JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страхование жизни
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:28 10 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли смысл страховать свою жизнь? Если вам предложат, вы согласитесь?

 
21:55 10 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты страховщиком работаешь? :-)
Есть смысл всегда это делать. В конце концов, я жалею, что не застраховала, наприер, папу от переломов или подобного, - и он сломал ребро. А сейчас ходит обожжённый дома - пролил кипяток на руки и ногу. Вот и думай после этого... doubt

 
22:39 10 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Я думаю, что стоит того... В крайняк хотя бы похороны сови окупишь.. Грубо, но реально

 
00:34 11 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учила я курс по страхованию doubt .И честно вам сказать страховка это не для вас,а для того что бы страховые компании хорошо жили.
 
Shutera писал(a):
 
Есть смысл всегда это делать. В конце концов, я жалею, что не застраховала, наприер, папу от переломов или подобного, - и он сломал ребро. А сейчас ходит обожжённый дома - пролил кипяток на руки и ногу. Вот и думай после этого...
Думай о другом вы могли плотить страховку,а это (ожег дома) в страховку не включен и он бы и обжегся и вы и платили и вам бы ничего не заплатили doubt
 
crazyfos писал(a):
 
В крайняк хотя бы похороны сови окупишь..
Каждый месяц откладывай такую же сумму в банк под процент и хватит тебе на похроны и без страховщика. Страховая компания очень яро отночсится к страхованпию жизни и делает все,что если что случись с человеком потом не заплатить или заплатить не всю сумму doubt .Плюс там кучу проверок,что все занимает большое количество времени :-/

 
06:30 11 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад меня агитировали застраховать свою жизнь в австрийской страховой компании, существующей 1, 5 века. В пример приводили сотрудницу налоговой инспекции, попавшую под машину, чьи дети получили огромную сумму.
Я отказалась, сказав, что в нашей семье существует мнение - чем скорее застрахуешься, тем быстрее наступит страховой случай. На это мне ответили: "У каждого свои тараканы в голове".
Не прошло и двух лет, как агитировавшая меня женщина погибла в автокатастрофе.
Согласна с вами, что это случайность. Но я собираюсь жить долго, поэтому страховаться не буду.

 
21:50 11 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
grina писалa:
 
Страховая компания очень яро отночсится к страхованпию жизни и делает все,что если что случись с человеком потом не заплатить или заплатить не всю сумму
К большому сожалению - это так. Только вот в банк откладывать тоже не совсем надежно. Банк может лопнуть, деньги могут обесценится...ну да много чего. Так что остается самый надежный способ обеспечить себе старость и похороны. Воспитывать хороших детей:)

 
22:33 11 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Учила я курс по страхованию .И честно вам сказать страховка это не для вас,а для того что бы страховые компании хорошо жили.
Shutera писалa:
Есть смысл всегда это делать. В конце концов, я жалею, что не застраховала, наприер, папу от переломов или подобного, - и он сломал ребро. А сейчас ходит обожжённый дома - пролил кипяток на руки и ногу. Вот и думай после этого...
Думай о другом вы могли плотить страховку,а это (ожег дома) в страховку не включен и он бы и обжегся и вы и платили и вам бы ничего не заплатили
Знаю, тоже была на курсах по обучению страхования жизни. Просто привела как пример. Это молго бы случиться на производстве, а не дома. Вообще, там достаточно нюансов, нужно сидеть и разбираться со специалистом, если решил таки застраховать свою жизнь или по несчастке, или от переломов и прочего.
Но вот, например, дети сейчас летом поедут в летние лагеря. Не дай бог, что случится... Платить никто не будет, а так оплатится страховка и хватить должно по идее денег на лечение.

 
10:02 12 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я, и муж застрахованы. Сумма не большая, но достаточная покрыть похороны и на пару месяцев после. Считаю это обязательным, если позволяют финансы. В жизни всякое может случиться.

 
14:43 12 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть деньги,то почему бы и нет. Но к этому надо отночсится,как к своему роду вложения в денег в себя.По этому
надо очень хорошо проверять компанию у которой страхуешься,чтоб она тоже завтра нелопнула ;-) и ваше денюжки тютю,плюс согласна с Shutera надо все очень внимательно прочитать желательно с человеком который в этом разбирается,но не с этой компании,либо все нюансы ,даже маленькие непонятки разбирать,все что не устраивает-вычеркнуть,а все что нужно ВАМ заставить их добавить,так как полюс в принципе один,но можно сделать индивидуально любые изменения(как что либо и добавить и убрать)

 
03:07 13 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
надо все очень внимательно прочитать желательно с человеком который в этом разбирается,но не с этой компании,либо все нюансы ,даже маленькие непонятки разбирать,все что не устраивает-вычеркнуть,а все что нужно ВАМ заставить их добавить
А есть реальные примеры, когда удалось что-то поменять в стандартном страховом полисе? В одной из страховых компаний нашего города?

 
03:12 13 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Есть ли смысл страховать свою жизнь? Если вам предложат, вы согласитесь?
Купила полисы ритуального страхования на взрослых членов семьи.
Если, не дай бог, что-то действительно случится - все хлопоты скорбные уже оплачены, организацией похорон займется фирма, а оставшиеся в живых смогут предаться скорби, не отвлекаясь на ритуальную суету.


 
19:00 14 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
надо все очень внимательно прочитать желательно с человеком который в этом разбирается, но не с этой компании
Ну, почему же нельзя поговорить со специалистом из той компании, куда обратились-пришли? Я понимаю и принимаю тот фактор, что данный специалист, конечно же, думает о своей выгоде в виде процента за работу. Но ведь это его работа . А если вы боитесь, что вас убедят... "Волков бояться - в лес не ходить". Людей, разбирающихся в страховке, но не работающих в страховой компании, да ещё и среди ваших знакомых, думаю, вы вряд ли найдёте. Только в порядке исключениия, потому как этой темой отдельно мало кто интересуется.

 
19:24 14 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Ну, почему же нельзя поговорить со специалистом из той компании, куда обратились-пришли? Я понимаю и принимаю тот фактор, что данный специалист, конечно же, думает о своей выгоде в виде процента за работу. Но ведь это его работа . А если вы боитесь, что вас убедят...
В том то и дело,что лично я, не боюсь,но вот своего друга бы не отпустила,потому как он очень доверчивый и быстро соглашается ;-) ,то есть тут зависит от человека.Если вы слушаете и проверяете факты,то да можно и сэтой компании,если же вы легко подаетесь убеждением и быстро совсем соглашаетесь,то лучше не стоит.
 
StVorch писалa:
 
А есть реальные примеры, когда удалось что-то поменять в стандартном страховом полисе? В одной из страховых компаний нашего города?
Вообще да, в Комсмольске не знаю,так как ни разу там не обращалась к страховым агентам.

 
19:55 14 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Shutera писал(a):
 
Только в порядке исключениия, потому как этой темой отдельно мало кто интересуется.
Любой грамотный юрист с опытом работы по гражданским делам разберется в договоре страхования. Единственно, что унас в Комсомольске нет головных офисов компаний страховщиков, поэтому придется сначала запрашивать разрешение на изменения в головном офисе,а уж потом вносить их. Для этого потребуется определенный промежуток времени. А вообщем все реально.

 
06:13 15 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
crazyfos писал(a):
 
унас в Комсомольске нет головных офисов компаний страховщиков
Не знаю кеак там щас в Комсомольске но в Европе срахуют всё начинаю от жизни и кончая травкой возле дома... :-))))

 
14:31 15 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Twi$ter писал:
 
Не знаю кеак там щас в Комсомольске но в Европе срахуют всё начинаю от жизни и кончая травкой возле дома...
По сути можно застроховать любой случай:) Только вот выплаты будут разными) Например один американский бильярдист застрохавал случай, что с кия(сиречь подряд) нужно забить 11 партий в пул-девятку. Не знаю зачем он это сделал, но этот случай таки произошел и бильярдисту который его выполнил выплатитли его комиссонные в размере 1000000 вечнозеоленых американских рублей:) Страховка - это по сути спор! Страховщики надеятся на то что случай не произойдет, а Вы в принципе и рады, чтобы он не произошел, но если и произойдет вы ничего не теряете:)) Немного коряво, но по сути верно:))

 
04:02 16 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.burocrats.ru/personalmoney/070511122558.html
Можно и потерять. О мошеннической страховой компании.

 
05:34 16 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
а сколько сейчас стоит застраховать жизнь в РФ? Например я за страхование своей жизни (на сумму 66 тыс долл) плачу $18 в год.

 
15:35 16 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  burda
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем участникам! Со мной вот какой случай произошол, я сломал голень обе кости на лыжах катался 20.01.07 а застрахован был от несчастного случая на 2006 год, говорят что страховка продлевается на 1 месяц, может кто владеет данной информацией.

 
22:44 17 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
burda писал:
 
застрахован был от несчастного случая на 2006 год, говорят что страховка продлевается на 1 месяц, может кто владеет данной информацией.
Прочитайте внимательно договор страхования и сам полис. Не знаю, как в вашем случае, а в полисе ОСАГО указан день и ЧАС, до которого страховка действует.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"