JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / КнААПО
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:56 7 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  Иван К.
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно. Это просто - КОНКУРЕНТЫ -.Вы думаете ,зачем "Боинг"(США)разместил заказ на заводе??? Чтобы убрать конкурента с рынка вооружения.Сейчас вкладываюца огромные средства на: перестройку помещений,закупку нового оборудования... И получица так, что выпущинная продукция никому не будет нужна. В чём я больше чем уверин.

 
10:03 10 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
matador, я впадаю в панику с чего ты взял просто говарю то что слышал от других людей, всеже, мне есть с чего волноваться, я учусь на архитектуре а она унас только платная уменя предки на заводу прикинь завод встанет как я учиться буду!!!
а что слабо было на бюджет поступить? или на платном учиться легче?
а про "завод встанет я учится не смогу" надо было раньше думать, а сейчас уважаемый можете чистить сапоги и учиться ходить строем.

 
10:35 10 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
matador? кстати какое у тебя производство?
не к чему это.

2Helga
все "необьяснимые события" можно обьяснить, но кому это сейчас надо если они уже случились и отыграть назад невозможно.

 
02:03 11 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
NektO, matador все личное в приват

 
18:00 11 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
grina, Извеняюсь немного невсетму!

matador, Я учусь на платном так как нет бюджеьтных мест вообще понял, это платное только обуччение!!!

теперь по теме:
Да и поп поводу завода, говорят что идет вовсю работы по переходу на гражданское строительство, кто, что слышал?

 
19:11 11 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот переход пытаются осуществить, да. Пока не очень успешно. Бе-103 - провальный проект. Похоже, что и Су-80 ничего хорошего не ждёт. Много разговоров о том, что мы будем делать RRJ (Russian Regional Jet), но если и будем, то только корпус самолёта, а всё остальное будут делать в Новосибирске. Так что это всё полумеры.
Из хороших новостей есть такая - грядёт небольшой заказ на 10 машин Су-30МКК. Такие завод делал для Китая. Нынешнего заказчика пока не называют.

 
12:11 13 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да выживет КНАПОО на нём завязан не только город но икрай

 
13:16 13 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
То что он выживит не кто и не совневался... Просто всех инетересует как долго будеь длиться период выживания!!! =)

 
01:28 14 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказ на 10 самолётов, о котором я писал, планируют начать делать в ближайшие месяцы.

 
11:32 14 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
w3d, Говорят, что их малазийцы заказали....

 
09:30 10 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие из вышеперечисленных прогнозов и слухов подтвердились, а какие нет?

 
09:34 10 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бе-103! Ах, гордость авиации, как его называют на заводе, как же он задолбал, этот маленький геморойчик. Сейчас идут срезки норм, а потом, когда он будет стоить 5руб 20коп за десяток, его запустят опять. Работайте бесплатно, негры!

 
01:03 11 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Helga: лучше не верь слухам... всё меняется иногда очень быстро. Даже на официальных сайтах компании "Сухой" порой с интервалом в несколько дней идёт противоположная информация.

 
19:46 12 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  Damoiler
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все меняется достаточно стабильно и предсказуемо. КнААПО Родине в таком виде, в каком он был примерно в 2002 году, не нужен, отсюда и сокращение численности. Поскольку уходить мало кто хочет, то сильно уменшившиеся деньги приходится делить на оставшихся, которых, к сожалению, все еще слишком много. В цехах практически нет работы, люди, мягко говоря, недовольны. Рекомендую см. пост от "morfei" от 23/02/2005

 
03:18 13 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не рекомендую пост от morfei от 23/02/2005 как общую характеристику происходящего на заводе. В некоторых цехах, действительно, такая картина, но не во всех. В нашем (не скажу каком) цехе, работы, хоть отбавляй. Правда, загруженность связана в основном с самолётами Бе-103 и Су-80, о недостатках которых уже написано достаточно. В общем, картина происходящео на заводе пока неоднородна.

 
08:08 13 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
На КнААПО будут выпускать истребитель 5-го поколения, но, к тому времени будет создана единая авиасстроительная компания. И неизвестно, какое место отведут заводу.

 
14:35 14 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  fr0st_q3
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завод вроде живёт только тихой жизню , я сам там прохожу практику работаю в 40 цехи на клёпке и мы сейчас собираем 10 самолётов СУ-30МК в Тайланд на истытания и если им понравится будет заказ на 50 самолётов - ЭТО РАБОТА НА 2-3 ГОДА СТАБИЛЬНО !!!!
А сообще-то завод притих изи за БЕ-103 они стоят всего 1.200.000 $ с сравнение с Су это в 20 - 30 раз меньше... плюс ещё они оборудуют цеха для этого перестраивают а это переделка целых цехов под другой вид самолёта , новые стапиля и всё такое и это стоит недёщево

 
01:36 15 мая 2005
тема КнААПО наверх
 
  Silver
сообщений: 3
Я уже давно понял, что заводу будет плохо ещё долго.
поэтому и уехал в хабар.
как в камсе деньги появятся вы мне звоните.

 
13:39 27 августа 2005
тема КнААПО наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот прошло уже практически три месяца с момента последнего поста - и, как вы считаете, что-нибудь сдвинулось с места?
Отток рабочей силы с КНААПО снизился, мизерная заработная плата выплачивается вовремя - так вот как, стало лучше или хуже? Или все по-прежнему? Лично я склоняюсь к мысли, что завод держится на плаву, причем довольно неплохо. Стоит ли сейчас уходить с завода или все же остаться, ожидая лучших времен?
Прежде всего интересует мнение рабочих, занятых непосредственно производством, а не ИТР.

 
15:05 27 августа 2005
тема КнААПО наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ec писал:
 
Лично я склоняюсь к мысли, что завод держится на плаву, причем довольно неплохо. Стоит ли сейчас уходить с завода или все же остаться, ожидая лучших времен?
А чего ждать-то?
Каких лучших времен? Ждать с моря погоды?
Все нормальные люди уже свалили с завода и зарабатывают деньги в другом месте( я не говорю о старых рабочих в возрасте - им-то идти некуда, кто их в 45-50 возьмет на работу). А заводу - кранты! Хватит верить в сказки, завод разваливается это давно уже всем ясно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"