JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что такое "гламурно"?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:33 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Вадим_СПб
сообщений: 23
Наконец и до Комсомольска докатилось слово"гламурно". Приезал учиться полтора года назад в Петербург и только и слышал от модненьких девочек и таких же парней это слово. Аж бесило, но ничего привык. Вообще обозначает это модно, стильно.... Одеться можно в коричневых тонах (большинство молодых Петербуржцев любят такие тона темные) и это будет смотреться лучше и модней чем одеться в пестрые тона.

 
09:51 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
я его не коим образом не защищаю, а вам немного глаза открываю... просто так вот и получается... налетели только на из-за того, что он выделяется...
Да никто его и не обижает. Парень высказал свое мнение ему ответили так как он того заслужил.
 
overpro писал:
 
ну что вы налетели на паренька,
Сам нарвался, надо уважать чужое мнение, молод ишшо других жизни учить.
 
Солнечный писал(a):
 
В этой теме стоит четкий вопрос: "Что такое "гламурно"? я на него и отвечаю!
Согласен, ответили, я вас понял, уважения к гламурному образу жизни у меня больше не стало, до ваших объяснений было ниже нулевого уровня.
 
Солнечный писал(a):
 
А я приклоняюсь перед шмотками, косметикой, перед гламуром! Мне это нравится, доставляет удовольствие, сидеть в полумраке, и гламурно мечтать о сумках, трусах, часах! И это уже мое дело!
Да времена изменились, я в своей молодости мечтал совсем о другом, хотя и в те времена попадались гламуристы, грезящие о шмотье.
 
Солнечный писал(a):
 
Родителей трогать не надо! Думаешь, с чего я такой гламурно-стильно-модный получился?
Бедные родители, как мне их жалко, они сами не понимают, какую яму себе роют. Смена потрясающая у них растет.

 
12:52 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Солнечный писал(a):
 
 
Komart писал(a):
 
Я думаю у него это само пройдет, когда начнет зарабатывать сам. Почувствует что значит просыпаться утром, ходить на работу
Бедные родители наверно деньги в трубу улетают, под названием гламур. Сомневаюсь я что школьник способен заработать сам, на все эти гламурные шмотки.
Родителей трогать не надо! Думаешь, с чего я такой гламурно-стильно-модный получился? Родители сыграли в этом не последнюю роль! И если бы они хотели, чтобы я забыл о гламуре, то не давали бы мне денег на рестораны и клубы и на путешествия, не оплачивали счета в салонах, не покупали бы дорогую одежду... Дети подчас копируют родителей, берут их манеру поведения... Я поступил так. Моя мать поощряет меня, потому что сама является своей в гламурном городском обществе. Она знает что это такое, и знает, что гламур - незаменимое средство! Я только не понимаю, как ВЫ все до сих пор этого не осознаете? Парадокс
Правильно. Она женщина. Потому и является. А вообще, наверное она хотела себе девочку (такие случаи часто встречаются), и в принципе она ее получила.
Специально долго не отвечал. Вот тебе и ответы моей "хваленой мужской части форума", которые в отличии от тебя не молятся в полумраке на трусы и сумки. Насчет семиммильных шагов - странно, кроме тебя здесь больше таких "гламурных" нет, где же твои противные соратнички?
Пора уже понять, что твой гламур здесь никому не нужен, и по крайней мере в нашем городе гораздо больше нормальных парней и мужиков, которые могут реально заработать деньги, сделать что-то у себя дома, а не вызывать "специальные службы", пока ты будешь в соседней комнате красить себе ногти.
Что-то я всю жизнь проходил в нормальных трусах, извини, в обыкновенных, и никакого раздражания у меня до сих пор нигде нет...я даже расстроился немного, ведь так хотелось найти предлог, что бы купить себе наконец хоть одну такую тряпку и носить ее, никому не показывая... Может быть я что-то не так делал?
Насчет девушек я тебе даже говорить ничего не буду, так как в твоем случае это не актуально.


 
13:19 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Twiligh_?
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Солнечный
Гламур идёт семимильными шагами? к тебе такой вопрос : а что будет если все будут поклоняться тряпкам и сумкам? Тогда не останется фирм оказывающих услуги по вбиванию гвоздей на которых висят вешалки с твоими "модными" вещами? будешь на пол бросать и жить в своих шмотках? Кто будет работать на фабриках?
Отсюда мой вывод: не надо тебе говорить что гламур будет везде, он как и был так и останется "там", как говорили уже здесь в той части "реальности".
Если гламур - это "потребеление" и бесцельные мысли о "потребелении", то тогда гламур мне чужд так же как и его идеи(если таковые имеются) так как я предпочёл бы лучше творить нежели "потреблять".

 
21:58 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
 
^проказник писал(a):
 
Вот тебе и ответы моей "хваленой мужской части форума", которые в отличии от тебя не молятся в полумраке на трусы и сумки
Ну, и очень плохо, что не молятся! Вот скажите пожалуйста, все, кто здесь так нелестно отзывается о гламуре, вы когда-нибудь ощущали на себе тончайший шелк рубашек Burberry, мягчайший кашемир пуловеров Versace... Ощущали? Нет! Именно поэтому вы не можете понять меня, говорящего, что гламур - это путь к красоте, стилю, изысканности и утонченности! Когда-то давно, я еще совсем маленький впервые шагнул на путь в гламурную, дорогую жизнь. Я не знал о гламуре ровным счетом ничего. Я не имел представления о тех вещах, о которых сегодня рассказываю здесь! И если бы однажды один человек не изменил бы мою жизнь, сейчас вероятно, я бы соглашался с вами всеми...
 
^проказник писал(a):
 
Насчет семиммильных шагов - странно, кроме тебя здесь больше таких "гламурных" нет, где же твои противные соратнички?
Они есть. Просто вот так во всеуслышание о гламуре похоже готов кричать только я один! Просто мне хотелось направить какую-то часть этого форума на гламурную сторону, чтобы потом легче было переживать пришествие гламура (а оно неприменно состоится, хотите вы того или нет).
 
^проказник писал(a):
 
Пора уже понять, что твой гламур здесь никому не нужен, и по крайней мере в нашем городе гораздо больше нормальных парней и мужиков, которые могут реально заработать деньги, сделать что-то у себя дома, а не вызывать "специальные службы", пока ты будешь в соседней комнате красить себе ногти.
Интересная позиция! Если человек гламурен, то это значит, что он не может заработать деньги? Абсурд! Конечно, гламурный человек не пойдет на заводе у станков стоять, но сегодня столько профессий существует в культурной сфере жизни общества! Обычно, гламурные люди - это представители богемы. Это не простой рабоче-крестьянский люд. Это поэты, писатели, художники, исполнители эстрадные, стилисты, модели и модельеры, редактора модных журналов, телеведущие... Им некогда вколачивать гвозди и сверлить стены! Да им это и не надо! Лучше уж ногти в комнате покрасить!
 
^проказник писал(a):
 
Что-то я всю жизнь проходил в нормальных трусах, извини, в обыкновенных, и никакого раздражания у меня до сих пор нигде нет...я даже расстроился немного, ведь так хотелось найти предлог, что бы купить себе наконец хоть одну такую тряпку и носить ее, никому не показывая... Может быть я что-то не так делал?
Зачем искать предлог купить ту или иную вещь? Нужно просто поставить себе задачу: Хочу стать гламурным. Начинать с азов, и в итоге получается отличный результат, а не совковый метод, который в вас всех здесь присутствует! По-принципу: главное, чтобы жизнь была как у "нормального парня" - дом - работа (нормальная) - девушка - вколачивание гвоздей - сверление дырок... Страшно представить, как так можно жить, в полном антигламуре!?

 
22:37 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну что вы налетели на паренька, ну ей богу.. сразу вспоминается тема, Кровавая жестокость молодежи, мол он вот так выделяется, да чего, он один... щас сделаем чтобы не выделялся))) а он ничего, смотрите, еще держится, молодца)))
я его не коим образом не защищаю, а вам немного глаза открываю... просто так вот и получается... налетели только на из-за того, что он выделяется...
Я понимаю тебя. Каждый из нас сочувствует тем, кто оказывается один против многих. Зачастую мы делаем это скорее подсознательно, нежели осознанно. Но подобное не всегда стоит воспринимать однозначно.
Нам всем неприятен гламур во всех своих ипостасях и здесь мы как раз против гламура. А мальчишка просто-напросто единственный защитник этого порождения модельеров-педерастов. Причем, защищается он очень своеобразно, как ты успел это заметить. С ноткой превосходства и высокомерия. Приходится ставить на место.


 
22:47 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вадим_СПб писал(a):
 
Вообще обозначает это модно, стильно....
Хм... Если б оно было так, мы бы здесь так долго не рассуждали на эту тему. У меня самого "гламур" ассоциируется в первую очередь с модой и стилем, но вы послушайте тех, кто считает себя гламурными и поймете, что гламур - это "состояние души", это "образ жизни" и т.д. и т.п. Вообщем, туфта полнейшая.

 
23:08 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Солнечный писал(a):
 
Вот скажите пожалуйста, все, кто здесь так нелестно отзывается о гламуре, вы когда-нибудь ощущали на себе тончайший шелк рубашек Burberry, мягчайший кашемир пуловеров Versace... Ощущали?
Понимаешь, дело в том, что даже если я и купил бы пуловер от Versace за бешенные бабки, я бы врядли "ощутил мягчайший...". Для меня он был бы всего лишь навсего вещью. И не более. Я бы носил его и всё. Ведь это ВЕЩЬ . И всё.
 
Солнечный писал(a):
 
Они есть. Просто вот так во всеуслышание о гламуре похоже готов кричать только я один!
Ща пойдем радикальным путем. Давно хотел. Знаешь ценность какой-либо идеи определяется тем, что ради ее воплощения человек готов сделать. Если гламурные мальчишки боятся о своем пристрастии к этой бредятине высказаться всего лишь на форуме, то эта идея - не идея, а ничего нестоящая пыль, тлен. Тогда возникает вопрос, а на что вообще готовы пойти такие люди как ты, чтобы гламур стал верховенствовать в мире? Чтобы ему поклонялись все поголовно? Что вы готовы сделать? Готовы ли броситься под танк с бутылкой зажигательной смеси в руке? Готовы? Нет. Для вас это выглядит как абсурд. Но на самом деле, с помощью мной приведенного примера, очень многие ничего нестоящие, ПУСТЫЕ идеи можно понять. Определить их истинную ценность.
 
Солнечный писал(a):
 
Просто мне хотелось направить какую-то часть этого форума на гламурную сторону, чтобы потом легче было переживать пришествие гламура (а оно неприменно состоится, хотите вы того или нет).
Огромное спасибо за заботу. Но меня не надо "подготавливать". Если мир изменится так как вы предсказываете, я пояс со взрывчаткой надену и пойду его изменять.


 
23:33 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Солнечный писал(a):
 
Вот скажите пожалуйста, все, кто здесь так нелестно отзывается о гламуре, вы когда-нибудь ощущали на себе тончайший шелк рубашек Burberry, мягчайший кашемир пуловеров Versace... Ощущали? Нет!
Да речь-то не об этом. Надеюсь, ты не думаешь, что люди, которые высказывались здесь против "гламура" ходят в рубище, подпоясываются бечевкой и носят кирзовые сапоги? Никто ни словом не обмолвился против хороших вещей. Мне, например, нравятся качественные вещи, по мере возможности стараюсь одеваться хорошо. Неприязнь в-основном вызывают не тряпки (как они вообще могут вызвать какие бы то ни было сильные эмоции?), а отношение "гламурных ребятишек" к этим, в сущности, кускам материи. На них готовы "молиться", как на светоч... Это не нормально, это непонятно, это вызывает неприязнь. Еще большую неприязнь вызывает то, что гламур преподносят, как высшую истину, к которой надо стремиться, да еще заявляя, что не заставляют никого становиться гламурными (дескать, оставайтесь там, внизу, неотесаные).
После прочтения сообщений в данной теме (особенно твоих постов), я начал воспринимать гламур, как некую разновидность фетишизма. Собственно, по твоим словам, он им и является. Фетишизм - поклонение неодушевленным предметам. Ну а то, что ты готов молиться на тряпки - твои слова.
 
Солнечный писал(a):
 
Если человек гламурен, то это значит, что он не может заработать деньги? Абсурд!
Сначала сам попробуй что-нибудь заработать, а потом уже пускайся в рассуждения, что "может", а что не может. Лично у меня по твоему описанию сложилось следующее впечатление о гламуристе: эдакий мечтательный лентяй. Я и сам люблю полодырничать, но вот ни вида, ни денег это занятие не прибавляет, уж поверь.
 
Солнечный писал(a):
 
По-принципу: главное, чтобы жизнь была как у "нормального парня" - дом - работа (нормальная) - девушка - вколачивание гвоздей - сверление дырок...
Да нет, речь скорее о том, что не стоит зацикливаться на моде и т.д. и т.п. Жизнь бесконечна в своем разнообразии, есть столько интереснейших занятий... Хотя ладно, все это без толку.
Ладно, я свое мнение выразил. Больше прибавить мне нечего. Чувствую, обсуждение так и будет крутиться вокруг одного и того же.

 
15:02 19 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Абсолютно согласна с Женечкой. А ещё гламур - все, связанное с модой, полное разнообразных аксессуаров и истинно женственного. А так всё остальное было уже сказано.

 
15:18 19 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Абсолютно согласна с Женечкой
Эм... согласись, розовый уже не признак гламура? А так да...
 
GermyBest писалa:
 
А ещё гламур - все, связанное с модой, полное разнообразных аксессуаров и истинно женственного .
Хм... А парни гламурными не бывают?

 
18:37 19 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Не читала предыдущие посты,так что,если повторюсь...
Я толком не знаю,что есть Гламур,но первые ассоцциации следующие: розовое,мягкое,лёгкое,со вкусом,интеллигентное,немного возвышенное и одухотворённое :-/

 
19:49 19 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Lenser
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Быть гламурным, т.е. быть стильным, всегда быть в центре новинок моды, выделяться из общества.

 
20:37 19 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
мужчина должен оставаться мужчиной прежде всего! если он начинает до одури поклоняться трусам и рубашкам от каких-то фирм, и ставит себе целью стать гламурным, да еще с пеленок (тут прямое воспитание и влияние матери, они видимо правда очень ждала дочь)... то данный молодой человек уже не является мужчиной... я бы напрмер не смогла жить и выйти замуж за такого человека. нужно плечо, решительность поддержка во всем в нашей жизни а не названия фирм и шмоток...

 
00:31 20 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Akor
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alena писалa:
 
мужчина должен оставаться мужчиной прежде всего! если он начинает до одури поклоняться трусам и рубашкам от каких-то фирм, и ставит себе целью стать гламурным, да еще с пеленок (тут прямое воспитание и влияние матери, они видимо правда очень ждала дочь)... то данный молодой человек уже не является мужчиной... я бы напрмер не смогла жить и выйти замуж за такого человека. нужно плечо, решительность поддержка во всем в нашей жизни а не названия фирм и шмоток...
Я вот тоже так считаю, в жизни имеют ценность люди, хорошие люди, а не этикетка на попе у штанов. Это уже идолопоклонство.
Вот попал не так давно по телеящику на МУЗ-ТВ, там была какая то передача и там показывали Сергея Зверева, вообще такое сочетание Имени и Фамилии звучит серьезно по-мужски. Этот Сергей как раз-таки на 100% гламурный, одевается как женщина, ведет себя как женщина, все повадки как уженщины, короче СэрГей. И вот он там пришел к известному клип мейкеру, чтоб новый клип снять. И давай ему свои условия выдвигать: "Я должна быть секси, я должна быть фешен...., ... все должно быть гламурно..... мне не нужны никакие красивые девочки в клипе, никакой красивой обстановки, декораций, я сам великий артист, у которого за плечами стадионы зрителей, я сам себе сам, вы должны показать меня и только меня,... ну еще снимите меня с каким-то модным гламурным микрофоном...". Режиссер пытается с ним спорить, сказать что клип без девушек с профессиональной подготовкой по танцам неполучиться, а тот все на своем: я сам великий артист и мне нужен гламурный микрофон.
Потом начался по РТР фильм Павла Лунгина "Остров"
Контраст огромнейший, просто как обухом по голове. На фоне героя Петра Мамонова, отца Анатолия, этот гламурный петрушка СэрГей Зверев просто умалишенный сумашедший человечешка, который не стоит просто ни гроша ломаного. Я его никогда не воспринимал как артиста, но после этого мне так стало противно, что он вообще попал в мое поле зрения.
По-моему гламур - это не для нормальных полноценных. Не для Людей (с большой буквы).
Мы же никогда не назовем Петра Мамонова гламурным. Или Виктора Стеклова, Сергея Шакурова, Алексея Булдакова, даже Гошу Куценко нельза назвать гламурным. Это настоящие мужики. А главно - они ЛЮДИ.
Но, наверно, наши женщины могут быть гламурными. В том значении, как говорили в предыдущих постах: мягкие, пушистые, лёгкие, со вкусом, интеллигентные, возвышенные и одухотворённые. Я б еще добавил ласковые, нежные. Ведь мы, мужчины, и любим вас, наши мурочки, за то что вы такие.

 
22:00 20 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гламур -это отличный вид и способ бизнеса когда к обыкновенной вещи пришивают гламурный лейбл гламурной фирмы и продают его за хорошую цену причем соотношение стоимости примерно такова вещь 10-25% а лейбл 70-90% Главное убедить будуших потребителей что это гламурно показать в этой веши по экрану пару звезд

 
01:48 21 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Гламур -это отличный вид и способ бизнеса когда к обыкновенной вещи пришивают гламурный лейбл гламурной фирмы и продают его за хорошую цену причем соотношение стоимости примерно такова вещь 10-25% а лейбл 70-90% Главное убедить будуших потребителей что это гламурно показать в этой веши по экрану пару звезд
Именно так. Я уверен, что отчасти гламур, как таковой, исполняет задачу стимулирования потребления. И стоит отметить, что здесь он - это отдельный фактор, влияющий на спрос. Причем, довольно-таки сильный фактор, если заставляет людей покупать то, что им в принципе не нужно за бешеные деньги.

 
12:05 21 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  ируся
сообщений: 19
Для меня лично Гламур - это женский журнал, Ксюша Собчак и няня Вика :-) . Одним словом, красиво, блестяще, модно, весело, беззаботно. С мужчиной данное понятие не ассоциируется у меня никак.. :-/ Мужчина может быть шикарен, импозантен, ухожен, опрятен. красив, в конце концов, -все что угодно, но "гламурный мужчина"-это словосочетание вызывает смех.
Читала все предыдущие посты, смеялась до колик и вот относительно г-на Солнечного у меня возникли некоторые сомнения. Такое впечатление, что это какая-то подстава, парню скучно, он залез на форум и стебется тут над всеми, произнося пафосные речи о роли именитых трусов в жизни мужчины. Как-то с трудом верится, что можно на полном серьезе нести такую откровенную чушь...тем более юному парню...даже если он и гей. :-/
Ну а если все это он говорит всерьез, то это, безусловно, печально. Но совершенно непонятно, зачем другие парни, адекватные и с традиционной ориентацией, вступают в дискуссию с этим нарциссом, ну и пусть он себе гламурится, раз ему так нравится...Молодо-зелено. ;-)

 
12:55 21 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
наконец-то девушки начали высказыватьcя ))
2 ируся
зачем это нам? ну просто посмотрите, что половина наших сообщений (по крайне мере моих) - это просто обыкновенный стеб)) по-началу действительно это немного раздражало, но теперь я забил на него, поскольку здесь уже,как говорится, медицина бессильна))
да и если бы мы не высказались, наверное у вас, дорогие девушки, могло сложится такое впечатление, что у нас в городе доминируют вот эти "гламурные" пареньки. Тем более когда говорят, что на нас движется семимильными шагами армии вышеупомянутых гламурных - ну как здесь не ответишь )) а то будем так отмалчиваться, а завтра они нас захватят с помощью своих гламурненьких трусиков, маячек и сумочек) надеюсь, ответил на Ваш вопрос, зачем это нужно было нам)

 
13:16 21 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  ируся
сообщений: 19
To: Проказник
Несомненно, ответили ;-) . После вашего поста чуть не упала под стол от смеха :-)) . Как представила себе вас, обыкновенных таких мужчин, в своих трусах с китайского рынка под натиском пестрой толпы "гламурных" (почему-то воображение услужливо нарисовало им перья на голове), так прямо плохо от смеха стало :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"