JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жалобная книга Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
20:10 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта. Создан отдельный раздел "ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ". В разделе ищем фирму и пишем в её теме. Если фирмы нет — создаем тему.
Не забываем о правиле ?5 "Неконструктивная критика".

 
   
   
15:59 6 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
6 ноября в 5 часов утра жители дома ?34/2 по ул. Ленина проснулись от того, что в их квартирах натурально шёл дождь, по интенсивности не уступающий дождю за окном. Без промедления ситуацию сообщили в аварийную службу, МЧС, дежурному администрации города. К 09:30 приехала комиссия из службы заказчика ?3, составила акт, опросила потерпевших и удалилась. Жильцы дома самостоятельно проникли в чердачное помещение, где была обнаружена причина течи. Оказывается, с крыши дома в ходе ремонта была снята значительная часть кровли и образовавшиеся проемы ничем не были прикрыты. Здесь же на чердаке находились рабочие компании "Турнир", выполнявшей ремонт кровли. Причем, по причине отсутствия материалов для закрытия кровли, по причине отсутствия бригадира и очень большого объема предстоящей работы, рабочие попросту бездействовали. Жильцы дома своими силами с использованием подручных средств (обломки старого шифера, обрезки жести) в течение двух часов закрывали проемы в кровле. К моменту окончания работы обнаружилось, что работники компании "Турнир" покинули чердачное помещение, побросав инструменты. В 11:30 приехала сотрудница "Службы заказчика ?3" Ушакова с двумя слесарями. После осмотра крыши, жильцам было сказано "Помочь сейчас ничем не можем" и все трое тоже уехали.
Таким образом, с 05:00 до 12:00 никакой помощи от служб города не поступило.
Безалаберными действиями ремонтной бригады нанесен пока еще неоцененный ущерб жильцам практически всех квартир дома. Поток воды был таким большим, что его невозможно было задержать на верхних этажах, пострадали все - с 1-ого по 3-ий этаж. Некоторые квартиросъемщики недавно провели ремонт. Разумеется, теперь об обновленном интерьере можно забыть - с потолков обваливается штукатурка, во многих местах отстали обои, в недалекой перспективе - обязательный после таких ситуаций грибок.
Вот так можно проснуться ранним утром в дождливый день и обнаружить, что крыши над головой у тебя практически и нет...

 
10:46 10 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 LiveDRUP
Собираются ли жильцы требовать компенсацию понесенных убытков в суде?

 
18:55 29 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье на минувшей неделе я купила йогурт в фирменном магазине ДАКГОМЗ-а, который по улице Сусанина расположен, и благополучно его в этот же вечер съела и, собственно, отравилась. Во вторник совершенно забыла высказать коммерческому директору ДАКГОМЗ-а, который обвинял меня в кливете по поводу отравлений его продукцией в детских садах города, что отравилась сама...

 
18:10 14 января 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу пожаловаться на такси "Алекс".
Вчера вызвал машину. В 21.40. Мне сказали, что ждать придется минут 7-8.
Доделал кое-какие дела по работе, вышел на улицу в 21.57.
Машины нет. Покурил (это еще минут 5). Думаю, ну нет, так нет. И пошел на остановку 21 автобуса.
Прождал автобус минут 20-25. Сел в него и поехал домой... Где-то между Базовой и парусом, в 22.45 мне звонит девушка из такси "Алекс" и просит спускаться...
Было бы смешно, если бы я ждал машину до этого времени.
Я естественно сказал, что никого не жду... на что мне заявили, что на мой номер телефона заказы принимать больше не будут...

 
21:32 20 января 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
301 бизнес-класс всем рекомендую (особенно любителям экстрима)! 17.01.07г. поехал в Ха на 7-30час. В самом начале пути не включалась 4 и 5 передачи, но это было только начало... На остановке когда все покушали и уселись в автобус с надеждой ехать дальше стало понятно, не работает и задняя передача, т.е. задний ход. Т.к. автобус стоял впритык к зданию, ехать вперед не мог. После 5 попытки сдать назад, мужской части населенения пришлось по просьбе водителя выйти и тупо толкать автобус... это еще не все! по приезду в Ха (рейс идет через аэропорт) перед поворотом на аэропорт водитель предложил пассажирам самостояельно добираться до него высадив их посреди поля, объяснив, что иначе он там не сможет выехать!!!! люди вполнее законно были возмущены и потребовали вернуть свои деньги за билеты. вот такой вот бизне-экстрим от "автоэкспресса"!!!! приятного вам пути!

 
19:28 21 января 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  badboy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу свою историю:
20 июня 2006 года мною был приобретен телефонный аппарат «Panasonic KX- TCD 156», по цене 1437 рублей в магазине «Бюрократик» ТЦ «Сингапур» по ул. Ленина, 39 (ИП Малохатько), что подтверждается наличием кассового чека и гарантийного талона . При покупке мне была сообщена гарантия на изделие — 12 месяцев со дня продажи. В процессе эксплуатации я установил, что в изделии имеются недостатки: телефонный аппарат перестал работать. Я обратился по месту покупки, но меня направили в Сервисный Центр «ИТЦ», по ул. Пионерской, 66 где мне был выдан акт осмотра от 13 июля 2006г. , где указано , что изделие находится в неисправном состоянии с недостатком: теряется связь базы с трубкой. Я обратился к ответчику с письменной претензией от 13.07.2006г, в которой потребовал расторгнуть со мною договор купли-продажи и вернуть деньги за покупку данного аппарата в соответствии со ст. 4,18,19,22 Закона РФ ?О защите прав потребителей?. Мне был дан ответ на претензию от 18.07.2006г, о том, что мне отказано в удовлетворении претензии по расторжению договора купли-продажи и возврату денег. badgrin Я с этим не согласился.
Далее в начале августа обратился в мировой суд, подал заявление.Естественно наш "самый гуманный суд" в мире долго думал и ,,, redface в начале октября назначил первое заседание, в ходе которого доверенным лицом ИП Малохатько подано ходатайство о проведении товароведческой эспертизы, суд принял ходатайство.Дело "убыло" на экспертизу и находится поныне там (уже долгих-долгих 5 месяцев). badgrin badgrin badgrin
Ну вот пожалуй и вся история, оцените сами кто тут прав

 
23:56 7 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Моя жалоба на поликлинику ?5, что находится около площади Ленина, а точнее на персонал кабинета ?309 - ЭКГ.
Так вот перед тем как поставить присоски на грудь медсестра должна смазать спец. смазкой (по крайней мере в других поликлинниках так и делают), но вот видать у медицины как всегда нет денег даже на элементарное. Так вот ЭКГ мне делали с нагрузкой. Сначало измерение провели в течении 2 минут, потом 25 приседаний и опять измерили, ну это-то ерунда, самое интересное началось когда она мне сказала что после второго измерения надо провести еще одно измерить через 10 минут. К тому времени у меня грудь вся горела, это было сродни как-будто мне сильно щипали грудь в 6 местах. К моей радости прошло минуты три-четыри и моя эгзикуция закончилась. Так вот эта процедура проходила в 15.00 в понедельник 5 марта, а четкие синяки в 6 местах на груди до сих пор остаются. Этой медсестре не лечить надо, а пытать, думаю это у нее неплохо получится.

 
14:51 8 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  AleksPol
сообщений: 2
Пожелание для косарей. Не косите траву вплотную к деревьям и кустарникам. Ваши машинки повреждают леской кору стволов. Деревца болеют, и часто гибнут или получаются безобразные наросты.

 
15:29 8 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так вот эта процедура проходила в 15.00 в понедельник 5 марта, а четкие синяки в 6 местах на груди до сих пор остаются.
А Вы знаете, что всегда после кардиограммы на груди остаются синяки? И это не так страшно. Синячки достаточно быстро походят...

 
16:00 8 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Kir@ писал:
 
А Вы знаете, что всегда после кардиограммы на груди остаются синяки? И это не так страшно. Синячки достаточно быстро походят...
Знаю, буквально месяц назад мне делали коордиограмму в другой поликлиннике - МСЧ 99 (от завода АСЗ), так вот следы оставались недолко - в течении пары часов, да и дискомфорта во время этой процедуры я там не испытывал, а места для присосок хорошо смазывалось, а в пол-ке ?5 смазать почемуто забыли. Сегодня уже четверг 8 марта, т.е. прошло уже более 3 суток. а синяки до сих пор. Мне не волнуют сами синяки, меня волнует отношение персонала этой поликлинники к своим пациентам, оно просто пофигистическое, а синяки просто подчеркивают это отношение.

 
01:53 9 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Slavkav
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позавчера ходил в БиЛайн пополнить счет. Как обычно заполнил бланк, отдал деньги только вот на счет они не поступили. Через полдня пошел разбираться, хорошо что чек не выбросил. Там оператор сделала большие глаза и сказала что у меня почерк плохой и она 6 и 9 перепутала. А фамилию они не проверяют, просто вслепую забивают номер. В результате деньги ушли в неизвестном направлении.
Чтобы их вернуть, отстоял час в очереди заполнил форму на возврат, а там пункт такой есть интересный: деньги вернутся в течении 3-х дней и если абонент на чей счет они поступили часть из них проговорит, то я на эту часть не претендую, и вернется только остаток (если он будет). Вот такие дела. А еще выяснилось, что не я первый с такой жалобой приходил.
p.s. Деньги сегодня пришли полностью. Но не хотелось чтобы еще кто-нибудь попал в такое положение, поэтому не ленитесь спросить правильность набора номера и сохраняйте чек.

 
00:20 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LAV
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаюсь ко всем пользователям тарифного плана SUPER(Beeline)!C 12арта за пользование услугой "городской номер"вводится абонентская плата(!).И если вы желаете отказаться от этой услуги,то вас заставляют сменить номер(!)Я почитал Закон о связи.Действия Beeline - это самоупрвство!Лично я буду отстаивать свои права в суде.

 
00:44 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LAV
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
В случае как у Slavkav (и других)не следует тратить время на разговоры!Требуйте Книгу жалоб и пишите о том,что хотели сказать.А еще действенней будет,если напишите "претензию"!Помните,что "слово к делу не пришьешь"!Вообще,очень рекомендую почитать утвержденные Правительством РФ "Правила оказания услуг мобильной связи"(действуют с 1января 2006г.)

 
12:17 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LAV писал:
 
И если вы желаете отказаться от этой услуги,то вас заставляют сменить номер
это не самоуправство. Оператор имеет право вводить новые услуги и изменять их стоимость в соответствии с договором и Гражданским кодексом РФ. Самое главное - предупредить за 10 дней до вступления изменений в силу. Считайте, что раньше услуга предоставлялась бесплатно, а сейчас за нее установлена плата. 150 рублей - это не 800 как на МТС... так что всё законно

 
12:45 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Kir@ писал:
 
это не самоуправство. Оператор имеет право вводить новые услуги и изменять их стоимость в соответствии с договором и Гражданским кодексом РФ.
Да, а как насчет полной смены федерального номера, а как я понял это и произойдет (судя по SMS-рассылки и так ответил оператор по номеру 0611). А многим это очень притично.

 
12:59 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LAV
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оператор может вводить что угодно.Но заставлять пользоваться не вправе!Я могу отказаться от любой дополнительной услуги (чем и является "городской номер").Еще раз советую изучить "Правила оказания услуг мобильной связи"!Если хотите,то могу выслать."Тарифный план" - совокупность ценовых условий, на которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами подвижной связи;

 
13:07 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
LAV писал:
 
Оператор может вводить что угодно.Но заставлять пользоваться не вправе!Я могу отказаться от любой дополнительной услуги
Мне не нужен прямой городской номер, но вот данный федеральный номер меня полностью устраивает, а если я откажусь от городского, то мне поменяют и федеральный, как сказал оператор: " Эти номера сильно связаны между собой", но ведь это не мои проблемы.

 
13:18 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  LAV
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сообщать о каких-либо изменениях тарифов оператор обязан через средства массовой информации.Ст.25,п."B".Кто-нибудь может назовет газету,в которой было напечатано нечто подобное?

 
13:25 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LAV писал:
 
Сообщать о каких-либо изменениях тарифов оператор обязан через средства массовой информации
sms-расылка - это индивидуальное обращение к абонентам... этого достаточно. Посмотрите комментарии к закону. И вообще, мне кажется, что дальнейшее обсуждение темы должно проходить в теме "Сотовый оператор Билайн" в соответствующем разделе форума.

 
13:26 10 марта 2007
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
LAV писал:
 
Сообщать о каких-либо изменениях тарифов оператор обязан через средства массовой информации.Ст.25,п."B".Кто-нибудь может назовет газету,в которой было напечатано нечто подобное?
А как насчет интернета, ведь на офиц. сайте такая новость думаю есть, да и прошла SMS-рассылка.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"