JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Солярий. полезно ли это?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:23 16 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Ysnay
сообщений: 60
как известно каждый любит понежиться на солнышке, но как вы относитесь к искуственному солнцу? вредно ли это для нашего здоровья! попрошу поделиться опытом! ведь скоро лето и хочется одеть коротенькую юбочку и покрасоваться шоколадным загаром!

 
21:43 16 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Janeliney
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) М-м-м солярий это хорошо,но тока в умеренном кол-ве...вот я например очень люблю понежиться на солнышке...но и солярий тоже уважаю..хотя не так уж и часто там бываю...Думаю что вредного в этом нет ничего, и смотриться загорелое тело в наши холодные будни очень мило... :-))

 
22:21 16 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все хорошо в разумных пределах.
Загорать надо не чаще чем через день до получения нужного цвета. И потом 2 раза в недел для поддержания его.
Вот если все делать по таким правилам, которые вам скажут в любом дорогом салоне, то через лет 5-6 кожу свою вы не узнаете, а там и до рака недалеко.
Поэтому есть автозагары (бронзанты) и специальные технологии, которые сохранят кожу и сделают ее загорелой на неделю, а потом можно повторить все процедуры заново без вреда для здоровья.
А вообще, езжайте отдыхать туда где солнце и приедете с красивым натуральным загаром.


 
00:34 17 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
в принципе, если солярий хороший, и если не злоупотреблять им, то сильного вреда не будет. Также стоит учитывать, что все зависит от кожи, у кого-то после трех недель по 10-15 минут раза три в неделю появляется красивый загар, а кому-то и 20-ти минут не хватает. Не стоит забывать также и о защитных косметических продуктах до и после солярия.

 
01:49 20 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мне вот интересно, почему это многие выставляют солярий более опасной штукой, чем солнце?
И советуют заменять солярий солнцем?
Избыток и того и другого губителен для здоровья кожи.
Загар как таковой вообще не полезен. Это просто защитная функция организма.
Ходить в солярий иногда зимой полезно, но не надолго, только лишь для того чтобы погреться и выработать недостающий витамин D.
Но сейчас многие девушки злоупотребляют солярием. А всё лишь потому, что там гораздо проще получить шоколадный загар, ведь на солнце его приобретение займёт гораздо больше времени. Но забывают о своей безопасности и о том, пойдёт ли им такой насыщенный цвет.
Загар должен быть естественным, а не выглядеть так как-будто девушка подгорела. Особенно это касаемо блондинок. Уж слишком странно выглядит девушка кофейного цвета с волосами блонд.

Zenittt, советы по частоте загара в солярии должен давать специалист исходя из типа кожи человека. Поэтому категорично дозу говорить не стоит. Кому-то 2 раза в неделю будет слишком много для поддержания, а кому-то в самый раз.
А вот автобронзант - это самое быстрое и удобное средство для загара. Но они, к сожалению, частенько цвет неожиданный дают.



 
10:00 21 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Cloody
сообщений: 51
 
Ysnay писалa:
 
как известно каждый любит понежиться на солнышке, но как вы относитесь к искуственному солнцу? вредно ли это для нашего здоровья! попрошу поделиться опытом! ведь скоро лето и хочется одеть коротенькую юбочку и покрасоваться шоколадным загаром!
Если вы смотрели Пункт назначения 3, то вам должно быть понятно, что происходит с вашим телом badgrin , только это происходит очень медленно. Так что думайте :-/

 
01:59 22 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Cloody писал:
 
Если вы смотрели Пункт назначения 3, то вам должно быть понятно, что происходит с вашим телом badgrin , только это происходит очень медленно. Так что думайте :-/
Это происходит не медленно, а при низкой температуре. Если уж на то пошло, то на солнце обгореть куда проще. Т.к. в солярии температура регулируется.

 
15:40 22 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Ysnay
сообщений: 60
я люблю солярий и добивалась хорошего шоколадного загара, но это удовольствие достаточно дорого стоит!!!!! Мой косметолог мне сказала что от загара на коже лица частенько появляются высыпания ввиде прыщей и я отложила эту затею.... ;-)

 
00:40 23 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Юличка
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Солярий полезно только в небольших количествах :-)) лучший способ - автозагар. сейчас по моему 70% девушек именно автозагаром и пользуются. а еще чтобы идти в солярий нужно денег иметь ох какую кучу! если есть деньги, какие разговоры могут быть?

 
18:40 23 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Автозагар...он же потом на одежде светлой следы оставляет... :-/

 
02:37 24 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Besti@ писал(a):
 
Автозагар...он же потом на одежде светлой следы оставляет... :-/
Не все автозагары пачкаются. Ив Роше не пачкает.

 
15:33 24 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Cloody
сообщений: 51
 
Oya писалa:
 
 
Cloody писал:
 
Если вы смотрели Пункт назначения 3, то вам должно быть понятно, что происходит с вашим телом badgrin , только это происходит очень медленно. Так что думайте :-/
Это происходит не медленно, а при низкой температуре. Если уж на то пошло, то на солнце обгореть куда проще. Т.к. в солярии температура регулируется.
Если уж на то пошло!!
Вообще зачем вам ходить и "обгорать" в эту салярию?
Иногда идёшь по улице, и встречаешь на пути "ЭТО" негритосское чудо, выходца из солярия, даже страшно смотреть, какой-то не естественный цвет кожи несвойственный даже для негров!!!
Кому это надо!!! Если только вам!!

А вообще девушки вы и так все симпотичные и красивые!!!

 
16:01 24 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Ну и не надо смотреть..раз не нравица...
Я например посещаю солярий 2-3 раза в неделю...через день-два...с переодичечкими перерывами канеш..но всегда пользуюсь кремами ДО и ПОСЛЕ загара...(естественно специальными для соляриев)...
Мне нравица эффект..нравица вид и цвет кожи..и лицо,кстати,наоборот станоовица дажее чуть лучше...
Главное не забывать прикрывать соски...и одевать защитные очки на глаза!

 
22:19 24 апреля 2006
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  золушка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Солярий не вреден с новыми лампами и загар лучше прилипает к телу, а если старые лампы,то нет смысла ходить (можно испортить кожу и очень сильно сгореть)!!!

 
14:13 5 июня 2008
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
может, возобновим старую тему? вопрос ко всем , кто загорает под "искусственным солнцем" и для противников этого - нравится ли вам это или нет, и почему, какие положительные и отрицательные стороны имеет данная процедура, что лучше - ходить бледной поганкой или пережигать кожу под ультрафиолетом?
и вопрос к парням - нравятся ли вам девушки-шоколадки, как относитесь к зацикленности некоторых на солярии??

 
14:20 5 июня 2008
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  ангел
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне проще 2 раза в неделю ходить в солярий, чем загарать на пляже под палящим солнцем.

 
15:11 5 июня 2008
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Не знаю, кому как, но я солярий для себя не приемлю. Если и пользоваться, то в косметически-лечебных целях. Конечно, не спорю, что для девушек с очень светлой кожей перед началом "жаркого" сезона стоит ходить в солярий, чтобы потом с ожогами не мучиться, но не более. К тому же, цвет загара аполучается ненатурльный, чтоюы кто не говорил. Так что мажтель защитными кремами и загорайте обычным способом, в утренние и вечерние часы. И лучше, разумеется, на море - там цвет получается нежнее.

 
15:48 5 июня 2008
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сама ни разу не ходила. то про лампы не хорошо говорят, то про общую гигиену.. и вообще самый лучший солярий это пляж и умеренное солнце - кожа получает необходимые излучения, организм - гормон радости. не обязательно загорать до черноты, чуть-чуть. если у вас какие-то противопоказания к загару - может вам пользоваться автозагарами? я например весной перед тем как снять колготки мажусь таким кремом - хорошо. не так страшно переходить на летний вариант...

 
15:55 5 июня 2008
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда в жизни не посещала солярий, а вчера черт дернул меня туда сходить... Сегодня кожа покрылась непонятной сыпью, короче, сказали, аллергия на солнце. А на естественное солнце такой реакции нет. В солярии была всего 5 минут, а мучаться буду как минимум неделю. Ну его, этот солярий.

 
16:02 5 июня 2008
тема Солярий. полезно ли это? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
самый лучший солярий это хайнань санья вообщем море пляж и солнце 6 час лету от Харбина и никакой солярий не нужен загар супер и одежда не пачкается

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"