JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Hеформалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:32 2 декабря 2006
тема Hеформалы наверх
 
  Devil_man
сообщений: 1
Вообще к нефорам я отношусь никак.Я ща длинные волосы отрастил, так меня при каждом удобном удобном случае под нефора подводят.А ведь я два года с братвой общался, а щас к спарте подтягиваюсь...

 
22:01 2 декабря 2006
тема Hеформалы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все люди разные. Судить о человеке по длине волос и сережке в ухе, думаю глупо. Если он находит в этом способ самовыражения, то пусть так и будет. Говорить, что все они повернутые и т.п. не стоит. Среди "обычных людей" хватает уродов. И записывать в их число тех, кого мы называем неформалами не правильно. Конечно, среди них есть, скажем так "нехорошие" люди, но опять же а среди нас с вами их разве нет?

 
22:23 2 декабря 2006
тема Hеформалы наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Devil_man писал:
 
Вообще к нефорам я отношусь никак.Я ща длинные волосы отрастил, так меня при каждом удобном удобном случае под нефора подводят.А ведь я два года с братвой общался, а щас к спарте подтягиваюсь...
А кто такая братва может расскажешь с кем ты общался, и кто такие спарта ??? Спортсмены чтоль —

 
23:02 2 декабря 2006
тема Hеформалы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, тема уже обсуждалась здесь
Если же Вам интересно узнать, например, об их отношении к неформалам, то, попросту говоря, бытует мнение, что оно крайне отрицательно. Не принимают они нефоров. И Devil_man упоминая о том, что он с братвой общался, а сейчас к спортам тянется, подчеркивает: мол, я с длинными волосами, а к неформалам не отношусь)

 
00:47 3 декабря 2006
тема Hеформалы наверх
 
  Nefi
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джо писал:
 
кто как к ним относится и относится ли?
возникает ли у вас желание пнуть проходящего мимо человека с ирокезом?
или вы мирно покрутите пальцем у виска?
знаю, потому что ГоВоРиЛи!!! Сама же к этому типу не отношусь.
итак, начнем.
1. "Кто?" В первую очередь это люди. Но они имеют немного другое отношение к жизни. Это Готы, Анархисты и т.п. Скинхеды сюда не относяться, т.к. они немного по другой части.
2. "Пнуть или не пнуть? Вот в чем вопрос!" мне если честно все равно. Я спокойно к ним отношусь, т.е. мне БеЗ рАзНиЦы на них.
3. "крутани пальцем у виска!" Аналогичное доказательство что и в пункте 2. (см. пункт 2)

 
01:21 3 декабря 2006
тема Hеформалы наверх
 
  yticmok
сообщений: 51
Несчастные неформалы. Только ленивый их тут не попинал %)
Фаина Раневская сказала золотые слова, которые в полной мере можно отнести и к этой теме обсуждения: "Великая держава, где человек не может распорядиться собственной задницей".

 
20:20 3 декабря 2006
тема Hеформалы наверх
 
  Extra
сообщений: 125
В принципе, многие проходят через это в юности. Я вот, к примеру, совсем недавно, ходила, обвешанная цепями, вся в черном, в общем, одевалась как заядлая металлистка. Но со временем это прошло. Да, я по прежнему слушаю рок, играю рок, посещаю все рок-мероприятия, но при этом, я держу себя в рамках. Одеваюсь спокойнее (ну конечно не в розовые кофточки :-) ), смотрю на вещи по другому. Это просто период юношеского максимализма. Хотя, в принципе, некоторые так и остаются "неформалами" в чистом виде, но все таки, большинство через это перерастают.

 
03:01 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Ёу а что вы имеете протиф неформалов!? Хотя ни один человек не скажет что он неформал.. Просто когда идёш по городу и видиш идёт обыватель а вот ешё один и все на одно лицо и одеты тик в тик :) ну к примеру два наплыва одинаковости вспомните костымы спортивные россия ужасно меня это бесило поголовно все в них ходили!
Или к примеру когда большинство девчёнок понапокупали себе розовых шмоток после этого лета я стал ненавидеть розовый цвет!
Люди будте лояльнее ведь это просто акт самовыражения и ничего больше что вы в самом деле! И зачем сразу провоцировать или наезжать ведь можно просто пройти мимо ну ненравится тебе человек не общайся с ним ! :) в общем вам от неформалов привет ! =)

 
07:44 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря я не сторонница осуждать чужую жизнь , но мне не нравяться они лишь тем что всегда ходят какие то грязные и расписные, зачастую воняют..в прямом смысле воняют...Если бы они следили чуть чуть за собой не было бы у меня отвращения к ним...Возможно не все такие, но мне почему то на пути встречались только такие как описала выше!=) :-/

 
09:44 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Вообще-то я к неформалам не отношусь :-)) . А если серьезно мне все равно как человек одевается и как выглядит внешне. Главное - чтоб хорошим человеком был!
И вообще, кого считать неформалом? Каковы критерии "неформальности"?
2 Sexi:
Я знаю несколько волосатых пацанов. Все они очень даже следят за собой. Если ты видела только "воняющих", то это не значит, что все такие...

 
13:24 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Джо, ну пну вряд ли, но вот уважения неформалы у меня не вызывают никакого.

 
13:55 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Джо, ну пну вряд ли, но вот уважения неформалы у меня не вызывают никакого.
Почему?

 
17:21 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неформалами, то есть хиппи, панки, и т.п. становятся те, кто по другому выразить себя просто не могут, а выразиться хотят.
Вот и вставляют себе сережки в нос, в уши.
А если это девицы, то по 10 колец в уши, и одну сережку а то и более в район пупка, несчастные они :-(


 
19:47 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
Каждый человек ищет способ самовыразиться. Кто-то красит волосы, кто вставляет в уши сто сережек... Неформалы - такие же как и все люди. Просто в них много противоречий к традиционному, и чуждому для них обществу... По большей части, люди-неформалы, очень честные. отзывчивые, умные... С ними можно об очень многом поговорить... Просто однажды им захотелось изменить мир, и они решили начать с изменения себя. Отрастили волосы, купили одежду не по размеру, ввели в mast have прикольные шапочки с козырьками, как на показах Burberry... Изменить мир целиком не получилось, и они просто решили организовать свой некий мирок, где все такие люди живут. Этот мир открыт для всех, кто действительно хочет измениться... И еще, неформал - это не всегда волосатый, с кучей серег, на скейте (или на чем-то другом)... Это может быть и полная противоположность... Главное чтобы совпадал менталитет, образ мышления, мировосприятия... Если человек ощущает себя не таким как все, и ему это доставляет радость, то пусть он становится неформалом сколько угодно... Ведь в таком случае счастливых людей будет больше, и гораздо меньше, той пресловутой подростковой преступности... Хочется верить...

 
22:01 28 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
А вы хоть раз были на качёвке? Вот еслиб были вы бы изменили своё мнение ! Зачем говорить что неформали ущербные или ещё что !? Нармальные люди это просто комсомольск отсталый город вырветесь в москву или тотже хабаровск посмотрите на молодёж! Это просто город у нас такой с такими понятиями ненормальными !

 
07:56 29 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж подойти к истокам смысла слова неформалы - то к ним можно отнести и братву и спарту. Вспомните как одеваются люди в других городах и как одеваются они. У нас даже как то среди компании ходила фишка "гопник - модель демисезонная". Большинство коротко пострижены, одеты в определённый стиль. Так что вот:)
А по поводу техъ кого вы все имели введу, называя неформалами - меня с друзьями очень многие относят к ним. Я не одеваюсь как металист, не ношу серёжку в ухе (хотя хотелось бы так как это имиджово да и девчонкам нравится но не поймут ведь отсталые в плане стереотипов окружающие), но при этом у меня своеобразый взгляд на мир. Я слушаю и играю рок, участвую в костюмированных мероприятиях и балах и не чувствую себя каким-то отрешённым или что-то типа этого. У меня есть много друзей-единомышленников и мне нравится так жить, так как в обыденности и серости своей жизнь скучна и "сера". Существуют конечно повёрнутые ребята которые сделали для себя чуть ли не религией одеваться как готы, панки. Всё это лишь прикрытие. Истинные неформалы всегда в душе. А для некоторых неформалов которых я знаю главным является дешёвый слоган "Drugs, Sex and Rock&Roll". Мне это не нравится но это их выбор и я не в праве, как собственно кто-то другой, их судить. Чем более разнообразны вИдения и течения молодёжи тем быстрее развивается молодёжное мышление города. А это значит - что не всё ещё потеряно.
Hard rock will save the Universe!!!

 
12:59 29 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  ghagul
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спрсите у Нефоров-" Что есть братва?" ,они ответят " Это Гопнеки, они нас бьют и обижают", по крайней мере ак считают на Сахалине. Наши нефоры это стадо самое что ни наесть натуральное. Решили мы как то с друзьями разбить лицо одному нефору(сам виноват), но мы то не "гопнеки"- просто обычные люди , приехали на рок концерт, дёрнули этого типа и разбитли рожу при этом на нас глазело человек 200 и никто ничего не сказал-
Ну разве это не стадо? Друга защитить не смогли..

 
13:06 29 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
К неформалам я отношусь нормально ... Тока смотря еще к каким. Есть такие которые просто на улицах устраивают беспредел, налетая кучкой на какогонибудь человека. К таким я отношусь плохо ... Нравиться самовыражаться - пускай тока чтобы это не мешало другим людям. Желание пнуть не возникало, да и у виска пальчиком крутить тоже как то не хотелось ...

 
21:39 29 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghagul писал:
 
Спрсите у Нефоров-" Что есть братва?" ,они ответят " Это Гопнеки, они нас бьют и обижают", по крайней мере ак считают на Сахалине. Наши нефоры это стадо самое что ни наесть натуральное. Решили мы как то с друзьями разбить лицо одному нефору(сам виноват), но мы то не "гопнеки"- просто обычные люди , приехали на рок концерт, дёрнули этого типа и разбитли рожу
Судя по всему, они правы, вы -- дешёвая гопота.

 
01:56 30 января 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
Я все никак не могу понять, чем же они вам так не угодили? Приведите мне хотя бы один реальный довод их вреда обществу.
Любой, кто хоть чуть-чуть выделяется из толпы сразу получает клеймо "нефор поганый". На "нефора поганого" всюду тыкают пальцем люди и говорят друг другу: "Смотри! Чучело идет! Вот урод!". И такое отношение в полной мере отражает культуру нашего города и его жителей.
В чем-то я могу согласиться с тем, что написано в этой теме выше. Конечно, у любого может вызвать отвращение обросший вонючий тип в косухе, с грязными патлами, пьющий водку из горла, громко ругающийся матом и гордо именующий себя "неформалом"! Но это крайность, и зависит больше от культуры самого человека, нежели от принадлежности его к определенной субкультуре.
Что плохого в том, что у некоторых людей есть интересы, которые несколько отличаются от интересов большинства? Ну собираются они где-нибудь, общаются между собой. В большинстве, это очень интересные личности с множеством увлечений, открытые для общения, жизнерадостные, заряженые позитивом. Но почему-то бритоголовый гопник вызывает у людей больше симпатий, чем неформал. В более-менее крупных городах среди молодежи очень много ярких личностей, встречаешь их постоянно, и окружающие относятся к ним совершенно спокойно, не считают их ущербными, недостойными уважения. У нас в городе неформалов намного меньше, и каждый раз когда я вижу их на улицах, никакого отвращения и неуважения к ним я не испытываю, а даже наоборот, одни положительные эмоции :) (положа руку на сердце, скажу, что вместо этой розово-гламурной массы девушек с логотипами D&G, я предпочту девушку-неформалку ;)))
Пусть одеваются так, как им нравится, это их дело.
Противно смотреть на неформалов? Но гораздо противнее смотреть на однородную серую массу, где каждый, как клон, похож на другого. И эта серая масса навязывает каждому - Не выпендривайся! Будь таким же как мы!
Недостойны уважения? Большинство людей старается быть как все, бояться вылезти из своей скорлупы, показаться белой вороной, чтобы не дай бог про них не подумали ничего плохого! Неформалы забивают на мнение остальных. Не каждому хватит смелости отличаться от других, ловить на себе презрительные взгляды, слышать насмешки. Хотя бы за это их уже можно уважать.
Живите так, как хотите, не слушайте никого. Всем спасибо, удачи!
PS: Все написанное - моя точка зрения.
PPS: Никого обидеть и оскорбить не хотел, просто высказал свои мысли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"