JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Финансовый кризис или как выжить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:40 14 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются только прикладные факторы кризиса. Т.е. то, как он коснулся конкретно вас и советы по выживанию в кризисное время для частных лиц.
Все экономико-политические аспекты обсуждаются в "Круглом столе".

 
   
   
00:45 13 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненавижу слухи про друзей друга, у которого подруга, работает в банке и там всё знают! Но и отмахиваться от мирового кризиса не надо. Мол нашего городка он не коснётся. Давайте думать! В нашем городе есть Кнаапо, КНПЗ, Амурметалл, АСЗ. Если я хоть что то понимаю, то первыми под откос пойдет Амурметалл. Если судить по новостям, спрос на металл резко упал. Примерно в это же время, падёт АСЗ. В условиях всемирого финансового кризиса отпадет нужда ремонта и строительства судов. Потом за ним КНААПО, не будут компании покупать SSJ и сушки, денежку будут экономить. А вот КНПЗ, скорее всего, мировой кризис не коснётся.Сколько бы нефть не стоила, какая бы ситуация в мире не была, бензин в Нашей стране дешевле 20 рублей не будет. Несмотря на то, что в 2004 году нефть стоила 50 долларов за барель, а литр 92 стоил 16-17 рублей..

 
10:35 13 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Какие деньги кто там где сохранять собирается? Мильёны рублей — вкладывайте в недвижимость в городах, Если речь идёт о сотнях тысяч — покупайте квартиры в Амурске или Совгавани. Десятки тысяч — вкладывайте в бытовую технику и дорогостоящие семейные приобретения. И никакой паники.
как вы думаете у многих в городе есть "мильёны"? у кого есть - те уже не в нашем городе.. :-))
сотни тысяч - вы цены в Амурске и Совгавани на жилье знаете? поинтересуйтесь... они недалеко от наших ушли.
десятки тысяч - бытовая техника... у меня есть все необходимое. на кой черт мне 5 холодильников или 8 плазменных панелей? что с ними делать? я их потом в тяжкие времена жевать буду? и что значит "дорогостоящие семейные приобретения"?
речь идет не о том, чтобы такое купить в принципе и ненужное, но чтобы деньги не пропали.., а как именно сохранить свои пусть небольшие, но сбережения, на тот же будущий отпуск - и не потерять....

 
10:57 13 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАчем мне на данный момент приобретать жилье которое с каждым днем дешевеет? Даже банки уже не принимают в залог недвижимость потому что сегодня стоимость её один миллион а через три месяца максимум 600 тыс

 
11:40 14 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
В нашем городе есть Кнаапо, КНПЗ, Амурметалл, АСЗ.
Ну не забывайте, что это оборонные предприятия! Даст ли государство развалиться предприятиям, дающим определённые прибыли и рейтинг страны? Это же не лихие девяностые!
 
Zartlich писал:
 
В условиях всемирого финансового кризиса отпадет нужда ремонта и строительства судов.
Суда ведь стареть не перестанут!
 
Zartlich писал:
 
Потом за ним КНААПО, не будут компании покупать SSJ и сушки,
Куда денуться! Сушки уже надолго вперёд вроде проданы! Поживём увидим! Не переживайте, живы будем - не помрём! ;-)

 
12:32 14 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Ну не забывайте, что это оборонные предприятия!
сомневаюсь что эти предприятия прям таки все оборонные :-) все они частные, а государство даст развалиться чему угодно и кому угодно и даже объяснения потом придумает этому...

 
13:01 14 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное не паниковать и не поддаваться стадному синдрому. Нужно подходить к решению любой проблемы с трезвым умом и взвешанными рассуждениями типа "за" и "против". Если есть чуток денюжек, то стоит часть их вложить в доллары, часть оставить на счете в банке, где государство владеет контрольным пакетом акций, ну и часть - овеществить, т.е. купить вещи (технику), которую нужно было уже давно купить, но покупка которых всё откладывалась. Ну а если даже совсем денюжек нет, то и волноваться нечего, т.к. прогорать нечему - всё что получаете тратьте сразу же на продукты и на необходимые в повседневке вещи.

 
15:42 14 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Ну не забывайте, что это оборонные предприятия! Даст ли государство развалиться предприятиям, дающим определённые прибыли и рейтинг страны? Это же не лихие девяностые!
а то что сейчас происходит с данными заводами? АСЗ, подлодка, месяцами нет з.п... завод фактически на грани банкротства - где государство? и это же уже не 1 месяц длится... то же с Гагарина - скольк его уже "колбасит"? сейчас "Амурметалл" потряхивает - тоже не первый раз. потому просто сидеть ровно и надеяться на наше государство, так и последнего лишишься...

 
03:11 16 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этой теме много раз высказывалось мнение, что простых людей кризис не коснется. Вот свежий пример, опровергающий это мнение.
Совет Федерации 12 ноября одобрил приостановку законов о возмещении так называемых "дореформенных" вкладов в Сбербанке, сделанных до 20 июня 1991 года.
Это т.н. возмещение и без того не заслуживало гордого имени "компенсация" (вклад выплачивали в двойном размере, хотя инфляция за эти годы составила тысячи процентов), и только по достижении определенного возраста. Но старички и этой подачке были рады.
И вот наше государство, 10 лет получавшее сверхприбыли от фантастических цен на нефть, опять начало экономить на самых беззащитных.
Когда будете думать, как выжить, меньше всего надейтесь на государство.

 
07:45 17 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю к предыдущему сообщению, что год назад Кудрин обещал повысить коэффициент по компенсационным выплатам.
В 2008-2010 годах ежегодно будет выделяться до 70 млрд рублей на компенсации дореформенных вкладов населения. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, сейчас готовятся вторые выплаты по этим вкладам с коэффициентом 2 по ранее установленным вкладам населения. "Это не является пределом, в ближайшие годы объем выплат будет увеличиваться без ущерба другим расходам", - подчеркнул министр
Не забывайте, что полный возврат банковских вкладов в пределах 700000 вам обещают эти же люди.


 
09:25 17 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Семья моих знакомых он на амурметалле где ввели четырех дневку и урезали зарплату она в банке кредитный эксперт где её отправли на месяц в неоплачиваемый отпуск плюс ребенок. На семье висит еще автокредит по которому раз в месяц надо отдавать около 3 тыс. Вообщем кризис потихонечку приходит в семьи комсомольчан .

 
17:34 17 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пообщался со знакомыми и сложилось такая картинка стандартной семьи. Он на предприятии ,она либо в торговле либо в финасовой сфере вообщем менеджер по продажам . Получают вроде нормально ,но : уже имеются минимум один два кредита,каких либо финсбережений на черный день нет, даже нет элементарного продуктового запаса вроде пары мешков картошки и имеется ребенок. А теперь представте жену сокрашают и отправляют в неоплачиваемый отпуск ввиду отсутствия продаж на фирме. Ему сокрашают рабочий день и урезают все премии надбавки и дают токо голую зарплату вроде прожиточного минимума. как выжить такой семье? Причем это мы с вами это наши семьи . Это мы живем отпроплаты за кредит до проплаты .Это мы абсолютно не готовы к кризису.

 
17:46 17 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Это мы живем отпроплаты за кредит до проплаты .Это мы абсолютно не готовы к кризису.
А что делать то? Ну у нашей семьи стоит допустим мешок картошки, вы думаете нас этот мешок спасет? и 2 кредита висят (один ипотечный, другой к весне выплатим). Слышал такое, что этот кризис будет продолжаться еще долго, а следующей осенью якобы будет самый "разгар", не знаю правда это или нет, но духом мы не падаем, если что пойдем мести улицы либо мыть полы в каком -нибудь учреждении :-) , это если конечно меня и жену сократят. В общем поживем, увидим....

 
17:53 17 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Это мы абсолютно не готовы к кризису.
как можно быть готовым к кризису? на то он и кризис - что его не ждут, а он раз и свалился... той же картошкой и продуктами на всю жизнь не запасешься. соглашусь, что необходимо иметь какой-то продуктовый запас и конечно материальные вложения "на черный день", но ведь не всегда это получается сделать. бывает откладываешь - потом раз - з.п нет - а кушать на что? вот накопления и ушли... другой момент - хорошо, есть отложенная сумма (отпуск, крупная покупка и т.д.) - пришел кризис - вы конечно будете подпитываться со своей "кормушки". но пять же - а сколько и в каком виде данный кризис продолжится? есть такая фраза - перед смертью не надышишся. не гоните волну - живите по своим средствам и действуйте по ситуации. как будет жить ваша семья зависит прежде вего от вас, тем более что вы мужчина...

 
11:06 18 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о том, в какой валюте хранить сбережения. Если хранить в долларах или евро, можно проиграть, можно выиграть, никаких гарантий никто не даст. Если же хранить в рублях, потери неизбежны. Эксперты подтверждают такое мнение.
Советовать сберегать в рублях аналитики в отличие от президента, премьера и вице-премьеров не решаются — как сказал один из них, ?из опасений быть помещенными работодателем в сумасшедший дом?.

 
11:57 18 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
К вопросу о том, в какой валюте хранить сбережения. Если хранить в долларах или евро, можно проиграть, можно выиграть, никаких гарантий никто не даст. Если же хранить в рублях, потери неизбежны. Эксперты подтверждают такое мнение.
Советовать сберегать в рублях аналитики в отличие от президента, премьера и вице-премьеров не решаются — как сказал один из них, ?из опасений быть помещенными работодателем в сумасшедший дом?.
Я предпочитаю хранить в продуктах В долларах в евро? а где гарантия что вы сможете успеть обменять эти валютные бумажки в случае резкого падения курса? Где гарантии что вам не придется стоять в банках несколько дней чтобобменять обратно валюту на рубли ведь кроме банка никто у вас эти валютные бумажки не примет и тушенку вам за них не продадут . Так что для меня самая надежная валюта пару ящичков тушенки сгущенки пару мешочков муки, крупы, сахара. Вкладываювсю зарплату в то чем я в дальнейшем могу накормить семью

 
12:36 18 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
куратор, мое мнение не противоречит Вашему. Я тоже за то, чтобы сделать запас продуктов. Но если после этого осталась приличная непотраченная сумма, ее лучше хранить в валюте, а не в рублях.

 
14:25 18 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Я тоже за то, чтобы сделать запас продуктов. Но если после этого осталась приличная непотраченная сумма, ее лучше хранить в валюте, а не в рублях.
может тогда валюту рассматривать не только евро-доллары? я слышала, что самой стабильной и надежной валютой является швейцарский фунт (вроде так называется), но у нас в городе данная валюта продавалась только в 1 банке и ограничено. кто-что может про это сказать?

 
17:03 18 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
может тогда валюту рассматривать не только евро-доллары? я слышала, что самой стабильной и надежной валютой является швейцарский фунт (вроде так называется), но у нас в городе данная валюта продавалась только в 1 банке и ограничено. кто-что может про это сказать?
Глупость это, которая в общем идет от незнания, цена швейцарского франка также колеблется относительно доллара, и колеблется он примерно также(немного слабее) как и евро, просто у него коэффициент инерционности чуть чуть больше.
Вот можно посмотреть как менялись курсы основных валют в последние месяцы:
http://www.alpari-idc.ru/ru/ew/32502.html:
Согласно бреттон вудским соглашениям основная валюта доллар, все остальные так или иначе зависят он доллара, пока никто ничего в этом не менял. Так что весь мир подсел на бакс и ломка будет у всех. До недавнего времени самой стабильной по моему был китайский юань, но сейчас и у них покатили проблемы.


 
12:29 20 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят это все хорошо доллар ,фунт,франки .,но в случае чего вы сможете обменять эту валюту по тому курсу по которому купили? А мы сможем вообще ее обменятьили как уже было не раз банк сошлется на отсутствие наличных рублей и мы опять будем стоять в очереди с кучей наличных валютных фантиков смотря как падает курс покупки? Работаю с предприятиями с тем же амурметаллом там вообще грустно сократили рабочую неделю до четырех дней и говорят про задержку (работает там родственник)

 
13:37 20 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так понял очень сильно кризис ударил по амурметаллу, потому как он ориентирован на внешний рынок —

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"