JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольчане покидают город...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:20 24 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
fucky писал(a):
 
а может просто нет желания стараться в данном городе и данном окружении?
В смысле, "не для кого"? Ну, знаете, это прежде всего делается не для города или окружения, а для себя лично. Остальное приложится.

 
17:46 24 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
Можно подумать что при переезде в Ха или М оно (желание стараться) само собой снизойдет.... badgrin
конечно нет =)) если туда ехать с надеждой и верой в то, что всё и вся сразу падет к вашим ногам, всё будет получаться с полпинка - да ничего подобного :-)
а ухеать только для того, чтобы уехать, неважно куда и зачем - глупость

 
22:19 24 августа 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Дениск@
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действиелно, непостая тема. В данный момент я стою на распутье: покидать город или нет?!
Многие факты играют "за": перспектива получить заводское образование меня не прильшает.
Помогите мне определиться, дайте реальный совет!

 
06:27 16 сентября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  TAPY@
сообщений: 30
Я живу в Москве 2,5 года и за это время открыла свою фирму.Хочу помочь своим родным и друзьям уехать из города, но не вижу желания с их стороны. Давала объявление в газету "Наш город", что приму на работу именно комсомольчан; имеются все условия быта, но и тут я увидела массовое безразличие и нежелание. Только единицы способны поднять свою попу и сделать шаг в свое будущее без лишних слов и бравад.

 
07:42 16 сентября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  toxik
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Комсомольск.. Комсомольск.." - как в песне. Но вот всё чаще задумываюсь над этим, и прихожу к выводу, что нужно уезжать отсюда при первой же возможности! Что тут делать? никакой перспективы нет! Жить здесь и работать конечно можно, но я уеду при первом же случае!

 
04:01 18 сентября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  TAPY@
сообщений: 30
Ребята! Хорош заниматься разнотрепом! Уезжать или не уезжать... На самом деле реально сделать к этому шаг могут совсем не многие!!!!!!!! А разглагольствовать по этому поводу можно сколько угодно. Еще не было ни одного человека, который бы сказал: " Я готов уехать прямо сейчас!". Поэтому, вы рождены существовать там, где вы родились.

 
07:32 18 сентября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TAPY@ писалa:
 
Поэтому, вы рождены существовать там, где вы родились.
Сказано как будто с осуждением. А я из тех, кто считает: "А мне и здесь хорощо", "Где родился, там и пригодился". Я уже кое-чего добилась в предпринимательской деятельности, и останавливаться не собираюсь, у меня все впереди.
Если не секрет, чем занимается Ваша фирма, и какие условия работы Вы предлагаете землякам-комсомольчанам?


 
18:29 18 сентября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  TAPY@
сообщений: 30
Это не является темой форума.

 
11:01 27 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если власти города ничего не делают для того, чтоб город двигался дальше, развивался, а пока этого не особо видно, то нужно уезжать конечно, даже по сравнению с Хабаровском, Комсомольск - это глубокая провинция, примерно как Амурск к Комсомольску... :-(

 
15:43 27 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда особенно начинаешь об этом задумыватся после посешения других городов Был в Благовешенске так там народ вообше из рф в китай уезжает в хэйхе где и квартиры на порядок дешевле и все условия наверно власти китая заинтересованы в людях из россии

 
15:46 27 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а чем же в Китае лучше, в этом Хэйхе? Раз русским людям приходиться покидать свои города и ехать в другую страну. 8)

 
19:10 27 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
silver_man писал(a):
 
Интересно, а чем же в Китае лучше, в этом Хэйхе? Раз русским людям приходиться покидать свои города и ехать в другую страну. 8)
А чем лучше в китае если народ едет в отпуск не в сочи или москву питер а в далянь пекин харбин в китай вообшем? наверно цены лучше и сервис когда авиабилет стоит в Москву туда обратно 24 тыс а сама путевка в китай вместе с проездом на 12 дней 12тыс разница правда?Скоро будем приходить в риэлтерские фирмы и смотреть квартира в китае -500 тыс квартира в Хабаровске 1млн 500тыс Ну точно также как мы счас в турфирмы ходим Приморье Отдых в палатке с видом на море 10 тыс Китай отдых в номере со всеми удобствами 12тыс с видом на европейский сервис

 
19:20 27 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
[А чем лучше в китае если народ едет в отпуск не в сочи или москву питер а в далянь пекин харбин в китай вообшем?
ну вот я , к примеру, езжу в отпуск именно в М-ву и Питер... в Китае ни разу не была и не тянет... то есть при желании человек может и на билет до столицы наскрести, ничего невозможного нету.

 
21:57 27 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А помните, что не город делает человека, а человек город?.)

 
01:51 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
не знаю, был в Хабаровске.. не нравится мне там, здесь как-то спокойнее и душевнее. А там бесконечная суета, плюс цены меня тоже не порадовали. На спутниковое оборудование раза в 2 выше, на радиосвязь тоже раза 2, на навигаторы раза в 1.5., и т.д.., ниже только на оружие и на комп.комплектующие. Мне по крайней мере так показалось
Если бы меня не держало здесь окружение, то я бы уехал куда-нибудь.

 
02:36 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отморозок,
Ну если суетно, значит город живет! Это ж одно из главных. А спокойствие это вам на Хапсоли искать =))))


 
02:40 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Женечка писалa:
 
А помните, что не город делает человека, а человек город?.)
кто-то пытается что-то делать, а кому-то фиолетово совершенно.
Один ты ничего не сделаешь. Так что гораздо проще уйти от проблемы. Но многим так проще.
Результат - то, что сейчас происходит.

 
03:37 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  global
сообщений: 46
Я замечу, что вопросом "валить или не валить из Комсы" здесь в основном озабочена молодежь, школьники или студенты. Люди зрелые, имеющие жизненный опыт в большинстве скажут "Валить!"
Правильно тут говорили, город не развивается и людям здесь трудно растить детей и всесторонне развиваться.
Ни одна сторона жизни не выдерживает критики.
Экология? Ужас. Город состоит из помоек. Вода плохая. Воздух запылен и задымлен.
Климат? Девять месяцев зима - остальное лето. Зимой в 18.00 уже темно. А днем как правило пасмурно из-за низкого свинцово-серого неба. Красок нет. Природа черно-серо-белая. Холодно. Но осенью здесь очень красиво.
Экономика? Большинство товаров - привозные. Дорогие продукты. Местные только морковка и картошка. Техника, одежда, обувь и многое другое - привозное. Корабли и самолеты? По-моему от них больше пользы кому-то другому, а отнюдь не жителям города...
Социальная защита? Отсутствует.
Качественное медицинское обслуживание? Мед. учреждения дышат "на ладан". Серьезные заболевания не лечатся.
Безопасность? Власть законов слаба. Процветают преступные группировки. Жуткая коррупция.
Культурные ценности? Газеты, радио, телевидение, театр - ничего выдающегося.
В этом городе можно только прозябать, попутно выживая.
Город проклят душами многих заключенных, на костях которых он построен.
Построен там, где никто не живёт...


 
03:43 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Global,
Какие ужасы вы говорите, но в сущности это правда.
Природа Дальнего Востока потрясающая, не хватает жизни вокруг.
Интересно, а почему экология плохая, это же не Мехико с 24 миллионным населением. Просто загадка какая-то. А где все деньги от того, что делает пыль и задымленность???

 
04:35 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
silver_man писал(a):
 
To Global,
Какие ужасы вы говорите, но в сущности это правда.
Природа Дальнего Востока потрясающая, не хватает жизни вокруг.
Интересно, а почему экология плохая, это же не Мехико с 24 миллионным населением. Просто загадка какая-то. А где все деньги от того, что делает пыль и задымленность???
Попробуй свежим зимним утром выйти на улицу и полной грудью вдохнуть все то, что осело на улицы города после ночи и усердной работы нефтезавода. Запах... керосина и продуктов переработки нефти.
Вах! Экология!
...Амур... стоит ли вообще говорить, что даже заходить в него опасно, не то что купаться подолгу или тем более пить воду - можно сразу не откладывая в долгий ящик ехать в больницу - все равно там окажешь
итд итп doubt doubt doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"