JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Одежда мировых брендов. Benetton
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:54 11 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GuessMeNow писалa:
 
у нас этого нет...
1-не так просто открыть отдел какой-то фирмы...но вполне реально...
2-цена...психология наших людей такова,что они предпочитают брать количеством,а не качеством...
3-у кого есть достаточно средств на подобные покупки...как правило делают их заграницей...ну или в наших крупных городах...
4-если,пардон,на пол задней части тела у вас не написано дольче габана...или что-то из подобных брэндов...то окружающие просто не оценят... cool
1. Я думаю, что при желании можно и горы свернуть :-) ... Для предпринимателей, работающих в этой сфере, данная задача постижима..
2.Психология у людей меняется.. такая психология была преимущественно в середине-конце 90-х.. Да и цены в фирменных брэндовых бутиках не сильно то и отличаются.. можно найти вещи "к лицу и по карману".. Меня цены устраивают ;-)
3.Пока я жил в Комсомольске, естессно, ввиду отсутствия таких магазинов, приходилось затаривать их в соседних городах, более крупных, а при заграничных поездках (по случаю, а не специально за одеждой!) все это покупалось впрок..
А если бы все это было в то время под рукой, так сказать рядом, то, само собой, покупал бы дома... И, уверен, что многие бы покупали...
4. Вероятно вы правы, но, насколько я знаю (сам ношу вещи некоторые), то чем громче имя или брэнд, тем скромнее лэйблы на этих вещах. Например, на моих сорочках и ветровке LACOSTE это нигде не написано, кроме крокодильчика размером 3 мм на левом кармашке и бирки 4 см на воротничке, которую никто и не видит. а штанишки GIORDANO вообще без опознавательных знаков. Я считаю, что это правильно!
И по большому счету мне безразлично, увидят ли и оценят ли окружающие, какой марки у меня ветровка (при отсутствии кричащих имен брэндов на спине)- главное она мне по душе и по вкусу, и я чувствую себя абсолютно уверенным (нежели бы я чувствовал себя в штанишках, описанных вами в вашем 4-ом пункте)..
спасибо..


 
18:12 11 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ах, если бы в городе продавали фирменные Rocca Wear, Sean John, Pele Pele, Wu Wear, Zoo York.... :-)))) Ух и ах, не продают)))

 
00:05 12 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mihumka писал(a):
 
Вероятно вы правы, но, насколько я знаю (сам ношу вещи некоторые), то чем громче имя или брэнд, тем скромнее лэйблы на этих вещах. Например, на моих сорочках и ветровке LACOSTE это нигде не написано, кроме крокодильчика размером 3 мм на левом кармашке и бирки 4 см на воротничке, которую никто и не видит. а штанишки GIORDANO вообще без опознавательных знаков. Я считаю, что это правильно!
И по большому счету мне безразлично, увидят ли и оценят ли окружающие, какой марки у меня ветровка (при отсутствии кричащих имен брэндов на спине)- главное она мне по душе и по вкусу,
да, согласна.. я вот тоже ,живя в Комсе ,закупаюсь вещами в Ха как минимум.. хотя это не означает ,что у нас в городе нечего купить - есть много приличных вещей.. но в последнее время почему -то у меня появилось пристастие именно к качеству и фирменным вещам..и не стоит ждать реакции окружающих - "оооо!!! Cavalli !! где ыт это прикупилааа? " - потому что народ умеет тока лейблы читать, а на брендовых вещах обычно надписи меееленькие или ваще изнутри- и правильно, одежда ведь не для того, чтобы другим она нравилась ,а для того, чтобы приносить удовлетворение своему владельцу..


 
16:52 12 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inga писалa:
 
Да не заморачивацтесь Вы насчет этого бенетошки.Средненькая фирма.
соглашусь. Качество у них тоже средненькое. Сам стиль мне лично не нравится, слишком уж trashy выглядит, но это на мой вкус. Мужик в такой одежде вызвал бы нормальное отношение, главное чтобы человек был хороший, а в чём он одет мне как то.. :-))

 
18:35 12 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Куда нам до Бенетона? Ага, вы ещё помечтайте, чтобы продавались оригиналы Гуччи, Дольче и Габбана, Диор... Ага, в комсомольске-то? По-моему, любителям моды надо во Францию!

 
17:18 13 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не во Францию,а на распродажы в Милан.Совет тем,кто мечтает о мировых бутиках.Дешевле выйдет.А вот подскажу фишку- возьмите малой и ненужный пиджак - оторвите рукава,края не обрабатывайте, на спину пришейте что то типа апликации или портретик какой и дуйте в свои спейсы.Эта фишка рулит очень в клубах.

 
19:23 13 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем дороже одёжка, тем солиднее и богаче себя ощущаешь, самооценку себе повышаешь и людям, которые рядом с тобой будто говоришь: "Вот он я какой". Поэтому, нверное, и не важно во что ты одет, главное, что это дорого стоит, если тебе нужно себя позиционировать как богатенького.

 
19:36 13 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня при слове Benetton возникают воспоминания о 1994 и 1995 годах когда Михаэль Шумахер начал делать себе имя в Формуле 1 , да ностальгируя вынужден признать тогда были настоящие гонки, не то убожество что сейчас, да и масло в моей молодости было масляннее и вода мокрее. А одежа у них так себе ... не впечатляет, вот Флавио Бриатторе это да- суперменеджер.

 
02:41 15 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Almer
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не уверен, что в нашем городе для предпринимателей будет выгодно открывать салон фирменной одежды. Попробую прикинуть:
1. Для такого магазина нужно нехилое помещение в центре города, причем с ремонтом на высшем уровне. Т.к. люди туда будут ходить небедные => нужно им предоставить комфортабельные условия.
2. Необходимо закупить товар. Причем выбор его должен быть достаточно большим, а сам товар должен быть штучным. Я не думаю, что купив футболку за 7000 рублей (к примеру), вы очень обрадуетесь, увидев в нашем маленьком городе вторую такую же.
3. Надо быть уверенным, что продажи пойдут хорошо. Немногие могут себе позволить купить солнечные очки за 10000-20000 рублей. А даже если и смогут, то станете ли вы каждый(!) месяц (а в идеале и чаще) покупать какие-либо вещи?
Вы еще считаете, что в настоящее время это реально? С удовольствием бы узнал, что я ошибся и сам бы сходил в такой магазин... ;-)

 
20:03 15 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Чем дороже одёжка, тем солиднее и богаче себя ощущаешь, самооценку себе повышаешь и людям, которые рядом с тобой будто говоришь: "Вот он я какой". Поэтому, нверное, и не важно во что ты одет, главное, что это дорого стоит, если тебе нужно себя позиционировать как богатенького.
ээм.. а зачем позиционировать себя как "богательного Буратину" ?? чтой то я не поняла...
я вот одеваюсь и на рынке, и в наших ТЦ, и в Ха, Владике и др городах в фирменных бутиках.. все зависит от того, насколько тебе самому комфортно в данной одежде.. мы ж одеваемся для себя, а не для других

 
20:19 15 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Lina4ka
Люди есть разные. Одна девочка перебралась жить в Ха и с первой же зарплаты купила себе жутко дорогое платье. Зачем? Потому что в том же Ха людей ценят по одёжке. Вспомните хотя бы все эти фейс-контролы в пиццериях...

 
21:18 15 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Женечка, эат девочка поступила правильно. Я бы тоже не отказалась от покупки дорогой одежды. А почему бы не носить Бенетон? Версачи? Шанель?

 
22:06 15 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
А почему бы не носить Бенетон? Версачи? Шанель?
Носить их можно, но главное, чтобы одежда оставалась для человека только одеждой, а не стала чуть ли не предметом поклонения. У меня знакомый паренек есть 20 лет. Так он 80% своей зарплаты тратит на новую одежку, а остальные деньги на то, чтоб каждую неделю показывать ее в клубах...

 
17:59 16 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Женечка, эат девочка поступила правильно. Я бы тоже не отказалась от покупки дорогой одежды. А почему бы не носить Бенетон? Версачи? Шанель?
Дорогая одежда не должна стоять на первом месте среди ценностей (моё имхо). Я не вижу смсыла, когда вся первая зарплата тратится на дорогущее платье. Как и "недоедание" в пользу покупки дорогих брендов.

 
18:29 16 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из - за этого фейс контроля меня в джинсе не пустят в пиццерию???Ржу не могу......Я понимаю =((( в фешенебельный ресторан....Но в пиццерию - вот сегодня сообщу коллегам.....Не ставьте в один ряд Бенеттон и Версаче.Это два разных мира.Бенеттон - одежда для всех.Она доступна для всех и продается во всех крупных центрах.Шанель - это духи,косметика и парфюм.Одежды у них мало.А Версаче настолько для избранноой и дорогой публики - что и говорить о ней не стоит.Другое дело - что хочется зайти в магазин и купить что либо интересное и качественное и модное и с фишкой.По видимому таких магазинов в Комсе и не хватает.

 
18:46 16 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Inga
Есть и такое. Мы наверное разными категориями оперируем. В Хабаровске встречают по одёжке и в ночных клубах, и в тех же навороченных пиццериях. Когда заходишь в джинсах и футболке и тебе улыбаясь говорят: "Мест нет", а тому, кто следом идёт, демонстративно поправляя лэйбл на свитере, предлагают выбрать место... Если в Израиле, который указан в юзер инфо, таких прецедентов нет, то не значит, что везде так свезло. Или только на Дальнем Востоке есть закрытые клубы и заведения не для всех?

 
18:59 16 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм..,согласен, что одежда должна быть удобной, и радовать своего владельца, не всегда бросающейся в глаза своей ценой и производителем.
А , если говорить о фейс-контроле, то..., например в Москве, -в один ночной клуб, вход только в туфлях, в кроссовках не пускают,джинсы и остальное в расчет не берется, и в то же самое время, были переговоры в ресторане "Европа", в самом центре города, так туда без проблем пустили в толстовке,джинсах и кроссовках. Так, что я думаю просто фейс-контроль на ДВ в отношении одежды,- доведен до абсурда.

 
19:14 16 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что народ у нас зарабатывает на одежду всемирных марок? Был на рынке в районе китайцев народу много притом покупают прошел по мира по местным бутикам продавцы есть покупателей что-то не видел не оттоголи Лидер закрылся, что народ как скупался на рынке так и будет там скупатся? Если кто-то и способен позволить купить себе брендовую одежду так уж и покупают не здесь а вдругих городах
Зарплата должна быть на уровне не менее 600 евро ( в москве столько грузчики получают) а не 7000тыс рублей на которые и за квартиру заплатить и покушать купить и на рынке с китайцем сторговатся на брюки подешевле

 
19:28 16 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту куратор
Люди есть разные, есть те, кто принципиально не признают рынки и китайцев, есть те, кто хочет комфортно примериться, покрутиться перед зеркалом. А есть те, кто не жалеет на себя денег, покупает дешёвую одежду и открыто это признаёт... А есть такие как моя сестра, покупают дешёвую косметику, от которой всякие болячки и прыщики, и не говорят, где купил.

 
19:36 16 октября 2006
тема Одежда мировых брендов. Benetton наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди есть двух видов
1 у к ого есть деньги кто может себе позволить купить брендовую вешь
2 у кого нет денег но купить надо и уних одна проблема как взять в кредит одежду но чтоб при этом не узнали что на них висит уже кредит в соседнем отделе за шубу например

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"