JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:58 5 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  SCOREI
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магазинов хватает, а вот качественного товара мало, а все из-за чего, все хотят на чем нибудь нажиться. Вон перед отъездом купил два диска мр3 в хор. магазине, и что автоматически не загружаются, тем 15 вообще не существует. Или вон туфли искал, два дня лазил что б купить, ели как нашел, да и то, не совсем то что хотел.
Дайте качественный товар, пускай даже с Китая но со спец. заводов.


 
00:52 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не пишу про бренды типа, D&G,Prada etc.,но нормальные бренды,типа Томи Хильфигер,Мекс,Фила...цена на них не такая уж и большая(реальная,как забудром). А про китай я говорю,который к нам везут. К нам везут самые дешевые вещи в основном

 
01:06 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
А вы видели китайские Дольч и габана? роберто кавальи? кашарель? а manolo blahnik?

Как правило все "ненародные" бренды имеют "народые" разновидности. В сети Дольче и Габбана иеется несколько видов/типов одежды выпускаемой фирмой. Есть одежда от кутюр (денег у вас на неё точно не хватит), есть одежда для так сказать "народа", где она более-менее доступна. Многие эти фирмы части одежды заказывают в Китае или других странах, а ассамблея данных частей проводится в Штатах. Но даже на коллекции "для народа" у комсомольчан скорее всего денег просто не будет, пoтому собственно и не открывают все эти бутики в Комсе. Вот ссылочка, вы на цены посмотрите, кто будет платиь по $1000 за тонюсенькую кофточку? Зачем платить такие деньги за Дольче и Габанна (даже если вы так любите их искусство), когда можно купить практически такое же в 10 раз дешевле?
http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/template/catB11.jhtml?itemId=cat000061&parentId=cat000059&_requestid=7465

 
01:12 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
.,но нормальные бренды,типа Томи Хильфигер,Мекс,Фила...
Та мода, что преподносится этими брендми мало кто будет в Комсе носить (хотя цены у них тоже высокие, но ещё терпимые).

 
12:38 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:
Oya:

Дорогие итальянские имена я называл чтоб убедить Марину, что не все в китае шьется.

ЯЧ не считаю что в комсомольске была бы очередь за Д&Г. Дорого.

Я искренне против брендов, платить за имя - это глупость. Но порой только имя позволяет ориентироваться в качестве.

Так что дорогу: Марксу и спенсеру, нью йоркеру, томми, поло, и лакосту (дороговат но нравиться уж очень)!!!!

И еще не могу купить нормальный чай в комсомольске.

 
14:30 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Да чай - это проблема в Комсомольске, особенно зелёный, такую дрянь продают, её же пить не возможно... doubt

А про брендовские вещи, если не важно имя, то через полгода, год после выхода новой коллекции известных брендов, китайцы шьют те же вещи, только в именах буквы местами меняют. Причём это не воровство, они вносят символическую плату за пользование их идеей. Это всё узнала в Китае :-) .
У нас в Комсе всё равно тех, кто носит ультрамодные вещи единицы, так что зачем платить больше?
Кстати, я общаюсь с людьми из Москвы, на одном форуме, так вот оказывается у них огромная проблема купить качественные вещи бренд, т.к. они зачастую очень плохого качества.

 
14:57 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс

Oya:
То о чем вы пишите, про то что в китае шьют почти также только буквы другие, - это есть воровство! В этом я учавствовать не намерен.
Даже не столько из за показной честности сколько из-за неуверенности в безопасности этих вещей.

Москве в этом плане повезло меньше, у нас продавцы, продавая майку с надписью армани, не требуют цены армани. А в москве часто требуют. Тока на - й о- бывают москвичей болье турки да поляки.

А вы какой чай любите?

 
15:03 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
И еще не могу купить нормальный чай в комсомольске.
шо, даже чаю с Китая толкового привезти не могут? 8)

 
15:12 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Баранка писал:
 
А вы какой чай любите?
Я люблю зелёный с жасмином, покупала сама в Китае или же привозят под заказ.

2Marina
Я вообще не понимаю, в чём проблема сделать в Комсе магазин китайского чая. Тем более спрос есть. И Китай рядом... :-/

 
15:24 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
2Marina
Я вообще не понимаю, в чём проблема сделать в Комсе магазин китайского чая. Тем более спрос есть. И Китай рядом... :-/
Вот уж действительно. А как же Foresman или как там его, такой чай с добавками на развес? Мне нравился..

 
16:01 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya
marina

Вы повернули разговор на одну из моих любимых тем.

Китайские чаи очень хороши, немножко проигрывают таиваньским. Но тоже очень хороши.

Oya: Зеленый чай с жасмином мне очень нравиться, особенно летом. От себя порекомендую Вам попробовать чай относящийся к улунам (это полуферментированный чай, его аромат очень изменьчив). Уверен, Вам понравиться, Те Гуан Инь, Гуй Хуа Улун с цветком коричного дерева.

marina:
Продукция, чайной компании Форсман, Надин, Руская чайная компания - есть полное дерьмо. Как правило они используют сильную химическую ароматизацию, (чаи - одеколоны). Ароматизацию эту они используют не для того чтоб обрадовать Вас ароматом, а чтобы скрыть недостатки дешевого сырья.
Но если вам нравиться то небуду сильно его критиковать. Он лучше чем пакеты. Просто попробуйте еще что нибудь другое. Попробуйте черные чаи Юнань, дань хун. Одни из моих любимых. Отведайте ПУЭР. И конечно Вас порадуют улуны.

 
16:09 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, коммерсанты, дружно глянули на тему и перестали оффтопить. badgrin

 
16:37 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Продукция, чайной компании Форсман, есть полное дерьмо.
не знаю, у нас в Штатах продают, вроде никаких сильных добавок не было замечено. А чайный магазин в Комсе открыть надо бы, Китай то рядом. Только вот как опять таки качество будут проверять...

 
17:08 6 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:
А Вы, простите, в каком штате и городе?

Ну в любом случае, за хорошим чаем в чайна-таун.)))))

 
00:44 7 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Inspire писал(a):
 
.,но нормальные бренды,типа Томи Хильфигер,Мекс,Фила...
Та мода, что преподносится этими брендми мало кто будет в Комсе носить (хотя цены у них тоже высокие, но ещё терпимые).
а чем вам эти бренды не нравятся? Хотя мода немного отличается,согласен,но имхо,вопрос времени когда это дойдет до нас. Мне лично такая мода больше нравится,стиль людей в этих странах...

 
05:13 7 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
а чем вам эти бренды не нравятся? Хотя мода немного отличается,согласен,но имхо,вопрос времени когда это дойдет до нас. Мне лично такая мода больше нравится,стиль людей в этих странах...
мне такие бренды очень нравятся, но стиль у них более спортивный. В Комсе же многие одеваются "гламурненько", найти покупателей на такую моду будет сложно, значит прибыли не много будет, мало кто такое потянет.

 
09:38 7 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гламурненькие шмотки на юных, глупеньких комсомольчаночках придают нашим улицам определенный колорит. И не чё нам на другие страны равняться. Даешь гламур на фоне соцреалистического пейзажа.

Сейчас шмотки Олд нави и Гап продаются в ларьках "Артемовский трикотаж", девушки их покупают "так.... по дому бегать".


 
11:13 7 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Гламурненькие шмотки на юных, глупеньких комсомольчаночках придают нашим улицам определенный колорит. И не чё нам на другие страны равняться. Даешь гламур на фоне соцреалистического пейзажа.

Опять таки, против гламура ничего против не имею, если носится он в правильное время дня (т.е. на вечерний выход), а не на повседневку.

 
00:11 8 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
не считаю,что у нас все гламурно одевются, может стараются,да,но не у всех получается, часто выхосит полное отсутсвие вкуса и одежда,как у половины города

 
11:26 8 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
При открытии магазина надо учесть следующее
-1 продажа Вашего товара в кредит либо в раассрочку и желательно без процентов
-2 низкие цены , т к очень мало платежоспособного народа и все сравнивают цены на рынк е и в магазине

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"