JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стаи бешеных собак в городе К
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую темутема закрыта  
18:59 27 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Собаки-раковая опухоль.. . Объясните это слепым, пограничникам, детям, одиноким людям и вообще 2/3 человечества. Весь мусор в голове у человека, инертно мыслящего, собаки тут ни при чем. Если мусор не убрать, раковая опухоль неизбежна ..
Вы вообще в курсе в какой теме пишете?! Тема про бродячих собак. При чем тут собаки домашние, поводыри и тп?! Читайте внимательней, а не то что вам выгодно. Мусор в голове как раз у тех людей, которые не считают безхозных блоховозов проблемой. Они утопично верят в нереальные программы, которые никак не будут работать в наших условиях.
 
Cobra писалa:
 
Сами с собой разговариваете? Плетку дать могу..
Вы вообще о чем? Просто так написали, чтобы "многобукв" было в вашем сообщении?
 
Cobra писалa:
 
У вас какое хобби? Бездомных собак расстреливать по ночам с уголовниками? Ну так если так, то я тоже таких людей полноценными считать не могу. Полностью с вами согласна...
Читайте внимательней, а то у вас с этим проблемы. Я писала, что лично расстрелом заниматься не буду. С чего вы взяли? Сами надумали? Фантазерка.... пора жить в реальности, а не верить в утопичное "естественное вымирание после стерилизации"....
 
Cobra писалa:
 
Дикое желание Татачки избавиться от всей живности на земле, продиктованное ее неуемной рефлекторной жестокостью, как минимум Неосуществимо, но что это за человек, представление уже имеем. Предлагаю Татачке в первую очередь избавиться от аватары, потому как смысловое несовпадение карёжит.
Да вы о чем??? Женщина, очнитесь, не выдумывайте. Какая жестокость? Я против собак, которые могут навредить мне, моему ребенку, моей пожилой свекрови и многим другим. Реального решения этой проблемы вы не предлагаете, одно бла-бла... И вообще, хватит обсуждать мою личность, здесь мы не меня обсуждаем, моя ава отражает мое отношение к миру - я за деток, я за людей которые боятся хамоватых владельцев собак, которые считают своих собак человечищами, не считаясь с мнением других. Я за то, чтобы налоги шли на лечение детишек, которые в этом нуждаются, а не на бездомных шавок, приносящих только вред. в общем, я за людей, а не за собак.
 
Cobra писалa:
 
Сначала собак поубивала со своими отморозками безнаказанно, потом человека оскорбила безнаказанно, а учитывая,что у них в организованной группе есть нарезное оружие - пора обращаться в милицию.
Женщина, то что вы сейчас написали - уголовно наказуемо. Вы откровенно на меня клевещите, обвиняя в том чего я не совершала. Вы - клеветница, если считаете что это не так, докажите, что я лично с группой людей убила хоть одну собаку. Иначе, все ваши слова буду расценивать, как бредни, на которые не стоит обращать вни мание.Жду извинений.
 
Cobra писалa:
 
Она Фат85 назвала щенком.
Кесарю - кесрево. Человеку приравнивающего человека к собаке, и название должно быть собачье - собакин сын. Что в этом оскорбительного-то для вас, защитников? Вы же с псинами одна большая семья?! badgrin Или все же вам не приятно что вас с собачками бродячими равняют?

 
19:25 27 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
И чего мне переживать за людей, когда я иду с собакой?
 
Cobra писалa:
 
И почти все для собаки.
Здесь ответ о вашем отношении к человеку.
 
Cobra писалa:
 
Зачем обращать внимание на психически неуравновешанных людей, всячески выказывающих свой страх перед собакой-тапком? Или орущих за 100 метров о своих наступивших невротических состояниях при виде вообще любой собаки.
Да, конечно, зачем же...Это ж всего лишь жалкий человечишко, а не собственность-человечище.
 
Cobra писалa:
 
Вера в Добро и Справедливость для осознанной части мирового сообщества – т.е. нас. Вы как? Входите в наше сообщество?
Мировое сообщесто бездомных собак или мировое сообщество людей с правами?
 
Cobra писалa:
 
И какая вам разница, сколько собак я собираюсь держать в приюте, сколько денег мне требуется
Ну вы же занимаетесь забором собак с улиц или как?
 
Cobra писалa:
 
Под нож животных, под нож БОМЖей. К
Даже самый последний бомж не собака, а человек. Сравнение, не отражающее суть.
 
Cobra писалa:
 
Да не обижайтесь вы.. Прокусила, так прокусила.. Не могу себе представить где она это сделала, но раз вы утверждаете... я ж не против, что бы собака кусала сапог вашей жены.
Да уж...а где же сострадание к человеку?
 
Cobra писалa:
 
Она мне указывает на недочеты... Какие?
Собака кусает не яйцами, а зубами.
 
Cobra писалa:
 
Вы кривым текстом тут объявили, что я стала похожа на мою собаку, которая кидается на людей. Но, моя собака в жизни своей ни на кого не кидалась, и даже не зарычала, и даже не показала зуба своего. Воспитанная и послушная.
Конкретно я не указывала на вас, но вы почему то восприняли это на свой счёт. Наверное есть предпосылки?
 
Cobra писалa:
 
А чтобы у вас не возникало желания спрашивать у меня, кто мне дороже вы, как человек или мое имущество, как собака, я вам сразу отвечу: Мне Мое имущество дороже.
Да вы что...кто додумается задать вам такой очевидный вопрос....ответ лежит на поверхности ваших топов...читайте свыше.
 
Cobra писалa:
 
Просто в жизни так бывает, что планка человека не поднимается даже до уровня собаки.
А может быть всё таки собака не дотягивает до человека?
Вы складно раскладываете пасьянс в отношение к домашним собакам, но вот о бродячих псах вы ничего действенного не сказали.


 
20:50 27 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  СкЕпТиК-1
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
На меня однажды собачка бросилась... Судя по размеру си... э... вымени (так вроде))), она просто защищала свой выводок, но я-то этого выводка даже в глаза не видел! Просто шел по тратуару, а тут... В тот момент я подумал про защитников бродячих собак: чтобы они делали в этой ситуации? Подставили ножку?))) Или бы побежали покупать шаурму, чтоб накормить бедную собачку-мать-одиночку? А?
Ещё всё время хочется спросить Защитников бродячих собак: как вы смотрите на бомжей? С умилением? Скорее всего, так же как и я, с брезгливым отвращением. А на детей-беспризорников?..


 
09:34 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а вы бы смогли убить собаку ? вот сейчас я дам вам в руки пистолет, перед вами собака.
Вот знаете, уважаемый Ekki, когда я дала супругу посмотреть, что Вы мне тут ответили, он честное слово засомневался, что это мужик вообще писал, это не потому что Вы такой гуманизм тут проявляете, пугая при этот еще в детстве "бабок" во дворе, а потому что, мужчина в его понятиях видимо как-то по другому представляется и ему никогда бы не пришло в голову предлагать женщине идти пристреливать свору собак, которая напугала маму нашего соседа, которую они между прочим шесть месяцев выхаживали после инсульта и она только-только начала самостоятельно выходить на улицу. И если бы не охранник с парковки - неизвестно чем это могло-бы закончиться. Ну Вам-то это конечно ни к чему, бабки-то они ведь что, их-то не жалко, а вот собачек Вам жалко. Ну да ладно, Вы тут вот душерздирающую прямо ситуацию как собака там хрипит и все такое, когда ее отстреливают написали, а вот супруг мой интересовался, у Вас дети есть вообще?, а супруга? они наверное у вас по улицам ходят в сопровождении вооруженной охраны и гуляют на охраняемой площадке и поэтому собачки бродячие, которые неизвестно чем болеют им в принципе встретиться на улице никак не могут??? И еще, вот Вы когда рыбку ловите - ей тоже плохо, она умирает и все такое прочее, Вы тоже над ней рыдаете? А крысок когда у Вас в подвале травят, это как, можно? Их Вам не жалко? А зря, крыски они тоже живые и такие хорошенькие, прямо как наша свора собак до умиления просто, только что розовых бантиков на шее нет. А вообще отвечая на ваш вопрос смогла бы я убить собаку, думаю что да, если бы собака тронула кого-то из детей и дети боялись-бы ходить из школы - смогла бы, но вот не задача, у нас, слава богу, есть мужчины для этого, если это не делают служы, которые должны этим заниматься, значит пришлось это сделать самим. Или надо было все-таки подождать пока это свора еще на кого-нибудь напала? В принципе если до безумия жалко собачек - ждите.
 
Ekkl писал:
 
Но мне думать так, как то мерзко, трусливо это как то, подло
Правильно, мерзко, подло и некрасиво, а смотреть как собаки нападают на людей, когда невозможно отпустить ребенка погулять, и не дай бог собка напугает ребенка, и потом искать врача, который его от заикания будет лечить - это одно удовольствие по-Вашему. Так что не думайте - любите собачек и дальше. Только вот из-за таких "любителей", которые их заводят, а потом на улицу выбрасывают и получаются своры собак, которых потом приходится идти отстреливать мужикам, которые, как выяснилось пошли и совершили преступление века просто, защищая своих близких от возможного нападения, и получается "моральная инвалидность" у некоторых "защитников БЖ".
 
Cobra писалa:
 
Слава Богу, хоть дети не пострадали от убийственных взглядов мамочки.
 
Cobra писалa:
 
Она Фат85 назвала щенком. Сначала собак поубивала со своими отморозками безнаказанно, потом человека оскорбила безнаказанно, а учитывая,что у них в организованной группе есть нарезное оружие - пора обращаться в милицию.
Слушайте, уважаемая, кто Вам давал право оскорблять людей??? Куда здесь вообще модераторы смотрят? Вы чего тут на людей накидываетесь? От собак случаем не заразились? Такое ощущение, что Вам кроме собак любить некого, да и Вас некому вот и все, что я могу сказать. Что по-поводу оружия, можете не опсаться - оружие у людей с официальными разрешениями.

 
11:06 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот знаете, уважаемый Ekki, когда я дала супругу посмотреть, что Вы мне тут ответили, он честное слово засомневался, что это мужик вообще писал, это не потому что Вы такой гуманизм тут проявляете, пугая при этот еще в детстве "бабок" во дворе, а потому что, мужчина в его понятиях видимо как-то по другому представляется и ему никогда бы не пришло в голову предлагать женщине идти пристреливать
во первых в "интернетах" и на форумах мужчины, женщины, дети, старики - для меня не существуют, вы все виртуальные. Откуда я знаю кто там печатает, я вас по паспорту не вижу ) может вы вообще неживой бот, компьютерная программа )
во вторых если женщина не готова и не должно ей предлагать никого убивать самой, тогда какого рожна она лезет в мужские дела и рассуждает убить/не убить, пристрелить или повесить - не женское это дело, значит и не женская это тема для разговоров. тогда как вы можете тут писать об убийстве собак, если ваш день - 8 марта ? )
.
 
Adelina писалa:
 
Вас дети есть вообще?, а супруга? они наверное у вас по улицам ходят в сопровождении вооруженной охраны и гуляют на охраняемой площадке и поэтому собачки бродячие, которые неизвестно чем болеют им в принципе встретиться на улице никак не могут???
у меня жену собка покусала месяц назад, читайте выше, к счастью тогда единственной жертвой оказался зимний сапог. Когда я у жены спросил, что бы она сделала с этой собакой, она ответила: "в тот момент было бы чем, я бы ее убила. Но сейчас, я бы не смогла убить, мне было бы ее жалко"
понятно дело и я бы убил бы собаку не моргнув глазом - если она на меня или на человека при мне нападет. Но просто прийти и убить собаку, ни за что, я не могу.
 
Adelina писалa:
 
есть мужчины для этого, если это не делают служы, которые должны этим заниматься, значит пришлось это сделать самим. Или надо было все-таки подождать пока это свора еще на кого-нибудь напала? В принципе если до безумия жалко собачек - ждите.
ок, ваши "мужчины" берут на себя обязательства убить ВСЕХ городских собак которые теретически угрожают вашему ребенку и инсультной бабушке-соседку ? Их много в нашем городе, тыщи полторы наберется. две три дохлые шавки угрозу не отведут. Завтра бабуся выйдет воздухом подышать - а на нее налетят другие собаки из соседнего двора. тогда опять в ночной рейд ? А патронов хватит ?
Не, другое дело когда убить - удовольствие, есть такой кайф от охоты, власть над жизнью: "вот оно сейчас дышит, дрожит, убегает, боится меня, и через секунду я заберу эту жизнь, я сильный. Жаль что люди меня так же не боятся."
Или выйдет гулять сосед с 3 этажа со своим питбулем, встретит бабушка его в подъезде и в обморк упадет. Ваши "мужчины" пойдут гасить хозяина собаки, а он не будь дураком свою сайгу достанет и пару голов перед смертью отстрелит )


 
11:07 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
не женское это дело, значит и не женская тема для разговора, покиньте эту тему форума. Ваш день - 8 марта.
Да, да и после этого Вам собачку жалко?
 
Ekkl писал:
 
у меня жену собка покусала месяц назад, читайте выше, к счастью тогда единственной жертвой оказался зимний сапог. Когда я у жены спросил, что бы она сделала с этой собакой, она ответила: "в тот момент было бы чем, я бы ее убила. Но сейчас, я бы не смогла убить, мне было бы ее жалко"
Ну что я могу сказать, ждите, когда не только сапог пострадает, тогда опять будет жалко. Хотя.... день Вашей супруги, так же как Вы и мне тут предлагаете - 8 марта, так что к Вам более вопросов нет.
 
Ekkl писал:
 
ок, ваши "мужчины" берут на себя обязательства убить ВСЕХ городских собак
Да ну зачем? им чего делать по-Вашему нечег что-ли? У нас, после того случая вообще ни одной собаки во дворе нет.
 
Ekkl писал:
 
А патронов хватит ?
Не волнуйтесь, чтобы защитить своих близких, им патронов хватит.
 
Ekkl писал:
 
Или выйдет гулять сосед с 3 этажа со своим питбулем, встретит бабушка его в подъезде и в обморк упадет. Ваши "мужчины" пойдут гасить хозяина собаки, а он не будь дураком свою сайгу достанет и пару голов перед смертью отстрелит )
Нет, наши мужчины будут как Вы ждать, когда прокусят второй сапог или ножку по самую коленку. badgrin А вообще думаю пойдут, хотя у нас питбулей нет. Наверное потому что адекватные люди в городских квартирах бойцовских собак не держат. У нас пекинесик только на втором этаже маленький живет, но его как-то никто не боиться, да и хозяйка у него нормальная - носит собачку на руках.

 
11:18 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ну что я могу сказать, ждите, когда не только сапог пострадает, тогда опять будет жалко.
Интересный у вас принцип жизни - вы сами такой придумали ?
то есть вы заранее убиваете тех, кто может вам угрожать в будущем ?
"вышли вечером погулять, а вас хрясь по башке и сумку отобрали" - посоветовались мужики, перезарядили ружья и перебили всех соседей вокруг... для профилактики )
"вышли в лес грибочков набрать - а там медведь ревет в чаще" - почесали мужики затылки, почистили стволы и пошли цепью тайгу прочесывать.
"поехали в китай за шубами, а там китайцы, говорят чота между собой не по нашему, видать замышляют чего,..... а у старушки инсульт" - выпили мужики по 100 грамм, и развернули ядреные ракеты в сторону пекина, для дезинфекции )
мир вокруг нас вообще опасен, но нельзя тут все решать только убийствами,
потому что найдуться несогласные - и тоже вооруженные, и начнут решать по своему. А как вы думали, вам одним чтоли решать ? А я например тоже стреляю неплохо, с трех выстрелов с калаша - 29 очков выбиваю) и я например с вашими мужиками не согласный и у меня тоже ружье есть... ну чо, как решать будем ?


 
11:29 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Интересный у вас принцип жизни - вы сами такой придумали ?
Принцип жизни у всех свой, у нас были уничтожены собаки, которые уже проявили агрессивнсть и никакие другие. У вас была укушена супруга, Вас видимо это ни коем образом не задело. У нас собаки не один день там бегали и грызли друг-друга, чем наводили ужас на людей, у нас не один раз люди не могли пройти мимо этой своры - потому что элементарно боялись. Много раз председатель ТСЖ звонил в соотвествующие службы с просьбой отсрелять собак. Они так и не появились, т.к. у них много работы и очередь до нас все никак не доходила. Когда охранник с парковки увидел, как собаки набросились на пожилую женщину, приманкой видимо послужила колбаса в сумке, он с большим трудом отогнал этих псин. И после этого, сказал, "пойду и перестреляю этих псов к чертовой бабушке" (видимо так нелюбимой Вами в детстве), а он бывший инкасатор, следовательно не стоял и не любовался, как они там мучаются или нет, хрипят или нет. Так что не надо тут утрировать, если Вы предпочли бездействовать и уплвать на "авось"- это ваши принципы, а у других людей могут быть другие принципы. Отсреливать агрессивно ведущих себя животных должны специальные службы, а если им таки некогда и на наших детей им наплевать, то их родителям и соседям как выснилось нет.

 
12:12 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа защитники людей и/или собак, настоятельно прошу не переходить на личности.

 
12:30 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
И после этого, сказал, "пойду и перестреляю этих псов к чертовой бабушке" (видимо так нелюбимой Вами в детстве), а он бывший инкасатор, следовательно не стоял и не любовался, как они там мучаются или нет, хрипят или нет.
+100500 в этой ситуации я бы собак этих перестрелял, или порезал, или палкой какой избил. понятно старушка этого не может. тут речь идет о самозащите, защите другого человека. Это бой, а в бою убийства нет.
Но раз сразу сходов этого не сделали, далее конечно самым правильным было бы отловить этих собак и через некоторое время усыпить.
Но раз и этого делать некому. Тогда да, я пожалуй пошел бы их убивать, раз другого выхода нет, главное чтоб я точно знал, что иду убивать именно тех собак.
Медведя или тигра, который попробовал человеческой пищи или человеческого мяса ищут и убивают - потому что зверь теперь будет всегда нападать на человека в поисках лакомства. Так и собака,один раз напавшая на человека, почувствов его страх и слабость, будет нападать и дальше.
Но вот просто к бегущей, стоящей на улице собаке подойти и хладнокровно ее убить я не смогу, только потому что у нее есть зубы и она может ими кого-то укусить или напугать..
В идеале ее надо отлавливать, помещать в приемник, и через дней 30, как не прискорбно, как не жалко - усыплять.
Конечно, тогда расцветут по помойкам крысы. Опять проблема. Но надо активнее мусор вывозить.


 
13:31 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
В идеале ее надо отлавливать, помещать в приемник, и через дней 30, как не прискорбно, как не жалко - усыплять.
Полностью согласна. Наконец-то от защитников услышала реальное предложение, а не сказку про собачий рай. Это компромиссное решение проблемы. 30 дней содержать бродяжку не накладно, и у нее появится шанс найти семью. Но как хотят некоторые защитники, организовывать либо санаторий для них, либо кастрированных выпускать обратно - это накладно, глупо, не выгодно.

 
14:57 28 февраля 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Полностью согласна. Наконец-то от защитников услышала реальное предложение, а не сказку про собачий рай. Это компромиссное решение проблемы. 30 дней содержать бродяжку не накладно
Защитники животных по мере возможности вполне могут забирать собак из такого муниципального приемника в свой приют - где содержать хоть вечно.
"Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор" (с)
Я кстати, если вы заметили не отношусь ни к сторонникам безмерной любви к животным, не сторонник строительства рая для собак. Но я против расстрелов и безудержных убийств. Я за здравый смысл. Истина, она как всегда посередине.


 
11:15 2 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго слежу за ходом дискуссии...и оскорбления....и насмешки....Больше всего конечно возмутила история с парнем в парке испугавшегося маленькую цвергу(Фат, при всём уважении к тебе....) Согласен, что твоя собачка в принципе маленькое, безобидное, милое бородатое существо....Но это не повод ухмыляться над людьми которые могут её испугаться...Откуда ты знаешь, может быть пару дней назад именно такая "малышка" укусила или облаила того, как ты его назвал - "паралитика"....Да и год и 4 месяца уже далеко не щенок.....это "подросток", так сказать собачий "тинейджер" со своим уже вполне оформившемся характером и нравом, и испугаться твою "милашку" любой прохожий имеет полное право...Видишь человек испытывает дискомфорт от присутствия !!!твоей!!! собаки на его пути(даже такой милой малышки как Золя), возьми её на короткий поводок, дай человеку спокойно пройти...Но никак не стоять и умиляться тем, что человек боится твоего питомца....люди разные и жизненные ситуации у всех бывали разные.....Меня в детстве(мне было тогда чё то лет 5 или 6) хватанул за коленку взрослый "немец"...не сильно конечно...но несколько лет "немцев" я боялся как огня(именно "немцев"), даже если видел, что собака с хозяином на поводке и в наморднике, всё равно у меня была маленькая паника, пока родственики не завели себе немецкую овчарку, адекватную спокойную девочку....после общения с ней "немцев" я бояться перестал...но всё же....можь у того парня подобная ситуация.....
У меня у самого щенок(3,5 месяца) помесь ретривера с "немцем", и я никогда не позволяю ей подбегать к прохожим когда отпускаю её с поводка побегать за домом на полянке, хотя я знаю, что она не укусит и не облает, а просто ей сейчас всё интересно и со всем(и со всеми) ей надо познакомится и поиграться...плохо слушается - наказываю и беру обратно на поводок...Но никак не буду просто стоять и смотреть как моя девочка пристаёт к прохожим и уж тем более если человек испытывает дискомфорт от того, что она не на поводке(даже не смотря на то, что ей всего 3,5 месяца и она абсолютно не агрессивная пёса).........
Теперь по-поводу жалости к животным....как то раз было, что на моего щенка кинулась взрослая собака(благо она была в наморднике, но без поводка, причем хозяева знают что их собака агрессивная по отношению к другим животным), повалила мою девочку на землю и пыталась укусить, спас только намордник и мой громогласный голос...хозяйке это было вообще фиолетово, на моё требование взять свою агрессивную псину на поводок, что бы та не погрызла моего щенка, она мимолётно обернувшись, попросила не смешить её, так как её собака видите ли в наморднике.....Хорошо....в следующий раз я просто возьму дрын и перетяну её собаке по хребту.....жалко будет? жалко.....но другого выхода я не вижу, если хозяину на это наплевать....Вчера забирал ребёнка с садика...везу на санках, вдруг откуда то выбегает 2-е бродячих собак(сучка и кобель), как я понял у них была свадьба...сучка подбежала к санкам и пыталась понюхать моего ребёнка, кобель естессно за сучкой....честно....я чуть с ложечку в тот момент не даванул простите за выражение, остановился, грозно крикнул - "Ну ка - Фу!!!" - они отбежали и больше не приставали....если бы не отбежали, пришлось бы тоже брать дрын......жалко? конечно жалко....а как по-другому? И это было на Красногвардейской в центре города в 6 часов вечера.....Конечно я против повального отстрела собак на улицах города, но согласен с предложением забирать таких собак в специальный приют и по прошествии определённого времени, если не появились старые хозяева или не нашлись новые - усыплять животное......Другого выхода я тоже не вижу...Отпускать их обратно на волю - не вариант....содержать пожизненно в приюте - тоже не вариант.....Ну а владельцам собак советую уважать окружающих их людей не меньше чем своих питомцев....


 
12:52 2 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
"Ну ка - Фу!!!" - они отбежали и больше не приставали
Вот Вам повезло. Как-то иду домой, впереди семейная пара и ребёнок на санках, вылетает волкодав и начинает лаять на ребёнка, если отогнали пока хозяин не прибежал. Женщина тогда изрекла фразу, которая уже ой как актуальна стала "Точно теперь без пушки на улицу выходить нельзя".
Другой случай, было нам лет по 15, иду с товарищем из нового мира, на нас выскакивает ротвейлер, взрослый и начинает на нас кидаться, блага мой товарищ был отмороженным на голову, завалил этого зверя и чуть не сломал ему челюсть, тут уже на визг этой псины и хозяин прибежал и отогнал пса, мы с хозяином псины были в шоке, но ведь не каждый даже взрослый мужчина сможет завалить такую псину, по этому ИМХО без оружия на улицу выходить нельзя.

 
13:39 2 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас во дворе стая бездомных собак всё обрастает и обрастает новыми особями. Две собаки, после очередного спаривания, стоят задом друг к другу, тут к ним подбегает третья, и начинает лезть на них со всех сторон, её так колбасит, что она заходит даже со стороны морды. Мимо проходят дети, всё это видят...
Как пример...Идёт мужчина не с нашего двора, собака из этой стаи, одна из самых дурных, наверное, начинает лаять на него. Он останавливается, а собаке только того и надо, она начинает кидаться, против всех собачьих правил на стоящего человека. Помогает только то, что он делает движение, типа поднимая с земли камень. Только тогда она убегает.
А детям, идущим со школы, ещё сложнее. Родители приучили их к тому, что если собака лает, надо остановиться. А у этих бешеных собак свои правила, на стоящего человека они начинают кидаться. Хорошо, кто это уже знает, кидает снежком в них, они убегают, а остальные просто стоят и плачут.
Это просто кошмар, что сложилась такая неуправляемая ситуация в нашем городе !

 
23:24 4 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Женщина тогда изрекла фразу, которая уже ой как актуальна стала "Точно теперь без пушки на улицу выходить нельзя".
Да чаще с людским обществом это присходит! Ну вылетела собака из подъезда... но ведь намного реже, чем бродящие своры! А я оружие бы чаще носил против человеческих свор! Другое дело, что сейчас стаи собак собираются самостоятельно! И не только из выброшенных животных! Их истреблять в качестве пищи или по разным программам стали меньше. Посему и размножение уже не контролируемое, что не удивительно.
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Помогает только то, что он делает движение, типа поднимая с земли камень. Только тогда она убегает.
Не скажите! На многих именно это действие, в силу генетического опыта, уже давно не действует!
Всё таки должна работать служба зачистки. Да это деньги, Да нужно нанять людей, но... Это лучше, чем попасть в очередную полосу газет в теме "очередной раз погиб ребёнок от своры бездомных собак!"

 
14:33 6 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера наблюдал такую картину из окна квартиры: шли две девочки школьницы, лет по 8-9 за домом по тропинке, их окружила стая бездомных собак штук 5-6 чуть ли не сростом этих двух девчушек и как обычно бывает, начали на них лаять, они (девочки) сначала остановились, а потом, наверно поняв, что если они так и будут стоять то случится беда, начали медленно продвигаться. Дальше не видел, что было, так как они зашли за угол дома. Надеюсь, что всё кончилось хорошо, и никто не пострадал. Сам там иногда прохожу и опасаюсь встречаться с этой стаей, чувство не из приятных, когда к тебе подбегает собака(и) с "голодными" глазами и начинает на тебя лаять и кидаться. Уважаемая администрация города, может уже пора принимать какие-нибудь меры по отлову, стерилизации и т. п., а то всё это добром не кончится.

 
18:11 6 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где Вы видите стаи бешеных собак? Живу в городе и ни разу не видела ни стай, ни бешеных?Улицы пустые, только домашние на прогулку выходят?Даже интересно!!!
Постановление
05.09.2005 No 76-па
" Об утверждении правил, содержания собак и кошек"
в г. Комсомольске -на - Амуре.
3.1.3. Убирать продукты жизнедеятельности животного.
3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.
3.1.4. Запрещается выгуливать собак:- на территории детских площадок, школ, детских учреждений.
Интересно, почему это никого не волнует, и даже власть?
Я ни разу.не видела собаку в наморднике в нашем городе!! Зато каждый день вижу бойцовских и т.п. собак! И никто их не боится? Мне жутковато...Я, может быть, хочу погулять с котом !


 
18:54 6 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
panda писалa:
 
Где Вы видите стаи бешеных собак?
Сегодня на площади Кирова, возле Дома Быта возле центрального входа сидело грелось штук 5. Может вы не там ходите?

 
19:27 6 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
panda писалa:
 
3.1.3. Убирать продукты жизнедеятельности животного.
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М.Е. Салтыкова-Щедрин)
Законы специально пишутся для того, что бы кто то их не исполнял, а кто то мог получить с этого мзду.
Скажите мне, как, ну как я могу убрать мочу, слюну, выпадшую шерсть и запах от моего песа, вышедшего на улицу????
А это все и есть "продукты жизнедеятельности животного".
Вы какашки имели ввиду?
Ну так и пишите четко..))).

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"