JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольчане покидают город...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:29 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  witch
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как всётаки плакать хочется, когда читаю размышление молодёжи на эту тему!
А вообще уехать в "Город" может человек,способный оставаться долго по настоящему молодым:)так как находится в подвешенном,"студенческом"состояние может только юный сердцем,или ну уж очень сильный духом.
Но не все так могут,по этому всё будит хорошо,город будит жить....
Я верю!!!


 
10:23 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
куратор писал:
 
[А чем лучше в китае если народ едет в отпуск не в сочи или москву питер а в далянь пекин харбин в китай вообшем?
ну вот я , к примеру, езжу в отпуск именно в М-ву и Питер... в Китае ни разу не была и не тянет... то есть при желании человек может и на билет до столицы наскрести, ничего невозможного нету.
Вот именно сможет наскрести только на авиабилет на саму путевку денег уже не будет а на расходы вообше молчу Да сами считайте авиабилет в Сочи 28 тыс а путевка в китай (вместе с проездом) 14тыс Так и куда народ поедет? А то что народ валит это уже реальность нашего города причем валят лучшие и наиболее продвинутые Пример половина сотрудников одного из кинотеатров уже работает в Хабаровске и на вопрос не собираются ли вернутся Сплюнули через плечо постучали по дереву и попросили не сглазить
Да что говорить Комсомольск это город не будушего а прошлого город нашей памяти Куда народ приезжает чтоб вспомнить прошлое посетить родителей и уехать обратно а чтоб остатся здесь да упаси бог!!! Да половина формчан из других городов Типичный диалог Да хороший город помню я там учился в нашей Комсе Так давай возврашайся и будешь здесь жить Да нет спасибо я еще в здравом уме я не хочу прозябать на местном подобии пардон зарплате, а хочу получать деньги как счас получаю и не меньше 1000 у.е

 
15:12 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство сообщений в теме посторены по принципу "Вот я вырасту и уеду!!!" .Только не забывайте, что то образование, которое вы сейчас получаете в Комсе оплачено зарплатами того самого КнААПО и АСЗ и нефтезавода, как-то о своей учебе вы не говорите "серая, скучная". Хватает же, чтобы поступить в ВУЗы Хабаровска, Москвы, Питера..
По поводу "серого неба над головой и унылого пейзажа".. Так это или очки протри или каждое утро с похмелья. В Москве так вообще солнца нет,смог как в Лондоне и зеленых листиков не увидишь. У нас в городе стало гороздо больше зелени,даже в новосторйках. А каие клумбы красивые?
Теперь про Амур и воду из него. Конечно, комсомольчане самые за---цы, только они канализацию в Амур сбрасывают. Милые Хабаровчане, испугавшись бензольного пятна, весь активированный уголь для очистных забрали себ, уж куда только его не засовывали.. Комсомольску достались крохи, Николаевску вообще ничего не досталось.
Люди которые едут в Китай и т.д... ну да-да.. только вот теперь с Украины, Молдавии, Белоруссии бывшие граждане почему-то к нам переселиться хотят,пенсионный возраст настал. Думаете нынешним переселенцам Китай пенсии платить будет? Чего же они тогда от Российского гражданства не отказываются?
Я не против того чтобы люди уезжали, еслии нет другого выхода. Я против того, чтобы эти отъезы романтизировали

 
19:03 28 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  TAPY@
сообщений: 30
Да,в Москве практически нет солца,зато ночью здесь светлей чем днем. Сегодня в Москве +8,травка зеленеет,а в Комсе? Летом сюда приезжают со всего мира клумбы фотографировать.Архитектура? Жизни не хватит все оценить. А если надоело,то пожалуйста,Турция,Греция,Египет,т.д.за 300$,тьфу. Даже в Китай у нас путевки дешевле. Я не против того, чтобы люди оставались, если нет другого выхода. Я против того, чтобы эти оставания романтизировали.

 
01:57 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Везде хорошо где нас нет. Любой из Солнечного или Амурска будет говорить что хочет жить в Комсе.
Кто вырвался из Комсы уже не хочет возвращаться обратно. Живой тому пример это Я!
Я не говорю что Тверь лучше всех городов. Обычный провинциальный областной центр. Но жизнь тут лучше чем в Комсе и до Москвы рукой подать. Соответственно и в другие страны. И работа тут гораздо приятнее. Потому что спрос больше. Соответственно больше доход.
Ну а минусы это конечно подскочившие цены на жилье.
Сколько в Комсе стоит квартира? Мало.
Что можно купить за 30000$??
Я думаю есть что купить. Уж двушку хорошую точно.
А тут за однушку уже 50000$ просят.
Вот вам и жизнь. А скажу московские цены так вообще плохо станет badgrin
Так что каждому свое - где жить, а где существовать.

 
16:16 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Везде хорошо где нас нет. Любой из Солнечного или Амурска будет говорить что хочет жить в Комсе.
Кто вырвался из Комсы уже не хочет возвращаться обратно. Живой тому пример это Я!
Я не говорю что Тверь лучше всех городов. Обычный провинциальный областной центр. Но жизнь тут лучше чем в Комсе и до Москвы рукой подать. Соответствкенно и в другие страны. И работа тут гораздо приятнее. Потому что спрос больше. Соответственно больше доход.
Ну а минусы это конечно подскочившие цены на жилье.
Сколько в Комсе стоит квартира? Мало.
Что можно купить за 30000$??
Я думаю есть что купить. Уж двушку хорошую точно.
А тут за однушку уже 50000$ просят.
Вот вам и жизнь. А скажу московские цены так вообще плохо станет badgrin Так что каждому свое - где жить, а где существовать.
Согласен А особенно грустно когда встречаешся либо с одноклассниками либо с одногрупниками которые уехали в другие города и ради интереса сравниваешь зарплату.... Мда лучшеб я уехал сразу как родился прямо в коляске и счас бы не получал пособие на проездной

 
18:11 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уехала учиться и теперь, работая, я получаю больше чем мои родители.
И никапельки не жалею что кинула свою родину (Комсу) или еще что-то (кого-то). Если есть оправданные амбиции и желание чего то достичь, то уежать наверное даже надо. Теперь к мне приедит учится младший брат, а там уже и родители, надеюсь, подтянутся. По крайней мере я их хочу из Комсы забрать. Зачем? Да чтобы жили они на Финском заливе, ездили отдыхать не во Владивосток и Китай, а на Тенерифе.
Так что уезжать надо. Исключительно мое мнение, так что можете не соглашаться. cool

 
18:37 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zenittt писал(a):
 
Я уехала учиться и теперь, работая, я получаю больше чем мои родители.
И никапельки не жалею что кинула свою родину (Комсу) или еще что-то (кого-то). Если есть оправданные амбиции и желание чего то достичь, то уежать наверное даже надо. Теперь к мне приедит учится младший брат, а там уже и родители, надеюсь, подтянутся. По крайней мере я их хочу из Комсы забрать. Зачем? Да чтобы жили они на Финском заливе, ездили отдыхать не во Владивосток и Китай, а на Тенерифе.
Так что уезжать надо. Исключительно мое мнение, так что можете не соглашаться. cool
А ты где живёшь?

 
18:48 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехать - нормальная потребность любого живого самоуверенного в себе организма.) Если вас ждут там, то почему бы и нет? Едьте, никто никого не держит. Вчера беседовала с мальчиком, очень талантливым и харизматичным, который уехал жить и работать в Москву. - Сложно ли уехать? - спрашиваю. - Друзья, родители, работа, любимая... - Легко, - ответил мне он. - Главное билет на самолёт купить... Работа там начинается.

 
19:52 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  shushspb
сообщений: 9
Я живу в Питере около трех лет. До этого прожил почти всю сознательную жизнь в Комсе. Не так давно меня нашел мой бывший одноклассник с помощью одноклассники.ру. Завязался разговор, о том, о сем по аське. Сразу скажу, что человек он, по крайней мере был, уж точно адекватный и неглупый. Так вот, на вопрос:" Женька, а с кем ты ваще общаешься то в Комсе? (понимать надо, кого видишь из наших одноклассников, общих знакомых )" - отвечает: "Как с кем? С братвой, конечно!" Ну что тут еще можно добавить, я просто выпал в осадок от такой инерционности мышления.

 
20:07 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Москва, Питер, любые другие большие города... Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Там пробиться сложнее (желающих много), но и проще одновременно. Там знаешь, куда идти и что делать, потому что всё это регламентировано сто лет назад...
А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-
то новое - тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены - подумаю.

 
20:12 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  shushspb
сообщений: 9
 
Лекса писалa:
 
Москва, Питер, любые другие большие города... Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Там пробиться сложнее (желающих много), но и проще одновременно. Там знаешь, куда идти и что делать, потому что всё это регламентировано сто лет назад...
А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-
то новое - тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены - подумаю.
Я тоже так думал в свое время, но так появляется соблазн вообще все оставить как есть. Да и потом появляются дети, муж/жена, работа - какая никакая, а работа. И уехать все сложнее и сложнее. К тому же, по моему мнению, в Питере в профессиональном плане год идет за два в Комсе. ОВт и представь, что годам к 30 ты приезжаешь в Москву/Питер и понимаешь, что ты отстала профессионально на насколько лет и никому тут не нужна? Мое мнение - или уезжать как можно раньше или вечно оставаться в городе, где сдача нового дома - праздник городского масштаба.

 
20:13 29 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
KLep@, я живу в Питере.
Лекса, а ты не думала что в миллион раз себя больше уважать будешь если чего то добьешься сама в большом городе? Это как выбор: быть лучшей в нижнем классе или средним в элите. (быть отличником среди идиотов или быть ударником среди гением) cool . Так что думаю каждый сам выберет.А когда будут покорены все вершины в Комсе, то думаю уезжать ты не захочешь. Твои амбиции тебя же и оставят в городе К.


 
00:30 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
 
silver_man писал(a):
 
Отморозок,
Ну если суетно, значит город живет! Это ж одно из главных. А спокойствие это вам на Хапсоли искать =))))
На Хапсоли все гораздо беспокойнее, чем может показаться на первый взгляд :)


 
00:34 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  global
сообщений: 46
 
Лекса писалa:
 
Москва, Питер, любые другие большие города... Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам.
А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-
то новое - тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены - подумаю.
Эта цитата свидетельствует лишь о том, что у девушки богатое воображение и отсутствие жизненого опыта. Мечтательница, всё как раз наоборот!
Именно в Комсомольске всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Город маленький. Одни и те же судьи, юристы, чиновники, военные и прочие люди наделенные властью давно друг друга знают и коррумпированы абсолютно. Посторонних просто не пускают ни в бизнес, ни к "теплым местам". А в крупных городах людей больше, больше кланов и борьба идет непрерывно...


 
00:35 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
В большом городе чувствуешь свою бесполезность, почти ничего там нельзя изменить, ты просто становишься рабом-потребителем. В нашем городе можно много чем заниматься, улучшать город, изменять влиять и т.п..


 
01:13 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  shushspb
сообщений: 9
 
OTMOPO3OK писал:
 
В большом городе чувствуешь свою бесполезность, почти ничего там нельзя изменить, ты просто становишься рабом-потребителем. В нашем городе можно много чем заниматься, улучшать город, изменять влиять и т.п..
Хм... О каком таком большом городе ты говоришь? Или это просто так, для красного словца?

 
01:52 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если быть конкретным, то на примере Москвы я понял,- здесь огромный дефицит именно профессионалов, людей которые очень хорошо разбираются в своем деле. Для них открыты многие двери и всегда есть работа по специальности. Но если человек имеет только ничем не подкрепленные амбиции,- то ему наверное лучше не уезжать с Комсомольска, так как придет пора разочарования, потому, что он здесь не будет никому нужен/интересен. А, за специалистами идет постоянная охота,- их переманивают другие фирмы, предлагают выгодные условия. Так, что на счет Москвы многие ошибаются :-) .

 
02:02 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  shushspb
сообщений: 9
 
morfei писал:
 
Если быть конкретным, то на примере Москвы я понял,- здесь огромный дефицит именно профессионалов, людей которые очень хорошо разбираются в своем деле. Для них открыты многие двери и всегда есть работа по специальности. Но если человек имеет только ничем не подкрепленные амбиции,- то ему наверное лучше не уезжать с Комсомольска, так как придет пора разочарования, потому, что он здесь не будет никому нужен/интересен. А, за специалистами идет постоянная охота,- их переманивают другие фирмы, предлагают выгодные условия. Так, что на счет Москвы многие ошибаются :-) .
Присоединяюсь! Меня недавно пытались переманить в другую фирму, предложив на 300$ больше, так когда я пошел увольняться мне предложили поднять настолько больше, что год точно никуда не уйду. Как вывод - если ты профи в чем то, то доход твой будет только расти. А не как в Комсе 5 лет на одном месте, в той же должности на той же ЗП! Как мои друзья и работают, собственно. У меня за год ЗП выросла в два раза, а у них осталась или такая же или почти такая же.

 
03:50 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  TAPY@
сообщений: 30
 
global писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Москва, Питер, любые другие большие города... Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам.
А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-
то новое - тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены - подумаю.
Эта цитата свидетельствует лишь о том, что у девушки богатое воображение и отсутствие жизненого опыта. Мечтательница, всё как раз наоборот!
Именно в Комсомольске всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Город маленький. Одни и те же судьи, юристы, чиновники, военные и прочие люди наделенные властью давно друг друга знают и коррумпированы абсолютно. Посторонних просто не пускают ни в бизнес, ни к "теплым местам". А в крупных городах людей больше, больше кланов и борьба идет непрерывно...
Вы оба правы,пробиться сложно даже в деревне(никому не нужен второй хлебный магазин,одного хватает).
Чурки задолбали! Они молодцы,держаться "брат" "брата",во всем "друг" "другу" помогают, а мы? Если выбился куда-нибудь,то все,над друзьями и родными "понты" калотим.
Давайте создавать свою диаспору Комсомольчан, давайте помогать друг другу(остаться в Комсе или уехать).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"