JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремни безопасности.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:52 15 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вам такой расклад событий?

Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.
Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий с ним рядом пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад - он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут ремнем безопасности — оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.
Все произошло менее чем за две десятых доли секунды!

 
12:06 15 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация может развиваться именно так, но с той же вероятностью она может развиваться иначе.
Вот реальный случай:
Водитель и пассажир на праворульной Карине. Водитель не пристегнут, пассажир пристегнут. Водитель начинает обгон и совершает лобовое столкновение с грузовым автомобилем. Вектор удара слегка в бок, поскольку водитель начал уклоняться от столкновения.
Результат:
Пассажир условно мертв (он выжил буквально чудом, и через пару лет даже стал пытаться самостоятельно ходить), его зажало в металле так, что сначала его даже не пытались спасать - думали что он мертв.
Водителя выбросило через окно, какое не известно, он отделался несколькими сильными ушибами и ссадинами, но даже перелома небыло.
Вот такие случаи бывают. Знаю еще пару менее драматичных ситуаций когда судьба была на стороне непристегнутых.

 
12:10 15 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уточню, что если бы водитель остался на своем месте, то, судя по груде металла в которую превратилась кабина, он бы не выжил.

 
12:13 15 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, для того, чтобы избежать разночтений с Богом в вопросах направления вектора удара, "не будем полагаться на случай": пристёгиваемся и идём в лобовую. =)

 
12:28 15 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несомненно то, что по статистике ремень сильно снижает травматизм при ДТП. Однако наличие описанных мной ситуаций говорит о том, что не стоит слепо верить в спасение. Его нужно активно добиваться. В данном случае неверное можно сделать вывод, что если ты пристегнут и у тебя есть подушка, ты едешь очень быстро, а тут какой-то кретин вылетел перед тобой на встречку, то лучше и не пытаться выруливать, а идти в лобовую, это может спасти тебе жизнь.

 
00:57 16 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  ASID
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пристёгиваюсь, хотя это не удобно!!! :)

 
07:27 16 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
ремень безопасности для того и создан-для безопасности хоть это и не удобно хотя я видел случаи когда и ремень не помогал !

 
09:47 16 марта 2005
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
alexicus писал:
 
А вы не считаете это неким лицемерием - пристёгиваться только у поста дпс? Если не пристегиваетесь по принципиальным соображениям, то нужно быть принципиальным до конца.
Это не лицемерие, это экономическая целесообразность. Хотя я, если знаю, что буду проезжать пост ГАИ, пристёгиваюсь заранее.
А вообщё стараюсь пристёгиваться всегда, хоть это и неудобно. Только зимой делаю в городе исключение, не пристёгиваюсь, зимой езда спокойнее, да и в дублёнке с ремнём безопасности очень неудобно ездить. Гаишники, это, кажется, понимают - останавливают, проверяют документы, за ремни безопасности не штрафуют (зимой).

 
23:30 17 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ремень очень хорошо помогает в городе! при таких авариях 100 % что ты не пострадаешь !! мало того даже ни одной чарапины не будет !! сколько видел мелких аварий в городе и у всех были разбиты лбы и носы вроде мелочь а две недели с синяками ходить !! а на трассе 100% уверенности нет что поможет !

 
10:00 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди вы так рассуждаете как будто у вас несколько жизней и вы запросто можете в случае дтп нажать команду перезагрузки игры .Но это жизнь и жизнь у вас одна. Сколько раз видел сам ,что людей спасал только ремень,и по трассе и в городе. Для разнообразия посмотрите по рен тв после новостей губернии где то в 19-30 репортажи с места дтп.Когда один стоит возле разбитой машины в шоке и его спрашивают а где водитель машины — Аоего увезли в реанимацию он был непристегнут ,а я пристегнулся

 
12:22 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пристегиваться просто необходимо, если машина свежая и соотвественно оборудована подушками безопасности, потому как очень высок риск травматизма, в особенности повреждения шейных позвонков при ударе (а человека по инерции потянет вперед) о выстреливающую и раскрывающуюся подушку безопасности. Кому-то повезет отделаться разбитым носом, а кому-то может и нет...
Хотя конечно от судьбы не убежишь, но береженного Бог бережет.

 
14:10 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Но я сам в праве распоряжаться своей жизнью, точно так же, как и каждый мой пассажир. И наказывать меня за то, что я себя не "обезопасил", я считаю, никто не вправе. Наказывать можно, и, возможно, нужно, за отсутствие в машине ремней, предусмотренных конструкцией, т.е предоставлять выбор. Я все повышения вижу логичными, и, отчасти, справедливыми, но это слишком. 500 за ремень я никак понять не могу...

 
14:32 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Но я сам в праве распоряжаться своей жизнью, точно так же, как и каждый мой пассажир. И наказывать меня за то, что я себя не "обезопасил", я считаю, никто не вправе
Ты не Маугли и родился не в лесу. Общество (в виде роддома, яслей, садов, школ, поликлиник, может даже ПТУ, техникумов и институтов) тебя воспитывало и образовывало. Вкладывало в тебя деньги, расчитывая получить от тебя плоды (семья, дети, часть ВВП и др.). А ты не отдав долг Родине рискуешь своей жизнью по глупости. Поэтому понимая, что общие проблемы государства и общества тебе не совсем близки и ты думаешь только о себе любимом, то общество в виде различных государственных структур "убеждает" тебя позаботиться о себе и своем здоровье. Отсюда и ремень безопасности и Евро-3 и много другого.

 
15:16 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не предполагал что у нас столько фаталистов.А может просто непонятная мне форма протеста против чего то.Помнится раньше прокатился на отечественном Ваз с первыми "современными" ремнями,их кажется прибалты в середине 80-х выпускали.Так вот там натяжитель был такой тугой и не имел регулировки,что дышать было тяжело.Сейчас практически ремень не мешает.Cчитаю что пристегиваться все же нужно,исключение-ледовая переправа,но там и двери блокировать не стоит.

 
перемещено
15:24 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомый в Хабаровске попал в аварию, сидел на месте пассажира рядом с водителем и был не пристегнут - результат у машины повреждения восстановимые, а этот парень пробил головой лобовуху, повредив мягкие ткани на лице и нервные окончания. Я когда, его увидел не узнал - глубокие шрамы на лице, а из-за повреждения нерва периодические непроизвольные судороги лицевой мышцы около глаза и слезотечение, вообщем изуродовался сильно, а был парень номальный, от девушек отбоя не было. Вот и подумайте а стоит ли рисковать? да согласен ремень не убережет от всего, но тем не менее.
Я правда и сам пока езжу не пристегнутый, исключение только на трассе (там обязательно), но с ведением новых больших штрафов, наверное и меня заставит пристегиваться. да это и к лучшему, потому что у нас пристегнуться как-то западло было, а теперь есть повод ))

 
перемещено
15:25 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ вимирает, поэтому и стремление государства снизить смерность и тяжесть последствий при ДТП. Даже если ремень поможет лишь в 25% случаев уменьшить травмоопасность ДТП, то по статистике в целом по стране даст тысячи спасенных жизней. Причем жизней автолюбителей, одних из самых здоровых и активных членов общества. Да и сутуация с нигилизмом на дорогах подталкивает. Я считаю что в целом это нужная мера.

 
перемещено
15:26 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Да мне так кажется государство не знает уже как народ обобрать... скоро наверное точно будет врываться в хату ОМОН и выпить да покурить не дадут! Коли КАМАЗ поедет на тебя, ремень тебя не спасёт. Подушка безопасности ещё как-то спасёт. Иль вынесет с дороги и кувыркаться бушь, тоже не спасёт... ремень только немного помогает при резком торможении или столкновении о столб сильно поможет.

 
17:48 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  gass
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
при моей оварии ,почти в лобовую ( так поучилось ) во встречной а\м, женщина рулём сломала нос и несколько зубов.аааааааа вы сразу скажите не пристёгнута была ,как раз наоборот ,я помогал отцепить ремень безопасности , ( он как по заказу сломался и не хотел отпускать) , а я , как раз-таки небыл, в итоге несколько царапин.Это не реклама против ремней !!!!!!!!! но я до сих пор не пристёгиваюсь Моё мнение , : нужна другая технология безопасности ,т.к с этими ремнями постоянно проблемы ,их постоянно клинит ,а 1000кг. на разрыв не так просто одалеть ,или иметь постоянно под рукой нож(аварийный) или стропорез

 
17:56 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
ремень только немного помогает при резком торможении или столкновении о столб сильно поможет.
Да, интересное мнение. Наверняка гонщики Формулы-1 тоже так думают, а пристёгиваются ремнями только из-за боязни получить шраф от стюрда гонки.. badgrin

 
18:59 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
есть некоторые неудобство от ремня 1) по хабаровским пробкам когда часами ползаешь по дорогам города и скорость редко превышает 20 км\ч 2) очень неудобно когда в пуховике тебя ремень притягивает и шевельнуться трудно !!! летом согласен можно пристегиватся и даже нужно !! а вот зимой неудобно!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"