JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Самое недисциплинированное такси?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:39 11 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
А я только такчи Карино почему-то пользуюсь, Телефон легко запоминается. Приезжают быстро, ну было один раз то что час ждал, но меня сразу предупредили, погода в тот день была плохая. Столько раз они мне помогали! И скидками постоянно пользуюсь.
А в том, что некоторые такси долго доезжают виноваты пробки... :)

 
04:35 12 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В новогоднюю ночь странно было иметь проблемы с машинами. На дорогах всю ночь было необычно много желающих подзаработать, в том числе без шашечек. Стоит только руку протянуть.

 
07:30 12 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
to -=BOBAH=-
Ты извини, но где ты видел в городе пробки? Это в городе явление очень редкое и пробки всегда можно объехать.
Кстати, больще всего меня отпугивает то, что большенство таксистов "лехие" ребята, часто нарушают ПДД, подвергают нас неоправданному риску.
to Doomed
Я бы не сильно удивился, что машину, которую я жду, задержала ГИБДД.

 
10:40 12 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
-=BOBAH=- писал:
 
А в том, что некоторые такси долго доезжают виноваты пробки
ну-ну, еду я с дзёмог, после пл.Металлургов таксист в рацию говорит, что принимает очередной заказ (на поликлиннике на Димитрова), хотя ехать до пл.Володарского. На подъезде к перваку пытается перехватить ещё один заказ, на что диспетчер выговаривает, что мол тебя на улице люди ждут.
а вы говорите пробки...

 
13:11 12 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не попадал в такую ситуацию (со слов жены)
заказала такси, ей перезванивают - выходите, счас подъедет. Выходит - подъезжает машина, моя у таксера спрашивает: вы такси "...", туда-то ехать? Тот: Да.
Поехали...
Когда уже приехала ей повторно перезванивают, чтоже вы не выходите, вас ждет синий болид с козырными номерами, моя - да ваша машина меня уже забрала и привезла... У диспетчерши истерика, да как так - а хз!
Есть подозрения, что чуваки "перехватывают" заказы подслушивая радийные разговоры, или это в принципе невозможно?

 
13:46 12 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
_DaN_
У меня несколько иная ситуация была: мне звонят: "Выходите". Выхожу - нет машины. Подъезжают, заглядываю в машину: "Такси ___?", - спрашиваю. "Нет", - отвечают. Звоню в такси, спрашиваю где машина, а мне говорят: "А это что, не вы в ней едите?". Оказывается, что в моё такси сели другие люди из моего же подъезда...

 
19:25 12 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое недисциплинированное такси - "Такси-сервис": период ожидания может длиться от 15 мин. до бесконечности. Постоянная неразбериха с тарифами на перевозку. Раньше привлекали хоть дешевизной по сравнению с другими, а по Новый год "задрали ценник" как и другие. Решили "бабла скосить"? Потеряли, товарищи, своё конкурентное преимущество. Лично я точно уже на "Сервисе" ездить не буду

 
21:33 12 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Ульянка
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
пока была в Комсе, ездила на какой то городской службе, карточки у них сининькие такие:О) Хоть убейте не помню, ниразу за две недели не подвели, катались буквально каждый день../быстро приежжалис ильно, неуспевали вывалится уже ждали/ :-)) Странное дело, платила по Дземгам 50-к, на Город 100..неужто за 3 месяца цены так поднялись?

 
00:46 13 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Чтоб было проще разделю на 2е категории: 1 - сразу нет, 2 - сразу да :о)
1 - "Карина" (дорого, с опозданием и лично мне не нравятся машины); "Тройка" (ужасные машины, при чём мне почему-то всегда попадались раздолбанные микроавтобусы, хотя я их не заказывала :о) + ко всему этому машину приходится ждать по полчаса, а то и по 40 минут)
2 - "Абсолют" (цены ничем не отлчичаются от большинства такси в городе, но зато быстро, качественно и что приятно радует - пока единственное встретившееся мне такси, которое забирает с остановок); "1ое городское" (стабильность=качество); ну и моё самое любимое, обожаемое такси, но к сожалению, мало кому извсетное - "Флагман" (хорошие машины, обалденные водители, всегда без опозданий, накопительная система скидок и что радует больше всего(лично меня :о)) - цены ниже(на новый год были на 20 р. меньше, чем везде))
Ну и напоследок, скажу вот что - машины на дороге предпочитаю не ловить (опасно) да и получается дороже. И ещё хочу спросить про такси "Дзёмги": мне сказали что там у них расчёт какой-то странный - исходят из того, что час поездки стоит 200р... Если кому что известно - напишите пожалуйтса))

 
02:04 13 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
_DaN_ писал:
 
Есть подозрения, что чуваки "перехватывают" заказы подслушивая радийные разговоры, или это в принципе невозможно?
Скорее не подслушивают, а просто слушают, ибо никакое шифрование там не применяется. Слушать могут все, кто находится в зоне охвата сигнала.

 
11:52 13 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Не понимаю, зачем им перхватывать заказы, ведь в газетах сейчас полно объявлений типа "Требуется водитель с личн. а\м". Примут на работу и без рации и график работы можно подобрать подходящий. А тем более у мужика имеется рация
Может этот чувак просто стоял у подъезда...

 
20:26 13 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоему, самое "долгое приезжаемое" такси это первое городское...Как то позвонила им после того как закончился праздник....Столько народу было на празднике...Вроде, сразу как окончился праздник позвонила в первое городское...Результат-уехала последняя mad . Сейчас пользуюсь услугами такси у "пять звезд"-вот это настоящее такси, не дорого, быстро, надежно ;-)

 
21:29 13 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=BOBAH=- писал:
 
Не понимаю, зачем им перхватывать заказы, ведь в газетах сейчас полно объявлений типа "Требуется водитель с личн. ам". Примут на работу и без рации и график работы можно подобрать подходящий. А тем более у мужика имеется рация
Может этот чувак просто стоял у подъезда...
Ну так зато чтобы тебе заказы давали, надо отстегивать фирме некий процент суммы от выручки. А тут типа на халяву получается заказик и все деньги себе. Хотя я точно не знаю. Просто догадка...

 
22:08 13 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Поляк писал:
 
а по Новый год "задрали ценник" как и другие. Решили "бабла скосить"?
Ну это все и всегда на НГ удваивают ценник, чему удивляться?

 
01:43 14 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Ну там вроде бы 10% себе компания забирает, хотя может в разных компаниях по-разному. Чего русские только не придумают, чтобы не работать...)

 
13:48 14 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  BcE3HauKa
сообщений: 1
Про "Бумер" скажу, что либо деспетчера не поворотливые, либо водители тормозные. Заказывал для жены на 67 поезд за 2 часа, звоню в намеченное время: "... где машина?- ..будет в срок.. Звоню через пять минут " ..Уже подъезжает... Короче через 15 мин подъехал. Мы на нервах.
Заказываю вечером для себя на утро картина аналогичная, ну я уж не выдержал. Высказал по телефону диспетчеру, ну а водителю лично, своё отношение.
Не признаю "Карину" - своей дороговизной не оправданной, со своим хламным парком, ну а "Бумер" был 2 года назад для меня нормальным такси.
Предлогаю ВСЕМ не боятся высказывать своё отношение диспетчерам, ну и водителям в первую очередь. Ведь попробуй выди позже тебя "штрафонут ", а сами опаздывать могут и ничего им не будет. Так хоть какое-то порицание. Да и крайний случай есть другие такси.
mad

 
00:54 15 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Если водитель не знает место назначения и просит вас показать дорогу - как вы к этому отнесетесь?

 
11:38 16 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ну такси я редко пользуюсь! Но если вызываю, то только "Первое Городское". Сколько раз не пользовался, ни разу не жаловался на них и никаких проблем. Щас много ТаксИ в городе и глаза разбегаются. Вот и пользуюсь тем, что знаю уже давно!

 
11:44 16 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Лично у меня проблем с такси никогда не было. Всегда приезжали вовремя и по месту назначения. Но больше всех нравится "Карина" :-)

 
17:00 16 января 2007
тема Самое недисциплинированное такси? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратите внимание вызываешь восток плюс приезжает водитель саша например вызываешь карину приезжает тотже саша первое городское и опять тотже саша так чтов независимости от названия такси работают теже самые водители и приезжают теже самые такси а диспетчера часто не могут дозвонится до водителей потому что тот переключился с волны восток плюс на волну первого городского и пытается там перехватить заказ вот такая фишка у наших таксистов

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"