13:53 29 августа 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что ещё хочется сказать относительно плюсов Факела - это то, что можно просто позвонить по телефону, а тебе там скажут о всех фильмах, которые идут на данный день. Не так как в красном, позвонил, и ждешь, пока там девушка возьмет трубку, а потом вялым голосом будет тебе объяснять что за фильм сейчас идет.

 
18:31 5 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dos1m писал:
 
Киноцентр Красный изначально не является кинотеатром, потому не может стоять на одном уровне с Кинотеатром. То есть, он как был, так и останется КИНОЦЕНТРОМ — но не КИНОТЕАТРОМ. Ну а Факел — кинотеатр, и ни чего тут не поделаешь.
Хорошо заметили, что Красный именно киноцентр, а не просто кинотеатр. Совремнный кинотеатр - центр развлечений, причем каких-угодно, но главным якорем является кино. Чтобы кинотеатр был успешен, он должне уметь зарабатывать не только на фильмах. За рубежом доля прибыли от кинопроката составляет не более 50%, а то и меньше - все остальное - еда и напитки, равлечения.

 
19:44 6 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати у нас по вашим просьбам Бумер5-7 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 Бумер 50 руб.
13-40 Рекрут 50 руб.
15-40 Бумер 60 руб.
17-40 Герой 60 руб.
19-30 Агент Коди Бэнкс 70 руб.
21-30 Бумер 70 руб.
23-30 Герой 60 руб.
8-10 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 Бумер 50 руб.
13-40 Агент Коди Бэнкс 50 руб.
15-40 Герой 50 руб.
17-30 Бумер 70 руб.
19-30 Бумер 70 руб.
21-30 Агент Коди Бэнкс 70 руб.
23-30 Герой 60 руб.
11-14 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 Герой 50 руб.
13-40 Бумер 60 руб.
15-40 К чёрту любовь 60 руб.
17-30 Герой 60 руб.
19-20 Бумер 70 руб.
21-20 Агент Коди Бэнкс 70 руб.
23-20 Бумер 60 руб.



 
10:17 8 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё прочитал, не поленился. Каждый по-своему прав. Почему вернулся к этой вроде бы уже пройденной теме? Если будете голосовать или что-нибудь такое - я ЗА ФАКЕЛ, ребята просто молодцы.

 
14:18 8 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё в "Факеле" хорошо, но неоднократно упомянутые ранее господа БАНДЕРЛОГИ портят всё впечатление от просмотра. Последний раз смотрел Терминатора3... просто симпец!! Когда уважаемая администрация Факела наймёт РЕАЛЬНУЮ охрану, которая будет РЕАЛЬНО следить за порядком в зале, а не только создавать видимость присутствия ????

 
15:21 9 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый куратор обратитесь пожалуйста к создателям сайта, чтобы можно было оперативно посмотреть сеансы, а не в форуме

 
20:42 10 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
Сходила сегодня на фильм «ГЕРОЙ». Очень красивый и умный фильм, РЕКОМЕНДУЮ! (любителям голливудского попкорма просьба не беспокоиться и не отягощать своим присутствием зал). Сходи, не пожалеете! Описывать не имеет смысла, это надо видеть. Он будет идти (судя по расписанию) только до 14 сентября, так что осталось совсем немного шансов оценить «Героя» на большом экране (смотреть его на видике — потерять половину красоты и смысла). Очень жаль, что явно попсовый и суперпуперпатриотичн- ый американский «Фаворит» усиленно рекламируется по ТВ, а «Герой» идет в прокате незаметно :-( . Да пару бы сцен показали в телерекламе, народ бы в «Факел» рванул! Тем более, что только «Факел» его и прокатывает.
Уважаемый наш кинокритик Леонид Шевченко поставил этому фильму оценку 7 из 7. Вы часто видели в его рецензиях такую оценку? Вот и я — не очень?

ЗЫ: даже спустя несколько часов после просмотра очень хочется смертельно красиво размахивать мечом и утонченно красиво вырисовывать иероглифы на этом непонятном китайском языке? :-)



 
09:00 11 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
11-14 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 Герой 50 руб.
13-40 Бумер 60 руб.
15-40 К чёрту любовь 60 руб.
17-30 Герой 60 руб.
19-20 Бумер 70 руб.
21-20 Агент Коди Бэнкс 70 руб.
23-20 Бумер 60 руб.
15-17 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 К чёрту любовь 50 руб.
13-40 Бумер 50 руб.
15-40 К чёрту любовь 60 руб.
17-30 Агент Коди Бэнкс 60 руб.
19-30 Агент Коди Бэнкс 70 руб.
21-30 Бумер 70 руб.
23-30 Агент Коди Бэнкс 50 руб.
18 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 Бумер 50 руб.
13-50 Агент Коди Бэнкс 50 руб.
15-50 К чёрту любовь 60 руб.
17-50 Голливудские копы 70 руб.
20-00 К чёрту любовь 70 руб.
22-00 Голливудские копы 60 руб.
00-00 Бумер 50 руб.
Спасибо всем за отзывы.


 
16:06 11 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то "Герой" в неудобное время. Я работаю до 19 :0 0 -> 17:30 - рано, 23:20 - поздно. Хотя на этот фильм уже месяц как собираюсь. Ждал его с нетерпением увидев рекламу, но никак не получается сходить. Вот придется с работы отпрашиваться ради него.

 
13:10 12 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куратор, когда к вам можно зайти и взять даты выхода фильмов?? и куда обращаться?

 
17:50 12 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
По вопросам звони на раб.тел.: 47224 спроси Николая.Если у вас есть замечания по работе нашего персонала пишите указывая когда и с кем у вас возникли недоразумения. Мы учтём ваши замечания и исправимся Честное слово!
Кстати готовится к выпуску 2 номер журнала Факел, а на следующей неделе мы открываем отремонтированные кассы вам понравится.
11-14 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 Герой 50 руб.
13-40 Бумер 60 руб.
15-40 К чёрту любовь 60 руб.
17-30 Герой 60 руб.
19-20 Бумер 70 руб.
21-20 Агент Коди Бэнкс 70 руб.
23-20 Бумер 60 руб.
15-17 Сентября
10-00 Агент Коди Бэнкс 40 руб.
11-50 К чёрту любовь 50 руб.
13-40 Бумер 50 руб.
15-40 К чёрту любовь 60 руб.
17-30 Агент Коди Бэнкс 60 руб.
19-30 Агент Коди Бэнкс 70 руб.
21-30 Бумер 70 руб.
23-30 Агент Коди Бэнкс 50 руб.
С уважением куратор

 
13:20 15 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОК, Коля просил жаловаться с указанием конкретных данных... В смысле, я тут в очередной раз сходил в "Факел" и как всегда вместе со мной на сеанс попали пресловутые бандерлоги. Честное слово, такое ощущение, что я их с собой вожу! Каждый раз попадаю!

Нет, не сказать, что буянили громко. Но. Щёлкали зажигалками (долго), не очень громко, но слышно разговаривали на отвлечённые темы (нафиг они вообще в кино ходят?), беспрестанно ходили туда-сюда (их там компания была). Полчаса я терпел, потом не выдержал, сделал замечание (боюсь, в следующий раз просто пивной бутылкой по башкам буду стучать - настолько задолбали!). Полфильма говорили шёпотом. Потом - по новой. Тут уже спустя минут 20 подошла ваша контролёрша, пристыдила, и ребята снова ненадолго заткнулись.

Но дело не в этом. Дело в том, что, как мне сказали, на том же сеансе присутствовал ваш нанятый охранник - сидел на том же последнем ряду со скучающим видом. И что? Он и не пошевелился! Или мне сказали неправильно, и никаких охранников у вас нет? Ась?

Так вот, было это в субботу, 13 сентября, на вечернем сеансе "Героя". Точное время не помню - часов типа 17-19. Если интересно, сам вычисляй.

В любом случае, не принимай близко к сердцу, но ваш "Факел" меня уже откровенно задолбал. За последний год - ни одного фильма без бандерлогов! Или мне так сказочно везёт? Это вы их, наверное, наняли? :)

Леонид Шевченко.

 
12:49 16 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впрочем, возможно, что здесь просто проявляется такая особенность "Факела", как не очень громкий звук. То есть, может быть, в "Красном" народ тоже разговаривает и гремит, но там этого не слышно из-за ревущих колонок. И ещё - в "Красном" народ сидит плотными рядами, и, возможно, бандерлоги просто стесняются буйствовать совсем уж на людях.

Хотя... Вот для контраста - в воскресенье ходил в "Красный" на "Одиночку". В задних рядах мужик начал особо громко разговаривать по мобильнику. Тут же подошла девушка, что-то сказала, и глядишь, мужика уже и не слышно. Мне, почему-то в "Красном" сплошь и рядом попадаются именно такие примеры. В "Факеле" же наоборот. С чего бы?..

Леонид Шевченко.

 
15:29 16 сентября 2003
тема "Факел" и "Красный" — "За" и "Против" наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут на прошлой неделе сходил в "Факел" на "Бумера". То, что описывает Леня, наблюдаю регулярно и я. В зале какой-то базар-вокзал. Минут через 10-15 после начала фильма впереди мужик через ряд вообще начал курить, народ сразу отреагировал - пожурил, тот вроде замолчал, какие бандерлоги (как говорит Леонид) регулярно орали и ржали не по теме. И еще одна проблема - расстояние между рядами, когда проходили люди, приходилось вставать, и так за сеанс раз пять. По поводу касс - кассы должны быть в фойе, вот на этом сеансе я зашел свободно в фойе и купил билет, куда-то идти - это напряг. Я понимаю, что они уже так спроектированы бли раньше, но кто раньше об этом думал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"