JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольчане покидают город...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:07 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только и слышно от участников, перспектив нет, все перспективы там... Какие такие перспективы? И даже если, предположим, есть там что-то такое, то кто вам сказал что вы способны увидеть их и, тем более, воспользоваться ими? Если человек дальше своего носа ничего не видит и способен только заниматься словоблудием по поводу и без оного, то смена места жительства будет напоминать (скорее всего) передвижение бездомного, живущего в коробке из под холодильника...

 
11:34 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы не было печально говорить об этом, но город мертв. При первом же удобном случае уеду отсюда и вряд ли о чем-либо пожалею. Причин подобного отношения к комсе у меня много. К сожалению, рассказать обо всех из них не могу, но, к примеру, ненавистный мне климат отметить могу...

 
13:13 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте все уедем из этой серости, мерзости и бесперспективности! И отдадим всю территорию до Байкала (да чего уж там, и сам Байкал!) китайцам - пусть мучаются!
А мы все будем самореализовываться по ночным клубам на берегу Финского залива...
Климат Вам с экологией не нравится - вперед в Европу, только она что-то там все лето горела, хуже чем мы; или в Америку - только ее то топит, то сдувает. Остается только жить в самолете, но только они иногда падают.
Ненеавистный климат, это как ненавистный тополиный пух для алергиков, а для здоровых людей он абсолютно безразличен, даже прикольно.
Времена всегда плохие, на то ты и человек - чтобы сделать их лучше. Это же и про территории можно сказать


 
16:14 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди делятся на две категории,- патриоты и нет. Я,- не патриот. Патриоты пытаются изменить свою Родину к лучшему, а я просто хочу , чтоб мои дети жили лучше чем я. И мне абсолютно не важно где,- Европа, Москва, штаты. Просто пока патриоты ломают копья и мечтают о светлом будущем, не патриоты зарабатывают деньги и смотрят на патриотов по телевизору в новостях.
ИМХО.

 
16:29 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
morfei писал:
 
Просто пока патриоты ломают копья и мечтают о светлом будущем, не патриоты зарабатывают деньги и смотрят на патриотов по телевизору в новостях.
ИМХО.
В том то и дело что каждому свое, но полагаю среди тех "тинов" кои загахивают Наш город большинство как раз космополиты.. Понятно что гадят многие - но всеже...
Это как про дом - вот за@ру я свой подъезд - скажу что здесь все плохо и перееду в элайт жилье где УЖЕ все чисто - и заживу
Нет бы чтоб прибраться......
Опять же каждому свой удел...
Я - не уеду. mad

 
19:52 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
Нет бы чтоб прибраться......
Опять же каждому свой удел...
Я - не уеду. mad
да прибираться ж всегда сложнее, чем просто сменить обстановку.. поэтому человек выбирает то ,что комфортнее ..


 
20:00 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  shushspb
сообщений: 9
 
Lina4ka писалa:
 
 
Wizard писал:
 
Нет бы чтоб прибраться......
Опять же каждому свой удел...
Я - не уеду.
mad
да прибираться ж всегда сложнее, чем просто сменить обстановку.. поэтому человек выбирает то ,что комфортнее ..
Не всегда уехать комфортнее. Тут, по карйней мере, есть перспективы, что мои дети будут жить комфортнее. А насчет прибраться - так это все сказки про Док Кихота. На ветрянне мельницы бросаться. Зачем? Если есть возможность и силы сделать что-то там и то, где это даст реальную отдачу? Зачем бросатся на мельницы?

 
20:33 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Патриоты пытаются изменить свою Родину к лучшему, а я просто хочу , чтоб мои дети жили лучше чем я. Просто пока патриоты ломают копья и мечтают о светлом будущем, не патриоты зарабатывают деньги и смотрят на патриотов по телевизору в новостях.
ИМХО.
По-моему патриоты только говорят, мол давайте сами начнем делать родной город, страну (неважно) лучше. Но реалбно при этом, не делают ровным счетом н и ч е г о . . .
Так смысл этого дешевого понта? Еще бесит, когда говорят, что взамен того, чтобы уезжать, попытались сделать бы город лучше. А сами пытаются? Да и вообще смысл, я ведь тоде не хочу, чтобы мои дети тут здесь жили, но пока мне о них рановато думать, потому о себе думаю, ведь каждый сам строит свое будущее. Пускай кто0то будет тут сидеть и говорить, что все изменится к лучшему, что давайте начнем поднимать город. Ну молодцы...Удачи вам...Если и вправду что-то получится приклоню голову

 
21:56 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вот уехала из Комсы не из-за отсутствия перспектив (хотя и это конечно), а в первую очередь из-за того что я очень не люблю зимууу! этот холод котрый держится полгода- это какой-то кошмар! а лето короткое, да и то все в комарах и мошках. жуть! 8)
скучаю безумно по друзьям, но не по городу.:-)
и как не крути- кайфово осознавать что сейчас за окном +3, а в Комсе -20 ! ;-)

 
22:18 30 ноября 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем, тема эта вечная.... и у каждого тут своя правда. каждый выбирает лучший для себя вариант. я выбираю Комсомольск. единственная для меня альтернатива родному городу- Питер. если соберусь уезжать ,то лишь туда.

 
14:35 1 декабря 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня что в Питере, что в Москве реально развивается клаустрофобия - маленькие улочки, маленькие дворики, подземные переходики... Но это же не значит, что там "ууу как все мерзко".
Если у тебя нос мерзнет и ночных клубов не хватает, зачем говорить о полном отсутствии перспектив? это разные вещи

 
15:55 1 декабря 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Спица.
Смотря, что считать перспективой. Если перспектива развития, то это одно,- она у города есть, рано или поздно предприятия заработают,но только когда? А если перспективой считать повышение благосостояния жителей,- эт совсем другое. Просто вот сейчас все сидят и ждут когда начнется развитие.., и от жителей не зависит ровным счетом ничего. Получается все живут надеждой на светлое будущее и не прикладывают никаких усилий для того, что б его приблизить, не потому, что не хотят, а потому, что просто не могут!
Здесь много было сказано, что нужно город делать лучше самим, а вот теперь задумайтесь,- что вы можете, кроме как не мусорить и покрасить лавочки во дворе!? Это будет лучше в эстетическом плане, а в плане повышения благосостояния? Зарплата от этого не поднимется, и как следствие покупательская способнось не возрастет. Да, будет чисто, красиво, в этом есть смысл..согласен... , но работать все равно жители будут на предприятиях которые сейчас трясет в лихорадке и ждать пока все "устаканится"..,- не знаю, по мне нужно самому строить свою жизнь, а не надеяться на "царя".

 
16:36 1 декабря 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
2 Спица.
Смотря, что считать перспективой. Если перспектива развития, то это одно,- она у города есть, рано или поздно предприятия заработают,но только когда? А если перспективой считать повышение благосостояния жителей,- эт совсем другое. Просто вот сейчас все сидят и ждут когда начнется развитие.., и от жителей не зависит ровным счетом ничего. Получается все живут надеждой на светлое будущее и не прикладывают никаких усилий для того, что б его приблизить, не потому, что не хотят, а потому, что просто не могут!
Здесь много было сказано, что нужно город делать лучше самим, а вот теперь задумайтесь,- что вы можете, кроме как не мусорить и покрасить лавочки во дворе!? Это будет лучше в эстетическом плане, а в плане повышения благосостояния? Зарплата от этого не поднимется, и как следствие покупательская способнось не возрастет. Да, будет чисто, красиво, в этом есть смысл..согласен... , но работать все равно жители будут на предприятиях которые сейчас трясет в лихорадке и ждать пока все "устаканится"..,- не знаю, по мне нужно самому строить свою жизнь, а не надеяться на "царя".
Действительно такое впечатление что у нас город делится на два типа населения
_1 никуда не ездили ни с чем не сравнивали поэтому город наш лучший и никуда не поедем отсюда (самый веский аргумент но унас же лучше чем в амурске0
2 которые побывали и пожили в других городах и им есть с чем сравнивать уровень зарплаты, карьеры и условия жизни
да и чуть не забыл еще есть патриоты на расстоянии самый интересный вид эт которые за возрождение комсомольска но почему то без их участия а зачем если они уже в другом городе и неплохо живут

 
20:09 1 декабря 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  А_Ксюша
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну друзья мои... признаться... конечно можно всего этого избежать, а смысл?! смысл тратить на это свою жизнь, свои бесценные годы... Да, Комсомольск развивается, растет, но это так медленно происходит, что имеет смысл просто сменить обстановку и наслждаться динамикой и движением, тусовками, приличной ЗП или наоборот выкраивать копейки... один минус... вы врят ли получите душевнорсть этого в принципе нет в больших городах!
И вот еще что, это касаемо минусов нахождния в Комсомольске.. здесь резкоконтинентальный климат, это отрицательно сказывается на здоровье, да и к тому же тут полнейшая не хватка витаминов и фрутов + дым, а это больное сердце, дыхательные пути и т.д и т.п
в любом, случае, человек сам кузнец своего счастья.. и решать вам как и где жить!

 
23:07 1 декабря 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Если перспектива развития, то это одно,- она у города есть, рано или поздно предприятия заработают,но только когда?
...Просто вот сейчас все сидят и ждут когда начнется развитие...
Уже 15 (!) лет ждут, целых 15! Ты понимаешь, сколько это?
- Четверть жизни, если учесть что средняя продолжительность жизни у мужчин в России 59 лет. А на Дальнем Востоке она еще меньше, как мне кажется.
В общем, люди, страшно и вредно нынче жить, особенно в Комсомольске, как бы трагично это не звучало... :-/

 
00:06 2 декабря 2006
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
В каждом городе есть какой-то экологический казус: чем он больше, тем больше задымлённость и отравление воздуха выхлопными газами, к примеру. Витамины восполняются. И вообще, здоровее жить в деревне, да никто из вас туда не поедет...

 
10:22 12 июня 2007
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Каровиев
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтоб вас всех черти взяли! Я люблю свой город. Не любить свой город это как не любить свою мать, которая тебя родила. Кто этого не понимает, мне их по-человечески жаль.

 
12:13 12 июня 2007
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Generick
сообщений: 81
любить свой город это одно, а желание нормально жить - это другое. Факт в том, что в Москве человек получает в разы больше чем здесь, и, при этом, цены там больше чем у нас только на жилье - потому что спрос на него огромный, а все остальное там реально дешевле!!! - итого получаем что по прошествии года обычный москвич берет отпуск и спокойно уезжает отдыхать на море в сочи, где температура ВОДЫ 30 градусов, а обычный Комсомольчанин в это время на даче комаров кормит, или, в лучшем случае - едет во владивосток, где 30 градусов, только если солнышко светит. И то что я бы с удовольстивем уехал отсуда - совсем не значит что что я не люблю комсомольск - я в нем вырос, и с удовольствием приеду когда выйду на пенсию, меня разобьет радикулит и замучает старческая ностальгия по былым денькам вообще и детству в частности!

 
12:45 12 июня 2007
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  Basurmann
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Низкий комфорт проживания (даже при наличии достаточного количества средств)
Неустойчивость экономической ситуации (то нусто, то пусто)
Нестабильность работы градообразующих предприятий
Совершенно невероятный уовень преступности, когда в шайки входят даже дети от 10 лет.
Продолжительный зимний и крайне некомфортный короткий летний (со всеми этими пожарами и гнусом)
список может быть продолжен.
Так что хорошего здесь?


 
14:53 12 июня 2007
тема Комсомольчане покидают город... наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Да вы что надо любить свой город, я хоть здесь и не родился- а все равно как родной. Тут же память, события разные. Тем более если вспомнить какой он был раньше, щас хоть внимание к нему больше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"