JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремни безопасности.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:54 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
А я и есть гонщик... погонять люблю... на супре 85 года гонял раньше с корешом... а ремень не пристёгивал никогда... неудобно...

 
22:04 18 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  SAAB
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроун, а это ни ты на против ТЦ Сингаур марка 01 года?Пристегиваться ,если топишь надо обязательно, ради того что бы хотябы опознали твое тело, и это веская прочина.также пристегнувшись,эконономишь на сткеле не малую сумму денег(минимум 3500руб.)
Меня ремни спасали от обусрда, и вызывали гнев(пару раз ломал нос о стекло), когда этого не делал.

 
04:23 19 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот в Комсомольске бываю тока летом, по городу не пристегивался, на трассе как-то страшно без ремня и на большой скорости ездить. Просто мне интересно, ГАИцы еще не начали усиленно шрафовать за ремень по 500 рублей? А то как ввели в августе шраф заразговор по мобильнику (300р) я в первый же день и попался.... Вот и интересно как с ремнем-то теперь будет...
PS: теперь за рулем всегда езжу с гарнитурой в ухе ;-)

 
11:33 19 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Иль вынесет с дороги и кувыркаться бушь, тоже не спасёт... ремень только немного помогает при резком торможении или столкновении о столб сильно поможет.
Как раз в этом случае ремень и спасает, очень часто при кувыркании машины людей просто выкидывает через окна.

 
11:39 19 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Гоняешь неаккуратно или тормозишь резко? Чтоб не кувыркаться по кюветам, нужно педаль на поворотах в пол не нажимать! Или не отпускать когда уже в занос пошёл, лучше лишний раз развернуться на месте, чем улететь в обрыв...

 
11:47 19 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот вырабатываю у себя привычку пристегиваться, хотя работа такая что за день раз 20 из машины вылазишь. Уже почти перестал обращать внимания, на то что пристегиваюсь - как рефлекс. И ничего, сейчас даже приходиться в дубленке ездить и ничего пару раз поругался, когда ремень пристегивал, потом привык. Фигня все это, что неудобно. Пристегнулся и забыл, может быть себе жизнь и здоровье сбережешь. А вопить, что ремни бесполезны, так и "в тарелке супа можно захлебнуться".

 
17:00 19 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
это самое неудобное когда приходится часто из машины вылазить !! столько драгоценного времени теряешь !! в комсомольске ещё есть где разогнаться в хабаровске уже нет ! так что в комсе я думаю надо в обязаловку пристёгиваться!

 
16:33 20 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за заботу государства о здоровье граждан, но считаю пристёгиваться ли ремнём безопасности в авто - личное дело каждого
вот у меня ремень как раз давит на место перелома, приходится постоянно его поправлять, поэтому предпочитаю не пристёгиваться, особенно в городской черте
а вообще встречал людей с 18-25-летним водительским стажем безаварийной езды, утвержающих что всё дело в соблюдении скоростного режима, осмотрительности и в конце коцов внимательности как водителей между собой так и к пешеходам
и обыкновенной вежливости


 
16:39 20 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я пристегиваюсь(точнее меня приучил к этому папа)и считаю это необходимым)

 
16:47 20 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пристёгиваться нужно не зависимо город или трасса.Ремни по моему особенно эффективны на малых скоростях таких как в городе(40-60)км/ч.Я сам попадал в лобовую аварию,в городе,моя скорость 45-50км/ч да его такаеже.А при лобовом ударе скорости складываются.Так что ушиб колена об "торпедо"и отломаное салонное зеркало (головой) считай легко отделался.

 
10:01 21 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не давно встретил знакомого .Был в шоке. 3 года назад была крупная авария на мылкинском мосту по амурскому шоссе,думал что он не выживет . выжил так как один единственный был пристегнут Так что решайте сами

 
12:08 21 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я смотрю это самая обсуждаемая тема !!!! а вообще кто сам попадал в аварию или видел как люди стоятвозле разбитой машины с разбитыми носами и лбами ,тот пристегивается !!! и плевать ему какие штрафы!!

 
12:18 21 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Я стала приучать себя пристёгиваться ещё в ноябре, так как знала, что после Нового года штрафовать будут по-крупному, а мне 500 рублей не лишние. Теперь это как привычка, если не пристёгнута - как-то неуютно. Кто рядом садится - тоже заставляю пристёгиваться, так к5ак за чу4жую безолаберность платить не хочу, ведь по правилам платить за непристёгнутого пассажира должен именно водитель.
Вот отца ещё не приучила, когда он мя на машине везёт, то я прошу его пристегнуться, в принципе понимая, что без меня он не пристёгивается, а постоянно пристёгиваться начнёт, кады штраф заплатит.

 
12:30 22 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Тетька
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше не пристегивалась, но потом приучила себя. Времени это занимает -секунды две, делаю это на автомате уже. Пристегиваюсь всегда и везде! И считаю правильно ввели большой штраф - виимо, в России, только так и можно приучиь людей. Это дело национальной важности. На дорогах гибнет огромное количество люей! А за езду в пьяном виде я ввела бы уголовную ответственность!

 
21:42 23 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
или видел как люди стоятвозле разбитой машины с разбитыми носами и лбами
Иногда можно увидеть характерные трещены на лобовом стекле ТС попавшего в ДТП, чтобы понять, что человек был не престегнут и повредил из-за этого носопырку :)

 
15:48 25 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
SeregaDV писал:
 
характерные трещены на лобовом стекле ТС попавшего в ДТП
если кто видел то 90% машин после аварии с разбитыми стеклами притом головой!! так что вот так вот пристегивались люди!!! а сейчас буквально вчера обратил внимание утром все пристегнутые особенно таксисты !!

 
23:23 25 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Gantelka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня тоже увидела таксиста, пристегнутого ремнем безопасности, что надо сказать поразило. Кто-нибудь знает, уже начали в городе штрафовать за ремень?

 
01:09 26 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ремни ремнями... но подушки безопасности тоже своё дело делают...но в городе почти все машины ездят без них... и эт плохо... и от удара ноги об торпедо как кто-то там писал выше это тоже спасает...

 
10:58 26 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gantelka писалa:
 
Кто-нибудь знает, уже начали в городе штрафовать за ремень?
первых "приняли" уже 1го числа ))))

 
17:17 26 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, всех противников ремней безопасности я бы дружным строем отправила бы пройти школу проекта Сахалин-2. На Сахалине объявлена война всем, кто не пользуется ремнями. В крупных компаниях проводятся занятия по "промыванию мозгов" (раз в 3 месяца), после которых отпадает всякое желание не использовать ремень. Трупы детей, полетавших по салону и вылетевших через заднее стекло, людей, которые были откинуты подушкой безопасности... Это надо видеть. Очень хорошие ролики , "вдохновляющие" на пристегивание, ставят австралийцы. Еще бы такие ролики наше телевидение показывало бы...
Ну а самых противников, не пристегивающих ремни, - увольняют с работы, какую бы должность они не занимали, если поймают свои инспекторы по ТБ.
Так почти у всех рефлекс по застегиванию ремня срабатывает, даже в самолете. Если нет ремня, я лично чувствую себя шибко неуютно и всех в машине заставляю пристегиваться.
Странно одно, почему у нас такси до сих пор не оборудованы ремнями безопасности. Краш-тесты доказали, что даже если все пристегнуты в салоне и только один человек решил не пристегнуться, то его "полет" по салону убивает всех, в том числе и его самого.
Решайте сами. Спасибо государству, что заставляют пристегнуться ужесточением ПДД.
А вообще решать вам, жить дается один раз. Я для себя решила раз и на всегда: "Я- за ремень безопасности!".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"